щелчки в суставах...бида :( | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

щелчки в суставах...бида :(

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Vatican, 17 май 2011.

  1. Vatican

    Vatican Модератор

    В общем, даже хз...вроде нормально все, но при "выходе" из приседа щелкают колени...иногда в районе стопы слышен щелчок...как то не обращал внимание раньше, теперь раздражает (или только появилось хз)...боли нет...пью уже недели 3и рыбий жир (вычитал в нете, что полезно для суставов). Подскажите, что это может быть за ерунда и как с ней бороться? :sosew:
     
  2. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    А ты глубокий присед делаешь ?
     
  3. Vatican

    Vatican Модератор

    эм...нет, не до конца...чуть ниже параллели с полом...щелчок где-то на уровне "сцепления"...даже хз как понятнее описать...в общем в точке наибольшего сопротивления (на половине примерно)
     
  4. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    колени параллельно стопе держишь ? Если все в порядке с техникой, то может это что-то индивидуальное )
     
  5. Vatican

    Vatican Модератор

    да-да...техника норм...в том то и дело, что бывает и без "груза", просто при ходьбе слышен щелчок...редко, но бывает...может соли, но после занятий, особенно если босиком хожу - можно при каждом шаге слышать этот противный звук :(
     
  6. Dimm

    Dimm Олимпиец

    ИМХО для суставов более полезными будут препараты в составе которых Хондроитин и Глюкозамин. Они есть как в спортпите так и аптечные варианты. У меня в марте были дикие боли в суставах, взял в аптеке препарат ХОНДА ( крем и капсулы. В аптеках стоят по 130р. правда капсул надо несколько пачек). Помогло! Прошла боль и так же щелчки в коленях пропали.
    Правда есть еще мнение некоторых людей что щелчки в суставах от излишка соли в теле.
     
  7. Tengen

    Tengen Бывалый

    у меня тоже щёлкают, ничего страшного
     
  8. Vatican

    Vatican Модератор

    Вот и мне так говорят...но ведь раздражает :))
     
  9. Boreus

    Boreus Бывалый

    Блиа и у меня щелкают, пачаны да мы щелкоебы :) хорошо хоть не мудозвоны.
    По сабжу ща трескаю Анимал флекс, на потом заказал с айхерба глюкозамин и хондротин, перед терной ног мажу коленки мазью и одеваю наколенники эластичные...
     
  10. Vatican

    Vatican Модератор

    ну вот ты пройди курс и скажи пашет не пашет :)

    разорвало)))))))))))
     
  11. Romk

    Romk Бывалый

    такая же херня
    когда сильные нагрузки на ноги левое колено просто разрывается от боли около суток, потом все норм становится
    еще с детства за собой это заметил
    так как ноги не напрягаю сильно не особо волновался по этому поводу.
     
  12. Tengen

    Tengen Бывалый

    у него не болит у него щёлкает
     
  13. NazaR

    NazaR Новичок

    Я мож чего-то не до понимаю, но не лучше ли к врачу сходить и спросить? А то мало ли ещё до щёлкаетесь... =\
     
  14. Tengen

    Tengen Бывалый

    если кости хрустят это не повод бегать к врачу)
     
  15. jabloco

    jabloco Новичок

    у меня колени щелкали, когда разминался плохо. Сейчас перед приседом или становой обязательно минимум 5 минут велосипеда для разогрева суставов и первый подход разогревочный с небольшим весом, и больше не хрустит ни чего
     
  16. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    приведу цитату, после неё меня все могут принять за долбоёба ну и пох:
     
  17. Vatican

    Vatican Модератор

    оО это сильно... попробую тоже на велосипеде разогрев сделать... проверим теорию :)
     
  18. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    щелчок или хруст?если хруст то ничего страшного,у меня по генетике хрусты везде))а вот щелчок может быть повреждение мениска,а это уже серьёзно может быть!присмотрись,может боль есть периодами,когда с лестницы сходишь...
     
  19. Vatican

    Vatican Модератор

    не-не-не...нет болей во всех положениях стопы...в том то и фишка) никаких неудобств, только раздражает ...
     
  20. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    по-моему ,если просто похрустывает,это обычное дело.Думаю стоит тщательнее размяться)
     
  21. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    согласен разминка 15 мин святое дело,покушай студень или желатин 10 г в день и не парься пока не болят)
     
  22. Just_Johny

    Just_Johny Новичок

    Пацаны, я недавно такую хрень вычитал: суставы иногда щелкают, когда между ними таким то хером образуется пузырек воздуха. От то и щелкает при движении суставов, на подобии воздушных пузырьков в полиэтилене. Если бы щелчки были от соприкосновения самих суставов, минуя соединительную ткань, мы бы испытывали дикую боль, как некоторые пожилые люди.
     
  23. Tengen

    Tengen Бывалый

    статическая растяжка и потягушечки думаю помогут избежать частого пощёлкивания в суставах
     
  24. Vatican

    Vatican Модератор

    сегодня уже проверю теорию "разогрева" ;)
     
  25. procrastination

    procrastination Новичок

    не стоит так низко приседать, а в разогревочном подходе недоседай.
    вообще это нормально, у людей далеких от спорта тоже колени хрустят при глубоком присяде
     
  26. Boreus

    Boreus Бывалый

    LinIIeage стаж 1.5 года (в пустую)
    Дота стаж 1 год (в пустую)
    ББ - стаж 5 мес. (ниибаца в пользу)

    По СабЖу перед треней Смазываем коленки легкой разогревочной мазью, надеваем эластичные наколенники, хорошо разогреваем суставчики разминкой и приседаниями без веса. Ну этоя для себя так решил.
     
  27. Elen

    Elen Модератор

    Так, все сообщения, содержащие упоминания игр, типа линейки и доты, будут удалены.
    Тему отдельную создавайте, а!

    :po_bawke:
     
  28. Vatican

    Vatican Модератор

    Да ты злюка :-P
    Провел "разогрев"...не знаю, возможно и меньше хруста было...как то не особо видна разница хз-хз
     
  29. Tengen

    Tengen Бывалый

    а когда прохрустелся ведь не трещало больше?
    дада она такая!!
     
  30. Denis

    Denis Новичок

    тож колени хрустят при приседаниях и вообще сгибании но, как по снегу идёшь, причём левое сильнее..раздражает...