сколиоз и бодибилдинг | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

сколиоз и бодибилдинг

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Коля Должанский, 12 окт 2012.

  1. сколиоз 1 степени поясничного отдела (5 градусов). существуют ли серьезные ограничения для занятия в зале? вроде бы ничего страшного, но ортопед запугал, что ничем заниматься нельзя кроме ЛФК.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Где обследовался? Нужно обратиться в нормальный центр к нормальному врачу. Тем более тебе только 15...

    Полюбому нельзя осевые нагрузки типа приседа, становой, жимов стоя и т.п. Скорее всего порекомендуют упражнения с фиксацией поясничного отдела, ЛФК, суставную гимнастику...
     
  3. noname123

    noname123 Гость

    5% это фигня
     
  4. хуле

    хуле Новичок

    Тоже являюсь не счастливым обладателем сколиоза поясничного, сколько в градусах не знаю правда , но при ходьбе боли мешают , а врачи не помогли. Скажу по собственному опыту - приседы почти сразу исключил , так как после одной тренировки две недели не мог придти в себя , становая меня не напрягает :)

    Ноги пока-что просто держу с тонусе приседами со штангой над головой(тут была статья про эти приседы при сколиозе) , но в скором времени планирую начать посещать зал со станком для жима ногами.
     
  5. меня раньше этот сколиоз жутко мучил, в школе не мог долго ходить, начинала болеть спина в области лопатки. когда долго ходил точечно болело в пояснице, в общем спина мое слабое место. а вот как стал ходить в тренажерку, боли пропали (тьфу-тьфу) и уже не помню, когда жаловался на спину. может сидеть меньше начал, может из за гиперэкстензии в конце...
    но все равно работать с большим весом страшно, мало ли что, вдруг искривление увеличиваться начнет.
     
  6. crusher1

    crusher1 Новичок

    Делай присед с диском или штангой над головой!! Георгий Зобач уже показывал и рассказывал про это.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    У меня тоже был (хз, наверное и сейчас есть) сколиоз. И тоже врачи сказали мол заниматься нельзя. Итог - тренируюсь уже давно (правда с перерывами) и никаких негативных ощущений, хотя тяги и приседы всегда делаю без пояса и пр. экипы.
    Есть мнение, что если хорошо закачать мышцы спины, то они ставят позвоночный столб на место. Знаю, звучит весьма сумрачно, но некоторые говорят, что работает. Однако, заниматься однозначно нужно (всем), но только с приложением головы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    в 16ть лет ставили сколиоз грудного отдела. в 20 уже немогли его найти) хотя специально над ним не работал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    Тоже был сколиоз в подростковом возрасте, уверен что если бы пошел к врачу то сказали бы что совсем нельзя заниматься, сейчас 20 лет почти - спина прямая , остался ли сколиоз или нет не знаю, но все ровно и врачи так не видят (рентген не делал, но через полгодика сделаю ради интереса). Всегда приседал, потом еще тянуть начал, мне кажется что развитие мышц сильно помогает - ничего не болит, еще была сутулость, сейчас почти нету совсем.
    Я бы на твоём месте если тебе и правда 15 лет сначала начал заниматься осторожно и качать спину хорошо (ну конечно все остальное тоже), приседать четко по технике и пока за весами в приседе особо не гнаться
     
  10. TrashER

    TrashER Бывалый

    Обычные врачи, не спортивные, часто перестраховываются. Занятия спортом я бы не прекращал. Сделаешь себе мышечный корсет, будет поддерживать позвоночник в нормально состоянии.
    За весами не гонись, гиперэкстензию(обычную и обратную) делай обязательно, но не увлекайся. Эти мышцы достаточно долго восстанавливаются, давай время для отдыха.
    Также кроме приседаний с весом над головой рекомендовал бы подтягивания.
    Через некоторое время, должен будеш почувствовать укрепление мышц, переходи к базе и нормальной работе. Если не будеш спешить и следить за техникой, думаю о сколиозе забудеш и врач его фик найдёт. )
     
  11. хуле

    хуле Новичок

    Многие отписались что у вас был сколиоз , просьба отписаться как вы от него избавились(от боли) .

    Я например пытаюсь закачать спину и пока-что у меня тренировка выглядит так(делаю упор на жим , так как хочу мастера получить) - приседы со штангой над головой как разминка , после идёт жим рабочий и в конце мёртвая тяга , тренировки получаются короткими , так как всего 1.5 месяца как вернулся в качалку и просто вспоминаю технику , со временем планирую сделать сплит и делать базу как положенно , но ноги качать в станке для жима.
     
