травма поясничного отдела позвоночника | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

травма поясничного отдела позвоночника

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем chessauditor, 26 дек 2011.

  1. chessauditor

    chessauditor Новичок

    Вчера закинулся NO-xplode 2 черпака и полетел на крыльях ангела в зал.

    Программа - присед и по мелочи.

    Сделал 3 подхода приседа, да так хорошо сделал, что к 4му (на 12 повторений) подошел как к виселице (жопа чуяла неладное).

    Начал резво, НО после 5го повторения так устал, что подзабил на технику (а зря) и в момент жима с нижней точки почувствовал нехарактерный ЩЕЛЧЕК В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ, добил еще 3мя повторениями, и, понял, что песец подкрался незаметно.

    Поставил я себе самодиагноз - ОСТЕОХОНДРОЗ (в народе: спинопездоз)

    Спал плохо, болела спина. С кровати еле встал. С утреца записался на прием к неврологу, но очередь почти на месяц, и это в платной клинике.


    У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА?? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА??

    Может какие-то мази есть?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mike

    Mike Бывалый

    У меня такое было, ходил по врачам, назначали уколы, и прочую хуйню, короче я забил на это всё, прошло через две недели, занимался с легкими весами в это время.
    Из мазей может помочь индовазин, диклофенак, бенгей. И не торопись с диагнозами, может просто потянул мышцу и все, а с позвоночником все окей)
     
  3. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Ну ты наверное понимаешь, что мази на начальном периоде такой травмы малоэффективны.

    Напишу тебе курс, который прописывали мне при схожей ситуации, только в шейном отделе позвоночника + ущемление нерва было.

    !!! Сразу предупреждаю, назначение лечения может делать только врач, я просто пишу свой курс, для информации. Сначала изучи препараты (см описание в инете), но думаю тебе этот вариант подойдёт.

    1. Исключить все вертикальные нагрузки на позвоночник на 3-6 недель (т.е. про занятия пока можешь забыть, расслабься);
    2. Рентген позвоночного отдела в 2х проекциях, а лучше МРТ (это надо сделать сегодня-завтра!!! пока свежая картина)"
    3. Мовалис внутримышечно, 1 раз в день (утром, только в жопу) - 3 дня подряд, потом таблетки (дозировка и продолжительность строго по инструкции, с этим препаратом главное без фанатизма);
    4. Мильгамма 10 инъекций внутримышечно, утром (в жопу, в ногу);
    5. Кеторол в капсулах - по инструкции (для снятия болевого синдрома)
    6. Глюкозамин с хондроитином, само собой внутрь (пить 2-3 месяца подряд)

    пп 3,4,5 необходимо колоть-пить именно на начальной, острой стадии т.е. сейчас. Удачи!
     
  4. hellrider

    hellrider В бане

    Ну откуда ты взял остеохондроз? У тебя диск сместился с вероятностью 99%. Тебе не к неврологу надо, а к травматологу. Предварительно сделав рентген на всякий случай.
     
  5. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Блин, меня и так каждый раз на приседе стращают травмами позвоночника. Слал их на х*й до поры до времени, а тут такое...
     
  6. chessauditor

    chessauditor Новичок

    спасибо всем за советы! смог записаться завтра на прием к неврологу (мануальный терапевт по совместительству), посмотрим, что скажет. отпишусь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. TIT

    TIT Новичок

    к травматологу , а он пошлёт на рентген) всё будет круто , не ссы)
     
  8. Den_73

    Den_73 Новичок

    Лучше в первый же день обратился бы в скорую. Сказал бы им что согнуться-разогнуться не можешь, приняли бы вызов, да и обследование провели в больнице. А то сейчас начнется- сюда сходи, туда сбегай, а время уходит. Позвоночник- это все таки наши все. Да и запускать нельзя. Все таки низ спины- в лучшем случае грыжа, в худшем - паралич ног.
     
  9. chessauditor

    chessauditor Новичок

    ты прав! если завтра будут играть в сходи туда - сходи сюда, воспользуюсь идеей, прям в кабинете невролога загнусь и пену изо рта пущу :fuckyea:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. chessauditor

    chessauditor Новичок

    был сегодня у невролога. Док ничего определенного не сказал, направил на МРТ (опять блеать очередь),выписал мне 3 микстуры:
    1) Мильгамма ампулы по 2 мл;
    2) Мовалис (мелоксикам 15мг) 3 ампулы по 1,5 мл;
    3) Сирдалуд 4мг таблы.
    На Сирдалуд я забил, а первые две купил, буду сегодня в жопу колоть

    ЗЫ. К слову о сионистских корнях русских аптек. Мовалис (п.2) стоил 530руб., на забугорном сайте этот самы мовалис стоит 23$, что вызывает поцреотизм
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    На "Сирдалут" забивать не надо - хороший преп, я его то же пил, просто забыл написать. Особенно эффективен на начальной стадии лечения (первая неделя). Так, что докупи и пей по инструкции.
     
  12. chessauditor

    chessauditor Новичок

    ок, спасибо, прикуплю завтра!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. chessauditor

    chessauditor Новичок

    Вчера был на приеме со снимком мрт, док сказал, жить буду долго и счастливо
     
    • Нравится! Нравится! x 1