Азы тренинга новичкам | Страница 24 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Согласен.
    Я прежде чем подойти к нормальным весам, где то пол года работал с маленькими весами на 8-12 повторений чисто на технику.
    Выглядело со стороны вообще смешно, дядька весом 115 кг делает жим 40 кг и присед 60 кг)
     
  2. Brugge

    Brugge Новичок

    вчера сходил

    Ноги уже так не болели, только немного

    2 х 15кг
    .

    -Приседания 4*20 1*15
    Такой вопрос, есть ли смысл приклеивать мягкую подкладку? Делаю без нее, думаю дело привычки принаравиться к жесткости.


    Обычная скамья для жима была уж очень занята, поэтому делал на смитта жим
    взял, 2 х 10кг. (ведь на смитта гриф вроде весит килограммов 6)

    -Жим лежа 5*12


    Со становой интересная штука. Я и не знал (по своей невнимательности), что по программе, надо делать мертвую тягу, а не обычную. Разминулся с пустым грифом. и повесил 2 х 5кг.

    -Становая тяга 5*12
    Такой вопрос, если напрягается поясница - значит ли, что я делаю что-то не так?

    Спасибо за внимание.
    P.S. Я так понял, что смысла в питье протеина и гейнера у меня пока нет?
     
  3. Натурашка

    Натурашка Новичок

    какую нах прокладку? Ты почти с пустым грифом приседаешь.
    Считай, что жима ты не делал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Skeric

    Skeric Бывалый

    Чувак ты походу издеваешься над нами или очень толсто троллишь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Ну кстати смешно это или нет, но я сечас одного 30+ летнего заставил ходить в зал и потихоньку прокачиваю, первые 2 недели так же все было :) пустые грифы а то и грифы по 10кг но ему 30+!!!!!
     
  6. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Я в зал пришёл в 29 лет, тоже начинал с пустого грифа. Это нормально.
     
  7. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Конечно нормально, но парни думают что их тролят)
     
  8. Натурашка

    Натурашка Новичок

    лол, ну я в зал пришёл с годовой турникменской подготовкой и уже на второй тренировке 100 кг пожал и 80 присел и потянул. Так что я просто не могу представить на сколько "тяжёлым" может быть пустой гриф :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    в идеальной технике пожал и потянул?:hmm:
     
  10. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Я дома со шваброй тренировался. В семье все силовики, так что было кому технику поставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Так может не твои турникменские достижения сказались? Ты не задумывался?)
     
  12. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Дело не в том сколько ты пожмёшь, а дело в технике. Дело в том как ты пожмёшь, сядешь или потянешь. Если хочешь травму, продолжай в том же духе)
     
  13. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Может быть, может быть. Но не в этом суть, вопрос был в другом.
    Вот не надо меня учить, я советов не просил. За 3 года ни одной травмы. (Тьфу-тьфу-тьфу)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
  14. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Да никто тебя не учит. Боже упаси, чтоб я турникмена чему нибудь учил)
     
  15. Вароча

    Вароча Новичок

    Простите что возвращаюсь к истокам темы, у меня вопрос что касается 100/80/100, у меня присед намного меньше становой, это же вроде естественное явление(80/70/100)? Оч часто встречаю такие цыфры присед=становая, почему так? Или к примеру 200/140/200 они примерно уравняются?
     
  16. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    У всех по разному я могу приседать много но у меня растет жопа неестественно сильно :( поэтому присед оставил на месте а вот становая растет но она все равно меньше приседа :)) у друга становая на 40 кг больше приседа. Цифры даны примерные.
    В твоем случае я думаю подходить к 160-170 будешь и примерно уравняешь все +/- 10кг
     
  17. Brugge

    Brugge Новичок

    Зубоскальные ребята)
    Никого я не троллю,
    Позанимался во вторник.

    2 х 15кг
    .

    -Приседания 5*20

    2 х 5кг.

    -Жим лежа 5*12

    2 х 5
    -Становая тяга 4*20

    На вопрос про гейнеры, мне никто не ответил, ну так можно пить?
     
