Азы тренинга новичкам | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Ясно.Спасибо.
     
  2. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    а мне почему-то кажется,что я уже минимум пять довольно полезных лет просрал бездарно(в плане,что спортом почти не занимался),но правда и время не позволяло=(
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Железный Ганс, Время есть всегда. Уверен, что ты смотрел последние фильмы и серии интернов =) А для того, чтоб набирать форму,пусть по немного, но уверенно, достаточно ходить в зал на 1 час 1 раз в неделю.
     
  4. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Ну да.Кстати,очень порадовал в предпоследней серии С.Н.Бадюк=)извиняюсь за оффтоп
     
  5. variant

    variant Новичок

    tlkill, спасибо за "зания".
    Подобная методика описана в книге Фалеева "Силовые тренировки".
    Мне она помогла. Я набрал 10кг + увеличил свои силовые показатели в троеборье.
    Раньше был очень худой.

    Одно но...
    У меня с подросткового возраста больная спина: Болезнь Шеймана-Мау (деформации позвоночника) + сколиоз 1 степени.
    Перед началом занятий я знал об этом. Но решил закрыть на это глаза. Целый год делал тяжелые приседания, становую тягу, жимы стоя и т.д...
    В итоге спина начала болеть + искревления стали прогрессировать...

    Я сходил к врачу. Он сказал, что мне нельзя делать упражнения воздействующие на спину, т.е. упражнения со свободными весами. Наример нельзя делать приседания, тягу к груди стоя, становую, жим стоя и т.д.
    можно делать: жим лежа, подтягивания, тяга блока, брусья и т.д.

    Вобщем ситуация скверная. Почти вся база противопоказана, а следовательно и прогресс в наборе массы уже не будет таким "простым".

    Мой вопрос:
    Как должна выглядеть программа по набору массы, для людей с проблемной спиной?
    Моя цель: Набрать мышечную массу, укрепить спину, улучшить показатели в жиме. Есть желание выступать на соревнованиях по жиму лежа.

    очень люблю упражнения: подтягивания, брусья, жим лежа, тяга гантелей, жим гантелей.
    неочень: всевозможные блоки (тяга блока), разводки и т.д.

    Возможно есть специализированная литература для "жимовиков", которая мне может подойти?

    С уважением,
    Дмитрий.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    C проблемной спиной много на жим не возьмешь
     
  7. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    variant, Тебе с твоими проблемами нельзя делать лифтерскую базу, т.к. необходимо предотвратить осложнения болезни - возникновение межпозвонковых грыж и усиления кифосколиоза. Необходима специальная гимнастика, вытяжение позвоночника. Думаю, ты и сам все это знаешь.

    Как, на мой взгляд, должен быть выстроен твой тренировочный план:

    1. Исключаем становую и приседания полностью. Вместо становой делаешь гиперэкстренизии (можно с небольшим весом), вместо приседа делаешь обычные жимы ногами, - вес можешь выставлять довольно большой, но следи за правильной техникой (жопа не должна отрываться от седушки, чтобы нагрузка не переходила на позвоночник).

    2. Жим лежа оставляешь в программе...НО делай всё правильно - не прогибай спину во время упражнения, т.е забудь о так называемом мосте. Будет лучше, если в процессе жима ты будешь ставить ноги на скамью - это позволит полностью исключить вероятность прогиба в поясничном отделе. Не отрывай ступни от пола! Вес можешь ставить довольно большой, но не забывай об осторожности.

    3. Сходи на прием к специалисту. Кто-нибудь должен тебе показать специальные упражнения для позвоночника, которые ты будешь выполнять после тренировки.
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    Массажист тебе в помощь. Массу спины набирают тягами(гантеля к поясу с упором рукой в лавку и подтягивания с поясом). Передние дельты растут при жиме, средние и задние качаешь отдельно(махи или тяга к груди в тренажере для гребли, в котором ты упираешься грудью).

