Benchpress or Die блог Элиты СПР\WPC по жиму лежа RAW | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Benchpress or Die блог Элиты СПР\WPC по жиму лежа RAW

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Benchmonster Беловал, 12 май 2016.

?

Будешь читать мой блог?

  1. Да, пиши дядька, интересно!

    27 голосов
    55,1%
  2. Не интересно.

    18 голосов
    36,7%
  3. Хуле хардкор, подумаю, может и почитаю!

    4 голосов
    8,2%
  1. Приветствую тебя, гость моего блога!

    Никогда не думал, что буду вести собственный блог на форуме, но рано или поздно пришёл к этому, и теперь сидя в трусах за ноутбуком, под забойные треки группы Manowar пишу сеи строки....::

    Думаю, для начала лучше рассказать о себе...

    Родился 6го декабря в 1991 году. Детство и юность прожил в республике Казахстан. Там познакомился с пауэрлифтингом. Мой первый тренер - чемпион Азии IPF среди ветеранов по жиму лёжа, наверное, он и привил любовь к жиму. В 17ть лет я выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу в категории до 67 кг, но спустя какое-то время отказался от соревнований, причина на тот момент была не любовь к экипировки, а все соревнования в Республике, на тот момент, проводились в ней. Переключился на регби-7 и греко-римскую борьбу, выезжал со сборной области на чемпионаты республики по регби.
    Поступив в Томск, вновь решил попробовать себя в троеборье и жиме лежа.
    Мой второй тренер - Максим Свинцов, был чемпионом евролмфтинга и вордлмфтинга по пауэрлифтингу и становой тяге, лучший его результат в становой был 325 в категории до 90 кг без экипировки. Он открыл для меня новые горизонты в железном спорте. Мы приходили в зал первыми и уходили последними к самому закрытию, многие тренировочные принципы были убийственны и сейчас обладая хорошим багажом знаний многое бы изменил, но! Спустя меньше чем через год мой наставник и друг вывел меня на уровень мастера, на первом турнире под эгидой WPC я пожал 190 кг в категории до 90 кг, при собственном весе 85.100, стал абсолютным чемпионом среди юниоров.
    Мне нравится жать, даже не просто нравится я ОБОЖАЮ жим лежа!
    В декабре 2014 года преодолел порог в 210 кг и поставил себе цель к концу 2015го года собрать сумму элиты по жиму лёжа в категории до 90 кг по версии WPC!!!
    Для этого у меня было желание, жажда побеждать, методические труды Шейко, Верхошанского и доступ к сайту LMS...ну и фармакология.
    В конце апреля прошлого года на Кубке Азии справился с весом 235 кг, обрадовался естественно, и по-глупости отнёсся несерьёзно к последующей подготовке.
    К ноябрю, осознав все свои слабые точки в подготовке, решил штурмовать их во что бы то ни стало. И вот в конце декабря на мастерском турнире Легион, я покорил желанные - 240 кг и с запасом! После последовал стопор, пришлось сменить тренировочный план Шейко и сейчас меня тренирует мой брат и наставник элита WPC Иван Зевякин. Благодаря ему явышел из стопора и на кубке Азии практически преодолел порог в 250 кг без экипировки при весе 92 кг, но немного не хватило для этого.

    Вот видео моих подходов из Кубка Азии WRPF:
    1ЫЙ 240 КГ

    https://vk.com/video?section=all&z=video41490146_456239054/album48549504/pl_48549504

    2ОЙ 250 - неудачно

    https://vk.com/video?section=all&z=video41490146_456239053/album48549504/pl_48549504


    Сейчас стоит новая цель - уйти в категорию до 100 кг и в июле месяце в городе Новосибирске выжать вес в 255+ кг RAW без экипировки. Здесь я буду выкладывать свои видео и статьи, посвященные выходу на новый пик. Я состою в команде Живая Сталь и благодаря им, мой жим не стоит на месте, мы как суровые Викинги на своём драккаре под названием PHARMACOM мчимся покорять этот мир!!!:JC_lion:
    IJMJrEjT-78.jpg



