Азы тренинга новичкам | Страница 20 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Gary

    Gary В бане

    Вопрос! А как быть с таким мнением " по поводу 20раз в подходе....
    Минимум повторений​


    Если желаете накачать мышцы, делайте 3-5 подходов по 6-12 повторений, ни в коем случае не делайте больше, так вы просто сожжете мышцы. Веса подбирайте так, чтобы последние повторения давались еле-еле.
     
  2. Shake

    Shake Новичок

    Такие дела народ. Весь стаж качалки у меня был 3 мес. Занимался всякой фигней типа подъем на бицепс, блоки всякие, короче дурака валял. Потом был 2 мес. перерыв.
    Вот снова пошел в зал, наткнулся на этот сайт. Взял программу на вооружение. В ней сказано начинать с 50-30-50(5*20), но я с трудом в приседе взял 30кг и не по 20 повторений а по 15, собственно и становая так же.
    Сейчас присед\жим\стан - 32.5\35\35. И если с жимом и становой все в порядке, чувствую запас и по повторениям и по весам, то с приседом все плохо. Последние повторения просто жесть, ноги как у старика 80 летнего трясутся и это при 30кг. Че делать ?
     
  3. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тренироваться
     
  4. Gary

    Gary В бане

    Там обрати внимание присед ДО ПАРАЛЛЕЛИ, т.е не глубокий, в пол амплитуды, его намного проще делать, чем полный!
     
  5. iKenzh

    iKenzh Новичок

    с мертвой тягой и ногами такая же херня, трясутся еще не то слово
     
  6. xprezzzz

    xprezzzz Новичок

    Збс. Завтро последняя треня 2-го этапа. Начинал с 30/35/30. На данный момент дошел до 57.5/50/57.5. Прибавка збс шла, сложно стало только на последней трене забилась поясница после присяда но веса все взял не нарушив технику. За месяц набрал 5кг =) чему очень рад))). рост 187 см. вес 82.3 кг =)).
     
  7. iKenzh

    iKenzh Новичок

    бля я походу с луну ебанулся, в начале января делал присед макс. 60-65 кг, сейчас же 95-100, что это? Делаю только жим ногами и присед (в день когда ноги)
     
  8. Sasha88

    Sasha88 Новичок

    Братану 13 лет,можно его по этой программе гонять?
    Снизив веса конечно.
     
  9. Milsdar

    Milsdar Новичок

    Всем доброго времени суток.
    Программа у меня смешанная(делаю акцент на силовой тренинг, но включаю и памп мышц), но сам больше я по ПЛ.
    Вес 83 кг, 17 лет, стаж полтора года с перерывами. Летом 2012 не занимался из-за работы. Вот нормально включился в тренинг, мои текущие показатели по сравнению с сентябрем 2012:

    БЕДРО - 60.5 выросло на 4.5
    ИКРЫ - 39.5 выросли на 0.5
    ТАЛИЯ - 91 выросла на 7
    ГРУДЬ - 102 выросла на 12
    ШЕЯ - 39.5 выросла на 3.5
    БИЦЕПС - 37 вырос на 3
    ПРЕДПЛЕЧЬЕ - 29.5
    ТАЗ - 100 вырос на 6

    Становая - 190(экипа) выросла на 50, Присед - 200(экипа) вырос на 45, Жим - 100(без экипы)вырос на 25.
    И все еще прет, особенно становая и присед.

    Радует то, что подросло все, без изменения в весе, т.е. слил жирок, который все равно остался :D
    Фоток не прикладываю, ибо стыдно. Широчайшие маленькие, грудь тоже не ахти какая..руки черт с ними. Сейчас готовлюсь к соревнованиям, о сушке и аэробных тренях не задумываюсь, несмотря на отсутствие "кубиков" и бока.
    В общем проблема: неприятно отставание торса от ног! А так как тема по ПЛ, то именно неприятен слабый жим, по сравнению с нормальной становой и приседом. Конкретно отстают грудные мышцы. Техника адекватная, жму с мостом, зад не отрываю.
    В жиме претерпеваю относительный застой: месяц назад был такой же результат, но после окончания приема креатина и бурного НГ(помимо прочего был закрыт зал), как будто откатило назад. После этого решил отказаться от креатина вовсе, дабы не делать себе иллюзий.
    Приму любые советы, может я сам себе нагоняю и все нормально, главное работать дальше?

    Программа жимового понедельника:
    Жим лежа 4х8 или 5х5 или 3х4(в зависимости от круга цикла)
    Жим гантелей или Жим в наклоне(головой вниз) или дожимы с "лопатой"
    Жим в наклоне(головой вверх)
    Легкий присед 4х8.
    Упражнения на бицепс.
     
