Азы тренинга новичкам | Страница 25 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Brugge

    Brugge Новичок

    Ты прав, походил месяцок и забил херней заниматься. Начал ходить в другой зал, к друзьям, живой контакт очень помогает, много чего посоветовали, показывают, что да как.
    Уже вторая неделя там прошла. 2кг в весе прибавил, пока сойдет.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
  2. Jutty

    Jutty Новичок

    ты не понял, перечитай мой пост.
     
  3. Jutty

    Jutty Новичок

    стопор в середине.
     
  4. Skeric

    Skeric Бывалый

    Закачивай грудные мышцы включая разводку -жим гантелями, жим с доски 5-8 см
     
  5. chernomor

    chernomor Новичок

    так у тебя и присед и тяга очень скромные)) а чего ты хотел? )) нужно заниматься))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. schekmez

    schekmez Бывалый

    Дело в том что тебе ебошить и ебошить, ну и с предыдущими ораторами согласен
     
  7. thai

    thai Новичок

    Приветствую, я дрищ эктоморф, рост 178 вес ~60 кг. Никогда не занимался силовыми видами спорта. Решил набрать мыщечную массу кг так до 70, это было бы сверх моей радости.
    Решил попробовать данную методику описанную в 1 посте, взяв планку 75/50/75
    Прсяды дались легко, лишь на последнем повторении было немного тяжко. С жимом лежа на 4 подходе стало тяжело, но терпимо. Но вот становая уж очень тяжело пошла, на 3 повторе уже искры из глаз сыпались.
    Приседания делал с отягощением 7 кг.
    Штанга 22кг
    Но вот не нравится мне что нет ощущения болезни мышцы-)
    Может из за того что я неделю за разминался, приседал там отжимался. Вот тогда болели, а сейчас нет того классного чувства-)
    Что посоветуете? Где косяки?
     
  8. TANK

    TANK Бывалый

    Судя по всему, ты новичок в железной игре. Мое мнение такое: не нужны тебе никакие навороченные методики.
    Тебе нужно хорошо кушать - поверь, кушает ты мало и не качественно и силовая тройка: присед, жим, тяга.

    Примерно, по следующей схеме:
    1 день:
    - присед тяжелый
    - жим легкий

    2 день:
    - тяга
    - жим средний

    3 день:
    - присед средний
    - жим тяжелый

    Нагрузка варьируется примерно так
    70-80% (тяжелая тренировка) 5 по 5
    50% - легкая, подъемов 6-8, подходов 4-5
    60-70% средняя, подходов 6-8, подъемов 4-6

    и все, нехуй мудрить. в таком ключе - 6-8 недель.

    по весам определись, за все это время ты врядли что то добавишь, варьируя подходы/подъемы можно и пустым грифом задрачиться вусмерть.
    определись с рабочими и ебаш

    p.s. набрать 10 кг мяса - это план на пару лет, общий вес конечно ты быстрее увеличишь
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  9. thai

    thai Новичок

    Да я вроде как только базовые упражнения и взял.
     
  10. TANK

    TANK Бывалый

    ну и хорошо
     
  11. thai

    thai Новичок

    Фишк
    фишка в том что хочу добавить что нибудь, энергии много остается) сам по себе просто жилистый энергичный) так, еще и есть стал каши твороги короче все что советуют) и энергия прет хоть отбавляй
    или лучше не надо?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  12. thai

    thai Новичок

    И еще вопрос насчет стиановой, штангу до конца вниз опускать? Просто блины у меня маленькие, приходится приседать ниже.
    И это нормально что у меня в глазах темнеть начинает в конце сета?) и в ушах звон)
     
  13. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    херню написал и рад....какая нахер ему периодизация???
     
  14. manc

    manc Новичок

    ИМХО не нормально, скорее всего забываешь про дыхание.
     
  15. TANK

    TANK Бывалый

    обоснуй, в чем херня?
     
  16. thai

    thai Новичок

    А сильно ли влияет табакокурение?) может отказаться? Будет эффект или это пофиг?
     
  17. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    зачем ему при таких силовых периодизация..обоснуй....
     
  18. TANK

    TANK Бывалый

    периодизация является краеугольным камнем силовой подготовки, любого уровня атлетов, в том числе и совсем зеленых. Ясное дело, что на начальных этапах, даже покривлявшись и понапрягая зачатки мышц перед зеркалом, будет толк, но тем не менее, даже при таких раскладах - должно давать организму "активный отдых"

    P.S. И что за манера такая еврейская, на вопрос - вопросом?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    :trollface:
     
  20. TANK

    TANK Бывалый

    не понял
     
  21. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    я выделил там..)
     
  22. TANK

    TANK Бывалый

    Я видел, что выделил. Я не понял, как понимать твой фейс :-)

    типа: ыыы, ну как бы типа опа...

    так что ли?)
     
  23. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    да нет,до такого уровня я еще не успел деградировать)
    я к тому что ты сам ответил вопросом на вопрос..хД

    а по сути,периодизация как таковая необходима тогда,когда линейный рост прекартился....просто какой допустим смысл делать периодизацию,если веса от тренеровке к тренеровке можно и так повышать вполне нормально...тем более в самом начале пути.
     
  24. TANK

    TANK Бывалый


    Если ты про "какая нахер ему периодизация???", то мне показалось, что вопрос этот риторический :-)

    Короче, не будем спорить, та схема, которую я описал, вполне себе линейна, но на чуть большем отрезке времени, чем "от тренеровки к тренеровке". Вот и все.

    Мне кажется ты не будешь спорить с тем, что заебись поприседав во вторник, врятли сможется заебись поприседать в субботу, а вот во вторник уже пожалуйста. вот тебе и микро-переодизация. как ни крути
     
  25. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Ну красавчик ) отписывай результаты интересно последить за тобой )
     
  26. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Бросишь курить масса попрет ооочень быстро и сильно тк никотин снижает чувство голода. Жрать будешь как слон ) и силовые попрут сразу же. Это я гарантирую на собственном опыте. И главное помнить что техника это все!!! Сразу ставь технику чтоб проблем не было потом с переучкой и здоровьем
     
  27. Слишком сильно попрет? Или можно будет контролировать худо бедно? И самое главное насколько сильно прирост веса помешает тренировкам? Я так понимаю, что раз масса за счет еды, то больше жира будет?
     
  28. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Да конечно контролируемо, добавил на неделе 3-5 км бега вот тебе и отсутствие жира ... Ну если тренировки на выносливость (от 8 повторений и высокий КПШ) то не так уж и много жира вообще то будет, а если силовые с синглами хочешь не хочешь набор будет. Я считаю ничего плохого в наборе нет жирок согнать не так уж и тяжело а мышца не лишняя никогда. Единственное если это не соревы и тебе не надо в категорию влезать ;)
     
  29. Alek.Ruseew

    Alek.Ruseew Новичок

    Вообще не только бег сжигает жир. Совмещение с другими видами спорта отлично способствуют. Футбол, баскетбол, борьба - все что угодно сработает. Подвижный спорт развивает координацию, что само по себе очень даже полезно.
     
  30. Alek.Ruseew

    Alek.Ruseew Новичок

    А, футбол и баскетбол еще и ноги прокачивают отлично!