FAQ по боданию с таможней при задержке спортпита. | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

FAQ по боданию с таможней при задержке спортпита.

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем LonelyJa, 15 мар 2012.

  1. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    Итак скорее всего вы читаете мою писанину не из-за того, что у вас все чики-пуки, а из-за того что вашу посылку зажали таможенники.
    Ииииии я вас поздравляяяяяяяю вы попали по адресу!
    Сейчас я распишу порядок действий при которых вы гарантированно получите свои аминки-витаминки, порошочки-шмарашочки и т.д...
    Поехали....

    1. Немного о враге (таможеннике) :
    [​IMG]
    Таможенник,сука хитрый! Он постоянно работает с людьми и у него у же нюх на то кто лох,кто умник,кто дурак,а кто и пи****ей дать может.Поэтому ведите себя спокойно,не повышайте голос когда это делает таможенник,а тихо разговаривайте...это поможен хоть как-то угомонить этого упыря...с ними сраться всеравно что с базарными бабками т.е себе дороже)))Нужно понимать, что они точат лясы до тех пор, пока не слышат слово суд или транспортная прокуратура поэтому знайте: послднее слово за вами всегда)))

    2.Немного о законадательстве:
    Я часто слышу о том, что мол требуют сертификаты...все это БРЕХНЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!Да,да вы не ослышались,брехня!
    Согласно п.2 ст. 352 ТК ТС 2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу,
    не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

    Под словом теническое регулирование подразумеваются следующие вещи:различные сертификаты,товарные накладные и прочие разрешающие документы.Соответственно предъявлять ничего из перечисленного вам не надо!
    -Мою посылку послали на экспертизу, что делать?
    -Заголять и бегать му** к!!!Сам виноват, что похерил родное(спорт пит)

    Согласно п.2 ст.1212 ГК РФ, в котором четко сказано, что при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору с участием потребителя, применяется право страны места жительства потребителя, т.е право нашей великой Рашки!!!!
    Из этого следует, что если принять п.1 ст.223 ГК РФ в котором сказано, что право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. А в соответствии с п.1 ст. 224 ГК РФ передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.
    Если принять во внимание выше перечисленные статьи получается следующее:
    1.Ваша посылка становится частной собственностью после того как вы ее оплатили.
    2.Принимая во внимание УПК РФ получается следующее: вскрытие и экспертиза приравнивается к обыску,что значит что без санкции прокурора и суда этого не имеют права делать, если это все же делается, то тут налицо превышение должностны полномочий и незаконный обыск(ст. 286 УК РФ)
    3.К вашей посылке смело можно применить ст.126 ТК РФ в которой сказано,что вы вправе распоряжаться своим имуществом так как вы хотите(т.е вы можете отказаться от экспертизы).
    Единственное к чему могут придраться,так это к несоответсутвию весуу посылки и тому что написано в документах...
    Ну и на закуску выкидываю вам Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 г. N 480
    После того как покажете эту распечаточку и вам откажут смело требуйте отказ в письменной форме с указанием того,что вы говорили про данные нормативные акты и они всеравно вам отказывают...(пусть укажут причину).
    На вопрос зачем вам нужен отказ отвечайте прямо:сначала в транспортную прокуратуру,потом в суд.
    В данном постановлении нас интерисуют только пункты 3 и 5

    Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 г. N 480

    "Об утверждении Правил представления таможенным органам

    в пунктах пропуска через государственную границу

    Российской Федерации документов, необходимых для осуществления иных видов контроля помимо таможенного контроля"

    В соответствии с пунктом 41 статьи 28 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"
    Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Утвердить прилагаемые Правила представления таможенным органам в пунктах пропуска через государственную границу
    Российской Федерации документов, необходимых для осуществления иных видов контроля помимо таможенного контроля.

    2. Федеральной таможенной службе, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Министерству
    здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации в
    месячный срок обеспечить утверждение по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций
    Российской Федерации порядка информационного взаимодействия при осуществлении контроля в пунктах пропуска
    через государственную границу Российской Федерации.

    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2008 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин


    УТВЕРЖДЕНЫ

    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 26 июня 2008 г. N 480


    ПРАВИЛА

    представления таможенным органам в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации документов,
    необходимых для осуществления иных видов контроля помимо таможенного контроля

    1. Настоящие Правила определяют порядок и случаи представления таможенным органам в пунктах пропуска через
    государственную границу Российской Федерации (далее - пункты пропуска) документов, необходимых для осуществления
    иных видов контроля помимо таможенного контроля.

