Азы тренинга новичкам | Страница 11 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    порядок важен. не многовато, пару недель поработаешь 5х20, потом пару 5х15, потом 12, потом 10.
     
  2. ЗАНОЗА

    ЗАНОЗА Новичок

    Такой вопрос.Начинал я с 35*20/35*15/35*20.Сегодня сделал 62.5*20/50*15/60*20 накидывал как сказано,но кроме живота и силы ни чего не ростёт!!!Когда мясо-то расти будет?И ещё,довольно тяжело было на последней треше,но ходить два раза в неделю я не хочу,хочу три раза!Что посоветуете,парни?
     
  3. Маадыр

    Маадыр Новичок

    измеряй свои объёмы! не может быть такого, что ничего не растёт! я сам тоже так думал когда смотрел на зеркало, но по объём прибавлял я нехило)
     
  4. Red1

    Red1 Бывалый

    без обид

    x_df833d08.jpg
     
  5. ЗАНОЗА

    ЗАНОЗА Новичок

    Маадыр,обьёмы только в талии растут.Red1,спасибо,понятно.Буду долбить по проге дальше.
     
  6. Grey

    Grey Бывалый

    ЗАНОЗА, долби конечно. Ппц.. ) делаешь 62.5*20/50*15/60*20 - так ты думаешь, что когда будешь делать к примеру 120*20/90*10/150*12 - у тебя так и продолжит расти мамон, а мышЫцы - нет?... ;)
     
  7. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    Такой вопрос станавая "мертвая" отличается от классики??? или это одно и тоже??
     
  8. Вадимир

    Вадимир Новичок

  9. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    понятно, спасибо
     
  10. vikvez

    vikvez Новичок

    Возникло несколько вопросов, tlkill. Занимаюсь по вашей программе уже как ммм... 8-я неделя пошла. Что могу сказать? Спасибо. Я так смотрю, она работает. Дошел рабочим ровно до 97\80\103 с 40\30\50. Для меня радость. Вес с 79 до 85. Рост 183. 19 лет. Для таких силовых, мягко говоря толстоват. Согласен. Бегать мешает лень.. и, возможно(!), отсутствие времени. Сплиты начал делать только на этой неделе. Из-за сессии застрял на двухразовом посещении зала на 5 недель, получается. Плюс новогодние каникулы и перед сплитами неделю не работал зал. Сами вопросы:
    * можно ли \ нужно ли в понедельник после поднятия штанги на бицепс(стоя средним хватом) выполнить пару рабочих подходов на скамье скотта(чтобы чисто бицепс добить) и пару подходов "молотков" раз на 20+ (чтобы все к чертям добить, включая предплечье)?
    * в среду трудно работать широчайшими при тяге блока к поясу.. решил делать тягу штанги. Так вроде и вес можно будет повышать планомерно и силу она. как мне кажется развивает лучше. Так вот, думаю после тяги штанги выполнять пару подходов на раз 15 тяги гантели(макс гантели 32 кг, кажись). Можно \ нужно?
    * чувствую, что после изолированных упражнений, мышцы убиваются гораздо менее сильно, чем после базовых. Не дошел еще до рабочих весов и слабая техника?
    * так называемые прогонки.. не делал. Они вообще нужны мне, если я не собираюсь на сор-я и тд? Ведь, я так понял, они отнимают кучу времени на восстановление?
    * когда делать классическую тягу?
    * в какой-то теме видел ваше высказывание о том, что с теми знаниями, которые есть у вас сейчас, вы бы достигли тех же результатов намного быстрее.. чуть ли не в 2 раза. Поделитесь пожалуйста :) Или все упирается в делай базу\хорошо 6 раз кушай\зож\выкладывайся на треше\уважай старших\не убий\не укради\не прелюбодействуй\и тд?
     
  11. Just

    Just Новичок

    Тоже возник вопрос. В зал отходил 2 недели, до этого занимался год на турниках и брусьях. Лучшие показатели на данный момент: жим 87.5х6, становая(классика) 130х1, приседания 35х20(как ни странно). Как мне лучше построить свою программу, чтобы довести до соответствующего уровня присед и при этом прогрессировать в становой и жиме?
     
  12. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    А если у меня блины мин 2.5 кг тоесть могу прибовлять только по 5 кг как мне накидывать. Если становая присед 5 кг за трешку это для меня пиздец тяжело
     
  13. Dimoza

    Dimoza Новичок

    Может я не понимаю чего-то? Что значит "дошел рабочим" ? Т.е 8 недель назад у тебя рабочий вес в жиме был 30 а сейчас 80?????Прибавка в жиме для меня просто больная тема никак не могу сдвинуться с 80 на раз, становаю(120х3) и присед(100х3) месяц назад начал их делать, а грудь уже год долблю...
     
  14. vikvez

    vikvez Новичок

    Эти начальные веса соответствуют тому, что я смог взять на первой тренировке \то что написано у tlkill' а в проге.
    Если я не ошибаюсь, в большинстве случаев рабочим наз. подход по 6-10 раз. Я делаю все по 10, как написано у tlkill'а.
     
