АВТО форумчан | Страница 37 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

АВТО форумчан

Тема в разделе "Общение", создана пользователем dinamo503, 20 ноя 2013.

  1. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    ебать ты 20 км будешь выходить на рабочую?
    у тебя с термостатом проблемы :xdnew:


    ты не знаешь температурного режима работы двс - турбированый это бенз или с холодным термостатом дизель, а пишешь про эффективность моющих присадок на определенной температуре. это нормально?):fffuuu:

    график зависимости работы присадок от температуры в студию!
    и заодно обозначь мне какие именно это присадки! :spy::spy:
     
  2. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ты на турбомоторы от VAG посмотри,особенно который 1.4 . Он на ХХ вообще не нагревается. А 1.8 даже в пробках остывает.

    Ты хочешь сказать,что для разных моторов производители применяют масла с одинаковыми характеристиками? Зольность,щёлочность,сульфатность? Для бензиновых и дизельных они одинаковы?
    Тебе зачем?
     
  3. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    до скольки остывает? до -30? по вашей же логике -из вопроса ниже-для этого двигателя свое масло и значит его свойства учтены и моющие присадки работаю на всех режимах.


    странный вопрос. конечно одинаковые масла для разных двигателей используются

    а для дизельных современных двигателей требования к маслам скорее ниже чем к бензиновым - опять же ввиду более низких температурных режимов, большему его объему и тд отличие дизельных масел стандартно чуть больший щелочной пакет .

    затем что хочу увидеть подтверждение инфы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    А я как дура яростно грею:(
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    пойдем погреем твою машину
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    А у нас сегодня + 8))) яростно греть не надо:) но если ты настаиваешь, то добро пожаловать на полуостров Мангышлак:)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    [​IMG]

    и где ты тут живешь?
    люблю яростный прогрев
    выезжаю
    ждите депешу о моем прибытии
    встречаемся в твоей машине, узнаю тебя так- ты будешь в чулках и шапке ушанке розовой
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Даааавай:) прям на этой незнаю что это, скала, гора:) ну вобщем на вершине:) меня будет хорошо видно в розовой ушанке :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    ах ты маленькая эксгибиционистка

    я буду в леопардовых трусах
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Не до -30 конечно же. Но при температуре за бортом -10,температура двигателя легко опускается до 65-70 градусов,что учитывая современные требования к экологичности и экономичности никак не является нормальным. Тем более,что чем выше рабочая температура ДВС тем выше КПД. И поэтому каким бы ни был состав моющих присадок масла,свою работу они будут выполнять только при достижении определённой температуры двигателя соответствующей горячей степени вязкости масла определённой производителем масла. И тем более если взять как пример систему смазки ГБЦ классических верхневальных ДВС,то мы видим,что масло хоть и подаётся туда под давлением,но попадает на механизм ГРМ какбе стеканием. А ведь не секрет,что тот самый гуталин(низкотемпературный масляный шлам) образуется как раз в первую очередь именно в ГБЦ. И шлам этот он и назван низкотемпературным,потому что имеет свойство образовываться именно в условиях низких температур,когда масло не достигнув своей рабочей вязкости не может свободно омывать ГБЦ.


    Так всё таки вернее)))

    Не спорю. Это в полной мере соотносится с предыдущим абзацем.[/QUOTE]

    Достаточно просто посмотреть температурные характеристики не самого плохого масла в линейке Ravenol а именно HCL SAE 5W-30


    Вязкость при 100°C мм²/с 12,23
    Вязкость при 40°C мм²/с 72,3

    Мы видим ,что вязкость масла температурой 100`C практически в 5 раз меньше чем при t 40`C
    Таким образом,даже если масло имеет мощный пакет присадок,то мы не можем гарантировать возможности образования низкотемпературных отложений в следствии эксплуатации автомобиля в режиме коротких поездок без предварительного прогрева двигателя.
     
  11. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Сейчас за гуглила полуостров мангышлак и сама удивилась в каком странном месте я живу:)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96


    я тут писал писал а потом понял что в пизду
    просто скажу. я за те двс овтечать не буду но допустим пусть так
    70 градусов норм
    и гораздо хуже как раз таки большая температура -а именно она попоболь масел и двс современных
    и 70 градусов если чо это не максимальные температуры которых масло касается

    [​IMG]






    мне показать вам что я могу по допускам производителя лить одно и тоже масло мобил 1 в двиг корейца и немца?

    а посмотрите вязкость при минус 30 - там вообще страх!
    как только двигатель заводится?:trollface::trollface: инфа ниочем никак не связаная. я могу показать вам масла у которых при 100 градусах вязкость будет в два раза почти отличаться. дальше что? одно их них хуево моет что ли?

    то что масло греется выше температур 200 градусов в некоторых движках - как влияет?


    весь разговор безсмысленный без ваших пруфов конкретных о работе моющих присадок в зависимости от температуры
     
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Видимо происходит некое недопонимание. Сейчас попробую сформулировать более конкретно свою мысль.

    Я не утверждаю,что активация присадок,будет происходить именно при достижении маслом рабочей температуры двигателя( под рабочей температурой я подразумеваю первое включение вентилятора охлаждения) . То есть я не ставлю зависимость действия присадок от рабочей температуры масла.
    Я утверждаю,что масло имеющее высокую вязкость,будет менее эффективно проявлять свои моющие свойства,вне зависимости от пакета присадок.

    Приведу пример из собственной практики. Есть двигатель для которого рекомендовано масло 5w30 . Я эксплуатирую его один зимний месяц.Мне не нравится расход масла на угар и я меняю масло на 5w40 абсолютно того же производителя из той же линейки. Через месяц ровно такой же эксплуатации при сходных среднесуточных температурах,при вскрытии клапанной крышки был обнаружен низкотемпературный шлам.
     