  18. Albireo

    Albireo Новичок

    Если хочешь быть жиробасом как Олежка, пей на здоровье :). Если по делу, найди норм тренера,ебашь под его присмотром, жри норм еду,не будь голодным. Со временем все будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    мой первый гейнер был это молоко+банан+творог))

    А так гейнер нужен имхо после тренировки главное, самое лучшее усвоение.
     
  20. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Ну чего как прогресс?)))
     
  21. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    вот вы смеетесь а в скором времени Brugge покажет вам всем голливудскую улыбку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Знаешь что я думаю ?) Что он один из тех кто, походил месяцок полтора и забил :) и ничего он не покажет, максимум что будет: " да я когда то ходил в качалку" ... Ну или он не заходит на форум :trollface:
     
  23. Kirill7chch

    Kirill7chch Новичок

    Ребята, такой вопрос. Вот смотрю в зале, в нете на видюхах большинство билдеров приседают с дастаточно узкой постановкой ног(на ширине плеч, и даже уже). Лично я могу приседать ТОЛЬКО в широкой постановке ног, на шир. плеч ну никак.(пробывал - ломается вся техника, вперед клонит, и дискомфорт в ногах огромный.)Веса вроде бы нормальные для 4 месяцов - 80 рабочий на 8 - 10. Я бы по этому поводу и не парился, но слышал что в широкой пост. в большей степени нагружается ягодичные, и в меньшей квадр. Может заняться растяжкой? Или постановка ног это вообще не проблема?
     
  24. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    1) Данный раздел форума посвяшен лифту, пожалуйста, никогда не задавай здесь вопросы по ББ.
    2) Любое упражнение должно быть комфортным для тебя. Если комфортно с широкой постановкой - приседай с широкой постановкой.
     
  25. xVICx

    xVICx Новичок

    Начал заниматься по вашей программе.Еле ноги с зала после приседаний унес)
    Возник вопрос-делаю мертвую тягу,поясница немного прогнута,во время выполнения чувствую как напрягаяются мышцы бедра и верх спины,практически весь плечевой пояс до низа лопаток -это так и должно быть или я что то не так делаю?Еще вопрос-веса с грифом считаются или без?Спасибо заранее за ответы и прошу простить за такие вопросы - я начинающий)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  26. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    на счет напряжения плечевого пояса, так и должно быть, ты главное когда опускаешься, плечи не сжимай, а наоборот расслабь, так поясница будет еще сильнее растягиваться. Вес ВСЕГДА считается вместе со штангой и замками)
     
  27. xVICx

    xVICx Новичок

    Спасибо за ответ и советы,я учту :)
     
  28. Jutty

    Jutty Новичок

    Не знаю, что не так..
    Впервые начал заниматься в прошлом году в сентябре, при весе 172 весил ~55 кг, занимался до декабря, ознакамливался с тренажерами, из базы делал только жим (50 кг) и присед с пустым грифом, отрабатывал технику. По обстоятельствам пришлось бросить, в начале октября возобновил тренировки, до начала тренинга весил 60к г при росте 176, сейчас (15 ноября) вешу 66 кг, за полтора месяца 6 кг набрал, дело в том, что застой в жиме, жим очень слабый. На второй тренировке под присмотром тренера присел 105 кг на раз с доседом, без всяких бинтов и прочее, только ремень, но думаю мог больше, тренер не одобрил, потянул 100 кг на раз, до этого никогда не тянул, но разовый жим 57 кг, но иногда получается 60 кг ::. 2 вопроса, сколько ~ дают коленные бинты в приседаниях? если я приседаю 105 кг. И второй вопрос, как улучшить жим лежа.. Программа тренировок или еще что-нибудь.. Подскажите, буду благодарен.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  29. Skeric

    Skeric Бывалый

    На счет коленных бинтов можешь не переживать пока не дойдшь хотя бы до 150 в приседе, пока подойдут обычные медицинские или плотные наколенники. Про жим вопрос не понятен, какие проблемные места в жиме лежа (срыв, стопор в середине, дожим)? А так работай 5x5 с вариацией тренировок тяжелая, легкая (65-75% и 45-55% от максимального разового твоего жима соответственно).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. chernomor

    chernomor Новичок

    задавать вопрос почему не прет жим при жиме 60 кг?? по моему это смешно, со временем все будет)) а то неделю в зале, а уже не понимаешь почему жим не прет)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1