АвтоТема | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

АвтоТема

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Физкульт-Привет!, 11 авг 2013.

  1. Filthy Animal

    Filthy Animal Бывалый

    Автор, за такую сумму бери vitz,a праворульного, не пожалеешь.
     
  2. Костя_З

    Костя_З Гость

    Вариант в 300р - фф пассат в 5 кузове тыр за 220. И 80 т на кап восстановление.
    И киа это корейцы так-то, причем тут китай приплели не понял.
    З.Ы. Сам сейчас на такой: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51027135-d5c41f.html
    К следующему лету 4 кузов возьму.
     
  3. Как раз такой за 200 сейчас на примете, но в каком-то гоп-тюнинге. Гляну, раз рекомендуешь.
     
  4. Костя_З

    Костя_З Гость

    Тебе в какую сумму машинку надо?
     
  5. Больше склоняюсь к сумме до 150 т.р., но в принципе рассматриваю варианты до 300.
     
  6. Костя_З

    Костя_З Гость

    На днях гольфа 5 взяли слегка коцанного за 90. Если ремонтировать самому то рублей 12 выйдет, в сервисе - 40. Продаваться будет за 190. Поищи такие вариантики может.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Костя_З

    Костя_З Гость

    Да просто подожди с покупкой, месяцок по своему региону поглядывай что продают вообще. Что-то постоянно появляется. перед тем как взять элантру свою, тоже за 100 кстати( легкий перевертыш) думал взять доджа интрепида II за 70 в идеале, без документов правда, доки отдельно от другой машины за 30 отдавали в соседнем городе. Кто ищет тот найдет. Не торопись главное.
    Еще вариант попробовать взять конфискат, помню 5 дверную ниву 4 лет без косяков отдавали за 110
     
  8. koi

    koi Новичок

    на отечественные машины детали выгодные, то что на ваз в рублях, то на иномарку в долларах.
     
  9. Костя_З

    Костя_З Гость

    ТО, что есть на иномарках - на тазах не предусмотрено) Да и ломаются тазы не в пример чаще. После 5 лет лучше тазик продавать. Да и запчасти на иномарку среднего класса не такие уж и дорогие, всегда можно найти донора или разборку. На авито полно вариантов, например.
     
  10. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    У меня лансер последней модели полная комплектация. Очень доволен. Конечно не evolution и движка 1.8, но валит как 2.5 и жрет столько же.. ))
     
  11. Сейчас же 11 лансер только вышел? Или уже успел взять. Десятый да, прикольная тачка, ездил на таком 2-х литровом. Но расход просто конский конечно, для жоповозки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Уже 11 вышел? Не знал) У меня 10.

    П.С 11 походу с 2014 появится.
     
  13. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Пассат Б6 машина очень проблемная, кто бы что тебе не говорил. Во первых моторы WAG линейки FSI и особенно TFSI очень требовательны к качеству топлива, у турбовых большая компрессия и на плохом топливе они вобще работают как дизеля и троят -ПРОВЕРЕНО! ( во всяком случае на Кз топливе, у вас в Росси лучше существенно) Во вторых ОЧЕНЬ проблемное электрооборудование, куча блоков управления, проще говоря все летит "оптом", причем зачастую на совсем свежих машинах и ценники как правило страшные. Это все применимо ко всем моделям WAG начиная с паса Б6, А6 в кузове С6... на джеттах и гольфах V можно взять простой 1.6 , но проблем с електронкой никто не отменял.
    Я бы посоветовал рассмотреть вариант с октавией, года так 2004-8 (но не знаю почем они у вас) в идеале с мотором 1.8Т, это старый проверенный агрегат типа AEB с пятого пасса а аудей (1996-2003), либо 1.6 (правда этот туповат и долго не служит) А в остальном эта машина очень похожа на пасс Б5, НО: подвеска не алюминевая многорычажка- а обычная и очень крепкая. Ну и мотор тут "поперек" Траблов по ээлектрике особых не будет. Все болячки по мотору уже известны.
    А вобще тебе нужно искать не конкретную модель, а хорошее состояние. По кузову: не должно быть вздутий краски, кратеров , следов шпатлевки под просевшем грунтом (на солнце проявляется как мелкие "риски"), по салону: вод-ое сиденье без дыр и сильных потертостях на боковине (это говорит о большом пробеге) . "тряпка" протирается до дыр при пробеге "за 300", велюр держится и до 500, если сидеья "ковши"- то стираются раза в полтара быстрей. Короче, среднестатистическое БУ авто с пробегом до 200 тысяч имеет реально как с завода сиденья, не протертый руль (!) обрати на это внимание - "литые" рули имеют фактуру, до блеска отполированные рули на тех-же пассатах Б5 говорят о пробеге дааалеко за 300 и даже 400 тысяч. Если кожанный - до 200 тоже будет как новый, ну а если растресканный и с дырой поверху, то пробег конский. На педаль сцепления обрати внимание- не далжна быть протерта. Можно еще посмотреть насколько провисла водительская дверь, это тоже говорит о состоянии. Все это применимо на 100% к немцам, за свежих корейцев, фокусов и прочую ерунду не уверен, но они изнашиваются раза в два быстрей, да и вобще за машины их не считаю (это отдельная тема). Могу бесконечно говорить про машины, так что хватит пока что:yes:, спрашивай если что)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. Что-то я вчерав наупутал с кузовами Пассата. Имелся ввиду кузов B3, B4
     
