Азы тренинга новичкам | Страница 29 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Majesti

    Majesti Новичок

    то-есть, ты хочешь сказать что люди делают одни только 3 упражнения, но никак не брусья\турники с отягощениями или тренажеры которые заменяют отдельные части мышц для их развития и общего тонуса? и при всем-этом нету никаких застоев не смотря на то что организму нужно менять иногда способы физических нагрузок для роста мышц и силы? у меня такое впечатление что ответы мне пишут люди которые еще хуже меня разбираются в этом. спасибо за развернутый и аргументированный ответ.
     
  2. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Majesti, я спросил тебя к тому, что это ветка о лифтинге. И, да, в лифтинге никто такой поеботой (2 недели штанга, 2 недели тренажёры) не занимается. Разве что в самых упоротых восстановительно-оздоровительных циклах, да и то нихуя.

    Делают 3 базовых + специальные подсобные (иногда даже только базовые), в качестве офп могут добавляться и общеразвивающие, но это не путь к невскому замена базы, а дополнение. Брусья и турники относятся к офп конечно, но ты писал про тренажёры, которые суть есть бесполезная дрочь в лифте.
     
  3. Majesti

    Majesti Новичок

    вот это ответ, который я хотел услышать,спасибо.
     
  4. klokki

    klokki Бывалый

    застой в лифтинге нивелируется постановкой техники,а именно решением проблем на отдельных участках амплитуды,в решении этой задачи возможно прибегнуть к тренажёрам,но нацелено это всё именно на БАЗУ!
     
  5. ShouTka

    ShouTka Бывалый

    Приветствую!
    Небольшое вступление, занимаюсь чуть больше года, по программе в стиле ББ, набрал в весе, на сейчас жим рабочий - 80/становая - 80/присяд - 80. рост 176, вес 81.
    Так как программа была ББшная, поэтому результаты силовых в базе слабые.
    В общем понял что это не мое. Хочу попробовать себя в ПЛ, Друзья, подскажите программу, по которой можно было бы имея опыт занятия в спорт зале повпахивать сейчас.
     
  6. Den_B

    Den_B В бане

  7. TANK

    TANK Бывалый

    Можно я тоже что-нибудь про лифтинг напишу. На счет базовых упражнений и подсобки.

    Подсобка - это такие упражнения, которые направлены на то, что бы нивелировать слабые места в соревновательных движениях. Подбираются они индивидуально. Нет никакого смысла в какой-либо подсобке, если вы справляетесь со своим тренировочным планом и есть рост и нет проблем типа: дожим, снятие с груди, метвая точка в приседаниях, слабый срыв, слабый дотяг и другие... Ну вы поняли.

    Иными словами, на тренировках, направленных на улучшение результата в пауэрлифтинге можно делать только базовые упражнения и этого будет достаточно, если нет, вышеуказанных проблем.

    Но тут стоит различать атлетов по уровню подготовленности. Подсобка совершенно не требуется таким людям которые пишут, что-то типа: тренируюсь 1,2,3,4,5,6 месяцев .... 1,5 года. От вас требуется четкое соблюдение нормального тренировочного плана и техники. А все почему?! Да потому! Новички не тренированые, у них полная разбалансированность работы всех систем, которые участвуют в подъемах.
    Новичков вообще от любой мало-мальски нормальной программы переть должно.

    Раскачаться для выебона на пляже перед телками и стать сильным - не получится.
    Мышечные бугры на теле у истинных лифтеров - продукт побочный = бонус :-)

    P.S. иной раз, после выполнения плана, состоящего только их базовых упражнений - сил на что-то еще вообще не остается...

    Короче, задавайте свои вопросы. Я хоть и мудачина и дрыщ и поднимаю мало и техника у меня ебаная, но я таки достиг уровня МС - это конечно хуета, но тем не менее показатель, что за годы тренировок я хоть чему то да научился.
     
  8. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Танк, распиши программу.
     
  9. TANK

    TANK Бывалый

    программу телевизионных передач?
     
