Pumping | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Pumping

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Datsik, 15 мар 2011.

  1. Datsik

    Datsik Новичок

    Раскрываем тему пампинга и сокращений мышц с неполной амплитудой.
    Лично у меня в качалке все какие-то уж больно лифтеры, хотя самих лифтёров там единицы. Штангу жмут до полного опускания и до полного выпрямления рук практически все. Давайте чтоль поделимся опытом. Вот у меня охуенно болят плечи от полной амплитуды в жиме штанги стоя и на наклонной, поэтому не выёбываюсь с амплитудой.
    Во всех dvd дебилдеров они делают практически все базовые упражнения по неполной амплитуде.
    А вы как выполняете упражнения?
     
  2. frizz

    frizz k4 brotherhood

    Datsik
    я тоже с начала этого года на сокращенку перешел, сначала почитал умных статей, а потом и сам попробовал, оказалось акуено))
    как оказывается мышце то покую, полная амплитуда или неполная, статика или еще че-то, но тема в том что от этих поганых локаутов в полной амплитуде мы даем черпать нашей мышце ресурсы из вне, а в сокращенке такая херня уже не прокатит, постоянно под напряжением находится, короче главное перекрыть кровоток и искусственно не замедлять движение, чтобы со старта пахали все двигательные единицы:metal:
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    ББотан :) а я всё практикую
     
  4. Scouch

    Scouch Новичок

    Следуя логике - чем больше амплитуда, тем больше нагрузка. Другое дело, что в целях защиты суставов, как например делая жим лежа, разгибать руки в локтях до конца не рекомендуется.
    Я за "нормальное" выполнение упражнений.
     
  5. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я склонен к тому, что выполняя только сокращёнку, мышца будет терять силу и мощь(функциональность) на той амплитуде которую вы исключаете... таким образом сформируете ранюю мертвую точку... Если похуй на эти факторы, то конечно ебашьте сокращёнку

    Я за двоякое выполнение и их чередование...
     
  6. Scouch

    Scouch Новичок

    Просто есть упражнения, где пик нагрузки выходит на самом последнем моменте выполнения, как с разводкой гантелей. Большинство упражнений не представляю в этой "сокращенке". Хотя, в обычных подтягиваниях смысл не полной амплитуды есть.
     
  7. frizz

    frizz k4 brotherhood

    ты думаешь если больше разогнуть то клетка больше потратит? нифига это не так))

    ну и хрен с ней даже если это так, главное это мышечный объем)))
    если же конечно нет в планах жать мастера, как у тебя)
     
  8. garmon83

    garmon83 Новичок

    неважно как ты жмешь или как тянешь амплитуда выполнения движения должна составлять 1\3 (опускания 3 потом выстрел на 1)
    ПОМНИТЕ МЫШЦЫ РАСТУТ НЕ ОТ СО КРОШЕНИЯ ОТ РАСТЯЖЕНИЯ .....
    НО пробовать конечно все надо....
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    А от чего?




    Мне важна функциональность... после заветных 95кг на полной сушке я только ей и стану заниматься
     
  10. razgild

    razgild Новичок

    Почти ни один бодибилдер не делает упражнения такие как жим, армейский жим с полной амплитудой, но так не со всеми упражнениями, например присед и становую все тянут до конца, потому что, как я считаю там нечему болеть, если не имеешь конечно травм коленей или радикулит, а вот плечи на жиме адски болят, чем больше вес тем адовей, может просто плечи слабые, есть какой нибудь способ избавиться от этих болей?
     
  11. Animal

    Animal Бывалый

    практикую "добивание" сокращенной амплитудой. забивается адски. рекомендую
     
  12. SergeY

    SergeY Новичок

    согласен.. я после жима лежа всегда работаю в нижней половине амплитуды.. т.е. опускаю на грудь, поднимаю до середины.. с легким весом, без пауз! титьки горят просто!!!
     
  13. Nill

    Nill Новичок

    К этому еще хорошо добавить пиковые сокращения ) Именно таким методом вышел из застоя.
     
  14. denisius11

    denisius11 Бывалый

    Как на счёт "формулы 21"-три в одном,тем более,что система РАБОТАЕТ!
     
  15. Strife

    Strife Новичок

    Хорошая вещь, раз в месяц обязательно использую.
     
  16. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    На руки использую только, больше меня ничего не волнует уже :)
     
  17. Just_Johny

    Just_Johny Новичок

    Пасаны, что это? Гугл ничего конкретного на "формула 21 бодибилдинг" не выдаёт ((
     
  18. Tengen

    Tengen Бывалый

    я также в замешательстве
     
  19. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    7 идёт в полную амплитуду, 7 сокращёнка и 7 снова в полную =) итого 21 в подходе
     
  20. denisius11

    denisius11 Бывалый

    На примере подъёма штанги на бицепс.7 повторений до середины амплитуды,далее 7 повторений с середины амплитуды до финиша,следом 7 повторений в полной амплитуде.Упражнение от начала и до его окончания выполняется без пауз.
     
  21. frizz

    frizz k4 brotherhood

    ни правда, 7 полная, 7 до паралели полу и 7 от паралели, или меняешь местами, как вздумается, я же уже писал кажется про это

    потому что общепринято называть это "метод 21"))
     
  22. denisius11

    denisius11 Бывалый

    Пока набирал одним пальцем Do4a опередил.
     
  23. denisius11

    denisius11 Бывалый

    Вариант frizzа - мой будет точнее,чем у Do4a.
     
  24. Tengen

    Tengen Бывалый

    спс за инфо
     
  25. denisius11

    denisius11 Бывалый

    Ещё охуенная тема "гигантские сеты".
     
  26. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Что ты подразумеваешь под ними?
     
  27. Just_Johny

    Just_Johny Новичок

    присоединяюсь
     
  28. Maniac

    Maniac Новичок

    Это типа суперсетов, только объединяют не два упражнения подряд а три и более! Система по локальной сушке пресса как раз относится к гигантским сетам)
     
  29. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    СЕТ - бог тьмы
    Гигантский сет - гигантский бог тьмы :wizard:
     
  30. Maniac

    Maniac Новичок

    Конан рулит ;)