Азы тренинга новичкам | Страница 21 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. evgeniy1990

    evgeniy1990 Новичок

    Здравствуйте,скажите если есть возможность ходить в зал только 2 раза в неделю -по выходным(суббота+воскресенье) можно ли использовать данные тут программы как есть ? или как нибудь поменять?
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    1 день жим присед подсобка
    2 день жим становая подсобка
     
  3. evgeniy1990

    evgeniy1990 Новичок

    ,понятно,но вот группы мышц задействованые, на 2- тренировках одни и теже присед\ становая,жимы,по опыту знаю что после первой тренировки я не смогу полноценно на следующий день работать(только через 3-4),если вообще смогу,может мне максимально разделить верх и низ?в субботу приседы ченить на икры и пресс,а в воскресенье-жимы сидя и лежа, тяги в наклоне и подтягивания? следущие субботу построить вокруг становой а воскресенье-брусьев,разводок стоя,и\или подъемов на бицепс и прочей подсобки?
     
  4. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тебе и не надо восстанавливаться, ты будешь перед соревнованиями восстанавливаться
     
  5. evgeniy1990

    evgeniy1990 Новичок

    я не пойму где логика:всегда качался так- нагрузил я допустим бедра в субботу,прибавил на штанге пару кг,отдохнул 3-5 дней,за эти -5 дней гружу другие мышцы,на след. трене еще прибавил,если буду делать тренировки как вы говорите прогресса не будет,в становой бедро еще сильней забьется и отдыхать придется больше,потеря времени
     
  6. Ребят такой вот вопрос, может быть уже кто то задавал. 16 лет, пауэрлифтингом занимаюсь почи полгода, троеборие в сумме 385 кг почти выхожу на 2 взрослый в своей весовой котегории до 82.5. Веса делятся так: 170 на становой тяге, 140 на присяде, ну и мой "мини жим" 75 kg :D, вопрос такой
    как увеличить жим не теряя силовые в становой и присяде. Мой жим не устраивает ни меня, ни моего тренера :D. Подскажите чтоль подходящую програмку....
     
  7. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    evgeniy1990, я бы делал в 1 день жим и присед, а на следующий - становую и подсобку.
     
  8. У меня в понедельник ноги дельты трапеция, в среду грудь бицепс, в пятницу спина трицепс, мб в программе что то не так, писал мне ее брат, тож епауэрлифтер, занимается уже 4 год, учавствует в соревнованияй, есть "корочка" с Ханты-Мансийска, взял 1 взрослый его вес примерно 87кг возраст 18 лет.
     
  9. zotikov

    zotikov Бывалый

    как вариант:
    1-ый день: присед
    2-ой день: жим
    3-ий день: тяга
    практически классическая схема, вокруг которой строятся остальные программы.
    подсобка дополняется по потребности.
    или так:
    1 неделя
    1-ый день: присед тяжелый, жим легкий
    2-ой день: тяга средняя, жим средний
    3-ий день: присед легкий, жим тяжелый
    2 неделя
    1-ый день: тяга тяжелая, жим легкий
    2-ой день: присед средний, жим средний
    3-ий день: тяга легкая, жим тяжелый
    так же все разбавляется подсобкой по потребности
     
  10. evgeniy1990

    evgeniy1990 Новичок

    в принципе яб так и делал если тренировался раз в 3-4 дня,2 раза в неделю,но у меня эти 2 раза идут подряд,приходится выкручиваться,думать
     
  11. evgeniy1990

    evgeniy1990 Новичок

    как думаете есть ли смысл построить программу по принципу- сосредоточиться на 1 базовом упр-и в тренировку поставив это упр-е в начале+ подсобка? разделив на 4-х дневный сплит с частотой раз 3-4 дня типо такого:
    1 присед +подсобка(пресс с отягощением и тд)
    2 жим лежа+ подсобка(тяги в наклоне,шея )
    3 становая+ подсобка,пресс
    4 жим стоя +брусья,может быть еще подтягивания
     
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Нет смысла, базу надо делать 2 упражнения в день почти всегда
     
  13. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Есть.
     
  14. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер


    и получится почти что 5/3/1 :^^:
     
  15. evgeniy1990

    evgeniy1990 Новичок

    что получится?
     
  16. xprezzzz

    xprezzzz Новичок

    http://vk.com/video42207509_165225671

    5й рабочий подход. то что помогал спиной на последних повторов это ясно.Норм техника? Отвечу на возможные вопросы сразу.
    - колени за носки не уходят, просто снимают сзади.
    - штанга лежит там где заканчивается шея, так удобнее чем на тропециях
     
  17. unlimited power

    unlimited power Гость

    удобнее потому что вес маленький
     
  18. По моему, ужасная техника.
    Движение начинаться должно с отведения таза, а не с сгибания коленей.
    И колени тут явно уходят за носки.
     
  19. Klayd

    Klayd Новичок

    На данный момент результаты следующего вида в тройке:Жим 70*8-10,присед 70*8,становая 60*10(вообще не делал раньше).Занимаюсь как никак полтора года(херней).Какую из этих программ лучше взять,чтобы результаты пошли вверх,а то вес не растет,да и веса не охотно.Каюсь,что время упущено зря.
     
  20. gree

    gree Бывалый

    Попробуй наладить питание думаю проблема не в тренировках. Ну и элементарно делать базу + подсобка пока не выйдешь где то 140 тяга 100 жим и 120-130 присяд.
     
