Азы тренинга новичкам | Страница 18 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Забавно) но парень видимо начитался пабликов в вк(
     
  2. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Программу говоришь?)
    она очень проста, забыть слова как циклы, супермегапрограммы от яйцыка и чемпионов мира)
    Не пропускать тренировки, кушать не менее 4-х раз в день, спать.
    По поводу тренировок, учить технику базовых упражнений, не забывать о тренировках мышц антагонистов и обязательно низ спины(гиперэкстензии,мертвая тяга,наклоны со штангой и т.д.) Вот кажется и все)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    Я только базу и делал по гайду ,описанному выше. С техников все нормально. Какую из ниже перечисленных выбрать с акцентам на жим?
     
  4. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    А написал это,потому что гайд закончился и не могу выбрать для себя подходящую программу ,чтобы дойти до 150-100-150.
     
  5. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    "по гайду" прибавлять больше не можешь:)?
     
  6. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    Больше 85 3х10 не присяду ,жим кг на 5 получиться еще ,со становой все ок.
     
  7. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ты ванга чоль?)))
     
  8. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    ну я присел 85 в последнем на 5.
     
  9. хуле

    хуле Новичок

    скидывая вес на килограмм 20 и всё по новой вверх +5кг за неделю
     
  10. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    так с чего ты взял , что ты не присядешь 87.5 на следующей тренировке? ты по какой именно программе тренируешься? 3 базовых за тренировку? 3 раза в неделю?
     
  11. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    нет ,по одному базовому в неделю. пн.жим ,ср.присед и пт. становая 6 недель так. Вот я 6 сделал,а дальше сплиты какие-то.
    -1 Сплит с упором на жим лежа:
    Пн.
    -Жим лежа 4*4-6
    -Подъем штанги на бицепс 3*6-10
    Ср.
    -Приседания 4*8
    -Икры 3*8
    -Тяга блока за голову 3*6-8
    -Тяга гантели к поясу 3*5-10
    Пт.
    -Становая тяга 4*8
    -Шраги 4*8
    -Легкий жим лежа(80% от веса в пн.) 4*4
    -Зига с гантелью/Выпрямление рук на блоке 3*8-10
    Вот по этому сплиту ,например,сколько нужно работать? Или можно постоянно,пока 150-100-150 не будет?
     
  12. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    ты 1ый пост хорошо читал? где ты нашел прогу эту на 6 недель? работай, пока веса растут.
     
  13. Shpeksok

    Shpeksok Новичок

    Пн.
    Жим лежа 3*10
    Разводка гантелей 3*12
    Поъем на бицепс 3*10(какой гриф и вес выбирайте сами, мы его качаем по личному желанию на данном этапе).
    Идем домой- треша очень короткая в этот день.
    Ср.
    Приседания 3*10
    Икры 3*12
    Тяга блока за голову широким хватом/подтягивания с отягощением(с блинами на поясе) 3*8
    Тяга гантели в наклоне к поясу(если есть много гантелей)/тяга блока к поясу(рекомендую если нет гантелей)/ тяга штанги в наклоне 3*12

    Пт.
    Становая тяга 3*10
    Шраги 3*12
    Жим из-за головы/жим с груди/жим из-за головы сидя с упором в спинку(рекомендую)/жим сидя с груди/из-за головы 3*12
    Тяга штанги к подбородку/разводка гантелей через стороны 3*12
    Брусья с отягощением/Жим узким хватом/ Француз гантелью одной рукой сидя(если есть гантели) 3*10(рекомендую брусья).

    Так дубасим еще 6 недель с прибавкой по 2.5 кг в жиме, приседе, становой, жиме из-за головы, брусьях, тяге к поясу и в наклоне.
    Итак.. почему именно эти упражнения и в такой последовательности:
     
  14. Liddell

    Liddell Новичок

    Суть токова:
    Занимаюсь в зале 2-ой месяц, 2 раза в неделю по сплиту с циклированием "силовая-среднеповторная-пампинговая"
    Рост/вес: 178/74
    Пн. (Грудь, Дельты, Трапеция, Бицепс, Пресс)
    Жим лежа.
    Отжимания на брусьях.
    Шраги со штангой.
    Жим Арнольда.
    Сгибания рук на скамье Скотта.
    Скручивания на блоке.

    Пт.(Грудь, Спина, Ноги, Трицепс)
    Жим лежа.
    Подтягивания широким хватом с отягощением.(на силовой использую 20 кг на 3х4)
    Становая тяга.
    Приседания со штангой.
    Французский жим.

    Силовые на раз: жим лежа-80, присед-50 кг 3х12 (делаю 2 недели), становую на максимум не тянул, делаю только 2-ую тренировку на технику с блинами по 5 кг.
    Вопрос:все ли верно составлено, что можно было бы доработать в данной программе? (ХОЧУ МНОГА ЖАТЬ, ПРИСЕДАТЬ И ТЯНУТЬ)
    Цель:сила. Масса имеет не самый высокий приоритет, но желательна.
    Также занимаюсь смешанными единоборствами 3 раза в неделю (борцовская и 2 ударных), раньше тайбоксом.
    Сильно ли MMA тормозят прогресс в зале?Кто занимается БИ, просьба дать совет.
     