    Регалии: Абсолютный Чемпион Кубка России по версии федерации "WPC", Абсолютный чемпион кубка России по версии НАП, Абсолютный чемпион Всероссийского Кубка Сильная Сибирь по версии федерации СПР, Западной и Восточной Сибири и Европы, Абсолютный чемпион Кубка России по версии Союза Пауэрлифтеров России
    2016,
    Абсолютный чемпион Чемпионата Азии по версии WRPF 2016,
    Бронзовый призер Кубка Азии WRPF,

    серебряный призёр абсолютного зачёта Чемпионата Азии и Республики Казахстан по жиму штанги лёжа без экипировки (Федерация WPC 2015). (Лучший результат 240 кг в категории до 90 кг).
    - Элита России по версии федераций WPC и СПР
    - Мастер Спорта Международного Класса по жиму лёжа по версии федерации НАП
    - Мастер Спорта по пауэрлифтингу
    - Мастер спорта по становой тяге
    - Первый разряд по тяжёлой атлетике и регби-7.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. [​IMG]ХОЧЕШЬ МНОГО ЖАТЬ? ВКЛЮЧАЙ НОГИ!
    Автор: Евгений Беловал

    Эта щепитильная проблема для меня и моих железных собратьев, не всех конечно, но для тех, кто слабо мостит и полагается на собственные руки.

    Я ленив и не обладаю хорошей растяжкой в области спины, мост небольшой, но мне удалось выжать руками чистые 235 кг, не в полную стопу, на одних носках, облаченные в боксерки в конце апреля 2015 года.
    Но дальше жим застопорился, до той поры пока из "носкового" положения не перешел на полную стопу, но все же "поймать" и запомнить успешное движение ног конца декабря 2015 не удалось, что вылилось неудачей на Кубке Томска в конце февраля. Сделал ли я выводы? Да, нужно превратить свои ноги в ракетницы!

    Бери пример

    Ты видел таких в сети видео выступлений атлетов как Джереми Хурнстра, Вадим Кахута, Райан Кеннелли? Они по разному опускают штангу на грудь, но заметь как начинается их срыв. Ноги делают легкое, игривое движение, похожее на сокращение, судорожное, взрывное - это и есть включение ног. Штанга в этот момент взлетает на сантиметров 8-10 вверх, а дальше остается роль трицепса вернуть штангу к финальной стойке.
    Лучший пример работы ног в жиме лежа из членов нашей команды Живая Сталь у Константина Коваженко, его техника взрывная, ты можешь многое почерпнуть для себя взглянув как он работает со снарядом.

    Оторви таз

    Стой! Я знаю что это запрещено и твою попытку не зачтет не одна федерация пауэрлифтинга в мире, но я тебе предлагаю следующее:
    На разминочных и средних весах пытайся слегка отрывать таз таким образом чтобы ягодичные мышцы и мышцы бедра слегка касались жимовой лавки - твои ноги будут максимально включены и не дадут профалить успешный срыв. Главное, чувствуй что скамья соприкасается с твоим трико.

    Жми по-олдскулу!

    Это упражнение я не практиковал, скажу сразу. Оно несправедливо забыто, но лет 30 его успешно практиковали американские жимовики и пауэрлифтеры.
    Жим с живота - данное упражнение имеет несколько видоизменненных техник: жим с живота лежа на полу с приподнятым тазом и жим с живота на наклонной скамье. Одно важно при данных упражнениях: наличие страхующих и примотанные к туловищу резиновые коврики или доски. Это подводящее упражнение к толчку ногами. Готовит к большому весу и помогает в дожиме. Ты кладешь штангу на подушки или дощечки, толкаешь тазом и дожимаешь ее. Но по большому счету – ты отдыхаешь в верхней фазе траектории. Это упражнение учит максимально применять ноги в жиме. XDEG1jR0QnQ.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. [​IMG]К ЧЕР ТУ ОБЪЁМ! ПРОГРАММА ДЛЯ ЖИМОВИКА СРЕДНЕГО УРОВНЯ
    Автор: Евгений Беловал - Элита СПР по жиму лёжа

    Надоел объем? Понимаю, порой хочется совершенно иной стиль работы, не похожий на "советскую школу", где в приоритете основное движение. Тогда возьми на заметку эту программу.

