2х или 3х дневный сплит? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

2х или 3х дневный сплит?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MasterT, 20 май 2021.

  1. MasterT

    MasterT Новичок

    Всем привет. Занимаюсь уже несколько лет и за это время попробовал несколько тренировочных программ. Сейчас пришло время снова менять программу, но не могу определиться, какую лучше использовать.

    Вначале тренировался по 2х дневному сплиту новичка. День 1 - все группы и через день - все группы, но с меньшим весом и немного другие упражнения, потом 2-3 дня отдыха. Посоветовал мне эту программу один хороший тренер, с которым со временем вносили массу корректировок "под меня" За 2 года набрал примерно 15кг. Думаю для дрыщика это очень много. Но уже под конец начал чувствовать сильное переутомление и какое-то отвращение к спорту. Очень чувствовалась усталость, появилась дикая сонливость.

    Перешел на 3х дневный сплит. По сути стандартный, но опять же слегка переделан под мои травмы. Всё понравилось, но за год тренировок прибавка к массе и объёму была не значительной, хоть и была. Но зато снова проснулся азарт к занятиям, а переутомление прошло. Думаю мог бы на много лучше прибавить, если бы не отлынивал - перерывы между тренировками делаю 2, а иногда и 3 дня (нет времени, да и здоровье не позволяет, нужно дольше восстанавливаться).

    Сейчас заканчиваю 8 недельную программу (по сути тот же 3хдневный, но уже с суперсетами, меньшими весами и очень большим количеством повторений). Снова чувствую разбитость и усталость (хотя об этом и говорится в самой программе). Прибавки к массе вообще нет, а вот объём увеличился. За пока что 7 недель тренировок он вырос так же, как и за год 3хдневного сплита.

    Осталась последняя неделя программы, а значит нужно переходить на другую. Колебаюсь между 2х дневной тренировокй (но уже не новичка, а самый стандартный верх-низ) и стандартным 3х дневным.

    Дилема в том, что в 3х дневном заниматься легче, лучше прорабатываются мышцы, но лично мне времени на восстановление требуется больше, поэтому группы тренируются реже. В 2х дневном мышцы прорабатываются хуже, но чаще. И в том и в том случае я могу провести 3 тренировки за неделю.

    По сути, мне нужно набрать еще 5 кг массы, чтобы добить до 90 и большего мне не нужно.
     
  2. i.Van

    i.Van Бывалый

    Отдохни от зала 1-2 недели и возвращайся в начало)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    А чем обусловлено необходимость перехода?
     
  4. MasterT

    MasterT Новичок

    Сама тренировка построена для работы на пределе. Это что-то между обычным 3х дневным и 12*12. И хотя много массы она не прибавила, много профита всё же получил. И да, она сильно перегружает организм. Делал больше ради интереса, может повторю ее через годик, но не раньше, слишком уж она жесткая.
     
  5. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @MasterT, если вопроч был как лучше 2 или 3 раза в неделю, ответ однозначно чаще=равно лучше. При условии что цикл нормально выстроен.
     
  6. Sarus

    Sarus Бывалый

    Стандартный 3-дневный сплит подразумевает 5-6 тренировок в неделю - если ты тренируешься реже, то не удивительно, что нет прогресса.
     
  7. Александр114389

    Александр114389 Бывалый

    Целая ветка же есть по тренировкам!