    Жим лежа- если будешь делать в мост будет два варианта- либо укрепишь. либо сломаешь к едрени матери. Так что не рискуй:

    И занимайся для себя, а не для корочки о кмс, которая нахер не надо.
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Да, кстати, лечебный массаж обязателен - 10 сеансов каждые полгода.
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Процедуры мануальной терапии =)
     
  11. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    это уже костоправ)
     
  12. Игорёшка

    Игорёшка Новичок

    Костоправ-не костоправ, а мне мануалку делал массажист и мне помогло.
     
  13. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    да о эффекте речи нет. вещь хорошая. только тот кто делает-по-разному называется. это для правильности. не суть)
     
  14. Игорёшка

    Игорёшка Новичок

    Только востанавливаться сам себе помешал и пришлось снова курс мануалки начинать
     
  15. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Кстати,вопрос касаемо как этой темы,так и других:Веса считаются вместе с весом грифа или нет?
     
  16. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    вместе
     
  17. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    ну слава богу,а то я уж думал,что совсем немощный=)
     
  18. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    вопрос такой...а если за это время не добился таких результатов,то на второй уровень не переходить,пока не добьешься?
     
  19. Ste

    Ste Новичок

    Если честно, не зацикливайся именно на этих "уровнях" и повторениях. Учись сам понимать когда тебе стоит, что-то изменить в программе, каждый человек индивидуален и никто не может тебе точно сказать когда именно ты будешь поднимать столько-то и т.п.
     
  20. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Вот и я смотрю,что для достижения таких цифр у меня уйдет больше времени,чем две недели.А вообще,был жутко разочарован своими цифрами.Жим кое-как 25 кг сделал,в становой из-за тщедушного хвата меньше вес,чем в приседе.А после приседа в первый день ноги ко 2-й тренировке не отошли,убил их снова и на 3-й тренировке после первых пары повторений пришлось повесить штангу.Надеюсь,завтра все сделаю полностью.
     
  21. Razor

    Razor Бывалый

    Железный Ганс,
    не гонись особо за весом, щас ты работаешь на технику
    кстати для усиления хвата попробуй вис на турнике на время
    удачи =)
     
  22. t_Drug

    t_Drug Новичок

    Печально. С такими данными тебе для начала нужно ОФП освоить, но не как не к железу подходить
     
  23. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    не хочу ОФП,хочу железооооо!
     
  24. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    ну это же не один подход 8 повторений,а 5 по 12
    у тебя что,сразу веса были по 60 кг в таких подходах?
     
  25. Tise

    Tise Бывалый

    Для того, что бы начать заниматься железом,нужно как минимум отжиматься раз 30 и подтягиваться 15. (Если конечно у тебя не проблемы с лишним весом)
     
  26. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Ну отжиматься то 30 раз я могу,с подтягиваниями сложнее.Но разве все,кто приходит в качалку первый раз,могут подтянуться 15 раз?Что-то сомневаюсь:hmm:
    Проблемы с лишним весом,как я считаю,есть.Давно не взвешивался,но живот есть - это факт,спина дряблая.
     
  27. Tise

    Tise Бывалый

    Вот цитата из книги др. Любера

    По поводу подтягивания, если у тебя нет проблем с лишним весом,А наоборот, и ты не можешь 15 раз подтянуться, то рано еще железом заниматься
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    Думаю,что это все же лишний вес сказывается,потому что набрал я около 10 кг,а без них подтягивался вполне сносно(10 раз точно).Короче, продолжу заниматься по этой программе,пока рано делать выводы,штангу мне тягать или физкультуркой заниматься.
     
  29. Razor

    Razor Бывалый

    Tise,
    почему то не указывается норматив силы ног =)
    мне кажется не стоит обращать на эти цифры внимания. Я как в качалку пришёл на брусьях не мог отжиматься вообще + подтягивался 6 раз и это нисколько не помешало мне. Не понимаю почему вы советуете чуваку бросать железо, хоть и на время).
     
  30. Alexander

    Alexander Новичок

    Никто не советовал ему бросать железо. Смысл был в том чтобы немного подготовиться к занятиям в тренажерном зале, что бы избежать скорых травм или расстройств.