  10. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Да. На август. Все базовые федеральные плз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Трулулу

    Трулулу Новичок

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста как мне лучше трениться.

    Хожу в качалку почти два года рост 172. Правда были длительные перерывы в тренях по 2 месяца, в следствии чего сильно упали силовые показатели. Пока максимально достигнутый результат тренировок был 85\47\83 однако потянул колено вес был 69 кг. И с полгода не делал ни становую ни присед вес упал до 63 (тот еще дрыщь, но когда начинал весил 45 :D). Недавно снова был перерыв в три недели. Чувствую что колено пришло в норму, врачи дали добро. С какого шага лучше начинать данную программу как для новичков или с других недель? Сейчас вряд-ли осилю присед и становую выше 30 кг. однако жим 40 норм будет.
     
  12. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Тык получается с первого шага самое то будет пожалуй. Веса то не большие, да и разгон плавный не помешает никогда. Ни это чисто мое деллитантское мнение ))))))
     
  13. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Я хз может ты сначало на дорожке побегаешь, поплаваешь режим в норму приведешь?) я не верю что при росте 172 можно весить 63 оО , а если это так является, то начни с малого: например кардио пол часика, потом три базовых. Через месяцок другой офп добавь немного. Тебе становую я б совсем делать не советовал, с гипера начать, не торопись, а то с чем нибудь другим сляжешь... И опять же эта программа не совсем то что надо для новичков :) мне кажется достаточно будет: приседа, жима, становой, подтягиваний и армейского жима, а когда пройдет месяц тогда уже что то придумывать если надо будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Трулулу

    Трулулу Новичок

    У меня легкие кости, и практически отсутствует жирок, при этом я не выгляжу как дистрофик, эктоморф что тут поделаешь... По себе заметил, что у меня масса набирается только тогда когда максимально нагружаю все мышцы за тренировку. Если разделяю группы прогресс идет только в силовых показателях. Ноги у меня не совсем плохи, я бегал, крутил педали, плавал, и приседал со своим весом, делал сгибания и разгибания на тренажерах с небольшим весом. Значит первый месяц без становой, только гиперстенизя? С чем лучше делать, с блином или штангой? Подтягивания широким хватом, или различными видами хвата? С каких весов лучше начинать?
     
  15. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ага, каэш ты не выглядишь как дрищ при таком весе. )))
    Гиперэкстензия со штангой. Подтягиваться с шириной хвата, которым жмёшь, имхо.
     
  16. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Да первый мес без становой поживи пока что :) делай пока без ничего не быстро прорабатывай чувствуй спину и ноги с ягодицами!!! Потом можешь взять чирик. Делай 4п*15р. За то время пока ты ничего не делал ты атрофировался тк твоя подготовка до этого тоже оставляла желать лучшего... Подтягивания это упражнения для спины, берись хватом не уже плечей, а лучше шире ладони на 2-3 с каждой стороны. Веса для начала минимальные: тоесть пустышки, если ты отзанимался уже неделю то ходи 2-3 раза в неделю если ты еще не начал, то мой тебе совет чтобы не было боли в мышцах отзанимайся на базе 4 дня кряду и боли не будет ;) с каждой треней навешивай себе по 5 кг например:
    1 треня жим 20
    2 25
    3 30 и тд так дойдешь до 4*8 или 6*6 (я люблю много подходов с маленьким числом повторений это например 8*3-4 на жим и 8*5-6 присяд и становая мы ж не на мэнс физикс тут дрочим ;))
    Но тебе для общей подготовки и развития пойдет 4*8 на жим, 4*10 на ноги, 4*15 гипер. Спустя месяцок другой чтения и дрочки базы ты воткнешь что к чему литературы тонна !!!! Главное много читай и ебош технично базу ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Desios

    Desios Новичок

    Я ходил год в зал,но толком не добился ничего.
    Если смысл мне начать все заново с этой программы,т.к до этого толком программы и не было?
     
