Азы тренинга новичкам | Страница 28 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. А на 2 этапе базы, где 3 недели заниматься, там написано только понедельник и пятница. Среду пропускать или просто не дописал?
     
  2. koper

    koper Новичок

    Всем привет, хотел спросить про сплит для жима лежа из этой статьи, а то становая 110, приседания 95, а вот жим лежа 70. Это рабочие веса, на максимум себя не пробовал

    -1 Сплит с упором на жим лежа:
    Пн.
    -Жим лежа 4*4-6
    -Подъем штанги на бицепс 3*6-10
    Ср.
    -Приседания 4*8
    -Икры 3*8
    -Тяга блока за голову 3*6-8
    -Тяга гантели к поясу 3*5-10
    Пт.
    -Становая тяга 4*8
    -Шраги 4*8
    -Легкий жим лежа(80% от веса в пн.) 4*4
    -Зига с гантелью/Выпрямление рук на блоке 3*8-10

    В какой из дней здесь лучше упражнения на трицепс еще добавить? А то они ведь важны для жима но тут их нет.
     
  3. Skeric

    Skeric Бывалый

    Хочешь много жать, надо много жать. Прога совсем не жимовая. Почитай литературки для начала.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. koper

    koper Новичок

    Схема Муравьева из "жми лежа" немного измененная

    1 НЕДЕЛЯ ------------------------- понедельник ---------------------- 1. Приседания 72% 10рХ5п 2. Жим лежа 72% 10рХ5п 3. Разводка лежа 10рХ3п. 4. Жим стоя 3рх6п Вес умеренный 5. Подъем на бицепс 8рх3п 6. Наклоны стоя 5рх5п. Вес умеренный ----------------- среда ----------------- 1.Жим узким хватом 5рХ5п. Вес умеренный 2.Тяга к поясу 8рх3п 3.Турник 3п х max 4.Пресс 10рХ4п. -------------------
    пятница ---------------- 1.становая тяга 8рх3п 2.Жим лежа под 30* 72% 10рХ5п 3.Разводка лежа 30* 10рХ3п. 4.брусья 8х3 Вес умеренный 5.бицепс «молоток» 8х3

    Вес постепенно увеличивается.
    Это как прога лучше?
     
  5. Skeric

    Skeric Бывалый

    Раз уж тебе муравьев по душе, вот по ссылке почитайhttp://plbaza.narod.ru/muravyov.htm
     
  6. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Всем доброго времени суток! Недавно начал заниматься по программе описанной в начале темы. На данный момент прошел первые три этапа и сделал недельный отдых. с понедельника планирую перейти на сплит, рекомендованный автором:
    -1 Сплит с упором на жим лежа:
    Пн.
    -Жим лежа 4*4-6
    -Подъем штанги на бицепс 3*6-10
    Ср.
    -Приседания 4*8
    -Икры 3*8
    -Тяга блока за голову 3*6-8
    -Тяга гантели к поясу 3*5-10
    Пт.
    -Становая тяга 4*8
    -Шраги 4*8
    -Легкий жим лежа(80% от веса в пн.) 4*4
    -Зига с гантелью/Выпрямление рук на блоке 3*8-10
    На сколько я понимаю здесь указанно количество рабочих подходов в упражнениях. Нужно ли делать перед ними разминочные? Сколько и с каким весом?
     
  7. klokki

    klokki Бывалый

    конечно,сдесь указаны только рабочие подходы,разминка основывается на весах,но в твоём случае достаточно 3 разминочных подходов(гриф,50%,80%,процентаж взят от рабочего веса).Если чувствуешь,что недоразмялся делай 4 подхода(гриф,40%,60%,80%)
     
  8. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    А. Какой у тебя рабочий вес то ?
    Может у него рабочий вес 40 кг и что ему как тогда разминаться накидывать блины по 2,5 кг ?)))
    Я при своем небольшом жиме беру разминку 2 подхода на пустом грифе причем во время жима меняю хват чтобы задействовать и разогреть как больше мышц потом 40 кг потом 60 ну и перехожу к рабочему. Но у меня не такая примитивная прога. Я в том смысле что подходов больше и веса "лесенкой"
     
  9. gree

    gree Бывалый

    а какой у тебя жим?
     
  10. klokki

    klokki Бывалый

    подразумевалось, что работать по данной схеме можно после достижения результата
    85*10/50*10/85*10
    и к тому же лично мне ничего не машает навесить и по 1,25)дело в комплексах,стыдно вешать маленькие блины)
     
  11. gree

    gree Бывалый

    Как я считаю, если вы нацелены на серьезный результат в пауэрлифтинге то для начала нужно набирать вес. Как уже говорил Димон Головинский есть определенные весо-ростовые соотношения при которых можно добиваться максимальных результатов в развитии силы. При 180 росте вес нужен где то 130 кг. Времени на набор уйдет много, и если вы не будете уж очень жиреть то постоянно будет расти сила без проблем. А когда вес будет достигнут можно уже подумать о серьезных тренировках нацеленных именно на развитие силы. Думаю понятно что человеку при росте 180 совсем не выгодно будет выступать по категориям 66 74. Как эффектично набирать вес можно тут найти статьи.
     