    1 Неделя

    1ый день
    1. Жим лежа 70% 4*6
    2. Жим средним хватом 60% 3*8
    3. Жим гантелей лежа 3*12
    4. Отжимания на брусьях с небольшим весом 4*12
    5. Трицепс на блоке (максимальный вес) 3*6-3

    2ой день
    1. Жим лежа 55% 3*8 65% 3*8
    2. Жим стоя 3*6
    3. Махи гантелей вперед 4*12
    4. Тяга штанги в наклоне 4*12
    5. Тяга верхнего блока 5*12

    3ий день
    1. Жим лежа 85% 4*4
    2. Жим лежа средним хватом 70% 4*4
    3. Разведение гантелей лежа 4*12
    4. Разведение рук в кроссовере 4*12

    2 Неделя

    1ый день
    1. Жим с пола 95% 4*3
    2. Жим гантелей 4*12
    3. Пулловер 4*15
    4. Отжимания на брусьях с небольшим весом 4*12
    5. Подъём штанги на бицепс 3*12

    2ой день
    1. Жим + резиновая лента 60% 4*6
    2. Жим стоя 3*8
    3. Махи гантелей вперед 4*12
    4. Тяга штанги в наклоне 4*12
    5. Тяга верхнего блока 5*12

    3ий день
    1. Жим с пола 80% 5*6
    2. Разведение гантелей лежа 4*15
    3. Сведение рук в кросовере 4*15
    4. Трицепс на блоке 5*12
    5. Отжимания на трицепс от лавки 3*12

    3 Неделя

    1ый день
    1. Дожим с бруска 8 см 95% 4*4
    2. Жим гантелей 4*12
    3. Пулловер 4*15
    4. Отжимания на брусьях с небольшим весом 4*12
    5. Молотки 3*12

    2ой день
    1. Жим штанги стоя 4*6
    3. Махи гантелей вперед 4*12
    4. Тяга штанги в наклоне 4*12
    5. Тяга верхнего блока 5*12

    3ий день
    1. Дожим с бруска 8 см 95% 2*3 100% 2*2, 110% 2*1
    2. Разведение гантелей лежа 4*15
    3. Сведение рук в кросовере 4*15
    4. Жим гантелей 4*12
    5. Бицепс на скамье Скотта ez-гриф 4*12

    4 Неделя

    1ый день
    1. Жим лежа 70% 2*6, 80% 2*4
    2. Жим узким хватом 50% 3*12
    3. Жим гантелей лежа 3*12
    4. Отжимания на брусьях с небольшим весом 4*12

    2ой день
    1. Негативный жим лежа 65% 5*4
    2. Жим стоя 3*6
    3. Махи гантелей вперед 4*12
    4. Тяга штанги в наклоне 4*12
    5. Тяга верхнего блока 5*12

    3ий день
    1. Жим лежа 75% 2*4 90% 3*2
    2. Жим лежа узким хватом 60-65% 4*4
    3. Разведение гантелей лежа 4*12
    4. Кроссовер 4*12
    5. Пулловер 4*15

    5 Неделя

    1ый день
    1. Дожим с бруска 3 см с паузой 90% 3*3
    2. Жим гантелей 4*12
    3. Пулловер 4*15
    4. Отжимания на брусьях с небольшим весом 4*12
    5. Подъём штанги на бицепс 3*12

    2ой день
    1. 2. Жим стоя 3*6
    3. Махи гантелей вперед 4*12
    4. Тяга штанги в наклоне 4*12
    5. Тяга верхнего блока 5*12

