Азы тренинга новичкам | Страница 15 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    Столкнулся с проблей в жиме достиг 40кг (становая 77.50,присед такой же) ,а дальше вообще не идет добавляю 2.5кг ,делаю 10 раз первый подход и на 2ой все раза 3-5 дальше никак...из-за чего такое? программу поменять?
     
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Можешь неделю отдохнуть, должен будешь пожать больше.
     
  3. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    ну вот ходил во вторник ,должен был еще вчера идти ,не пошел .след трена во вторник.
     
  4. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ну грудные утомил, видно жеж. Веса незначительные совсем и плато на них быть не должно(первое кило на 60 появится, но пробивается элементарно). Дай грудным отдохнуть и начинай тренировку уже с 45
     
  5. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    зачем так сразу 45 накидывать?
     
  6. Mgauk

    Mgauk Новичок

    Привет всем.
    Подскажите пожалуйста, в самой начальной программе тренировок в первом посте этого топа (которая 5*20/5*12/5*20) колличество подходов считается "разминочные + рабочие" (2 разминочных + 3 рабочих) или только "рабочие" подходы, а разминочные не учитываются?
     
  7. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ну после разминки естессно. Пожмешь 45 раз на 10, во втором подходе на 8 точно сможешь. Зачем топтаться на 40 кило если ты ко второму подходу выматываешься уже? Веса повышай сразу, как сможешь пожать на 10 раз. Когда выжмешь уже 45 на 10, соответственно бери 50 и жми их пока не осилишь этот вес на 10... Так тебе будет проще всего сейчас
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. h3ck

    h3ck Новичок

    а если я могу 30*30*30 или 40*30*40 , то все равно все норм?
     
  9. Monocerotis

    Monocerotis Новичок

    Занимаюсь только базой.
    За пол года жим лежа с 60 до 85 дошел.
     
  10. Berton

    Berton Новичок

    Народ! Если меня не мучает склероз, то явно около полугода тому назад, здесь для старта новичкам описывалась прога Фалеева! Теперь какая то другая мишура... Вообщем, я уже две недели хожу в зал, и для себя выбрал трехдневную програму по Фалееву.
    1. Тяжелый присед.
    2. Тяжелый жим лежа и легкий присед.
    3. Становая тяга и легкий жим лежа.
    Вчера сделал приседа 5*8 за прогой, очень понравилось.
    Вопрос вот в чем. А не слишком ноги буду получать перегрузки ? Ведь в понедельник они оч сильно нагружаються, в среду пусть легко, но тоже нагружаются. И на третий день в становой тяге тоже подключаться. Оставлять так как написано в оригинальной програме, или чутко изменить ? Например, в пятницу место становой тяги делать тягу на прямых ногах ? или убрать присед в среду, а заменить например на армейский жим.
     
  11. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Оставляй!!!) Не шути так))) Ты ведь понимаешь, что программа которую ты используешь, лифтерская, значит нельзя не в коем случае убирать становую, т.к. это 1 из 3 главных упр-ий.
    Нормально у тебя все. Я так же тренируюсь только в 1-ый день у меня ещё легкий жим, а становая одна.
     
  12. Berton

    Berton Новичок

    Я и не собирался её убирать :) Ведь тяга на прямых ногах, или "мёртвая тяга" очень похожа на становую, почти близнец. Кстати, у меня тоже становая одна на неделю то :))
    Вообщем, эту неделю попробую чисто не отходя от програмы сделать. Становую я делаю в класике, надеюсь ноги не переутомляться :)
    З.Ы если туплю, то сори, занимаюся только две недели :)
     
  13. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Круговые поделал бы, а потом уже к силовым, чет больно уж резко начал
     
  14. audio

    audio Новичок

    ньюфаг врывается!

    самую первую становую лучше с тренером делать или можно самому попробовать?
    и какие упражнения лучше всего подойдут для спины кроме ст?
     
  15. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Пока не укрепишь поясницу не вздумай даже начинать. Делай гиперэкстензии по 4 подхода на максимум. Только делай не в день спины. Через месяц недельки 2 с весом гиперы поделай и можно начинать становую.
     
  16. Feelmypower

    Feelmypower Бывалый

    Ребят, проконсультируйте пожалуйста по поводу программы. Планирую заниматься по такой.
    1) Присед - легкий жим - арм жим
    2) Становая
    3) Тяжелый жим - биц - триц.

