Recovery | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Recovery

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Hromoy, 24 дек 2012.

  1. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Доброго времени суток, собственно надеюсь здесь найти людей с моими проблемами со здоровьем.

    1)У меня хронический пиелонефрит( сейчас в стадии частичной ремиссии). Но вот хотелось бы знать, нужна ли мне специальная программа и вообще можно ли заниматься , обычно зимой пиелонефрит "возвращается".

    2)Остеохондроз + Незначительный сколиоз. Хотелось бы знать какие упражнения в черном списке для меня, ну и хотелось бы упражнения для устранения этих проблем(сам тоже погуглю). У меня была травма, сначала был диагноз защемление нерва, после ушиб позвоночника, сейчас надлом позвонка. Интересует, с чего мне нужно начать тренироваться после лечения, какие упражнения желательно делать и.т.д . P.S. в бассейн ходить не могу, пиелонефрит (:
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Надо ж так написать... А я надеюсь что ты не найдешь здесь людей с твоими проблемами, да и вообще с проблемами со здоровьем... Пойми меня правильно...)
    Но кто чем может - помогут.
     
  3. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Самое главное избегай прямых нагрузок на позвоночник,заниматься желательно сидя или лежа. А вообще ЛФК по-моему никто не отменял. Походи в какую-нибудь поликлинику на лечебную физкультуру, для посттравматического восстановления самое оно. Иногда лучше не изобретать велосипед и с проблемами подобного рода все-таки обращаться к специалистам.
     
  4. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Писал, как говориться "на скорую руку", просто не правильно выразился :)
     
  5. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Эффекта не дало, делал "Амплипульс" при остром болевом синдроме (: В поликлинике "помогли".
     
  6. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Да не физиотерапия, а легкие физические нагрузки , направленные по большей части на укрепление мышц кора. Да и вообще какие у тебя цели? Хочешь просто лучше себя чувствовать?
     
  7. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Главная цель улучшить здоровье, но конечно же в зал хочется пойти заново (:
     
  8. Gift

    Gift Новичок

    у меня было защемление нерва,можешь описать как это было у тебя,сколько болело,как лечил и именно как защемило,в зале или дома
     
  9. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Хочется- иди. Просто учитывай что остеохондроз существенно повышает вероятность грыжи. Следовательно , если и приседать и тянуть то только на высокоповтор с малыми весами. Укрепляй разгибатели спины гиперэкстензиями, упражнения на верхнюю часть тела делай сидя или лежа. Во многом полагайся на субьективные ощущения, не хочешь - не делай.
     
  10. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Было вообще на улице , играл в баскетбол , подпрыгнул за мячом( прямо вверх) и приземлился на ноги, после чего появилась острая боль, отдавалась она в правую сторону поясницы. В этот же день еще мог ходить, сгорбленно правда ,но мог. На следующий день не мог подняться с кровати, болела уже вся спина, как бы не шевелился, даже когда дышал болело. Такая боль была неделю, после этого пошел к травматологу он прописал раптен 75 и витаминки( группы В) внутримышечно. Колол неделю, боль вроде как стала отступать, но всегда присутствовала со мной, после ничего не колол, само прошло через две недели, но все равно боли присутствовали, пошел к спортивному травматологу он назначил мне физ. процедуру "Амплипульс". Вроде как все.
     
  11. Gift

    Gift Новичок

    у меня такая же хуйня была,только после защемления я час ходить не мог,потом помалу ходил-ходил, на второй день пестец был,ну и тоже за 2 недели вроде норм было,но все равно чувствуеться.Щас вроде все ОК,только при приседе дискомфорт иногда,но думаю это не беда.
     
  12. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Как-то так я это себе и представлял, но у меня еще и пиелонефрит, а если гуглить то про него везде пишут примерно так: "В зал не ходи, купи наш препарат ".
     
  13. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    А остеохондроз уже присутствовал? Ты высок и худощав? Раньше были травмы? Долго занимался до этого в зале, добился каких то значительных результатов?
     
  14. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Ты же сказал твой пиелонефрит уже в ремиссии?
     
  15. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Ну-с, а я до сих пор ощущаю последствия приземления, вот и консультируюсь тут:)
     
  16. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Хронический пиелонефрит полностью не лечиться , и я написал "в стадии частичной ремиссии", он бывает меня навещает, обычно без симптомов, поэтому вот хочу узнать какие упражнения мне не стоит исключить.
     
  17. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    автор -упор на кардио .из силовых - тяги блоков и жим лежа.не сидя/стоя а строго лежа.
    и не додумайся белком перегружаться, если не хочешь проблем с пиелонефриом
     
  18. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Вот это уже похоже на план тренировки, спасибо, учту.
     
  19. Rate

    Rate Новичок

    У меня тоже хронический нефрит,в 12 лет после ангины появился,правда никогда ни чего не болело. Хожу в зал,веду активный образ жизни,летом сдавал анализы всё в норме. Лечусь так : вместо чая пью фитосборы для почек,регулярно пропиваю Канефрон и кофермент q . Главное следит за диетой и не простужаться . Надеюсь помог,удачи :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1