Cоотношение берцовой к бедренной кости и поясничного к грудному отделу | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Cоотношение берцовой к бедренной кости и поясничного к грудному отделу

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем egorka_rule, 3 июн 2014.

  1. egorka_rule

    egorka_rule Новичок


    Собственно вопрос, возник после просмотра видео(смотреть на 18:20), где Лесуков утверждает, что не всем можно приседать и аргументировал он это тем, что у людей разное соотношение берцовой к бедренной кости и поясничного к грудному отделу. По его мнению человеку с длинной поясницей нельзя приседать. Хотелось бы услышать мнение местных форумчан, мб даже спортивного врача, ибо на просторах рунета ответа не нашел, а для поиска в зарубежных интернетах знания языка не хватает. Конкретно хотелось бы услышать, каково должно быть соотношение поясницы к грудной чтобы определить можно ли работать с такими упражнениями как приседания со штангой на плечах/груди , тоже самое пояснить по соотношению берцовой к бедренной и общее влияние этих соотношений друг на друга. Либо это вообще чушь?(Хотя я думаю что идея про короткие и длинные рычаги имеет право как минимум на рассмотрение). Заранее спасибо за грамотные и аргументированные(!) ответы.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
  2. Djolud

    Djolud Гость

    он в этом выпуске столько чуши нагородил, что все его озарения даже не хочется проверять. сил нет, начало дня.
     
  3. o.pan

    o.pan Бывалый

    тут еще где то проскакивала статья про строение тазобедренного сустава, тоже про приседания.
    ЗЫ: мне тоже интересно)
     
  4. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Дмитрий Смирнов говорил, что людям с ростом 185+ , которые занимаются для себя, приседать не всегда полезно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    На себе проверил , плохо совсем присед идет (классический) , заменил его фронтальным , вроде норм
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Butch

    Butch Шейх

    188 см. Приседаю исключительно в Смитте с очень узкой постановкой ног на 20-25 повторений. Обычный присед не дается...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Я тоже эксперементальным путем пришел к многоповторке с легким весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Djolud

    Djolud Гость

    Маланичев 182, приседает норм)) а еще бы 3 сантиметра, и не было бы у нас звезды ПЛ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    по-моему рост-это отговрка. дело в технике, у меня рост 185, рабочий вес 150 х5, никаких проблем не испытываю. правда нужно упомянуть, что я использую бинты, правда больше для успокоения
     
  10. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Баскетболисты, кстати, редко приседают.
     
  11. тюбик

    тюбик Бывалый

    пиздеж
     
  12. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Если не ошибаюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. тюбик

    тюбик Бывалый

    спина ломается, если неправильная техника или она слабая, безразлично высокий ты или низкий
    ПС стронги, ташники, многие из них были выше 185
     
  14. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Генетика и предел прочности/ упругости разный у всех :lol:
     
  15. тюбик

    тюбик Бывалый

    причем тут это ? тебя никто не заставляет приседать с двухсоткилограммовой штангой, а поприседать с соточкой, если нет никаких травм, по силам каждому, без риска травмироваться, если это делать должным образом
     
  16. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    С этим я не спорю, разговор был про солидные веса. Сам под легким весом подразумевал 80 кг.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Рост как таковой не сильно важен.
    Важно вот что.

    Главное, чтобы проекция штанги приходилась на уровень пяток - это случается почти во всех гномов (до 170), чем выше человек - тем дальше к носкам у него уходит проекция и его начинает клонить вперед. Очень плохо когда проекция выходит за носки - тут уж травмы ждать не долго. Высокий рост - не показатель того что приседания противопоказаны если соблюдены вышеописанные условия. Если не соблюдены - лучше приседать со штангой на груди - таким образом проекция сдвигается в сторону пяток.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. тюбик

    тюбик Бывалый

    так о чем был разговор ?
     
  19. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Не полезно приседать с существенными весами, а не вообще приседать.
     
  20. тюбик

    тюбик Бывалый

    существенный вес понятие относительное, для кого то 250 кг не существенный с ростом 185, а для кого то и 120 огого с низким ростом
     
  21. egorka_rule

    egorka_rule Новичок

    Вот это, очень точно сказано про проекцию, видимо это и имел ввиду Лесуков. У меня рост 189. Более года назад на классик приседе (по технике все зер гуд) начали побаливать поясница и коленные суставы. Я и сам замечал, что у меня чтобы колени не уходили за носки и проекция штанги попадала на середину стопы приходилось сильно отводить таз и соответсвенно делать большей наклон, тем самым перекладываю на спину нагрузку больше чем на то положено. При возниконвении болей я сразу прекратил сие насилие и перешел на фронтальный присед, отчасти решил свои проблемы, хотя спина все равно устает значительно быстрее ног, хотя сказать что у меня слабая поясница не могу, с тягой все в порядке. Но не так давно стал снова делать обычный присед (НУ ЭТО ЖЕ ПРИСЕД, РЕАЛЬНО ХОЧЕТСЯ ИНОГДА) в комбинации с фронтальным, вот и решил погуглить, ведь на старые грабли наступать не хочется, в зале спрашивать не у кого, тренера нет, есть "фитнес тренер", но на деле физрук обычный.
    PS я конечно не жалуюсь, ноги прут от пиздюшных весов, но тем не менее вопрос очень интересный для меня, ибо знание - сила)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Самое интересное, что при классике у тебя нагрузка на квадры будет ниже, чем при фронтальном приседе - соответственно и лучше растут. Зачем переходить на то, от чего расти будешь хуже?
    Единственно верный ответ - давление общественного мнения, мозги даны человеку, чтобы ими думать, а не чтобы за тебя думали. Я плевал на общественно мнение - в зале делаю только то, от чего расту и не важно, что это изоляция или база. Интересно смотреть на лица критиков, когда они видят прогресс и не могут понять КАК?
     
  23. рост 213. присед люблю фронтальный. но работаю с весами легкими. 80-100кг на 5-8 раз.
    Поясница сильная, но забивается быстро.