    2. Действие настоящих Правил распространяется на пункты пропуска, включенные в перечни специально оборудованных и
    предназначенных для ввоза на территорию Российской Федерации отдельных категорий грузов и товаров пунктов пропуска,
    определенные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также на иные пункты пропуска, через
    которые производится пропуск грузовых транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки,
    и которые обустроены и оборудованы в соответствии с типовой схемой организации пропуска через государственную
    границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в автомобильных пунктах пропуска.
    3. Действие настоящих Правил не распространяется на случаи перемещения товаров для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.


    4. При ввозе товаров, подлежащих санитарно-карантинному, ветеринарному или карантинному фитосанитарному контролю,
    лицо, на которое в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации возложена обязанность по
    представлению документов при прибытии товаров и транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации,
    представляет таможенному органу одновременно с документами, предусмотренными таможенным законодательством Российской Федерации,
    документы, необходимые для осуществления санитарно-карантинного, ветеринарного или карантинного фитосанитарного
    контроля.

    При прибытии транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки, документы, необходимые
    для транспортного контроля, представляются таможенному органу в рамках осуществления им отдельных действий по
    транспортному контролю.

    5. Таможенному органу представляются следующие документы:

    а) санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии продукции санитарным правилам, выдаваемое в порядке и
    случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического
    благополучия населения, - при ввозе таких товаров;

    б) свидетельство о государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную
    опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации,
    выдаваемое в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области
    санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - при ввозе таких товаров;

    в) ветеринарный сертификат - при ввозе товаров, подлежащих ветеринарному контролю, в случаях, предусмотренных
    законодательством Российской Федерации в области ветеринарии;

    г) фитосанитарный сертификат, выдаваемый в порядке и случаях, предусмотренных международными договорами
    Российской Федерации в области карантина растений и законодательством Российской Федерации в области карантина
    растений, - при ввозе таких товаров.


    6. Порядок информационного взаимодействия при осуществлении контроля в пунктах пропуска через государственную
    границу Российской Федерации утверждается федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими контроль
    в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

    Как видите в пункте 5 сказано,что надо предоставлять,а в 3-м сказано что идите ка вы все на я беру для личного пользования,а остальное меня не е**т
    Если таможня будет ссылаться на внутренние инструкции,то знайте, что Правительство РФ и его постановления выше драный начальников таможень и прочей швали(ну это вы и так наверно знаете).Удачи вам.

    Тему предлогаю закрепить.

    стырил
    http://sportmashina.com/forum/topic.php?forum=27&topic=196.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    А сам секёшь по вопросу?

    Следующий вопрос - если я возвращаюсь из заграницы, и у меня при себе находят 3 стандарта эфедрина - каковы возможные пути дальнейшего развития ситуации?
     
  3. Митя

    Митя Бывалый

    эфедрин помоему запрещен не? ты просто как барыга перевозчик пойдешь наверно))все пути развития))
     
  4. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    Если сам эфедрин,то об условнике думать забуть,если экстакт,там есть парочку условий,во первых сколько грамм,второе в какой форме,если таблетки-то есть лазь в законе что это считается как лекарственное стредство,но я читал что пока некому доказать не удалось,еще если сам экстракт вместе с другими добавки,его сложнее выловить для наркотических средств.
    Короче я почитал в интернете,лучше самому ничего не перевозить,заказал,пропустили не пропустили.

    Главное чтобы еще при продаже не поймали,а то будет всем лежать всем стоять.
     
  5. robi_74

    robi_74 Бывалый

    LonelyJa , спасибо хорошо разъяснил.
     
  6. RAY

    RAY Новичок

    Спасибо за статью!
    Нужно вычленить "зерно", распечатать и иметь у себя в виде копии (на всякий "пожарный")

    PS robi_74 - у тебя (земляк) не было попаданий на таможню, при заказах с BB.com?
     