  12. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Рабочий вес действительно не большой, 70 кг. Я же недавно начал.
     
  13. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Благодарю! Количество повторений в разминочных подходах такое же как в рабочих?
     
  14. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Стыдно делать упражнение неправильно... А мелкие веса с постоянным прогрессом не стыдно. Когда я жму 140, а после меня жмет мой друг 40 кг ему ж не стыдно. Ему стыдно когда я ору на него за то что он, как мудак не соблюдает технику. Но прогресс то у него есть по 2,5 за треню накидывает :) и вообще мое скромное мнение, что эта прога немного не то, что надо для новичка.
     
  15. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Бери пустой гриф делай с ним 2 подхода по 10 раз далее 40 кг 8 раз 55 кг 6 раз и рабочий вес в рабочих подходах, но это опять же мое мнение :) и если у тебя прога что ты делаешь 4 подхода по 6 раз
     
  16. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Спасибо, попробую ) Забыл уточнить, что 70 это жим, тяга и присед соответственно больше. Делать буду именно 4 по 6, для новичков эта программа как раз и привлекательна своей примитивностью, планирую по работать так примерно 2 месяца, потом что то по интереснее подберу.
     
  17. Slimus

    Slimus Новичок

    Всем привет!
    Если постоянно делать базу (жим/присед/становая) по двух дневному сплиту и забить на все остальные упражнения, нормально ли это???

    P.s. Сори если х-ню спросил....
     
  18. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Интересно, а как будет сплит выглядеть?
     
  19. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    если будешь расти-почему бы и нет?
     
  20. Bolik

    Bolik Новичок

    Привет. У меня возник вопрос, правильно ли я сделал. Хожу в зал всего 4 месяца, последние две недели занимался по программе которую написали моему дугу:
    1. Жим штанги
    2. Жим с гантелями
    3. Разводка на наклонной
    4. Разводка на блоке
    5. Тяга на бицепс стоя
    6. Жим на блоке сидя
    7. Жим гантел и с упором в колено
    8. Жим гантели обраным
    9. Пресс
    остальные два дня примерно такие же только спина-трицепс и ноги-плечи.
    Почитал:Азы тренинга,Приседания,Техника пацанского жима лежа,Становая тяга(Вот в чем сила), после пришел в зал и сделал базу:
    -Приседания 5 подходов по 20 раз - 60кг
    -Жим лежа 5*12 - 50 кг
    -Становая тяга 5*20 - 60 кг
    Сейчас болит все тело :)ели хожу по дому :) Правильно ли я сделал? может мне нужно было начинать делать другой уровень или выбирать один из предложенных сплитов?
     
  21. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Все правильно сделал. Тренировка из 8 упражнений - это дрочево. Сделай пока акцент на базе, но обязательно спроси старших про технику.
     
  22. Majesti

    Majesti Новичок

    прочитал интересную статью о тренировках, 2 раза в неделю, сугубо база, три упражнения,каждое по 5 подходов, в свою очередь по системе 5,3,3,3,2. у меня возник вопрос, можно ли совмещать 3 (аж три) базовых упражнения в одну тренировку,при том всем что я в принципе смогу выполнить три упражнения,но эффективно ли это,если я набираю массу и силу? и эффективно ли это вообще?
     
  23. Saimon

    Saimon Заслуженный химарь

    Бред по-моему.В чем проблема 1 базовое основное движение в день делать?Или так не получатеся то к примеру тяжелый жим ну и легкая становая как-то так
     
  24. Majesti

    Majesti Новичок

    всего три базовых упражнений (жим присед тяга) во вторник, например, и то же самое в субботу. Но из той самой статьи я не понял, как можно совмещать присед со становой, ладно еще с жимом, или, может быть, так оно и должно быть? Чяднт
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
  25. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Majesti, чем стандартный 3-дневный не катит?

    Если есть возможность тренироваться только 2 дня, то можно:
    Неделя А
    Жим тяж + Присед лёгкий/средний
    Тяга тяж + Жим лёгкий/средний

    Неделя Б
    Жим тяж + Тяга лёгкая/средняя
    Присед тяж + Жим лёгкий/средний
     
  26. Majesti

    Majesti Новичок

    Я не могу совмещать легкие тренировки с тяжелыми, силовые падут. Думаю если менять становую с приседом то будет ок, поексперементирую, а потом скажу результат.
     
  27. Majesti

    Majesti Новичок

    вот что еще хотел спросить, нужно (или можно) ли чередовать шатнгу с тренажерами (2 недели одно,2 недели второе прим.), для предотвращения застоев?
     
  28. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Бля, да что за залупу вы постоянно выдумываете. Ты лифтингом занимаешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Majesti

    Majesti Новичок

    а разве обязательно надо одним лифтингом заниматься что бы спрашивать подобные вопросы?
     
  30. klokki

    klokki Бывалый

    такой дебильный способ,может как то слабо и прокатит в билдинге,но лифтинг это три упражнения со штангой,неужели своим мозгом нельзя понять,что невозможно нарастить движения со штангой не держа в руках оною