    3ий день
    1. Дожим с бруска 3 см 95% 1*2 105% 1*2, 110% 1*1, 115% 1*1
    2. Разведение гантелей лежа 4*15
    3. Сведение рук в кросовере 4*15
    4. Жим гантелей 4*12
    5. Бицепс на скамье Скотта ez-гриф 4*12

    6 Неделя (Разгрузка)

    1ый день
    1. Жим лежа 65% 4*6
    2. Разведение гантелей лежа 4*15
    3. Разведение рук в кросовере 4*15
    4. Жим гантелей 4*12
    5. Молотки 4*12

    2ой день
    1. Жим лежа с паузой в нижней точке 3 секунды 50% 5*3
    2. Тяга верхнего блока 3*12
    3. Тяга нижнего блока 3*12
    4. Гиперэкстензия 3*12

    3ий день
    1. Отдых

    7 Неделя

    В середние недели делаем проходку.

    П.С. Отчасти в программе встречаются "объемные" недели, они нужны для проработки технического мастерства в приоритетном движении. Насчет тренировки ног, можете самостоятельно добавить четвертую тренировку или добавить тренинг на ноги в середине недели. Приседаний, Румынской тяги, разгибаний и сгибаний будет достаточно. Диапазон работы в приседе от 65% до 85% от 110% 1 ПМ.
    OYYVfS1LjZ0.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    охренеть сколько букв :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Наверное заебись.Нихуя не читал но стопудово скажу ,что человек в зал ходил и занимался..
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  6. kst88

    kst88 Persona Grata

    Автор молодец, даже пиздануть/пердануть нечего.
    Вот только блог какой-то унылый
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ну да..хотя бы совокупления с животными какие нибудь или на худой конец калооргазмы какие нибудь золотодождевые..
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  8. kst88

    kst88 Persona Grata

    верно подмечено, огонька не хватает:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    БЕЛОВАР!!!!!!!!!!
    Ziga.gif
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. kst88

    kst88 Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 10
  11. __гость__

    __гость__ Новичок

    Все уебки - нацики! :connie_mexican:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  12. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    зиг хайль ! правда я сам хач наполовину ну да ладно! ломаем стереотипы
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. __гость__

    __гость__ Новичок

    На верхнюю половину или нижнюю?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Потомучто это даже не блог, а блять тема на форуме!
    Блог он завёл! :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Кароче буду первым :
    1) 91 год рождения ?! Остановись, пиздюк! Не губи свою жизнь! До 45 не курси!!!!
    2) "Я решил завести блог на сайте", а завёл тему в форуме... кому жать, кому блоги писать)
    3) По классике do4a.com при создании голосовалки в блоге обязателен вариант "пошёл нахуй!"
    4) Нескромно говорить про себя "элита", это другие люди должны про тебя говорить. Когда ты сам
    несколько раз в трёх абзацах (с ошибками) называешь себя "элита" это наводит на мысль что ты "илита".
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  16. kst88

    kst88 Persona Grata

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  17. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    а сколько у афтора было коитусов за все время?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а онанические движения считаются?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    считается но не в официальный зачет....элита все таки ёпт...надо по честному ебаться))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    жаль..я в онанизме многого достиг..зачетов всяких и там призов..
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  21. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    в Иваново тебя точно на куски бы размели за то что тока расчехлил....даже просто намекнул:JC_run:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    на нижнюю :spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::spydance::trollface::trollface::trollface::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Меня кстати всегда прикалывало, когда на каких-нибудь соревнованиях мухосранской области в IPF участников в одной категории больше, чем всех заявленных участников каких-нибудь супер кубках, элитах и прочих абсолютных чемпионатах Европы и Мира в коммерческих конторках аля WPC, НАП и прочих. :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    хотелось бы поднасрать, да некуда уже
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Стыдно..кусочек кала пожалел для товарища..
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    тут дело не простое...кал смертного не покатит....тут скамеечный гуру...ему избранный кал нужен...)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    скамеечный от слова скам?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Эха завистники! :xdnew: Хоть кто то накочался, а вы обосрали))))))
    Надо то же подкакнуть)))))
    Автор Залупа!:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    :clown: держите жулика)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6