АВТО форумчан | Страница 35 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

АВТО форумчан

Тема в разделе "Общение", создана пользователем dinamo503, 20 ноя 2013.

  1. Костя_З

    Костя_З Гость

    Краску при необходимости не подобрать нормально.
    У тебя цвет довольно тусклый, а вот на ярких расцветках типа черный с красным отливом будет бросаться в глаза ремонт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. balamut

    balamut Persona Grata

    на светлом царапины и сколы видны по минимуму и это большой плюс)
    но я о царапинах при легких дтп и прочих неприятностях. Если обычный металлик можно покрасить пятном почти без перехода, то с перламутром это сделать сложнее в разы, а с ксираликом почти невозможно и приходится красить целиком элемент.
    Тебя к даунам уже не причислить, даже "за уши" не притянуть)) умом блеснула неоднократно.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Dronik

    Dronik 7292 дома-дома

    DSC_0550.jpg
    Бабах!:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    • Нравится! Нравится! x 2
  5. kapets27

    kapets27 Бывалый

    GQVWQI9CVyQ.jpg пока ребенка не заделал на таком драндулете передвигался
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Знающие товарищи, какое ваше мнение, есть две kia sorento, обе стоят в салоне. Одна бензин, вторая дизель.
    Что лучше выбирать для мегаполиса?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Dronik

    Dronik 7292 дома-дома

    Я бы дизель брал, бенз жрет не мерено соренто, причем заявленный расход туфта полная на бенз у них. Паджеро спорт дизель, я б его взял)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    дизельный и по динамике и по расходу в выйгрыше.
    В дизельных комплектухах вроде электротены киа ставит(уточни у диллера),ну типа пока мотор греется не замерзнешь в салоне.
    для пробок и Москвы я бы дизеля взял полюбэ...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Дизель в городе зимой только с предпусковым обогревателем. Иначе на коротких поездках он даже на рабочую температуру не выйдет. А это всегда плохо для мотора.Даже на новых машинах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    какая там в Москве зима,я тя умоляю...так недоразумение )))
    у меня за окном -25...в Москве +2 ))) Зима ну куда деваться...

    меня от покупки дизеля зима в -30-40 и останавливает...в Москве взял бы не думая )
     
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ну так то да. Но всё равно дизельный мотор конструктивно холоднее бензинового. Я периодически рассматриваю варианты покупки дизеля и сразу автоматом закладываю в стоимость предпусковик. Да.конечно и сигу с автозапуском никто не отменял,но предпусковик-мечта))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Может я скажу глупость конечно. Но за рулем мне дизели ни какие не нравятся, как бы это сказать не такие шустрые, тупят, но помощнее при этом. А бензиновые всегда шустрее, это всегда для меня важнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да с новыми турбомоторами от VAG вообще щас разница по ощущениям от езды пропала между дизелем и бензом. Единственная разница это момент.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Еще посмотрели в саолне nissan x-trail. Понравился тем, что прозрачный потолок :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Наша компания закупала питерские нисаны для собственных нужд, и вот могу сказать что фурнитура вся какая то не очень, скрипит уже все. Я сама на кашаке езжу но сборка европейская, и у меня даже качество кожи другое.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ты просто на нормальных современных немецких дизелях не ездила ) на туареге или Х5-ом например самолетные дизеля...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Dronik

    Dronik 7292 дома-дома

    Маркетинг в действии))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Я на японских дизелях каталась на патроле нисановском и на почти всей современной линейке митсубиси. Но их бензиновые братья мне милей:)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    японские они тракторные все,быстрых дизелей я не припомню....у немцев другой подход.
    Мы на знакомого Х5-ом 3.5л. дизель с чипом зарубались с турбомарковником турерВ (280л.с в стоке) в глубоком тюнинге(овер 300л.с)...С места Х5ый в точку уходит...с ходу тоже легко обходит...
    А потом со старым Х5ым 4.4л бензин заезжали.....дизель опять на высоте )
    и при этом расход у него 8-9 по городу был...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Ну возможно когда попробую немцев, поменяю свое мнение:) мне по большому счёту вообще не довелось немцами управлять, только как пассажир:)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Kainman

    Kainman В бане

    А есть ли такая возможность корейца не брать?
    Сейчас насколько я знаю корейцы так выросли в цене, что можно уже и японца с европейцами присмотреть себе.
    По поводу дизеля. Смотря в какой климатической зоне ты живешь. Если зимой сильно холодно, то с нашей "качественной" солярой можешь пешком пойти на работу из-за того, что соляра может замерзнуть.
    Еще один фактор - тарахтит дизель. Если не напрягает, то идем дальше.
    У дизелей чаще тех.осмотр плановый проходить надо у дилера. Если к примеру бензин 15 тыс. км., то дизель может быть и 8-10 тыс.
    В сухом остатке особой выгоды от дизеля сейчас с учетом всех факторов(цены на топливо, тех.осмотры, ремонтопригодность и его дороговизна) и нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Kainman

