Азы тренинга новичкам | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ну если только разводку 3*10-12 то можно докинуть, но не более. Цель выработать технику, а не абы чем закинуться в зале.

    4*8 отлично сочетается с мертвой =) Попробуй не скривить спину в четвертом подходе с тяжелым весом ^_^
     
  2. Делал мертвую самое оно на 8 раз было))) При жиме лежа делал мост тяжело шло(ну из за тяги наверно)получалось на 7 повторов по 2 подхода, решил делать без прогиба, штанга летала на 8 раз. А так вообще почему то без моста жму больше, чем с мостом. И делая зигу не порадовал адольфа техникои, руку как то провернуло и я уже спикировал гантель перед собои)) А так спасибо за советы)))
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Новичок

    Здраствуйте! Подскажите как быть если присед и становая отстают от жима? на данный момент
    Присед: 5*20*30
    Жим: 5*12*45
    Становая: 5*20*37,5
    Вес 80, Рост - 180.
    Накидывать в жиме пока что не надо?Делать ли жим щас вообще? Может заменить на какое то другое упражнение?
    а еще, почему именно мертвая становая? с каких весов следует начать одевать пояс на становой?
    дохера вопросов чет получилось :)
     
  4. Patsem

    Patsem Бывалый

    Здарова Tlkill.
    Занимаюсь по данной проге(сейчас на этапе сплита, тобишь финишная прямая), работа кипит, силовые результаты(для меня лично) афигенные. Никогда бы сам не подумал что с такой прогой можно далеко уехать и не свалится нахер от перетрена. Так что спасибо огромное за данную статью.
    Вопрос таков, после данного цикла(3 месяца) имеет ли смысл к нему возвращаться(уж больно прикипела к моему сердцу фулл база за день :), тяжело но кайфно), и через какое время? Или данная прога хороша только для начинающего на старте и дальше она не будет работать(даже в половину эффекта)?
     
  5. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это прога для старта. Эффект только вначале. С большими весами перетрен уже за неделю гарантирован, причем перетрен на физическом уровне(загонишь свои мышцы). Хотя честно я не проверял(это бессмысленно на мой взгляд). С этой проги можно начинать всем, как новичкам, так и тем, кто пропустил больше 3-6 месяцев тренировок, чтоб возобновить свои силовые.
     
  6. Patsem

    Patsem Бывалый

    Спасибо за ответ. Жаль конечно, уж больно нравилось :)
     
  7. Vadya

    Vadya Новичок

    Мытарюсь в качалке уже второй год часто меняю программы, лучше всего подействовал Фалеев, пришла масса, но не эстетичная(сиськи есть ноги есть спина есть рук и плечей нет). Дальше пошел по всяким прогам с бб.ком с кучей изоляции, вроде исправил неэстетичность, однако теперь хочу больше массы, эта прога подойдет в плане чтобы плечи и руки развивались дальше?
    17л 172/71 90/75/95
     
  8. Поехавший

    Поехавший Новичок

    Привет tlkill
    хотел спросить если у меня показатели 85/70/100 c какого этапа начинать?
     
  9. future

    future Новичок

    200+/140+/200+. и т.д. это рабочий или на раз?
     
  10. future

    future Новичок

    красавец, мне тож 17, и вес почти такой же) правда ростом по выше.
    у ты уже не можешь поднять показатели?
    я занимаюсь пол года. застой вроде только в жиме...
    напиши свою программу
     
  11. Vadya

    Vadya Новичок

    ну, за становой и приседом особо не гонюсь, а вот жим да, чето никак не идет =(
    прога вот
    вт - грудь/спина
    жим
    подтягивания
    становая
    тяга штанги в наклоне
    среда - плечи
    толчок штанги
    жим изза головы
    махи на зад дельту
    тяга штанги к подбородку
    четверг - руки
    отжимания на брусьях
    жим узким
    французский жим
    пшнб
    пятница - ноги
    присед
     
  12. future

    future Новичок

    как то не равномерно у тебя, но верх наверно у тебя хорошо выглядит
     
  13. zotikov

    zotikov Бывалый

    Шварценеггер говорил, что настоящая качка начинается после жима в 100 кг
    в первом сообщении хорошие программы, бери ту которая с упором на жим, много кушай и будет все рости
     
  14. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Доброго вечера господа. Пришел к опытным товарищам старшим с вопросами, накопившимися. В конце апреля я заканчиваю заниматься по своей массонаборной программе, не чисто лифтерская, но вся база присутствует в достаточных объемах, не буду вдаваться в подробности. так вот в понедельник у меня был тяжелый присед и я наконец-то вышел на более менее солидные цифры для себя, при весе 66-67 и стаже с сентября, я присел 115х4 с запасом, через 2 недели хочу сделать проходочку в первую очередь интереса ради, т.к. не планирую выступать. опыт у меня совершенно отсутствует в этом деле, но интуитивно я накидал себе такое дело: 20х6 50х6 80х4 100х3 120х2 130х1 140х1 145х1 (150х1 по возможности). что скажете ? и еще такой момент, хотелось бы просвятиться касательно бинтов, когда их стоит пускать в ход, колени здоровые вроде.
     