    На данный момент силовые на раз - жим 80, присед 125, становая 125.

    В жиме планирую скинуть 20кг, и начать долбить до сотки на раз. Становая и присед до 140.
    Вопрос в том по какой мне схеме делать доп.упражнения (легкий жим, арм жим, упр на биц и триц), сколько подходов и повторений?
    И как делать базу по началу, когда я скину с рабочих 20кг (5х5, 6х6)?
    Проконсультируйте пожалуйста.
     
  17. Feelmypower

    Feelmypower Бывалый

    И какие упр можно докинуть например на плечи, и в день спины кроме тяги в наклоне?
    В день 3, после тяжелого жима стоит ли еще делать что либо на грудь?
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    сразу же вопрос, зачем тебе арм. жим? сделай ещё 1 подсобку на жим и нормально. пр: жим с паузой,или дожимы. У меня в тяж. присед был бицепс, подхода 4 пшнб, ну и любое другое упр.
    И ещё, почему у тебя в день тяж. жима нет легкого приседа?) он должен быть) а биц.убери, ну и можешь плечи сделать, ну или на триц. добить, а плечи после становой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Feelmypower

    Feelmypower Бывалый

    Спасибо.
    Немного поправил программу, теперь у меня вот так:

    Пн:
    Присед 5х5
    Жим 3х8
    Молот 3х8

    Ср:
    Становая 5х5
    Подт.шир.хватом 2х4
    Тяга штанги в наклоне 3х8
    Жим гантелей сидя 3х8

    Пт:
    Присед 3х8
    Жим 5х5
    Разводка 4х10
    Брусья 3х6-8
     
  20. Feelmypower

    Feelmypower Бывалый

    Стоит ли еще по упражнению добавить на биц триц и плечи?
    Например на триц блок еще добавить, на плечи махи гантелей.
     
  21. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Можешь в принципе) 5-6 упр.(не считая пресс) в лифтерской проге спокойно умещаются) А у тебя какой опыть в пл?или новичек?
     
  22. Feelmypower

    Feelmypower Бывалый

    В пл новичек, а так уже год занимаюсь.
     
  23. h3ck

    h3ck Новичок

    После жима трицак на блоке делаю, накачка ебейшая!
     
  24. Feelmypower

    Feelmypower Бывалый

    Вчера была треня, после жима брусья и блок... давно я так триц не забивал)
     
  25. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Это да) А я вообще чудил дико) у меня был в день тяж. жима, после легкого приседа, узкий жим, фр.жим и добивал брусьями))) к блоку даже не подходил)
     
  26. kinder006

    kinder006 Новичок

    хожу 1.5 года в зал, занимался по разным прогамм, достиг в жиме 75кг 5*5 присед 85 5*5 тяга сумо 100 5*8
    вопрос, по какому пути двигаться дальше? хочется дойти наконец то до заветных 100/80/100)
    занимаюсь щас по сплиту,3 раза в неделю, грудь+бицепс ,спина+трицепс,ноги+плечи
     
  27. Квози

    Квози Бывалый

    я думаю ты тормозишь как раз из-за этого сплита, неподходящего новичкам. почитай эту книжку, там все есть
     
  28. Моркот

    Моркот Новичок

    Начал читать книжку,остановился на дневном меню атлета.Я как понял это меню подходит для тех,кто имеет свои 50кг и хочет набрать нормально весу.Что же делать тем,кто имеет избыток веса?(192рост 100кг.За последние 2.5 месяца сбросил 26кг)Набирать заного вес не очень хочется,что посоветуте?

    Занимаюсь около 3 месяцев,2 работал на сброс.Последний месяц больше работал с весами.Веса огорчают. 45*10 жим 50*10 присед тягу пока даже не начинал
     
  29. kinder006

    kinder006 Новичок

    ну если судить по написанному из книги то мне надо вернутся к тренингу всего тела за одну тренировку? не понятный присед 5*15 я даж не знаю какой мне надо вес чтоб отказное повторение было именно 15!( я привык работать с базой 4*8 4*6 5*5 4*2
     
  30. Квози

    Квози Бывалый

    всегда надо быть готовым признать свои ошибки и попробовать что-то новое - именно так и справляются с застоем в весах. Да и сам процесс веселее