АвтоТема | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

АвтоТема

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Физкульт-Привет!, 11 авг 2013.

  1. Да это, понятно, новый мерс лучше старой 6-ки. Просто мне сейчас не интересно влезать в кредит на автомобиль, думается хорошо бы без потребительских займов обходиться в принципе. На порше и прочие произведения искусства денег нет, а всираться ради забугорной жоповозки типа ФФ3 нет желания.
     
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    лучше старенькая тойота, чем новенькая калина.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Чем? Тем что это Тойота?
     
  4. тем, что тойоту чинят деталями
    а европейское говно узлами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. В теории. На практике кто во что горазд.
     
  6. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    Эти движки лет 15-20 уже на конвейере. Запчастей море, хоть новых, хоть б\у, как отдельными наименованиями, так и узлами в сборе

    Теперь слухай сюда
    калина 1,4 на конвеере лет так 5 мах
    по движку : размер поршней 76.0 размеров других нет и не бывает двигатель не точиться , только вчера такая уехала , задиры в 4 цилиндре , заменили поршни на "С" группу и все больше ни чего не сделать . Расход масла как был так и есть . При обрыве грм 16 клапанов забиты будут по любасу

    Кондиционер - на калине один вид ( не как на приоре 2 производителя кондеров ) Panasonic радиатор на твой кондер в случае аварии 16 тыр стоит . можно найти дешевле но как говорят скупой слатит 3-7 раз :- -:.
    а так ты еще радиатор печки не менял .... Всю панель надо снять , есть один дибилвариант , но это бред , там корпус печки резать надо .
    кпп не подогнана к двс , только лишь потому , что оборотов на 5 й передаче при 90 кмч 3500-3700 , так это бля ПЯТАЯ ПЕРЕДАЧА . это малый список недостатков

    Двс 1,6 16клапанов , получше будет лишь тем что можно переделать грм на 2112 , (раньше так делали , типо так меньше стоимость ремня и роликов была , но там надо заменить все вплоть до звездочек . ) Если двс 2170 Приора , то при обрыве грм 16 клапанов будет уничтожено , но можно этого избежать заменой поршней 2170- на 2112 1,6 с выборкой но "лошадей в конюшне станет меньше "

    1,6 8 v
    это тот же самый двигатель от 2108 :xdnew: только "расточен" , изменений больше нет , но если не считать допотопную систему впрыска вместо карбюратора .

    Не парься за 250 тыр отличную японскую машину можно купить , ланцер , цивик , фит , ..... импрезу да что угодно но не русский тазик
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Почти в два раза больше, с 2004 года. В конструкции ДВС ничего революционного нет, развитие темы «самар», т.е. как раз лет 20 как. В моих краях перебрать двигатель после задира клапанов 20 т.р. за всё. Впринципе можно взять б\у приорамотор за 30 т.р.
     
  8. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    Я про Ивана , ты про болвана
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    Спроси у профессионального мастера что происходит с двигателем 2170 и 11194 после забивки клапанов . Когда он (мастер) разложит тебе все по полкам полкам , тогда поймешь что АвтоВАЗ пытается угнаться за иномарками , но качество запчастей и агрегатов --- полное говнище .
    Забугорные производители машин , даже китаёзы , делают двигателя ремонтнопригодными , т.е. они имеют ремонтные размеры всего кривошипа .
    А автоваз как самоуверенный в том что новый двс 11194 не когда не износится в щи , сделали только увеличенные размеры B и С .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    :petro:
     
  11. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    И давайте не будем забывать одну простую вещь - АВТОВАЗ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ! Я вижу, что бывает с этими авто после ДТП, т.к. занимаемся ремонтом. Как правило, при прочих равных, аналогичная аварийная ситуация для...скажем немца середины 90х и новой приоры, заканчивается тем, что последняя восстановлению не подлежит, а немца везут к нам на ремонт) ибо там все "поправимо". Аналогично все Daewoo - это полный пиздец! В моей области столько людей на них погибло, причем не по своей вине! В них "влетали" бумеры и камрюхи, владельцы которых отделывались испугом. А в нексиях весь салон- ТРУПЫ!
    Так, что не забывайте о безопасности, даже если вы ездите аккуратно, вы не застрахованы от глупости других...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Жека Качок

    Жека Качок Новичок



    Тут даже манекен погиб
     
  13. вот моя машина, живет во ВЛадивостоке, покупал за 150 тысяч
    сейчас я в Москве, поэтому метро рулит))

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. может кто подскажет, на нем бортовой компьютер есть, но он на японском языке, можно его перевести,
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Ты переехал в москву или на время там?
     
  16. на время, последние пять лет я 11 месяцев в Москве, месяц во Владе, последний раз был в январе этого года. Не знаю, где дальше жить будут.
     