  15. Val'demar

    Val'demar Бывалый

    На этот счет будет много мнений и все они будут разными.
    Когда разогрелся на мелких/средних весах, начинай натягивать их уже на весе в х2 от своего собственного.
    Лично я, одеваю немного раньше, т.к. есть некоторые проблемы с коленями.::
     
  16. zotikov

    zotikov Бывалый

    малость подправлю 20х8 50х5 80х4 100х3 110х2 120х1 и далее прибавляй по 5 кг
    бинты можно использовать с любого момента, чем дольше в них работаешь, тем большую прибавку они дают
     
  17. Iceman777

    Iceman777 Новичок

    А почему в проге с упором на жим, в пятницу не брусья, а зига\разгибания рук на блоке ? И почему нет разводки гантелей? Просто интересно o_O.
     
  18. Patsem

    Patsem Бывалый

    Закончил данный стартовый цикл, огромное спасибо автору за данную статью.

    Старт был с 40/30/40 (присед, жим, стан.). Вес где то около 62-64 кг, рост 175.
    Конец цикла 75/50/80 (присед, жим, стан.). Вес 67-68 кг.
    Становую делал мёртвую. Веса указаны рабочие(на 10 раз), показатели на 1 раз не измерял.
    Хотел стартовать в приседе и становой с 50-55 но решил осторожничать. С правым коленом какое то гавно непонятное... Поясница два года назад была простужена под дембель, после чего на гражданке через три месяца удачно сорвана(ну или хз чего там с ней было, вобщем не работала она, болела) с левой стороны.

    Результатами очень доволен но если бы не куча ебучих внешних факторов (нехватка питания, нервяки с бабой, недосып иногда, по началу собственное ебланство) мог бы выжать из себя и более лучшие рез-ты.
    Заметки по программе:
    1) Как ни старался но в 1 этапе(база по пн,ср,пт) не мог осилить делать все три упражениния за треню. После приседа очень тяжело было делать становую. По этому каждую треню ебашил жим, а присед и становую чередовал по очереди. На 2 этапе(база вт, пт) все три базовые упражнения шли на ура.
    2)Когда перешёл на сплит этап то взял прогу описанную тобой как Классика( 2 дня в неделю). В начале перехода на сплит рез-ты в жиме уже были 50. Но в последние 3 недели началась деградация жима. Показатели упали до 40-45 кг. Как оказалось после приседа организм не хотел ни в какую хорошо работать в жиме(ощущения что ты можешь, но не тянешь в итоге. Как будто нехватает топлива организму). Вернул показатели только когда поменял жим и присед местами, тем самым вернул себе заслуженный 50 :)

    При цикле из допингов были заюзаны различные адоптогены и витаминные вкусняшки, всё с аптеки. Спорт-пит не юзался.
    Ну и конечно же классика, самосвал творога и сметанки :)
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да, после многочисленных испытаний хочется плакать. Из 20 пришедших нынче в зал только 7-8 может осилить становую 50 кг*20 повторений хотя бы в 3 подходах. Про присед вообще молчу. Такое ощущение, что нынешняя молодежь за футболом только смотрит, а про баскетбол вообще не слышал. Стыдно немного за нацию =( Скоро и жен на свадьбу через порог перенести не смогут =(
    Неудивительно, что такой ажиотаж вокруг фармы и спорт.пита. Пацаны с детства, извините, "пинали", а теперь придя в зал ищут допинг, потому что не хило так отстают от своих "коллег", которые вели активный образ жизни и хотят скорее их обогнать(но всё равно не удается, т.к. привычка "халявить" никуда не делась).
     
  20. 1st

    1st Новичок

    Отличная прога для начинающих, которая поможет избежать множества типичных ошибок и заложит хороший фундамент для дальнейшего роста.

    Однако, перед тем, как приступать к выполнению, лично я бы посоветовал пройти курс общей физической подготовки, в который войдут занятия с собственным весом:
    • приседания с руками за головой,
    • отжимания от пола,
    • подтягивания на турнике.
    Для становой ещё желательно практиковать гиперэкстензии, но не везде это можно сделать. Люди совсем далёкие от спорта могут начать с выполнения одного упражнения в день, например: "понедельник - приседания, вторник - отжимания, среда - подтягивания, четверг - отдых, пятница - приседания, суббота - отжимания, воскресенье - подтягивания, понедельник - отдых..."
    Опять же, лично я не пошёл бы в зал, пока не добился примерно следующих результатов в вышеуказанных упражнениях:
    • 5х60 приседаний (5 подходов по 60 повторений),
    • 5х30 отжиманий,
    • 1х15, 4хмаксимум подтягиваний.
    Эти упражнения можно выполнять дома, не потратив деньги на абонемент в зал. А как показывает собственный и чужой опыт - выполнить 5х20 приседаний, даже с пустым грифом, сможет далеко не каждый новичок! Вот, чтобы не разочароваться раньше времени (а новичков подкашивают буквально любые неудачи), и стоит пройти этот курс ОФП, потому что тело будет болеть с непривычки очень сильно, что для многих уже сыграет решающий фактор к дальнейшей мотивации.