  15. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    прилично так напутал, тысяч на 20$ ))) Эти все убитые, но ремонтопригодные. Запчасти в каждой булочной, по цене дешевле чем на ваз, даже если брать норамальный бренд типа Lemferder или Febi. За ремонт тоже дорого не возьмут. В принципе неплохой вариант на первое время, но учти: пробеги у всех без исключения далеко за 500
     
  16. Итак, глянул сегодня Vitz2000 г.в.(200 т.р.) и Ваз 2109 1998 г.в. (85 т.р.)

    По ToyotaVitzподозрения оправдались – у авто не было одного владельца, т.е. ездила вся семья (папа, мама, дочь). На ТО, явно экономили. По кузову, мелкий колхоз и следы от самостоятельного ремонта – оба крыла, судя по всему правили молотком, потом подкрасили в гараже. На дороге авто вело себя странно, очень сильно напомнило ВАЗовскую классику. Предложил владельцу заехать на СТО, поторговаться пропорционально стоимости ожидаемых затрат на ремонт, но он отказался. В общем, на том и попрощался с ним.


    ВАЗ 2109, тоже продавал владелец. Клятвенно уверял, будто авто небитый, некрашеный, а пробег в 90 т. км не скрученный.:buba: На вид, кузов действительно ровный, если красился, то давно. Никаких посторонних звуков авто не издавало, управлялось, как и все остальные 9-ки. В общем, договорился на входных загнать на СТО, но наверно повременю с покупкой– уж очень архаичная конструкция, напрягает такой авто водить.
     
  17. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    А как относишся к правому рулю?
     
  18. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    У вас я смотрю праворукие авто в 1.5 раза дешевле чем у нас в КЗ, да и запчасти в 2-3 раза дешевле (касаемо зч недавно убедился), эти авто не такие умотанные как европейцы.
     
  19. Правый руль и смотрел сегодня. Если правый руль оправдывается ценой, то смотрю положительно. Но вообще, у меня в регионе прули слабо распространены, и как правило продаются не сильно дешевле аналогичных европейских моделей, за счёт более богатой комплектации. Лично я скорее предпочту тряпичный салон и механическую КПП, чем кожу и АКПП на правом руле.
     
  20. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Кстати не дорогая ли девятка? Мне казалось в России они вобще ничего не стоят?
    У нас сейчас полу-легально завозят из Киргизии машины (их дергают постоянно за доки, временный ввоз тд тп) Например БМВ 540 2000 г.в. правый руль 6000 у.е. А6 3.0 кватро 2003 правый руль 7000 у.е. Субару Легаси с STI моторами и мкпп 2003 г.в. 5500-6500. Сижу слезы лью, я на другом конце страны, а их на юга завозят, так можно было бы под номера взять (перебить). У вас в соседних "автономках" нет льготных режимов растаможки?
     
  21. novica

    novica Новичок

    А вот такая тема. Стоит ли брать 1 машиной правый руль? Собираюсь до ВУЗа и обратно кататься.
     
