SOS! Грипп перед соревнованиями. | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

SOS! Грипп перед соревнованиями.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем mashuk, 28 май 2019.

  1. mashuk

    mashuk Бывалый

    Народ, поделитесь, как быстро задушить грипп, неделя до сорев по жиму, даже 5 дней!
    Подкрался мерзкий грипп с соплями и слезами. Боюсь, посыпется вся подготовка ,ибо иногда гриппую очень тяжело :-(
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я только питона своего душить умею..
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. mashuk

    mashuk Бывалый

    Порыл по форумам, взял Новирин, поможет, х.з.
     
  4. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Новирин - беглый поиск в инете наводит на мысль, что это очередной фуфломицин.
    Мой совет - много тёплого питья + витамин Цэ, в нос пиносол, и не задрачиваться в зале.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. ninjajumping

    ninjajumping Бывалый

    Циклоферон попробуй, я прокалываю когда заболеваю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ингаверин только помогает с одной табы и быстро
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    С "лекарством" за 7 дней, а без за неделю?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Если грипп, то тобi пизда (в смысле либо пропускать соревы, либо, рискуя жизнью и здоровьем, жать не смотря ни на что).
    Если вирус, то пить, потеть, витамин Цэ, липу заваривать, плюс можно антиками закинуться, но это не точно. Противовирусные - шляпа ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Противовирусные препараты работают, но именно лекарства от конкретных вирусов, а не эти все гомеопатические "иммуномодуляторы", хотя плацэбо ещё никто не отменял. Антибиотики употреблять только в крайних случаях, пока просто сопли, то не надо их.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Там у чувака вся жизнь на кону - ЖИМ же!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    нихуя не поможет, любое гавно жри или коли, вот нихуя....
    период жизни вируса в организме 5-7 дней, все пиздец, и нихуя ты не сделаешь, вот вообще.
    кто бы что не говорил все это поебота, все имуномодуляторы и прочие фуфломицины в топку, антибиотики жрать при вирусной инфекции - просто бесполезно.
    единственное средство от вируса ГРИППА:
    Осельтамивир (Тамифлю)
    Но кто блять сказал что у тебя именно вирус ГРИППА ? их миллионы этих острых респираторных вирусов, и по сути кроме НПВС чтоб облегчить состояние нихуя не поможет, да и тамифлю обычно ебашат только когда тяжелый грипп и и возбудитель выявлен в анализах крови.

    Витамины С и прочий медок можешь покушать для душевного спокойствия....
    А вообще вот:
    1. Обильное теплое питье
    2. Проветривать помещение где живешь каждый час
    3. НПВС по состоянию (парацетамолка или ибупрофенка)
    4. Молится на имунку, правда ей похуй, она все равно 2-3 дня будет ахуевать и потом 2-3 вирус убивать, в итоге и выходит те самые 5-7 дней))))


    вот вот, кто знает какой у него вирус? а антибиотик вообще нахуй не нужны, вот будет ангина например тогда да)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Да, это не "Олимпийские Игры", но всё же, когда человек готовился долго, то болезнь перед самыми соревами становится сильно обидной. Однако, поскольку это не "Олимпийские Игры" и на кону нет бмв х6 и квартиры в москве, то можно и пропустить такие соревнования.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    да именно так :xdnew::xdnew::xdnew: ахуенно сказал.
    не поможет
    не поможет
    не поможет, антики не нужны без симптомов бактериальных заболеваний.
    если бы успеть выделить вирус что у автора, да успеть для него найти нужную таблетку... но боюсь в 7 дней тут никак))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Проставь имунофан по амуле в день, колдрекс(колдакт, анвимакс) как начал через каждые 4 часа по пакету-потом 3 раза в день , на 3 по самочувствию, витамин ц , другие витамины в удвоенном размере, мед, чай . И это ДЛЯ СЕРДЕЧКА ЧЕ НИТЬ ПРИКУПИ С ПЕЧЕНОЧКОЙ ;)
    Если за 3 дня не поднимет , то как выше написали ....:buba:
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    вот еще пару норм препов

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Вспомнил вот чё, один знакомый кочок посоветовал - "неовир" можно попробовать.
     
  17. mashuk

    mashuk Бывалый

    Всем спасибо за участие, на всякий случай сходил к участковому терапевту.
    Сказал продолжать пить Новирин, обильное питье, и можно добавить Римантадин
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ну для душевного спокойствия и чтоб аптеки не обеднели можно)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Антибиотики против вируса? Мм красавчики.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Где я писал, что при вирусе надо антибиотики?
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    "Антибиотики употреблять только в крайних случаях, пока просто сопли, то не надо их."

    Топик стартер пишет про грипп. Ему отвечают абсолютно уебанским советом попить антибиотики. На что ты отвечаешь, что антибиотики пить только в крайнем случае, а пока просто сопельки, то не надо.

    Вот где ты это написал.

    Если бы ты четко понимал что антибиотики нельзя применять при вирусных заболеваниях, твой ответ был бы: "Какие нахуй антибиотики при гриппе, даун?!". И дальше следовало бы разьяснение того, что антибиотики работают только против бактериальных возбудителей, а против вируса они наоборот, сделают только хуже. Ты ни словом об этом не обмолвился. И твой пост, никоим разом не опровергает использование антибиотиков при гриппе. А по сути поддерживает, но вот только, если все серьезно.

