Spina bifida | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Spina bifida

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Alex09, 11 апр 2014.

  1. Alex09

    Alex09 Новичок

    Щелевидное незаращение дужек позвоночника. Врачи запретили любые вертикальные нагрузки на позвоночник. Кто сталкивался с этим диагнозом?
     
  2. MrPirotis

    MrPirotis Бывальчок

    Похожая ситуация. Но там тоже от степени зависит.
    Как узнал, то на "гонку" за весами положил "прибор".
    Первое что убрал это присяд, заменил на жим ногами.Раз в 2-3 недели делаю фронтальный присяд с маленьким весом.
    Со становой попрощался. На спину делаю теперь только подтягивания, хаммер, пуловер. Иногда тягу в наклоне с малым весом, для забивки. На обычную экстензию тоже забил, только обратная.
    Грудь трень без моста, гантели уменьшат нагрузку, за счет меньшего веса. Там можешь добавить и изоляции сколько угодно(кроссовер, бабочки и т.д.). Также брусья)))
    Вот с плечами и трапами другой прикол. Они задействуются в упражнениях на спину и грудь. Иногда использую в конце трени махи для того чтоб их забить с малыми весами.
    Ну руки можно тренить и без нагрузки на хребет. Бицепс: лавка скота, подъем на бицепс на наклонной лавке, подтягивания узким хватом. Трицепс: брусья, французский жим, жим узким хватом, разгибание в блоке.
    А вот с прессом обстоятельства похуже, у меня. Так как нужно задействовать только пресс, не включая поясничную мышцу(она отвечает за приведение ног к животу). А пресс отвечает за приведение грудной клетки к тазу.
    .
    Пробовал бросить занятия. Спине стало еще хуже, даже появлялись онемения, судороги нижних конечностей.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Alex09

    Alex09 Новичок

    Месяц так и занимаюсь. Только на спину по мимо подтягиваний делаю тяги штанги и гантелей лежа на наклонной скамье.

    Мне врачи сказали что у меня спина бифида врожденная.
     
  4. Слушай врачей, дело серьезное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Я с грыжами тоже так треню.
     
  6. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Можно и лежа жать, в том числе и узким, только ногами не упираться. И гантели я жму тоже ноги на стойку для гантелей закидываю. Ничем не хуже, даже лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Alex09

    Alex09 Новичок

    Тоже так делаю