    Kainman В бане

    Это естественно! Сейчас не имеет значение где сборка была. Имеет значение для какой страны выпускалась машина. Если для Европы, то там надо соблюдать Евро стандарт, соответственно сборка будет качественней, другие материалы, даже в рамках экологических норм они будут качественней. А если для России, Украины и другого СНГ, где никаких стандартов не существует(посмотрите на жигули), то так и будет все грохотать и скрипеть.
    В доказательство моих слов даже и ходить далеко не надо. Если кто пил водку ту, что идет на экспорт и ту, что продают для внутреннего потребления, то думаю заметили что это две большие разницы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    А почему не брать корейца? Если родной корейской сборки, то у меня нет ни каких претензий, все очень серьезно и качественно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    имхо для мегаполиса глянул бы универсал повышеной проходимости, типа Шкоды Скаута, Субарика и тп, жып парковать иногда не фонтан
     
  25. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Вот сейчас подумала, а ведь я всегда мечтала именно о баварце и чтобы пошустрей и лошадок побольше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    при ближайшем рассмотрении машины будут одного кдасса,только европеец и японец будут в комплектации "барабан",а кореец "в фарше".
    До НГ приобретали товарищу Хундай Санта Фе...за 1.4ляма там был почти топ,с кожанным салоном и прочими камерами заднего вида.
    Что можно купить таких же размеров/мощности/фарша европейского/японского в эти деньги?
    бред )
    занимаюсь автозапчастями. Материалы все одинаковые ) никто не под какой рынок не подстраивает материалы. Артикулы деталей одинаковые,независимо от рынков. Автомобили подстраивают под определенный рынок сбыта комплектацией и моторами,не более. Американцам-валкая подвеска и бензиновые атмо моторы(без турбо) и акпп,европейцам малолитражные турбомоторы,дизеля и мкпп,ибо у них расход бенза в приоритете,итд. Материалы же идут одни и те же...байки это )
    Да и зачем производителям строить отдельные линии?неликвидно это )
    тоже бред.
    Сетка ТО Соренто http://www.kia.ru/service/download/pdf/3076315/
    ТО что бенз что дизель каждые 15 тыщ,стоимость ТО плюс-минус одинакова.
    У Тойоты например независимо от мотора ТО каждые 10 тыщ и на бензин и на дизель.
     
  27. Dronik

    Dronik 7292 дома-дома

    Audi A7 3.0 TDI
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Kainman

    Kainman В бане

    Бред!
    Видимо не катался ты в БМВ русской сборки для России и немецкой для Европы. 2 большие разницы. Как в шумке салона, так и в материалах. Видимо это все из-за рук наших. Как говорит мой знакомый: у наших молотки больше. Или же: "Все что сделано в России меньше чем ключем на 32 считается нанотехнологиями! :buba:
    + К примеру некоторые машины в Европе идут с сенсорным дисплеем, или даже просто с дисплеем, а в СНГ вместо дисплея магнитофон простой или дисплей без сенсора. Так по мелочам можем набрать миллион отличий. Даже ходить далеко не надо! Нам могут поставлять моторы старого поколения, а Европе нового, которые более экологический, мошнее, современней и дальше по списку.
    Говоришь зачем производителю строить разные линии?! Если производитель сможет сэкономить на тебе и на мне хоть 100 долларов,а нас таких много, то он это сделает без угрызения совести! Я тебе говорю как человек работающий на производстве.
    У меня друг занимается перепродажей машин. У него в приоритете Рено(всю жизнь на них катается), но не брезгует он и лексусами и другими люкс брендами. То не говоря уже о лексусе, а говоря за рено, постоянно жалуется, что от поколения к поколении качество материалов падает, надежность узлов падает, а цена растет. Сравнивали мы рено европейца и того что нам поставляют. Скажу тебе, что лучше взять даже б/у европейца чем нового у нас в салоне.
    Даже сужу по своей тойоте. Сборка Английская. Только в Европе даже другой аккумулятор! Лучше! а у нас дерьмо которое поменял через год.
    Про Т.О. дизеля за корейцев не знаю. Сказал же что может быть такое. У нас в стране такая штука очень распространена! Шкоды, рено это за правило. К примеру у дастера 20 тыс км бензин, дизель 10 тыс.
     
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    давай конкретнее...а то "катался" это абстрактное понятие )))
    в чём именно разница в МАТЕРИАЛАХ? Не сборке,а МАТЕРИАЛАХ... конкретный пример приведи,чтобы в европейской машине материал был лучше чем для страны СНГ.Именно материал.
    только вот весь мир к унификации стремится,чтобы одна деталь применялась как можно чаще(на разные авто),а ты линии отдельные строишь из-за экономии 100 баксов ))) Чем массовее продукт/деталь,тем больше маржа с 1шт.
    причём тут вообще это?!Тебя не туда понесло...речь была про разные материалы для разных рынков.
    у меня был немец для российского рынка. Живу в сибири,морозы до -30-40,обычно аккумы меняют раз в 2-3 года. На этом немце для стран СНГ он прожил 6 лет(!)...ни один другой АКБ на моих машинах столько не жил,даже на японце японской сборки,на нём я выбросил настоящий японский аккум через 3 года...так что это от лукавого все...

    так вопрос то про киа был конкретно а не рено.....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. budlighter

    budlighter Пионер химег

    причем чипованная
    Валит, шо пиздец
    Да, в Краснодаре тем временем +22
     
    • Нравится! Нравится! x 1