  18. Red0

    Red0 Новичок

    понедельник-присяд жим, среда-становая,пятница-присяд ,жим ..... и все по 6 подходов на 10 повторений.Программа охуенная и главное работает на все 100%...и масса и сила.
     
  19. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    И наоборот...силовые показатели у обладателей этих самых бугров "для выебона" тоже побочный продукт и бонус. И как правило довольно приличный бонус, как раз на уровне мс по пл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. SpeedSid

    SpeedSid Новичок

    Привет всем, я очень хочу похудеть и подкачаться(больше похудеть). Вес=87. Рост=177.Сейчас начну ходить в качалку, подскажите пожалуйста диету и упражнения.Заранее спасибо.
     
  21. Тимур_А

    Тимур_А Новичок

    Всем привет.

    Хочу понять, как мне заниматься, чтобы не страдать ерундой.
    На данный момент у меня такие веса 60/60/80. По какой программе лучше заниматься?
    Заранее большое спасибо и всем хороших выходных!
     
  22. MZarKazak

    MZarKazak Новичок

    Здорова парням лифтерам) дела такие: занимаемся с другом пару лет по билдерским сплитам, я прошел парочку курсов, соответсвенно друга опережаю, но вот сейчас и он решил курсануть, а у меня пкт и отдых, силовые скромные мои: 140 жим, тяга 200 и присед не делал на максимум давно, рабочие подходы были 130 на 10 и 140 на 8, приседаю глубоко ноги чуть шире плечь. Вообщем: подскажите где взять тренировочную программу на след курс длительностью 8-10 недель на увеличение силы?
     
  23. klokki

    klokki Бывалый

    http://plbaza.narod.ru/
     
  24. maccarty

    maccarty Новичок

    Мужики, а это нормально, сразу начать дубасить становую 5*20, если у меня остеохондроз поясничного отдела? Количество повторений всё же дико смущает.
     
  25. klokki

    klokki Бывалый

    справку у врача получил что заниматься можно?
     
  26. maccarty

    maccarty Новичок

    Все, что я у него получил, это направление на рентген (не мрт, а рентген) и последующее распределение на массаж. Вместо которого мне по итогу назначили процедуры. Вот собственно и все)
    Дальше занимался по собственным ощущениям.
     
  27. klokki

    klokki Бывалый

    ну блин какие вы парни,непонятные,когда я руку сломал я на первый же приём пришёл и сказал доктору,давай думать когда мне можно будет заниматься,посидели с ним, решили,а вы или спросить боитесь,или врачи у вас какие то особенные,хз короче,но сказать могу лишь одно,лучше делать на 20 раз,чем на 3,думаю это очевидно
     
  28. maccarty

    maccarty Новичок

    Так это собственно все, что меня и волновало)
    Сказала, что если что-то не комфортно, не делай. Каких-то ограничений не было.
    Просто я становую несколько месяцев не делал и сразу на 20 повторений это вроде как жестко, не?
     
  29. klokki

    klokki Бывалый

    это максимально мягко)
     
  30. Vlade

    Vlade Новичок

    Добрый день.
    Хочу узнать совета.
    полтора года ничем не занимался,максимальное достижение в жиме 100 (как говориться девственность потерял)
    Вчера сходил в тренажерку и решил начать сразу со второго шага, вот результаты :
    5*15 жим (в жиме начал с 50 кг и вес не менял)
    потом последовал присед. На присед я взял 60 кг сделал 2 подхода по 15 раз и на третий максимум 6, уменьшил до 40 кг и сделал два подхода по 10.
    Становую сделал 5*12.
    Вопрос в следующем я вижу, что у меня слабые ноги и нужно вес на них меньше, надо ли мне уменьшать вес на руки и на становую?
    Техника хорошая занимался с тренером 3 месяца, он как вложил в меня, что да и как надо делать, так и делаю. Мышцы сильно не болят, только ягодицы от приседа.
    И вообще правильно ли я сделал, что пошел по этой программе ибо из всех в интернете, это программа самая грамотная в донесении информации)

    Доп. инфа
    20 лет, рост 179, вес 78.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014