  21. TANK

    TANK Бывалый

    Дерьмо.

    Если хочешь научиться приседать правильно, то берешь стенку, встаешь к ней лицом, ноги на ширину твоей приседальной стойки, носки вплотную к стене, руки за голову и приседаешь, разводя колени в стороны, а таз назад. как будешь уверенно прыгать, стоя в плотную к стенке, так и под штангу время пришло залезть.

    Уверенные приседания возле стены - это: высокая скорость опускания и вставания, ты не бороздишь носом по стене, ты не втыкаешься коленями в стену, ты не падаешь назад, не теряешь равновесие и так далее.


    Если присед силовой, то есть ты тренируешь силу и хочешь много-много поднимать, то штангу надо класть на задний пучок дельт, лопатки сводить и купи штангетки себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Меня так же учили)))
     
  23. KirillG

    KirillG Бывалый

    Если я только что попробовал также сделать у стены и у меня получилось сразу же, то это хорошо? :)
     
  24. TANK

    TANK Бывалый

    а сам как думаешь? :)
     
  25. Udjin52

    Udjin52 Новичок

    хорошая начиналка для меня обязательно попробую!только треха 80/60/80 хотя зная себя 60 на грудь 20раз вытяну не вопрос, 80 становой тоже, а вот присед под вопросом! может 60\60\80 или 60/40/60 начать?
     
  26. TANK

    TANK Бывалый


    Сложно что-то сказать, не зная о тебе вообще ничего, хотя бы видеть как ты поднимаешь надо. В прочем, с чего начать вопрос не сложный - начинай во всех упражнениях с грифа, а далее добавляй с учетом принципов силовых тренировок и циклирования нагрузок. :)
     
  27. KirillG

    KirillG Бывалый

    Парни! Нужен совет.
    Тренируюсь суммарно 1.5 года. Сейчас вес 91.5 кг, зимой был максимум 100 кг. Лучшие силовые жим - 102,5 кг * 1, тяга - 140 * 5, присед - 125 * 5. Сейчас силовые упали, как и мой вес.
    Сумма в лучшем случае зимой 403, сейчас 350 - это если по калькулятору высчитать ПМ от тренировочных результатов за последнее время.
    Вопрос такой, я тренируюсь по 5 3 1 и хочу выбрать.
    Либо я делаю одно базовое за тренировку + подсобка, + жим стоя в отдельный день - т.е. это будет 4 тренировки, либо за неделю, либо по три в неделю.
    Либо я делаю, к примеру - 1 День: Тяжелый Жим + Легкий Присед ( 55% * 5, 65% * 5, 75% * 5 ). 2 День: Тяга + Жим Стоя, 3 День: Легкий Жим ( также как с жимом ) + Тяжелый Присед.
     
  28. TANK

    TANK Бывалый


    У тебя начальный уровень. Тебе подойдет два приседа, три жима и тяга в неделю. при трех днях.

    1. тяжелый присед, средний жим, подсобка: убить руки (бицепс, трицепс), по три упражнения, например: брусья, французкий, блок, подъемы штанги, концентрированые, кривым грифом на 100 повторов.
    2. тяга, легкий жим, подсобка: спина, плечи. тяга штанги в наклоне, тяга гантельки к поясу, трапа, жим стоя, махи в стороны, зига :-)
    3 легкий присед тяжелый жим, подсобка: руки слегка.

    вторник, четверг, суббота, например.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. KirillG

    KirillG Бывалый

    Огромное спасибо за совет.
    Я тренируюсь по 5 3 1, там уже у меня высчитаны все веса, есть точный план, как насчет вот такого варианта:

    Тяжелый Жим Лежа по 5 3 1
    Легкий Присед 55% х 5, 65% х 5, 75% х 5
    5 подходов по 10 раз жима лежа с весом 50-60%
    Подтягивания обратным хватом суммарно 50 повторений
    Тяга к поясу 3 по 10

    Жим Стоя по 5 3 1
    Становая Тяга по 5 3 1
    Становая 5 по 10 50-60%
    Зига гантелей 3 по 10
    Жим стоя 50-60% 5 по 10

    Тяжелый Присед по 5 3 1
    Присед 5 по 10 50-60%
    Выпады или ходьба фермера 3 по 10
    Легкий Жим 55% х 5, 65% х 5, 75% х 5

    По подсобке еще я могу добавить что-либо уже прямо на тренировке, так довольно часто бывает.
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    помогите пожалуйста. короче начал ебашить по Шейко для разрядников, но сам разрядником не являюсь. тренируюсь с декабря.
    мои "силовые", а точнее немощнЫе: 70*5 (лал)/ 75*5 / 112.5*10
    отталкивался от примерного ПИэма, т.к проходку пока не делал. отзанимался неделю - понравилось.
    но вопрос в том, имеет ли смысл заниматься по этой проге или рановата она для меня и я могу прогрессировать быстрее по какой нибудь другой упрощенной проге? да, и еще: линейно прогрессировать не могу, ибо воткнулся в застой, поэтому и решил заниматься по Шейко, т.е включить периодизацию. считаю себя продвинутым новичком, ибо присед, становую и жим подключил совсем недавно, до этого делал всякую херню, но в ней прогрессировал нормально.
    цель: увеличить ПИэм (особенно в жиме), рабочие веса, ну и массы немного бы хотелось.