    Всё вышесказанное - только моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Учитесь на чужих ошибках, сводя свои к минимуму. Всем здоровья!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. hotborsh

    hotborsh Новичок

    Здравствуйте, есть вопрос по программе.
    Занимаюсь ММА, хочу начать таскать железо дабы силёнок поднять. На качалку есть только один день в неделю, подскажите с программой? Или же просто брать эту прогамму
    -Приседания 5*20
    -Жим лежа 5*12
    -Становая тяга 5*20
    и постепенно накидывать вес и снижать кол-во повторений?
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да, именно так можно и делать. Еще как вариант делать только становую и жим лежа. По крайней мере пока не дойдешь в жиме хотя бы за 80-90 рабочим и в становой 140+.

    1st

    ОФП оставим для ББ. Как ни крути, но боров весом в 100 кг 15 подтягиваний освоить не сможет даже за год, а в качалке за год уже пару раз осилит скинув 10 кг и набрав сил.
    BASIL писал в топике ББ, что начинать надо с тренажеров, а потом уже браться за штангу. В лифтинге главное не терять время, а нарабатывать технику.

    От себя: Моя техника еще далека от идеала, хотя я переделал не мало повторений за годы тренировок. Так что чем раньше, тем лучше.
    По поводу ОФП- надо было в школе время не терять. В данный момент в мои программы входят как брусья, так и турник. Еще по утрам можно поотжиматься пару раз по 50 вместо зарядки. Все таки владеть собственным телом всегда приятно. Так что ОФП пригодится на любом этапе тренировок.
     
  23. -=- StudentSm1le -=-

    -=- StudentSm1le -=- Новичок

    есть вообще вариант, чтобы кто-то написал программу? основываясь на мою, которая у меня сейчас?
     
  24. Patsem

    Patsem Бывалый

    Возьми прогу которая описана TLkill'ом здесь на первой странице и делай как написано.
     
  25. $ергей

    $ергей Новичок

    мои параметры 183/75.работа на массу.как считаете ОК.
    занимаюсь неочень давно.
    моя прога:
    понедельник:грудь-бицепс
    -горизонт.жим
    -жим в наклоне
    -разводка гантелей
    -прес низ
    -подьем на бицепс
    -подьем гантелей на биц.сидя
    -прес верх
    вторник:спина-плечи
    -стан.тяга
    -тяга гантелей в наклоне к поясу
    -тяга нижнего блока
    -прес низ
    -армейский жим
    -тяга штанги к подбородку
    -разводка гантелей в стороны
    -прес верх
    пятница:ноги-трицепс
    -приседания
    -жим ногами
    -привставан.на носки
    -прес
    -узкий жим
    -тяга блока на трицепс в тренажере
    -французкий жим из-за головы
    -прес
    как считаете ОК? исправте если что нетак.
    заранее спасибо....................
     
  26. doC

    doC Новичок

    Парни, хееелп!

    Уже какую неделю пытаюсь собрать для себя "идеальную" сплит-программу: грудь/бицепс + спина/трицепс + ноги/плечи.

    Смыслю в этом, но хочется увидеть совет бывалых.

    Нууу, кое-какие данные: 17 лет, рост ~ 185 см, вес ~ 77 кг, стаж в зале почти 2 года (начинал, будучи аццким дрыщом, сейчас, по сложению тела, обгоняю своих товарищей :avtoradolf: ), в троеборье всё по 80 кг (рабочие), на раз по 90 брал) К концу апреля по сотне наберу.

    Так вот, поделитесь программкой (грудь/бицепс + спина/трицепс + ноги/плечи) или дайте советы что ли.. Буду ооочень благодарен :^^:
     
  27. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    Такой вопрос. Перешел на 3 этап, какой должен быть перерыв между подходами и между упражнениями?
     
  28. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    а как быстрее восстанавливаться? а то я приседал 5x15-20 в итоге ноги забились так что ходить невозможно..только начал заниматься.. и 5x20 это 5 рабочих? с 50кг 5 подходов?
     
  29. Sequoyah

    Sequoyah Новичок

    я чет не представляю как можно сделать 5 по 20 рабочих подходов))( скорее всего имеется ввиду 1 подход 20кг на 20, 2й 30кг на 20,3й 40кг на 20, 4й 50кг и 5й 50.) я делаю 1х20. но мне уже после 10 приседания кажется что каждый следующий повтор будет последний. после такого подхода врятли ощутишь нехватку в приседе)

    прочитал первый пост. и это реально делать 3 раза в неделю 5 рабочих подходов в упражнении?) да ещё прибавлять по 2.5 каждую тренировку(2.5 на 6 повторов и 2.5 на 20 повторов это просто небо и земля.) человеку пришедшему в зал впервые через 2 месяца иметь присед и становую под сотку?)
     
  30. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    :xdnew: да уж,объясните это рабочие подходы или как? я тоже конечно сначала с пустым ,потом добавил еще по 5 ,потом еще по 10. но прям до 20 я не добивал.уж слишком жестко. кто шарит объясните пожалуйста!