  10. Вопрос немного не по теме. Как кисть мерял и зачем?
     
  11. Milsdar

    Milsdar Новичок

    Да, что-то я упоролся видимо. Хотел написать предплечье.
     
  12. xprezzzz

    xprezzzz Новичок

    Итак спустя 45 дней после того как начал заниматься с НУЛЯ, результаты на данный момент такие: жим лежа 55x10, присед 60x10, становая тяга 70x10, вся база с идеальной техникой, начинал с 35/30/30. Становая прет пздц как, в жиме уже трудновато, присед более менее растет. После 2 этапа программы на 1 стр перешел на класическую прогу бб.
     
  13. Blackwood

    Blackwood Новичок

    Господа программисты в базике, решите такую задачу:
    Становая максимум 130 сумо, а присед на тех же ногах и той же спине - дайбоже 70 до параллели. Даже жим 80 без мостиков. Первые в жизни тренировки были уже давно, пару лет не очень системного кача назад. Вес 70, рост 180.

    Как составить прогрессию?
     
  14. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Скинь видео тяги, а то может подседа нету
     
  15. Blackwood

    Blackwood Новичок

    Очевидно, меня стремает заливать сюда видео с собой. Пускай моя техника останется на моей совести (не так уж она и плоха), да и какое отношение она имеет к плану тренировок?

    Есть мнение что сейчас лучше по полторы сотни приседаний делать ежедневно со своим весом, учится на одной ноге приседать и т.п., хотя жим и становая на уровне, на котором хороший рост будет собственно от жимов и становых.
     
  16. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Blackwood, без обид, но блять что за хуйню ты несешь? какие нахуй 50 приседаний? какой может быть стрем? у тебя не может быть норм. техники при таком раскладе, тем более тут все все понимают, и любую технику воспримут адекватно. А ты походу нас путаешь с ебучей школотой, с паблика в вк :nono:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. metagalaxy

    metagalaxy Новичок

    Вопросы:
    1) в первой стадии тренировок на выполнение подхода тратить минуту, а на отдых между подходами 5 минут я так понял? Сколько отдыхать между упражнениями(между приседом и становой, например)?
    2) сколько тратить времени на подъем и опускание штанги?
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    если тренируешься в силовом режиме, то 3-5 мин. между тяжелыми подходами, на счет выполнения, в обычном темпе, не медленно но и не быстро, а то можно травму так словить
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    1) Перерывы делаешь обычные, 1-2 минуты, большие перерывы можно позволить себе только на проходках, и в последних подходах, и то, только если так не можешь
    2) максимально быстро подъем и опускание, во взрывном стиле, только не кидай штангу на грудь
     
  20. Mzya

    Mzya Бывалый

    при тяге (классика) не держит вверх спины, прогибается, хотя низ норм
    как исправлять ?
     
  21. Ektomorf

    Ektomorf Новичок

    Ребят, так если за две недели, то не должно ли быть результатом 65, 40 , 65?? или я что-то не правильно посчитал?
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Считай по две тренировки с одним весом(30/30, 32.5/32.5,35/35) уже 6 тренировок. Но т.к. 30 исходный уровень, то после него добавляем сразу. Вот и выходит, что на последней трене делаем 37.5, а не 35.
     
  23. Ektomorf

    Ektomorf Новичок

    Ааа, всё понял, спасибо) Буду пробывать, а то и масса хреного набирается и силовые в жиме плохо растёт, после жима очень болят плечи, трицепс вообще не чувствую, грудь слегка, может я поднимаю не над сосками ,а ближе к подбородку=(((
     
  24. Shake

    Shake Новичок

    Всем привет, прошло полтора месяца с начала тренировок по этой программе. Начинал с 30\30\30. На данный момент - 70\57.5\72.5.

    Проблема с приседом. На рабочих весах, что при опускании штанги, что при поднятии сильно хрустят колени. Боли при этом нет.
    Еще в приседе и становой, после подхода, когда уже кладу штангу на раму то сильно болит поясница первые несколько секунд.

    Что посоветуете?
     
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Когда кладешь штангу, постепенно из под нее вылазии, то есть сразу нагрузку всю не снимай,
    И выложи видео
     
  26. Как стоит лифтеру тренировать грудь?
    Я делаю жим с мостом 5х8.
    После, жим гантелей локти разведены, разводку.
    Это нормально?
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Еще вопрос.
    Нужно ли сводить лопатки и держать плечи при становой. или же нужно наоборот отдать плечи вперед?
    Техника много где описано. но этот момент не освещен.
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Немного плечи натянуть и не выводить сильно за линию штанги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Огромное спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1