хронический холецистит | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

хронический холецистит

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем пони, 28 фев 2014.

  1. пони

    пони Новичок

    здарова всем .поставили мне диагноз хронический холецистит..
    кто имел такую болезнь и как лечился?и можно курсить с такой болезню?
     
  2. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    а к врачу добраться и узнать что за болезнь и как лечить, слабо?
     
  3. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    В желчном пузыре в результате повреждения его стенки и (или) нарушения оттока желчи начинается воспалительный процесс. Со временем (через месяцы и годы) стенки пузыря утолщаются, становятся менее подвижными, слизистая (внутренняя) его оболочка изъязвляется и покрывается рубцами. Это в свою очередь способствует дальнейшему ухудшению оттока желчи и формированию новых камней. Развивается хронический холецистит.
    При хроническом холецистите обязательно назначается диета. Из питания исключаются копчености, острые и жареные блюда, консервы, колбасные изделия, острый сыр, какао, шоколад, алкоголь, газированные напитки. Полезны молочные, вегетарианские и фруктовые супы, из вторых блюд — отварные овощи, каши, пудинги, отварные рыба и мясо. Из напитков разрешают чай, компот, кисель, соки, молоко и кисломолочные продукты, минеральные воды.

    Применяются:

    • желчегонные препараты (холосас, холензим, холагол, лиобил и др.);
    • отвары желчегонных трав (кукурузные рыльца, цветки бессмертника и др);
    • спазмолитики (в частности, но-шпа, баралгин) – при болях;
    • в ряде случаев – антибиотики и противовоспалительные средства.
    С кусами я бы подождал какое то время.
     
  4. Холецистит-бескаменный? Сколько стенка ж.п. по УЗИ?
     
  5. пони

    пони Новичок

    да безкаменный!!
     
  6. Сколько стенка в мм и есть ли деформации пузыря и перегибы?
     
  7. пони

    пони Новичок

    читаю диагноз и не могу ничего нормально понять изза почерка
    есть такие только цифры (83х29)
    и еще (4 мм)

    деформацый и перегыбов нету !
     
  8. Первый размер желчного пузыря, вторая-стенка его.
    Боли в правом подреберье есть, горечь во рту, тошнота, изжога?
     
  9. пони

    пони Новичок

    сн
    сначала думал что потянул мяз,потому что во время присяда очень сильно запекло в правой стороне внизу ..боли были гдето неделю внизу справа ,сейчас боли в правом подреберье ,еще очень сильно начал вздуваться живот
     
  10. Ясно. Юзай дротаверин 80 мг+3р/д №30; капс. Дюспаталин 1капс+3 р/д №20;антибиотик можешь взять-ампициллин 0,5 г+4 р/д №10;капс. Омез 20 мг+утром натощак №20. Диета без жирного, жареного, копченого, острого. Курсить не рекомендую, особенно оралкой.
     
  11. пони

    пони Новичок

    спасибо за совет !!!завтра пойду куплять уже все препы !!!
     
  12. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Дружище, а ты кто по специальности?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Хирург.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Ок. Если возникнут вопросы, то пиши лучше в личку. Т.к. не всегда просматриваю все сообщения.
     
  15. jiuc

    jiuc Новичок

    оралкой нельзя? а я уже взял((
     
  16. Нет, настоятельно не рекомендую.
     
  17. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Тоже самое у меня было, но у меня камни, в мае прошлого года удалили желчный, камушки были мелкие и примерно столовая ложка с горкой. 3 месяца диет, потом как прежде ем все, но в меру.
     
  18. TeReK

    TeReK Новичок

    Серж, к тренировкам когда вернулся после удаления. Мне месяц назад удалили желчный, у меня уже ломки.
     
  19. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Доктор сказал, операция не полосная, можно уже тягать через 20 дней, месяц уже нормально, внутри то швов нету, его отрезали, а место прижгли типа))) только дырки на пузе и все.
    Тебе так же же делали? Самое главное не налягай на пищу, хотябы месяца 3, мне даже на пользу пошла операция, стал есть 5 раз вдень, а не 3-2 раза)) Сейчас уже год почти прошел, ем все подряд и жирненькое и капчененкькое, но только по чуть чуть, ничего не беспокоит. Только иногда обсераешся жоско, но это не страшно, врач сказала, что типа печень желечь скидывает.
     
  20. TeReK

    TeReK Новичок

    Мне тоже через проколы удаляли, только мне врач сказал что период созревания шва 28 дней. (Шовчики все равно же есть хоть и маленькие). Через три недели после операции начал отжиматься, в начале немного тянуло, щас вроде отпустило. Приседать пока ссыкатно, но на следующей неделе уже буду пробовать.
    По поводу еды: я и с желчным ел не меньше 6 раз, сейчас только от жаренного отказался.
     
  21. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну я хз какой вес надо поднять чтобы дырочка на пузе разошлась. не те эо швы, что бы паниковать, дырка то только наружняя, внутренние органы не тронуты, так что смело можно приседать.
     
  22. КАЙШИ

    КАЙШИ Новичок

    Кто нибудь знает, после удаления пузыря, можно курсить или нет? А еще интересно про спортпит тоже, если кто что знает напишите, а то в сети вообще ничего не найду. Потеря потерь блин!!!
     
  23. жирное и жареное тебе нельзя.Это точно.А прот,вроде по-печени не бьет.
    У меня панткреатит и холецистит:huyase:Прот,бцаа и креатин употребляю.Это лучше чем бухло заливать.:xdnew:
     
  24. КАЙШИ

    КАЙШИ Новичок

    Понятно, а на счет "КУРСИТЬ", кто нибудь знает что? Может сталкивался с этим лично или есть знакомые с идентичной проблемой?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2014
  25. glotovea

    glotovea Новичок

    Добрый вечер! Ребят такая проблема…занимаюсь рукопашным боем, обычный вес был в районе 78-79кг., но случилось так что была серьезная болезнь 3 месяца почти без тренировок, в связи с этим потерял почти 10 кг. До болезни после основных тренировок ходил в зал в основном делал базу, были не плохие силовые показатели. Теперь хочу с вами посоветоваться…как быстрее вернуть былую форму, если можно советы по питанию, возможно с приминением спорт пита( раньше не пробовал), план тренировок, если не сложно! Заранее спасибо!
     
  26. OlhoVolga

    OlhoVolga В бане

    если нормально жрать, отдыхать и заниматься, то и так быстро восстановишься) Тяжело набирать потом будет)
     
  27. OlhoVolga

    OlhoVolga В бане

    А по теме - у меня лет 6 назад тоже иногда резко начинал болеть правый бок. Боль острая такая была пздц. На узи сказали утолщение стенки желчного вроде. Сказали - хронический холицестит. Стол №5 и какие-то лекарства вроде бы попил (не помню точно). На диете продержался где-то неделю. Забил на нее. Начал есть все подряд. Через год-два даже метан попробовал, потом через года два - армия, потом года три обычной жизни - после того раза ничего не беспокоит (ттт))) ну еще я не курю совсем и практически не выпиваю - дни рождения, новый год и все. С 200гр водки (не за раз, а на протяжении всего праздничного ужина))) может унести)
    Так вот это я к чему. Похоже, хронический холицестит этот не так и страшен)