  7. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    тут 2 варианта всё зависит от таможни,если человек понимаюший просит распечатки войсов и всё,то сделай и не надо кричать,что я вам не должен ничего.
    Либо если быкуют,ты тоже быкуй по факу,как учили:)
     
  8. diamond.danhel

    diamond.danhel Новичок

    LonelyJa скажи пожалуйста применял ли ты эти знания на практике, сам сейчас в ситуации что уже 3 недели решаю подобную проблему с таможней, а толку, требуют свидетельства о гос. регистрации, и......, звонил в Роспотребнадзор в Москву, ответила женщина, какая то там заместитель, сказал ей ситуацию, а она мне в чём пролема, заказываете себе для личных нужд, и всё, ничего не нужно предьявлть, вот это же я и таможне говорил, а толку, бюрократический барьер. Всё сводится к человеческому фактору.

    Согласно п.2 ст. 352 ТК ТС 2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу,
    не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
    Под словом теническое регулирование подразумеваются следующие вещи: различные сертификаты,товарные накладные и прочие разрешающие документы. Соответственно предъявлять ничего из перечисленного вам не надо!
    Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 г. N 480 (пукт 3) всё это хорошо, дак вот только толком даже таможенники не знают что делать в таком случае и начинают ссылаться на санитарные меры и тут всё. Потом типа надо идти писать жалобы и тому подобное, хотелось бы чтоб всё мирно, но......, у каждого своя задача и планы.

    Дак вот если кому интересно внимательно посмотрите и изучите данное выражение не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
     
  9. diamond.danhel

    diamond.danhel Новичок

    Куда посмотреть, чтоб вот, ткнуть таможенника, и всё, разрешено. Дак вот блин вот эту инфу ставят и всё, а объяснить никто не может ссылаясь на закон. Если у кого ситуация была, а она наверника была 100%, и если требовали на товар свидетельства о гос. регистрации подскажите что делать.
     
  10. didos

    didos Persona Grata

    Если вмешивается человеческий фактор, но нужно обращаться в суд или возможно тут лучше в транспортную прокуратуру. Конкретно таможенных тёрок небыло, но судился я раз несколько по разным вопросам - права отсуживал, тёрки со страховыми, жилищные тёрки... ничег осложного во всех случаях небыло и думаю, что в ситуации неправомерной задержки груза на таможне тоже проблем не должно быть... это просто повышенный гемор.
     
  11. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    Тут не так всё просто,скажи на какие товары просят сертификаты,если их нет в списке сертифицированных на территории РФ,то они тебе её не отдадут,даже если по факу их пугать будешь,и суды и тд.
    Не помню где,в гугле бил не нашел,но парни тут знают,сайт там перечень спорт пита ,который уже прошел сертификацию.
    Если он там просто им тыкаешь пальцем,если нет то увы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. kazabr

    kazabr Бывалый

    Реестр свидетельств о государственной регистрации
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. diamond.danhel

    diamond.danhel Новичок

    LonelyJa на Твинлаб Стресс Б-комплекс и БСАА от ЮСП нет свидетельств о гос.регистрации это точно, смотрел, но знаю есть решение таможенного союза, пунт такой то, что можно задекларировать часть товара в отношении которых соблюдаются условия для выпуска товаров, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза, но вот здесь есть тоже таможенные заморочки.

    За три недели бодания с таможней, просмотрел много инфы в отношении ТК ТС, касающееся именно товаров для личного пользования, но вот нигде не написанно что именно физ.лицо при провозе МПО через границу должен предьявлять свидетельство о гос. регистрации, есть только решение комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 (раздел 2) и всё, вот на него и ссылается таможня.

    п.2 ст. 352 ТК ТС 2. к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования (свидельство о гос. регистрации сюда не относятся), хотя надо разбираться.
     
  14. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    ну так ткни и пальцем им.И погрози транспортной прокуратурой и тд и тп.
     
  15. RAY

    RAY Новичок

    давай дави на этом пункте!

    отпишись по итогам своей битвы с таможней!
     
  16. Metra

    Metra Новичок

    А как быть в случае если таможня проверят спортпит на наркотики? Я уже два раз так попадал. Сначала бустеры тостестерона потом с пептидами. Отправляют в лабораторию и все жду анализов. Последний раз держали три месяца(лаборатория тупила)
     
  17. IVANK0

    IVANK0 Бывалый

    Меланотан пропустят? Хочу из сша заказать
     
  18. proba0842

    proba0842 Новичок

    да, у меня без проблем пропустили.
     