  12. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    пацаны найдите нормального специалиста по мануальной терапии, вам вправят все позвонки, сделают спину в идеале и не парьте мозги.
    врачи тупые всё что вам скажут что нельзя заниматсья спортом и максимум отправят на беспонтовый массаж, которыйй может быть ненадолго даст облегчение от болей.
    заметили у меня сколиоз в школе классе в 5, сказал врач от пола отжиматься почаще и всё акей будет. ага щяс. сейчас мне уже 20, боли в пояснице, кривые плечи и хруст в шее окончательно доконали, нашёл специалиста на дому, за 5 сеансов мне вправили 5 позвонков, вытянули шейный отдел, убрали искривление таза. жаль я серьёзно этим обеспокоился только в сознательном возрасте, теперь мне до конца жизни необходимо каждый день выполнять группу упражнений чтобы проблема не вернулась и спать только на спине (это впрочем правило для любого даже здорового человека). а то что здесь пишут по поводу подтягиваний и укрепления мышц на практике работает лишь в еденичных случаях. я вот например как оказалось уже имеющийяс сколиоз при занятиях в зале ещё больше закачал мышцами и процесс вправления позвонков только затруднился от этого.
    а то что вы не чувствуете или на время перестали чувствовать боли это никак не сигнал о том что пробема ушла. у моего кента тоже спина не болела никогда, пока не поднял мешок с картошкой, горе-врачи выписали массаж и лекарств на кругленькую сумму, в итоге никаких улучшений. на рентгене же оказалось что у него уже не первый год разрушается нижний позвонок, S-образный сколиоз, искривление таза и серьёзные проблемы в грудном отделе которые дают осложенение на сердце. а с таким диагнозом никакие таблетушки и массажики ситуацию не исправят. со спиной шутки плохи, не тратьте время и деньги на не одупляющих врачей и массажистов, не повтяорйте мой горький опыт.
     
  13. сашка-меташка

    сашка-меташка Новичок

    У меня небольшой сколиоз, но я ебашу присед, тягу и все дела
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Madball

    Madball Новичок

    ребят,а кто вылечил сколиоз? реально ли это в возрасте 20 лет может упражнения какие подскажете?
     
  15. se7en

    se7en Бывалый

    Единственное что могу сказать, не бери большие веса в становой и приседе, а лучше на первое время делай жим ногами и гиперы, потом как укрепишь мышцы кора, будешь начинать с маленьких весов, постепенно и не спеша, иначе вафли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    я вылечил. не будет понту от упражнений никаких в таком возрасте. плюс ты уже закачал свой сколиоз мышцами
     
  17. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    присед с блином или со штангой над головой, гдето видео даже выкладывали
     
  18. Madball

    Madball Новичок

    да он меня не беспокоит вообще,просто бок слегка неровный из-за него,думал может выпрямить как нибудь можно
     
  19. purplewolf

    purplewolf Новичок

    Всем доброго времени суток, возник вопрос, надеюсь на совет знающих людей и тех кто попадал в похожую ситуацию) . Не силен абсолютно в этом вопросе, так что если что не ругайте.
    Мне 18 лет, когда то давно, когда еще учился в начальных классах у меня выявили сколиоз, но совсем незначительный но в течении последующих лет, на медосмотрах врачи не придавали этому значения, в разные годы говорили, что искривление слабое, некоторые говорили что его вообще нет (но это в военкомате;)). В общем меня это не беспокоило, до этой осени по крайней мере - в сентябре я купил годовой абонемент в спортзал. Отзанимался 2 месяца, был уже какой то видимый результат, плечи, спина окрепла, ничего не предвещало беды, как в один прекрасный вечер, я неправильно выполнил один подход, жал сидя блок в тренажере, видимо дал нагрузку на поясницу, после чего она заболела. Думал ну ничего, пройдет. Неделя, две, три. Она постоянно давала о себе знать, боль то накатывала, то стихала. причем когда ходил долго - боли не чувствовал, как только садился - сразу начинала ныть поясница. Делал перерыв на пару недель в зале, не особо помогло, но боль чуть утихла, для себя решил что не буду особо напрягать поясницу, делал упражнения которые ее не затрагивали. но потом все равно решил сходить к невропатологу, мало ли чего там. Рентген пояснично-крестцового отдела не выявил ничего плохого, поясница здорова, там все чисто. Рентген спины делать не стали т.к она не болела у меня, ломило иногда, я к этому привык, но врач решив докопаться до истины, попросил раздеться по пояс, после чего заявил мне что у меня сколиоз почти 2 степени) в итоге наставление врача - 2 месяца без физических нагрузок, пить таблетки, в течении 10 дней (это было буквально неделю назад), и прописал носить корсет и спать на ортопедическом матрасе. Итак, я отвлекся от темы и вот мой основной вопрос: так как я изначально за этот год надеялся улучшить свою физическую форму, обязательно ли полностью ограничить физические нагрузки, не преувеличил ли врач? Если можно качать какие то мышцы, то какие? Просто 2 месяца в режиме овоща для меня не есть хорошо, НО, конечно если врач действительно прав, и никаких нагрузок нельзя, то я исправно буду лечиться. Заранее спасибо)

    P.S: Знаю, что такая тема тут явно не первая, но хотелось бы услышать советы по моему случаю.
     
