Азбука питания. Углеводы. ГЛЮКОМЕТР. Гликемический индекс. | Страница 4 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азбука питания. Углеводы. ГЛЮКОМЕТР. Гликемический индекс.

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем botan, 6 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    возьми да сам проверь, тут всё описано как и что)
     
  2. Estro

    Estro В бане

    Ну блин, спросить-то проще )
     
  3. Колумб

    Колумб Бывалый

    по твоим замерам какие каши самые оптимальные по ГИ ? Я думал бурый рис одна из лучших каш,не зря ж его все качки точат
     
  4. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Лично мне с учетом всех факторов (ГИ, состав по микроэлементам и т.д.) больше всего нравится гречневая крупа, но я считаю, что нельзя зацикливаться на одной крупе которая вроде как оптимальна по ГИ.
    В питании должно быть разнообразие!!! Поэтому я за: гречневая крупа, перловая крупа, овсяная КРУПА (не путать с хлопьями ), бурый и дикий рис, пшеничная крупа, ячневая крупа.
    Лично у меня за неделю в рационе присутствует примерно весь этот набор, но это уже на любителя.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Колумб

    Колумб Бывалый

    фик знает где эти крупы искать ) геркулес традиционный обычный -это крупа или хлопья?
     
  6. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Я бы лично попробовал искать их в магазине:) Других мест, где можно искать почему-то не знаю :)

    Геркулес - это хлопья быстрого приготовления (не важно написано 1-3 минуты варить, или 15-20, это не меняет сути..все равно это продукт быстрого приготовления, чаще даже уже готовый к употреблению).
    Вообще самый надежный способ определить, что же перед вами это взять упаковку с продуктом и почитать, что там написано. Всегда четко и внятно на упаковке указывают "Хлопья овсяные", если это хлопья. И "Крупа овсяная" , если это крупа. Все более чем просто :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Колумб

    Колумб Бывалый

    Ну хз,в крупных городах наверняка есть выбор,а у меня в региончике круп не видел. Беру геркулес который 15 минут варится,вроде норм,на быстрый углевод не похож по ощущениям))) Еще из каш ,покупаю гречку ядрица и бурый рис. Хз насколько качественные углеводы,впрочем ,ничего лучше у нас нет.
    А картофельное пюре нормальный продукт по ги? просто везде противоречивая инфа,Хотелось бы от тебя узнать)
     
  8. Estro

    Estro В бане

    Moon, а белый рис в любом проявлении (обработанный паром, длиннозерный) и способе готовки сильно глюкозу поднимает?
     
  9. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Все что связано с поднятием уровня глюкозы в крови очень индивидуально.
    Однозначно можно сказать только то, что по сравнению с бурым и диким он будет поднимать выше. Потому, что в нем почти полностью удалены пищевые волокна. А будет ли существенным это самое "выше" это уже дело сугубо индивидуально.
    Мне кажется, что точней и проще, чем искать ответы в инете на этот вопрос (тем более невозможно угадать особенности каждого организма) взять глюкометр и лично для себя провести аналогичные замеры.

    Исключительно по личным наблюдениям скажу, что чаще он поднимает глюкозу выше нежели гречневая крупа или овсяная крупа, но это не догма. Нужно смотреть по себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Estro

    Estro В бане

    Прикупил девайс )). Тест-полоски ппц дорогие оказывается. По 20 рублей штука выходят. Это если каждые 15 минут делать замеры, надо порядка тысячи выкинуть, чтобы более-менее объективную картину получить.
    Ппц, сделал три раза подряд замер с одной капли крови - показал 4,9, 5,2, 7,2. Что за ерунда? Использую One touch select
     
  11. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Замер сделан некорректно. По началу много у кого такой косяк был:)
    Погуглите в инете о том, как корректно делать замер. Есть масса форумов для диабетиков и вообще инфы по глюкометрам.
    К сожалению у меня нет возможности каждому подробно объяснять как пользоваться глюкометром.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Estro

    Estro В бане

    Спасибо, информации в посте оказалось достаточно, чтобы разобраться в проблеме )). Надо было вытирать первую каплю. Немного омрачает радость, что для того, чтобы научиться пользоваться прибором и проверить его точность, ушло порядка 400 рублей ).
     
  13. Estro

    Estro В бане

    В общем продолжаю считать One touch select шляпой, все-равно иногда разбег дает в показаниях. Даже если дело в несоблюдении мной точной техники замера, я считаю такую капризность аппарата его недоработкой.
    Что касается результатов - ради эксперимента :D сожрал 100 грамм оладьев, 250 грамм вафелек и несколько мармеладных конфет - через 15 минут стало 6.3, через час - 5.9. Маловато подскочило - слабее, чем от гейнера на медленных углях из видео.
    Возник интересный вопрос - какой уровень глюкозы относительно фонового лучше всего поддерживать для максимального анаболизма?
     

    Вложения:

    • glukoza.jpg
      glukoza.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      23
  14. lazy

    lazy Новичок

    товарищу moon'у нужно больше изучать матчасть, а не заниматься распространением мифов
    вот полезные ссылки для ознакомления и переосмысления:
    http://www.bodyrecomposition.com/re...-effects-on-fuel-partitioning-in-humans.html/

    цикл статей, посвященных "коварному" инсулину: http://weightology.net/weightologyweekly/?page_id=319 (первая статья, там шесть штук в цикле)
    и т.д.

    для тупых качков, которые не осилят текст на английском:
    1. здоровым людям нет смысла заморачиваться с гликемическим индексом (ГИ) и глюкометрами
    2. ГИ не влияет на отложение жиров, важно лишь превышение суточной потребности в калораже
    3. ГИ не отвечает за инсулинорезистность и развитие диабетов
    4. никто не призывает переключаться жрать "рафинированную" пищу, т.к. в ней меньше макро и микроэлементов. плюс такая еда более "плотная" в смысле калорий. объем меньше, калорий больше, сожрешь больше

    как то так, просто хватит плодить эти мифы, из той же оперы дробное питание, не есть после шести и т.д., но это уже другая история
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. :palevojein:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. moon

    moon Выступающий спортсмен

    Не очень корректно сравнивать мои "пики" (из видео) и свои, ведь организмы разные (подозреваю, что у меня и реакция на оладьи с мармеладками была бы не такой как у Вас).
    Подобный эксперимент имеет смысл, если Вы решите лично для себя выявить разницу между тем же гейнером и оладьями, но тогда замеры с гейнером тоже нужно проводить на себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
Статус темы:
Закрыта.