  17. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    скорее всего не получится перевести . в моём крае ценник такой тачки от 200 мин
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. в Москве я смотрел 230 тысяч, вот прочитал тему про G-book (http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151032141.html)
    действительно нельзя, точнее он в России не будет работать
     
  19. блин возле дома ремонт дороги идет, я сейчас пока на светофоре стоял, три машины себе в ямке колеса пробили, блин жалко их, во всем наверное дорожные службы виоваты
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    надо оформлять дтп. гайцы, конечно, будут не хотеть ехать , но обязаны.
    и потом судиться с дорожниками. все отлично. просто лень всем-практики мало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    Один чувак в автосервисе рассказывал : Едет он по 30 лет победы (в моём городе улица) , а по этой улице хлебокомбинат , ну естественно камазики часто там ездят, короче дорогу уматали в кашу . Так вот он впечатолся в яму ( колесу хана , рычаг - хули жугуль рассыпался нах ) , копов вызвал , ну приехали они , и хули , делать даже не чего не стали, посмотрели как на :clown: . Короче полицмены не будут работать пока баблом не запахнет или пиздю...ми

    Давно в аварию попал , я прав это было очевидно , молодой парень на учебке не уступил мне , так копы пока люлей не получили от начальства (телефон доверия творит чудеса , кто не верит может попробывать как действует :- -:), хотели сделать меня виноватым.
     
  22. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    У меня в rx8 штатный навигатор , тоже на покемонском , в России не работает
     
  23. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    звонок в телефон доверия. заява в прокуратуру. гайцов могу уволить за такое. сообщи он им об этом, они бы все оформили.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  24. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

  25. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Блин, редкий же зверь! Наикрасивейшая машина! Есть фото? Как ванкель поживает?
     
  26. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    В моей области лет так 5 назад был случай: ехал себе мужик на новеньком Мурано по одной из главных улиц Костаная с двумя сыновьями. После дождя на дорогах лужы. И влетает он в яму , оставленную дор-службами "недокопанной" (начали и бросили вроде как из-за дождя). Яма около метра. В результате: у мужика- сотряс, сломан нос; у 1-го щегла- сломан нос, палец, сотряс; у 2-го щегла: травма грудной клетки. Эти Подробности мы узнали, когда 2 года назад поехали смотреть по объяве аварийный Мурано- оказался тот самый, хозяин говорит: "до сих пор сужусь", т.е. второй год. Авто мы не купили, т.к. было нерентабильно. И в прошлом году я читаю в новостях о том, что этот мужик отсудил у администрации 26 000$ . Вот так, почти 3 года ушло...
     
  27. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    а теперь представляем что заву пишет каждый человек пробивший колесо на данном участке- допустим 1 в день. 30 в месяц и тд. ответственного за этот участок выдерут, уволят. яму заделают. и если практика бы такая была широкораспространенная, дела бы закрывали за пару месяцев, как со страховыми сейчас.
     
  28. Видал я обзоры этого мальчонки, всё удивлялся, почему он в топе. Хоть убейте не понимаю такого юмора.

    1. Хозяин. Банальное выражение – «все люди разные», тут будет самым подходящим. Понятное дело, что после кавказской молодёжи, очевидновыраженных таксистов-курьеров, надежд получить целое авто почти нет. Особенно для недорогих машин характерно. Есть «чоткие» владельцы, которые на автомобиле целой части нес оставят, а есть представители той же самой тусовки, но для которых автомобиль элемент статуса и сбывшаяся мечта многих лет – там за эту «Приору» чуть ли не всей семьёй кредит платят. То же самое и с «взрослыми» владельцами. Вообще уйма вариантов: дачники использующие легковой авто как грузовой; подрабатывающие вечерами в такси; гаражные мастера – рационализаторы и пр. Выглядеть все эти люди могут более-менее одинаково.

    2. Техническое состояние. Ну даааа, если на авто следы ремонта значит битый, а если их не видно, то … опять же куча вариантов. Опять пространные рассуждения, ещё можно колёса пересчитать, должно быть не меньше четырёх. Тема про крашенные элементы порадовала. Если цвет элемента отличается, то это дефект ЛКП, а если нет? Мы же б\у автомобиль выбираем, естественно за период эксплуатации его так или иначе ремонтировали.

    Остальное в том же духе, тем кто этого не знал до просмотра, лучше вообще автомобиль самостоятельно не выбирать.
     
  29. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    дак у него все обзоры на позитиве, ебашит правду матку не стесняясь, а у других все как то постно, монотонно и в стиле "все хорошо", что уже приелось и не вызывает ни каких эмоций.
     
  30. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    Renesis 2 был отремонтирован мною же . Так все гуд
     

    Вложения:

    • EDWoxGF-oZo.jpg
      EDWoxGF-oZo.jpg
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      63
    • SkZwgEzIjW4.jpg
      SkZwgEzIjW4.jpg
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      61
    • Нравится! Нравится! x 1