растет ли талия от становой? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

растет ли талия от становой?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ИванИван, 16 дек 2012.

  1. ИванИван

    ИванИван Новичок

    люди добрые помогите советом, я штрудировал интернет в поисках ответа на этот интригующий вопрос , и к сожалению достоверной информации никакой 50% твердо убеждены что да растет , а остальные коварно над ними смеются. А между тем талия визуально очень выделяется(с детства) что портит всю картину. Даже летом, в период сушки столбцы и косые дают о себе знать.. а исключать становую как то руки не поднимаются..(

    прошу помощи и советов

    может менять технику ?

    делаю классику , на разы не делаю 5-7 повторений 5 подходов первым упражнением в этот день


    зарание спасибо
     
  2. Kиp

    Kиp Новичок

    жопа растёт. талия нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    Как же никакой?
    Становая прямо воздействует на разгибатели позвоночника и постоянно держит напряженными переднюю часть кора, которая так же развивается. Растет однозначно! В какой мере: зависит от природной предрасположенности и техники выполнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. ИванИван

    ИванИван Новичок

    тогда подскажите пожалуйста какая техника или вариация менее развивает талию
     
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    То есть ты хочешь, чтобы я рассказал тебе о секретных техниках о которых я узнал в Непале? Извини, к несчастью я там монахам на крови поклялся. (*Доктор хаус)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Нет такой техники. Возможно использование пояса уменьшит развитие талии.
     
  7. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Парни,честно говоря от становой вижу только один плюс-огромный гормональный отклик.В остальном так себе упражнение,ну может для поясницы ничего.А для жопы есть упражнения и по-лучше.
     
  8. Exodus[kam]

    Exodus[kam] Бывалый

    А как же звук блинов?) И настроение после выполненного 5х3 ?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    не впечатляет)
     
  10. Kиp

    Kиp Новичок

    у меня у друга прекрасная фигура, широкий верх, узкая талия и таз. он делает становую, никакого расширения талии я за два года что мы с ним занимаемся я у него не заметил, у меня тоже всё норм.
    но вообще если ты пляжник то можно становую просто не делать. нафиг не нужна. я делаю её потому что всё кроме ПЛ тройки за упражнения не считаю.
    вообщем как я всегда говорил Становая - это упражнение по желанию. Хочешь - делай. Не хочешь - не делай.
     
  11. negative

    negative Active Member

    растет за счет утолщения мышц пресса косых и выпрямителей.только так.если предрасположенность-не делай становую.делай тяги только.
    Фил Хит говорит что неделает становую и не качает пресс чтобы в объемы мышцы не росли и живот тоже.и как видим у него на подиуме талия вроеде бы 80см.
    пояс нужен однозначно.чтобы не было разделение белой линии котрая разделает кубики.как у колемана.ну все равно все индвивидуально. мои ответы для кого то будут действительными если предрасположен
     
  12. Kиp

    Kиp Новичок

    По мне так боятся что у тебя вырастут слишком большие мышцы могут только такие как колеман, катлета и т.д. Всем остальным об этом стоит только мечтать.
     
  13. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Скорее тут идет речь не о размерах мышц,а о том какие именно мышцы будут рости.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Делай в стиле сумо.. и прес отдельно не качай..
     
  15. Kиp

    Kиp Новичок

    ну опять таки будет расти: жопа, разгибатели, пресс, трапеции. в зависимости от сумо/классика разные части ног. где тут что на ширину талии?
     
  16. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Я про ширину талии ничего не говорил.Я имел ввиду,что от становой растут не '' эстетические'' мышцы(плечи,бицепс и т.п.)По мне так становая исключительно силовое упражнение.Люди,делая ее,как правило,ожидают чуда,но на деле все не совсем так.Я видел много роликов,где тощий пацан тянет большие веса,а глядя на него и не скажешь,что он лифтер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Kиp

    Kиp Новичок

    Ааа. Ну с эти тоже не соглашусь.
    От сьтановой растут эстетические пресс, трапы и жопа. Разгибатели спины тоже очень эстетичны на сухом просушеном теле.
    Бицепс растет пропорционально весу тела, гдето 1см за 3 кг массы. Масса растет от становой плюс дохуя жрачки.
    Дрыщи тянущие штангу просто 1-мало жрут чтобы остаться в своей категории, 2- тренировки у них по 2-3 часа.
     
  18. destroy861

    destroy861 Бывалый

    ИМХО до 150 становую и присед можно делать ( если задача набор мыш.массы) затем исключать эти упражнения и делать там раз в месяц, чтобы силу проверить.

    После 150, если риск травм, нужно уже бинты на колени наматывать, разнохватом в становой тянуть, мне кажется, это уже не то.
     
  19. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Мы так можем долго спорить и каждый прав по-своему.Я не говорю,что стан. тяга плохое упражнение,просто я от него не получил ожидаемой отдачи.(Уже полтора года ее не делаю,остановился на 157.5 кг на 6 раз и бросил.)Тяга-все же силовое упражнение.
     
  20. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    С той разницей,что присед можно в многоповторном режиме для хорошей встряски делать,а вот становую наверное не получится-пояснице песец будет.
     
  21. Kиp

    Kиp Новичок

    ну что силовое упражнение эт я согласен. и что делать в многоповторе бесполезна эт тоже правда. но например для трапеций эт первейшее упражнение. я его не уговариваю никого делать. упражнение по желанию.
    от него отдача идёт токо если делать его на разы и с максимальными весами)
     
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    если веса хорошие то и присед в многоповторке спине пиздец.
     
  23. Revanshik

    Revanshik Бывалый

    Упомяну о таком человеке как Zyzz, который имел узкую талию но делал становую, и отзывался о ней что это одно из его любимых упражнений, и что она меняет тело в лучшую сторону..Поэтому х3))Думаю много не выростет талия)Смотря что кушать))
     
  24. NoPain-NoGain

    NoPain-NoGain Новичок

    т.е. на массе становую нужно делать на раз? можно поподробнее ?
     
  25. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    пузан хорош!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    целый месяц делаете становую и ничо не разнесло?фигасе!
     
  27. myswerve

    myswerve Советник президента

    [​IMG]
    А чо, удалили пост?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Раз тут за становую разговор зашел, кто что думает о становой в ББ стиле,в пол амплитуды??? Когда около 20см до пола остается...
     
  29. 61rus

    61rus Новичок

    Вполне годится, почти тоже самое, что и тяга со сплинтов
     
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Спасибо, а то когда я ее делаю на меня в зале, как на идиота смотрят)