тяга к подбородку | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

тяга к подбородку

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем physik, 5 фев 2013.

  1. physik

    physik Persona Grata

    насколько я знаю данное упражнение является единственным многосуставным для тренировки задних дельт. но когда я ее делаю, я не чувствую плечи. я чувствую трапецию.
    пробовал по разному - с прямым грифом широким хватом вообще просто усталость чувствовал, с кривым пробоавал - широко или узко, все равно трапеция, плечи пытался вперед выставить - все равно одно и тоже.
    когда я первый раз делал это упражнение с кривым грифом, я как ни странно почувствовал дельту и очень даже неплохо, а сейчас хрен знает что - только трапеция. даже локти пытался да параллели не поднимать - все равно тоже самое.
    помогите советом. и видео, где можно было бы посмотреть чОткую технику для дельт очень хотелось бы посмотреть.
     
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    это упражнение для передних и средних дельт, если что.
     
  3. DenisDon

    DenisDon Бывалый

    Пытайся корпусом не помогать, чисто делать, возьми меньший вес дабы прочувствовать его)
     
  4. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    я тяну в 20-ти см от тела, примерно, и отлично чувствую передние и средние дельты. Правда трапеции тоже включаются, но не критично. Попробуй с малыми весами, прочуствуй.
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    Думай о том, чтобы поднимать локти, мысленно концентрируйся на локтях, о штанге вообще не думай, и все получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. physik

    physik Persona Grata

    это упражнения для передних и средних? тогда я лучше жим гантелей поделаю.
    а что, нет многосуставного для задних и средних дельт? просто у меня передние неплохо работают и при наклонном жиме от груди.
     
  7. Катберт

    Катберт Бывалый

    Катлер и Шварценеггер считают лучшим упражнением для задних дельт разведение гантелей в наклоне сидя. Думаю этим парням можно верить.)
    А для средних дельт вообще куева туча упражнений.
     
  8. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    что ты до этого "многосуставного" докопался?:-) чем тяга немногосуставнее жима? Ты тягу в принципе неправильно делаешь,если трапы вставляют..тянешь чем угодно.но не дельтами(задние здесь вообще ни при делах) дотягиваешь гриф до подбородка плечами..локти в это время,выше ушей уже..а не параллельно! Возьми вес,который можешь спокойно потянуть плечами,тока без рывков! И пойдет..
     
  9. physik

    physik Persona Grata

    а кстати что такое тяга ли хейни? нужна ли она на моем нубском уровне?
    Balamutoff, ну я думал что тяга к подбородку на задние дельты. на самом деле и Денчик об этом где то писал.
    что получается - среднюю и заднюю только разводками бомбить?
     
  10. Катберт

    Катберт Бывалый

    Слушай, ты поиском пользоваться умеешь?.. Или просто пообщаться больше не с кем...)
     
  11. likxter

    likxter Бывалый

    Делаю тягу штанги в наклоне, какая-то нагрузка, по идее, должна попадать и на задние дельты, даже, вроде, что-то растет. Хотя дрищ и судить об этом пока рано.

    Тягу штанги к подбородку все равно делать надо и жим стоя или сидя. И махи в силовом стиле.
     
  12. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Если правильно делать тягу штанги к подбородку, то работает средний пучок дельтовидных и немного задний. Не знаю как это нужно тянуть чтобы заработал передний пучок. На счет упражнения для заднего пучка, долго думал какое выбрать, но в итоге отдал предпочтение тяге штанги к груди в наклоне вместо махов.
     
  13. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    разводки,да..но как ты говоришь,на нубском уровне..сначала базой набрать мяса надо! и не надо лезть в хейни и прочие хуйни:-) Нет базы..нах изоляция!
     
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Действие упры на пучки зависит и от твих анатомических осбеностей, сутулость например. От ширины хвата и от того как включаешь спину и т.д. Почитай здесь http://hardgainer.ru/hard2.view2.page23.html Хороший сайт. Видос здесь http://builderbody.ru/tyaga-shtangi-k-podborodku-stoya/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    подними правую руку, чтоб локоть был на уровне уха и левой рукой пощупай напряженные дельты, какие тверже, не передние ли?! не знает он, блять...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. FaTher

    FaTher Отец

    Думается мне это потому что делаешь в 20ти см от тела. Поэтому охенно включаюцца. Я тяну практически цепляясь за все выступы :trollface: и передние вообще не ощущаю.
     
  17. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    не знаю, как так у вас получается, я переднюю чувствую тоже, очень хорошо.
     
  18. RShaytan

    RShaytan Бывалый


    мне это видео больше всех понравилось. раньше делал узким хватом, перешел на широкий, лучше чувствую работу целевых мышц
     
  19. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Не, не передние
     
  20. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    проехали.
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Кто что хочет чтоб включалось, то и включает. Вот и вся истина. Если извернуться протяжкой можно и булки качать. :xdnew:
     
  22. aarona

    aarona Фитоняша

    Попробуй делать протяжку после армейского жима или жима из-за головы, когда дельты уже уставшие, на них проще сместить акцент.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. rasmes

    rasmes Бывалый

    Уважаемый, как вы можете чувствовать передние дельты от тяги к подбородку? Фукнкция данной тяги - это работа среднего и заднего пучка. За передний пучок отвечают махи и жимы, это вам так на заметку. Чем уже хват при тяге к подбородку, тем больше включаются трапеции. Чтобы проработать задний пучок, поэксперементируйте с наклоном. Тему можно закрывать.
     
  24. Mihas

    Mihas Новичок

    не..если делать прояжку штанги в 20 см от тела то передние работают...НО НАХ ТАКОЕ ВОРОТИТЬ??
     
  25. Mihas

    Mihas Новичок

    на задние в смите можно делать тягу за спиной...но имхо...хз у кого как но я затащиваю их тягами в наклоне на спину(любимое упражнение:- -: )...они сами по себе и растут))
     
  26. FaTher

    FaTher Отец

    Вопрос подхода. Если учесть то как Прохор трансформировал своё тело, его мнению и методике можно доверять. Просто, как я уже писал вверху, упражнение срабатывает у каждого индивидуально.
     
  27. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    Это хорошее упражнение, но на определенное время (2 раза в месяц самое то!). Как пампинговое и кровоциркуляционное можно использовать на 2-3 подхода в 15 повторениях с небольшим весом (небольшой вес для каждого спортсмена разный). Ширина хвата играет роль существеннно, поэтому лучшее когда ширина шире (примерно по 30 градусов относительно позвоночника с каждой из рук. Просто так физиологичней в плане положения сустава и связок).
     
  28. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    нет
     
  29. мыня

    мыня Бывалый

    На штанге идет погоня за весом,да и мышц много работает которые и так грузятся отдельно,здесь нужна прицельная работа.
    Попробуй задний пучек проработать на верхнем блоке(и.п. рука вытянута поперек грудной клетки в направлении блока,затем движение вниз=сторону на вытянутой руке,угол движения регулируй сам.,на 12 повторов очень хорошо забьешь.
     
  30. bold

    bold Новичок

    что бы задние включить, чуть наклонись вперёд и оттопырь жопу назад, тяни широким хватом (как в жиме лёжа) к грудным мышцам.. пауза наверху... не к подбородку!.. к низу грудных, с небольшим наклоном и паузой... локти в стороны...
    ps. я так задние чувствую, пришел к этому включив голову и поэкспериментировал с наклонами, хватом и высотой подъема.
    pps. со стороны наверное смешно смотрится, а мне похер, главное что работает)
     
    • Нравится! Нравится! x 1