  15. da__kurlzz

    da__kurlzz Новичок

    Занимаюсь три месяца, последний делал различные изоляции, упор на спину - заебало малость, хочется базу, БАЗУ :^^:
    Так вот, что если продолжать делать базу, как первые два месяца?
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я БИ не занимался, но скажу однозначно - тормозят сильно.

    Ты вообще на силу тренируешься или как? Ветка пауэрлифтерская, а пауэрлифтеры, как правило, выполнять соревновательные движения не прекращают.
     
  17. Liddell

    Liddell Новичок

    Можешь посоветовать что-нибудь из спортпита, чтоб хоть немного ослабить торможение?
    Так я использую только комплексный прот.
     
  18. da__kurlzz

    da__kurlzz Новичок

    Первые два месяца занимался одной лишь базой, третий делал, нахрен не нужную, (мне) изоляцию. Решил, что лучше заниматься на силу, по лифтерской программе, или просто базу долбить.
    Вопрос лишь в этом: можно ли продолжать заниматься по программе, предложенной в первом посте (три дня в неделю три базовых упражнения)? И как долго стоит заниматься по ней?
     
  19. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я решительный противник спортивного питания и биологически-активных добавок. Поэтому данный вопрос не ко мне.

    Можно.
     
  20. Товарищи, собираюсь заниматься этой программой. В зале или где то ещё не был уже очень долгое время. Но мой рабочий вес на жиме около 75-80. С приседом, а особенно со становой дела плохи, я их ни делал никогда. Мне жим делать 30 кг, как и написано в программе? И ещё я не понял 2.5 прибавлять каждую треню?
     
  21. h3ck

    h3ck Новичок

    Думаю , что если ты жмешь 75-80 ,то лучше к этому весу уже добавлять, а не опускать так. В теме указаны не обязательные веса, просто как пример.
     
  22. Ещё возникли вопросы, когда первый раз делаешь становую и мёртвую тягу обязательно нужен тренер? А то у меня рядом только фитнес центры и там тренера не совсем профессиональны. 1) И кто то ниже писал что нельзя сразу же становую делать. Мёртвую то можно, ведь о ней говориться в программе? Хотя бы с 30 начну. А то получается программа для новичков и вроде как и не для новичков. 2) И мост обязательно нужен для жима, моя цель это объём и сила, но никак не цифры на грифе. 3) И несколько человек уже спросило и никто так прямо и не ответил, 5 подходов это вместе с разминочными подходами или только рабочие?
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тебе не в эту ветку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. новички везде одинаковые, да и многие, если не все бб начинали с базы.
     
  25. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Пауэрлифтинг это не база, это силовое троеборье, тут главное цифры на штанге, тебе не сюда
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. я знаю что такое пл)) я знаю что главное цифры на штанге и знаю что ветка не та. НО программа то для новичков, пусть для новичком пл, хотя начальные тренировки у пл и бб я думаю одинаковые. Мои приоритеты силы и масса, если мне это даст пл программа, то она меня устраивает, глядишь затянет и останусь в пл. И я думал база-это силовое троеборье, паурлифтинг - силовое троеборье, ну и вывод сам собой напрашивается. Вообщем я всё понял, спасибо )
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    нет , начальные проги для бб и пл различаются кардинально. В проге для пл ты врядли когда увидешь какие-нибудь икры или задние дельты) хотя задние дельты еще возможно бывает... Хотя многие советуют к примеру ебашить исключительно базовые движения новичкам. Я лично не умею отдаваться тренировочному процессу и режиму на 50% , как многие делают. Я выкладываюсь всегда полностью и считаю что если уже начал заниматься , так лучше к этому стремится. И впринципе если поставить очень хорошее питание , отдых по 8-10 часов. То даже новичок может спокойно прогрессировать по программам которые тут никак иначе нежели химическими не назовут. Я в свое время очень хорошо рос по программе в которой было 4 движения на дельты и еще 4 подхода на пампинг в конце. Сам смотри , какой обьем работы ты можешь выполнять. Чем лучше твое питание и отдых , тем больше ты можешь ебашить в зале. если мало спишь и хуево ешь , то тогда лучше действительно 3-5 упражнений за треню и домой , иначе ты ничего кроме перетрена не добьешся.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Нет, не бывает...
     
  29. Я не совсем понял где сказано что я выкладываюсь на 50 процентов, и задние дельты мне пока ни к чему, как и икры. И устать после 3х упражнений можно так же как и на 10. На данный момент я не ищу программу "подсушиться" "прорельефить" "иметь офигенное тело" и прочие фишки бб. В данный момент ищу силы и в следствии объём, так как считаю эти понятия неразделимыми. И худеть мне нельзя по личным причинам, хотя при росте 176, вес мой переваливает за 110. Ну и программу химическую, от не химической я не отличу никак)) меня привлекла эта программа прогрессом за 2 недели чуть ли не 20 кг, а за месяц ещё больше. Хотя это сроки настолько маленькие (в плане спорта) что даже пока как то не вериться. Поэтому это идеальная программа для меня я считаю, так что к чёрту все разделения пл и бб, пошёл ка я в зал. Через недельки 2-4 отпишусь.
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не писал что ты выкладываешся на 50% , я просто привел пример , чтобы наглядней свои мысли и соображения илюстрировать. Энивэй удачи тебе в зале.
    З.Ы. ну если ты худеть по каким-то причинам не можешь , то помоему тебе определенно в пауэрлифтинг =)