  22. В принципе, это среднерыночная цена за 9-ку в моём регионе. Конечно есть и за 40 т.р., 90-х годов, но там уже всё совсем печально. Такая же цена и в Тольятти - родине всех ВАЗиков. Есть "Самара-2", она же 2114-это рестайлинговая 9-ка, выпускается до сих пор. Новая стоит в районе 300 т.р., 09-10 гг., около 200 т.р., 07-08 около 170 т.р. По 2114 сложно найти живой аппарат, ибо самая "поцанская" тачка. Экземпляр 07-08 г.в. вполне может быть 2-3 и более раз тянут в жестянке у Ашота. Товарищ за 3 года владения, вытягивал лонжерон, после лобового удара, и всю заднюю боковую часть в районе двери, после зимнего дрифта в столб. Сейчас собирается в третий раз красить, т.к. накопилась куча мелких ударов по всему кузову. После, хочет выставить на продажу за "200торгуместен":metalhead: Кстати, именно этим определяется такой разброс цен, а именно, либо утиль, по цене проездного на автобус и металлолома, либо что-то более серьёзное, начиная с ФФ2. Приоры с 2114 последнее время берут ПТУшники. Там весь набор: заниженные пружины, китайский сабвуфер,ксенон, тонировка и полное игнорирование ПДД, выливающиеся в то, что кузова у таких авто не только битые, но часто и вовсе кривые. Туда же, раздроченная каробка, доживающие свой век сцепление, привода,стойки аммортизатора и прочие прелести бюджетного тюнинга. Калину вот ещё можно посмотреть, т.к. особой популярностью у самоделкиных она не пользуется.


    Тебе какая разница на чём учиться, тем более по городу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Они в основном на автомате, а учиться луше все же на механике.
     
  24. Костя_З

    Костя_З Гость

    Кто-нибудь занимается ремонтом АКПП? Поедлитесь инфой где выучиться можно. Курсы в СПБ нашел, но вот хз дадут они что или нет.
     
  25. три года назад разбил свою тачку в деревне, был пьян, не справился с управлением, точнее я на снежной дороге в туман пытался войти на скорости, машина восстановлению не подлежит (2115), сбил столб с электрическим освещением, столб развалился на две части, оставив деревню без света. пришлось платить. в итоге метро (28 рублей проезд)
     
  26. Забыл я про эту тему, а ведь хотел отписаться. Замучился выбирать хлам, в предложенном ценовом диапозоне. Пока ездил на рабочем Опель Мерива. В принципе ничего плохого про этот автомобиль сказать не могу – руль поворачивается, колёса крутятся. Наездил совсем не много, около 1000 км за 2 месяца.

    По выбору жоповозки за 100-200 т.р. лично мои выводы следующие:

    1. Искать ВАЗики до 100 т.р., под восстановление особого смысла нет, если конечно не самому заниматься ремонтом.

    2. В ценовой категории 140 – 160 т.р. встречаются более-менее не убитые 10-ки. Вообще говоря, если нужно, то выбрать реально. Ну электрика естественно глючит, подвеска стучит, передачи вылетают, в салоне следы активной эксплуатации, а так же дичайшие скрипы.

    3. 160 – 200. Много 14-х, более-менее свежие «Калины» и подушатанные «Приоры». Больше всего порадовали владельцы 14-х. Если классику называют хач-мобилем, то 14 можно смело именовать гоп-авто. Турецкие блестящие диски, китайские сабвуферы и прочие атрибуты статусного посона, через один авто данной модели. Кстати, по деньгам за б\у «Самары» просят почти так же как и за «Приоры» с «Калинами». Приоры в этой ценовой категории попадались сплошняком укатанные в дрова, по типу: «днём доставка пицц, вечером такси, а на выходных за картошкой.» Отсмотрел один не плохой калиноседан за 170.

    4. 200-250. Особо не смотрел, но в объявлениях попадались в основном приоры и бюджетные, подуставшие иномарки, типа логанов.

    5. 250 – 300. Вполне живые 3-х летние «Приоры» и «Калины», 5-летние логаны, а так же совсем древние иномарки. Тоже особо не присматривался.

    6. 300-350. Видавшие виды Фокусы -2, Мазды -3, более-менее живые Лачетти, Фиесты, Альмеры. Смотрел неплохую 3-х дверную Фиесту, но так и не решился на покупку.


    По итогу, жалею, что не взял «Калину», а так особенно интересных вариантов не попадало. Думается, возьму после нового года авто именно этой модели, что бы ездила более-менее нормально и бюджет не рушила.
     
  27. Жека Качок

    Жека Качок Новичок

    Калина в комплектации 1,4 с кодером очень сложна , маленький 1,4 очень оборотистый , слабенький , а если еще и кондишн вкл то вошпе ...
    1,6 16v другой базар .
     
  28. Чего там сложного? Эти движки лет 15-20 уже на конвейере. Запчастей море, хоть новых, хоть б\у, как отдельными наименованиями, так и узлами в сборе. Обслуживают любые армяне в гаражах. Мощность и динамика для меня абсолютно не принципиальны. У меня город небольшой, улицы короткие, поэтому больше 80 км\ч в абсолютном большинстве случаев разгоняться глупо.
     
  29. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    да я ебал, машину нужно брать такую, чтоб под капот не лезть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2