  14. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    надо говорить цифрами. про какие значения вязкости идет речь? 5000 (допустим такое значение во время холодного пуска )и 7? ну да, наверняка. 14 и 7? серьезно, разница будет какая то? рили?

    опять неясно какой двигатель ну да ладно
    что бы за месяц у вас исчезло столько масла , что вы задумались о его замене, у вас должен быть неисправный двс
    о чем тут речь собственно?
     
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Разница ровно в два раза)))
    Я же приводил таблицу согласно которой разница в вязкости составляла 5 раз. Этого не достаточно?
    Не понимаю взаимосвязь моющих свойств масла и состоянием ДВС,но отвечу.
    Не секрет,что те же VAG моторы ,например TMBA страдали(ют) хроническим расходом масла прямо с конвейера. На некоторых моделях AUDI на приборной панели имелась специальная лампочка сигнализирующая о не обходимости долива масла. Согласно инструкции по эксплуатации многих автопроизводителей(как правило европейских) расход масла 1л/1000км не является неисправностью))
     
  16. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    мне эта таблица ничего вообще не дала
    с моющими свойствами никак не связана
    вы понимаете что разница в 5 раз это маленькая разница. при минус 30 разница составит 1000 раз. - вот это разница


    я не знаю что у вас за двигло и т.д.
    вы сказали , что у вас куда то масло делось, и что вы его поменяли, и что у вас там говно появилось.
    я тоже связи не увидел с моющими свойствами.
     
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    @Танюша87 , к жене недавно приезжала девочка маникюр делать. у девочки nissan x-trail, кароч, говорит, что раньше они клевые были, а сейчас дребезжат и сыпятся :(
    чую, кароч, надо брать Соренту и не выябываться :trollface:, пойду ныть к жене "я почистил зубы, помыл полы и вынес мусор. купы мне саренту! ну купыыыыыы!!!"
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Ну я бы взяла если уж на то пошло то спортедж:) хотя ты мальчик. Но спортедж мне нравится сильнее. Санта-Фе еще сильнее. Посмотри туксон. Я думаю туксон тебе должен понравится. У меня 3 машины. Нисан, кия и хундай. Из всех сильнее я люблю свой хундай:)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Из минусов в хундай только шумка. Но это ерунда. Я сразу это исправила:)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. у нас на соренте ездит местный сельский начальник уфсб )))
    номера 007
    но сорента очень старых годов )))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    туксона нет нынче...есть ix35...
    ix35/спортаж, дешевая дребежащая табуретка по сравнению с соренто/сантафе....
    я рассматривал ix35/спортаж к покупке...но посидел,покатался и понял что фпечь....дешевизна во всём.....мне в разы больше нравится тот же рав4,от которого я,к слову блюю....нелюблю тойоту,кроме заряженный праворульных раритетных болидов и серии prado,TLC,Tundra,итд,ну короче жипов...
    я в соренто не сидел,он по сути тоже самое что санта фе,только более "молодежный" дизайн,а так машины близнецы...но у нового санта фе кожаный салон и вообще сам салон ваще агонь...на уровне какого-нить хайлендера и прочих конкурентов,которые на лям дороже стоят.

    шумка это бич ВСЕХ азиатских автомобилей-тойота,ниссан,мазда,хундай/киа,итд...у всех с шумкой беда.... Если не брать в расчёт машины стоимостью овер 2-3 ляма...
    после короллы или соляриса,садишься в одноклассника - гольфа,и чувствуешь себя как в лексусе...тишина и покой.
    но лечится это за 20-30т.р обклейкой полностью салона...

    моя мазда так вообще кастрюля была ппц...в дождь чувствуешь себя в эмалированном ведре-дождь по крыше долбит,а брызги от луж отдают в черепушку...закатал сам за одно лето,полностью-крыша,пол,двери,багажник,в кучу слоев,п материалам встало в 12-14 т.р...теперь езжу как в танке )
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Может у вас как и нисаны, где то кии собирают? Потому что мне не нравятся именно питерские нисаны, и у нас кии очень приятные. Третья машина у меня киа пиканта, купила для мамы. 2 дня назад брала ее и проходила ТО и поразилась, мягкая не скрипит не гремит. Чудесная машинка. А вообще я несколько дней ездила на спортедже была очень довольна. Все очень приятно сделано. Про РАФ 4 могу сказать, если есть деньги на РАФ, то стоит чуть чуть добавить и купить прадик:)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    И да:) туксона нет, название поменяли но машина осталась прежней, с крохотным изменениями:)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    у нас и кии и хундаи собирают...но дело не в сборке,а в материалах....
    ну вот на ix35 например пластмассовые спинки передних сидений,ну это так пошло и ужасно капец,ИМХО...как будто слепили из того что было...
    [​IMG]
    хрена се чуть чуть ) рав4 от 1.2, прадо от 2.3 ))) в два раза )
    а между ix35 и сантой разница 500-600 тыр.

    вот например салон санты...
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Я никогда в жизни не видела пластиковое кресло. Это ужас. И я все время забываю про курс бакса. У нас то он не ростет. Кроме того я имела в виду разницу между максимальной сборкой рафа и комфортом прадо. У нас разница не существенная.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    я его запомнил на всю жизнь,когда на заднем сиденье упёрся в него коленками :lol::lol::lol: оно рану на моём сердце оставило....:trollface:даже в ТАЗАХ коленями упираешься в мягкое кресло :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Фантастическое свинство. Мне тоже больно на это смотреть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Жировик

    Жировик ЭКАрус

     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Беру 2-а:))))) настроение подняли:)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. budlighter

    budlighter Пионер химег

    • Нравится! Нравится! x 6