  19. IVANK0

    IVANK0 Бывалый

  20. proba0842

    proba0842 Новичок

    Где заказывал что?
     
  21. Vadya

    Vadya Новичок

    мне посылка с кофеином уже 12 недель идет, чует моя жопа ее задержали как раз из-за него, может быть такое?
     
  22. kraken

    kraken Бывалый

    Уточни откуда посылка и какой ее приблизительный вес.
     
  23. Vadya

    Vadya Новичок

    c херба, вес 1.8 так то не должны были задержать
     
  24. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    с херба вряд ли задержали, это наша почта так работает.
     
  25. Vadya

    Vadya Новичок

    а если задержат то на какой таможне вообще это все происходит? на моей местной или в москве/спб? как то этот вопрос все обходят а я вот хз
     
  26. byaka

    byaka Диссидент

    Вадя, если что тебе придет бумажка с ТУ, таможеное уведомление....
    Идешь в таможню, пишешь что купил добавки для похудения... и т.д.
     
  27. ВОт и пришло мое уведомление... завтра иду в таможку на варшавке... как думаете отдадут посылку или нет? в посылке 2 хтенда, витамины ( бодибилдинг.ком) , анимал пак, креатин от NOW, 2 блэндера, пояс, и футболка.
    Живу в москве
     
  28. Couchsurfer_09

    Couchsurfer_09 Новичок

    В общем, тоже попал на ТУ. ББ в этот раз изменил своей привычке и выслал все 22 позиции в одной посылке, хотя всегда разделяли на две (чтобы косяков не было на таможне).
    Сегодня был на таможне своего города (Орел), сказали, что они от меня вообще ничего не хотят. Мне необходимо обратиться в Роспотребнадзор и попросить их провести экспертизу на наличие запрещенных к ввозу продуктов. Сотрудник таможни поведал, что никому не удалось забрать свое спорт. питание за все время, потому что роспотребнадзор ВСЕГДА отказывает в проведении экспертизы. Бред какой-то, по сути. Завтра буду прозванивать эту тухлую конторку и все выяснять. Проверил по реестру сегодня - таурин в списке есть, цитруллин тоже, все остальное стандартно - прот, BCAA, креатин, энзимы, глютамин и т.д. Что им там не понравилось, хз.

    Есть у кого соображения как решить этот вопрос, что посоветуете?
    спасибо)
     
  29. figaro

    figaro Новичок

    Этим таможня занимается. Вас просто по сути посылают на 3 буквы, а роспотребнадзор отказывается, потому что это ни разу не его обязанность!
    Мне в свое время тоже не хотели посылку отдавать, давили на отсутсвие сертификатов (Посылали в Москву в Роспотребнадзор для получения всех сертификатов на продукцию) , пугали, говорили ну зачем тебе это надо статью с пола поднимать и все в том же духе.
    Короче, после 2-х недельной нервотрепки с обоих сторон, с моей стороны было заявление на начальника таможни с указанием всех законов которым они должны следовать и заявлением на проведение экспертизы (по другому не получилось их заставить отдать, хотя пытался). Потом мы скатались на почту, они вскрыли посылку с понятыми, пофотографировали, почитали этикетки (хотя все описания препаратов были предоставлены мной ранее в виде распечаток). Был составлен огромный акт примерно на сотню страниц, на каждой подписи печати, я замучился каждую страницу подписывать. И через 2 дня мне отдали посылку.

    P.S. Дело было примерно 1.5 года назад. Поводом для проверки был скорее всего Animal cuts, т.к. этой баночке больше всего внимания уделили, хотя мне конечно ничего не сказали... это мое предположение.
    P.S.2 Если будут проблемы с составлением заявления, могу попробовать поискать свое старое... в принципе это была компиляция из заявлений ходящих по интернету, пара законов и немного отсебятины.
    P.S.3 Впечатления конечно не очень приятные, все эти погоны, фирменный милицейский гоп стоп, но ни в коем случае не прогибайтесь под них и не отказывайтесь от посылки! Это как драка, самоуважение в отличие от синяков и ссадин не заживает!
     
  30. figaro

    figaro Новичок

    Все решается на местной таможне!
    P.S. Во всяком случае, что касаемо спортпита для личного пользования, это утверждение верно)