    Если говорить проще, прочитав твое сообщение, человек никогда не придет к выводу, что антибиотики нельзя использовать при гриппе.
     
  22. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Боженька, просто ты слишком умён, мало кто способен выстроить настолько длинную и последовательную логическую цепочку.
    Ну а я просто немногословен и не могу красиво и подробно расписать, что со временем к вирусу может добавиться и бактериальная инфекция и вот это и есть тот самый случай, когда уже, только возможно, понадобятся антибиотики.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Вот-вот, а потом люди мрут от таблеток. Надо все разжевывать, иначе ж не понятно...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Я написал так: "плюс можно антиками закинуться, но это не точно." Сейчас многие люди все простудные заболевания называют гриппом. Может автор один из них? А может у него гайморит или пневмония? Тогда и нужны антибиотики, если мечта всей жизни на кону...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Простуда - это комплексное название, ряда вирусных заболеваний. Пневмония так же, бывает вирусного характера. И лечить пневноманию, даже бактериальную, самостоятельно, антибиотиками, без назначения врача - это хорошая заявка на премию Дарвина.

    Ты вот вообще не отмажешься. Совет просто так ебашить антибиотики, даже не зная что у человека: "а может у него...". Он уебанский, дальше некуда.

    Самое забавное, что Флеминг еще 80 лет назад, предсказал что люди, вот точно таким же способом, сведут его изобретение на нет.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2019
  26. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Этот спор у нас довольно бессмысленный, ведь вообще, любую болезнь лечить самостоятельно не рекомендуется. Кстати, использование анаболиков, без наблюдения врача, тоже. Только существует большая проблема - это компетентность тех же врачей, да и бюрократия в системе "здравоохранения" зашкаливает. Да и для начала, первая проблема, чтобы сначала попасть к врачу. А потом, как назначают антибиотики врачи, они проводят какие-то анализы и обследования, бакпосевы?.. разве что ОАК и ОАМ. Мне несколько раз прописывали антибиотики примерно так: "а давайте попробуйте вот это". У моих детей бывала пневмония, не слыхал, чтобы врачи как-либо определяли вирусная она или бактериальная, сразу же начинали использование антибиотиков. Однако, я ни разу не врач и поэтому все мои высказывания очень дилетантские и веса почти не имеют. Так же, может быть, как и твои и @Lifter и других местных форумчан.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    есть такая хуйня - называется анамнез, врач собирает с тебя всю инфо которую можно, потом есть специальные протоколы по лечению в тех или иных случаях, оценивает текущую эпид обстановку в регионе вашем, врачу не обязательно отправлять тебя на бакпосев, он смотрит горло - видит гнойную ангину, ты говоришь что вот вчера температура была 38 или 39, ему и без бинокля понятно что нужно амоксициллин тебе выписать.

    Пока они будут выделять вирус или не вирус может быть поздно, антибиотики будут в этом случае вредны если это грибковая пневмония, во всех иных случаях существенного вреда не нанесет, и опять же есть анамнез, вторичные признаки того или иного заболевания, это для нас все орз\орви похожи, а для них там разница существенная.
    Тот же бакпосев делается от 3 до 7 дней, представь ждать 7 дней чтоб узнать какая у ребенка пневмония и кто возбудитель? очень большие риски что пациент просто не дождется результатов. И по этой причине действуют по имеющимся протоколам. Да и таких как вы к нему в за день по 50 человек приходят и у 99% одна и та же хуйня что гуляет в этот период времени этом году по городу, ему только посмотреть надо нет ли сопутствующей хуйни какой нить и выписать тебе стандартный набор терафлюшек и т.д.

    Надо понимать что если прописывают антибиотик значит есть какие то причины, не с воздуха это берется(при условии что врач компетентен), а предлагая тот или иной препарат я думаю что какой то не имел эффекта и тебе предложили другой, из иной группы, значит твоя "рыбья холера" имеет устойчивость к тому что ты пил сперва.

    обычно этого достаточно чтоб отсечь какие то особо не приятные штуки

    бюрократию можно искоренить, перед походом кабинет врача подпиши отказ от отвественности врача в случае его ошибки, и он будет любые опыты ставить, какие захочешь))) а в ином случае у них куча процедур есть которым они должны следовать.
    Диагностика заболеваний самая большая проблема в мире медицины. Даже величайшие светила ошибаются, что уж тут про рядовых врачей. И поэтому я в 10-ый раз повторюсь были разработаны ВОЗ стандартные процедуры диагностики и лечения.

    Если интересно то вот инфа по диф диагностике орви
    http://repo.knmu.edu.ua/bitstream/1...заболеваний с респираторным синдромом_rus.pdf
    очень интересное чтиво, если осилишь поймешь почему врачи без анализа могут сказать вирус это или бактерия)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Да я твой то ответ еле осилил. :JC-tumbleweed:
    Знал ведь, что "получу щелбан" за свои слова, но не удержался, написал.:clown:
    Однако, спасибо за столь обширный и развёрнутый ответ.:JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А я и не отмазываюсь. Автор сам или с врачом должен определиться по своей болячке и решить, что ему принимать. Я написал про все варианты, которые возможны в его ситуации.
    В любом случае никто без анализов не узнает точную причину его недуга. А сдавать их нах надо, т.к. за 3-7 дней само пройдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    я сам свой ответ так ни разу до конца не смог прочитать :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2