  15. Dimoza

    Dimoza Новичок

    Я тоже понимаю это под рабочим. Просто конструкция "ДОШЕЛ рабочим" мне как то чужда. Так ты хочешь сказать что когда пришел в зал у тебя был рабочий 30 кг, ты его делал 6-10 раз, а сейчас у тебя рабочий 80 и ты его 6-10 раз делаешь?
     
  16. Dimoza

    Dimoza Новичок

    И раз уж я начал тут про свою проблему... Как преодалеть этот застой? Тренируюсь год, вроде жим прогрессировал .дошел где то до 78 на раз пол года назад, никак не мог сделать 80,совсем недавно всетаки это свершилось...но блин какого фига!!!2 кг за пол года! Раз в неделю убиваю грудь. Присед делал две тренировки максимум (100х3)мог бы наверное еще, побоялся просто, становая максимум(120х3) ее я трени четыре всего делал. Как так чудовищьно жим со стажем год может отставать от приседа и становой которые я только начинаю делать?
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    ^_^ Ох и расфлудились. "Выбор цели" подскажет что и когда включать. А про базу и короткие тренировки- это чистые азы и опираться на них надо, а не на изоляцию. Всю изоляцию кидаю как можно дальше после базы. Все застои также описаны в "Выбор цели". К тому же для прогресса в жиме надо делать мост и работать всем телом иначе прибавка в весе на штанге будет затруднена(но не рост грудных мышц)+ один из важных источников силы в жиме лежа являются ДОЖИМЫ. Количество упражнений на группу мышц не более двух(если это тот же бицепс, то пшнб и изоляция типа сколтта или концентрированного, или молотка). Как прибавлять по 5 кг за раз, если нет блинов по 1.25 кг?- превая тренировка 10 повторений, вторая 12, третья +5 кг, но на 8-10 повторений. Доходишь до 12 и вновь+5 кг.
     
  18. Iceman777

    Iceman777 Новичок

    Есть вопросы
    1.Сколько времени рекомендуется отдыхать между подходами в базе и в подсобке ,продолжительность тренировки ?
    2.10 минут на беговой дорожке\велотренажере достаточно для разогрева?
    3.Растяжка в конце тренировки или сразу после упражнения ?
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Читай! 100 раз спрашивали и отвечали.
     
  20. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    Можно ли отклониться от проги. На втором этапе ходить не 2 раза в неделю а 3, т.к. вес пока накидывать легко. И делать первые два этапа делать не 5 недель, а пока я не достигну как минимум 90/70/90?
     
  21. uHk

    uHk Новичок

    Добрый вечер,возник такой вопрос,поможет ли база согнать жир,или все-таки нужны дополнительные упражнения?
     
  22. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    база лучше всего поможет согнать жир
     
  23. vikvez

    vikvez Новичок

    точно сказать не могу, но я так и сделал сам.
     
  24. СтремящийсЯ

    СтремящийсЯ Новичок

  25. Дима Пахомов

    Дима Пахомов Новичок

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: указанные выше 3х дневные сплиты нужно чередовать или выбрать один них?
     
  26. tlkill

    tlkill Бывалый

    Выбрать. Можно чередовать каждые 3 или 6 месяцев по желанию. Можно всю жизнь херячить.

    СтремящийсЯ

    Ты свой мозг у "псевдотренера" одолжил? - читай ПЕРВЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
     
  27. SpiderHulk

    SpiderHulk Новичок

    Уважаемый tlkill. Подскажите как правильно построить тренировочный процесс.
    На данный момент мой вес 89 кг; рост 180, возраст 24 года. Силовые:
    Присед: 110х1; 90х6
    Жим лёжа: 90х6; 80х10
    Становая: 140х1; 115х6

    С какого этапа мне следует начать тренировки по вашей методике. Особый вопрос относительно приседа, техника какая-то нестабильная, не так давно делал с 60 кг 5 подходов по 12 и ухитрился спину себе потянуть. Даже начало вашей системы: присед 5 по 20 с 50 кг на каждой тренировке лёгкой мне явно не покажется. С другой стороны: 30 кг в жиме лёжа - это не вес и даже не разминка.

    Помимо зала 1 раз в неделю занимаюсь джиу-джитсу. Как с учётом этого правильно построить тренировки? Экспериментально установлено, что тренировка в день с джиу-джитсу полностью исключена, за день - есть сомнения.
     
  28. tlkill

    tlkill Бывалый

    со сплитов начинай. И не тренируйся 1 день в зале после рукопашки.
     
  29. SpiderHulk

    SpiderHulk Новичок

    А как вообще сделать, две тренировки в неделю из какого-нибудь двухдневного сплита, или две из трёхдневного.
     
  30. Пн.
    -Жим лежа 4*4-6
    -Подъем штанги на бицепс 3*6-10
    Ср.
    -Приседания 4*8
    -Икры 3*8
    -Тяга блока за голову 3*6-8
    -Тяга гантели к поясу 3*5-10
    Пт.
    -Становая тяга 4*8
    -Шраги 4*8
    -Легкий жим лежа(80% от веса в пн.) 4*4
    -Зига с гантелью/Выпрямление рук на блоке 3*8-10

    Будет смысл добавить в понедельник еще одно упражнение на грудь, например разводку гантелеи лежа, а то тренировка слишком быстро заканчивается. И становую если поменять на мертвую тягу, о количество раз увеличить до 10 -12?