тендинит средней ягодичной мышцы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

тендинит средней ягодичной мышцы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем vengr1980, 19 авг 2016.

  1. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    может кто проходил через это.

    пару месяцев назад тянул мышцы ягодичные, и щелчок, без резкой боли.
    после трени начало тянуть в ягодице и болеть в районе большого вертела.

    пошел к ортопеду, он говорит бурсит у тебя и скорее всего тендеит средней ягодичной.

    за 3 недельки потихоньку прошло, я с дуру не сильно начал тянуть опять мышцы жопы, и опять тянет и болит.

    кто сталкивался, как долго проходит?

    пока лед+нпвс, и полностью убрал нагрузку на ноги/жопу.
     
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Как ты так тянул, что порвал?? И для чего????o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    самое смешное, что тянул не особенно то сильно, для чего уже вторично.
     
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Каким хуем без МРТ или хотя бы УЗИ он это определил??

    если покой не давать очень долго.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    ну бурсит то легко, надавил на большой вертел где бурса - болит. туда лед и прикладываю.

    только в одном движении провацируется боль - нога согнутая в тбс и колене притягивается во внутрь, соответственно натягивается средняя ягодичная.

    надо мрт делать, как понимаю.
     
  6. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    да просто все.
    вот упражнение, когда произошел щелчок без острой боли.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. __гость__

    __гость__ Новичок

    А до этого были какие-то боли растяжения - предпосылки к трвме? Ты на фарме? На сушке?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    нет не на фарме.

    предпосылок не было.
     
  9. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    читал что боль стихает за 2-6 недель и потом медленно и плавно начинаем качать мышцу, программа на 12 недель, если боль не стихает гормонов в бурсу.

    просто не хрена не понятно, надо мрт или нет и так все понятно.
     
  10. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Сделаешь МРТ, а там еще и артроз тазобедренной подтянется
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    Не сомневаюсь, но это явно не артроз.

    Я думаю, тут есть люди с проблемами в связках, так в момент надрыва кроме щелчка, присутствует острая боль.

    У меня не было острой боли.
     
  12. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Вообще-то это упражнение для попытки освободить седалищный нерв при синдроме грушевидной мышцы. А она хоть и в жопе, но не средняя ягодичная. А вообще если щелчок и острой боли нет, то странно весьма. Скорее всего лёд и покой и само пройдёт.
     
  13. vengr1980

    vengr1980 Новичок

    Да это больше для грушевидной, все правильно но ягодичные тянуться.
    Но нет инфы ни где, чтобы грушевидка рвалась.

    В любом случае увеличил нпвс и лед, жду 5 дней смотрю на состояние и возможно еду опять к ортопеду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Да, грушевидку наверно не порвать, но там цель в другом - растянуть её, т.к. она в спазмированном состоянии прижимает седалищный нерв в тазу. А нпвс, я думаю, однократный практически эффект должны дать - снять воспаление, если таковое было, это сразу чувствуется. Мазилки с нпвс в этом месте шляпа полная. Думаю восстановится. Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1