  20. Kиp

    Kиp Новичок

    странный у тебя врач.

    при любом сколиозе, так и при 2 степени единственное лечение это ЛФК, т.е. занятия с железками и тренажёрами и собственным весом. какой нахуй корсет и матрасс!
    а во вторых рентген достовернее визуального осмотра. и "почти 2-ой степени" что за бред. у сколиоза второй степени очень явные симптомы которые либо есть либо их нету.
    в третьих если болит поясница то при чём тут сколиоз.
    - вообщем делать ЛФК + обычные занятия с железом не затрагивающие поясницу.
    таблетки наверное можно пить, там скорее всего анальгетик какой от болей как раз пояснице поможет.

    а теперь скажи что такое "жать сидя блок в тренажёре"? это вообще как?

    + совет: посмотреть на ютубе ролики о том как правильно делать упражнения, вместо того чтобы делать всякую травмоопасную хуйню. или спросить кого-то знающего
    + совет: первые два месяца в спортзале надо закачивать мышцы поддерживающие позвоночник, а не страдать хуйнёй.
     
  21. purplewolf

    purplewolf Новичок

  22. purplewolf

    purplewolf Новичок

    поясница болит из за того что ввиду искривления нагрузка идет на нее, на повторное обследование иду на этой неделе, там все окончательно и выяснится. для меня главное знать, что я могу выполнять хоть какие то упражнения.
     
  23. purplewolf

    purplewolf Новичок

    И еще, заметил что мышцы плеч и спины с левой стороны больше и объемнее чем справа и это реально видно, видимо осанка кривая сказалась, можно ли что то сделать?
     
  24. Marquez

    Marquez Новичок

    Всем привет ! Почитал темы про сколиоз. Все пишут по разному одни говорят исключить базу , другие не исключать , но работать с маленькими весами. Как быть? Я новичок , в первый раз иду в тренажерный зал , мне 19 лет , рост 178 , вес 65. Как мне тренироваться?
     
  25. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    Сколиоз-сколиозу - рознь, есть же форма искривления и степень, полагаю, что в разных случаях необходимы разные рекомендации
     
  26. Marquez

    Marquez Новичок

    Точно не могу сказать сколько градусов отклонение , знаю только что у меня 1 степень (грудной отдел) .
     
  27. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    У меня тоже 1ая и грудной отдел, занимался и занимаюсь, проблем со спиной вроде не было совсем, вроде даже значительно прямее стал во всех плоскостях. Базу делал, веса примерно присед 150+, тяга 180+, перестал из-за проблемы с коленом.
    А вообще как я заметил - у всех по разному, кому-то сколиоз не мешает, а кто-то имеет с этим проблемы, но думаю с 1ой степенью можно делать базу, постепенно наращивать веса, явно поначалу вес не такой большой, чтобы вызвать серьезные проблемы, а если начнет давать о себе знать сколиоз - там уже думать что делать. По-моему у нашего поколения у половины точно сколиоз:)
     
  28. Marquez

    Marquez Новичок

    Я раньше занимался спортом , боксом , спина не болела никогда . Просто решил посоветоваться тут все таки работа с весами идет. Спасибо , буду постепенно работать и "слушать" спину)
     
  29. x_dmkuz

    x_dmkuz Бывалый

    Идеально - найти спортивного врача и поговорить с ним.
    Удачи:)
     
  30. Растаман

    Растаман Новичок

    Сочетаются ли эти два термина?!
    У меня сколиоз,в свои 14 лет я ходил на массажи,делали и гипсы и т.д...Особого результата как такого нет.
    Сейчас мне 21,почитав немного литературы года два назад я решил развить мыщцы своей спины,как в говорится "корсет для позвоночника".Начинал с турника и через некоторое время созрел для спорт зала..
    Сколиоз был на месте,но я "визуально" не чувствовал,что далее развивается..до тех пор,пока не начал делать базу.Смотрел,изучил и пробовал каждое упражнение с малых весов..Но сейчас вот прямо заметно,что левое плечо еще выше стало,чем было..Лопатка стала сильнее выступать...
    Да и с самого начала был очень дисбаланс между правой и левой стороной.
    Хотелось бы услышать мненеи более развитых людей в этом вопросе..
    Кто что может посоветовать мне и мне подобным?
    Поделитесь опытом..Надежду не теряю вылечить свой сколиоз.