программа не мешающая боевым | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

программа не мешающая боевым

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем чингачгуг, 27 окт 2012.

  1. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Помогите составить программу, не мешающую занятиям боевыми, но направленную на рост мышечной массы и взрывной силы.
    стаж занятий спортом более 10 лет, не силовые БИ, легкая атлетика,
    стаж занятий с железом 1 год
    рост 176, вес 70-72, запястье 16.5, возраст 31 год
    бег 100м 10.8-11 сек
    Шея 38
    Бицепс 37
    Предплечье 31
    Грудь 105
    Талия 79
    Таз 98
    Бедро 58
    Голень 34.5
    Есть проблема - очень гибкие суставы, слабые связки, часто ломал на соревнованиях по самбо бывало, хорошо для техники и для показательных выступлений, но плохо для занятий ТА.
    Силовые маленькие, смысла нет даже писать, мышцы в основном на базе занятий: подтягивания, отжимания и брусья. Недавно начал становую 90кг делать, приседы отлично идут больше 110 но не рискую пока, жим лежа делал с 80-90 травмировал плече, могу теперь делать только с гантелями по 20-25 кг.

    пока обозначил программу 3 раза в неделю:

    1) Присед (суперприседания)

    2) Армейский жим штанги узким хватом(не болит так плече)/ жим лежа на наклонной с гантельками

    3) подтягивания с отягощением


    что убрать чем заменить, что добавить, нужна ли мне становая?
    мне нравится армейский жим, потому что верх соединение шеи с верхней частью плечей развивает и хорошо у меня работает верх грудных, осанка улучшается, устойчивость, балансировка
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Если приседаешь правильно, то впринципе хватит с головой.
    Хотя я бы добавил еще бицепс/трицепс и для хвата упры (для БИ полезно).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    Правильный пацан: подтягивается не хило и не парит при этом, что 200 тянет. Значит действительно потянет в один прекрасный день=)

    Я бы на велосипед подналег, на твоем месте. Голень отстает..
    А так: мне кажется ты, итак, все шаришь раз до такого веса в тех подтягиваниях дошел.
    Кстати, какое у тебя предплечье? При подтягивании с обычной шириной оно должно много на себя брать - знатно вымахала, наверное=)

    ps Что такое "суперприседания"?
     
  4. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Рэндалл Штроссен "Суперприседания: как набрать 30 фунтов мышц за 6 недель"

    http://athlete.ru/books/shtrossen_superprisedanija

    предплечье всегда болит после тренировки, я написал какое в антропометрических данных, 31см, ну при 16.5 см ручке-спичке, предплечье пойдет

    голень почему-то легко забивается при быстрой хотьбе или беге более 5 минут, потом болит как во время тренировки
     
  5. p10neer

    p10neer Новичок

    Отеков нет? У тебя большой опыт разных занятий, в той или иной мере нагружающей голень - не понимаю, как она может забиваться, да еще и за 5 минут. Но ходьбой голень так не пробить - нужен велик. Ну или всяким "ослами" тренить, что по мне так совсем не интересно=)
     
  6. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    отеков нет, стала забиваться в последние полгода, связывал это с общим увеличением веса, еще с приемом креатина моногидрата
     
  7. Квози

    Квози Бывалый

    однозначно креатин - очень популярная побочка от него. а уж от метана как они забиваются, тебе лучше не знать
     
  8. dark1n

    dark1n Новичок

    Чингачгуг может у тебя плоскостопие ?
     
  9. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  10. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    есть, но я подбираю кроссовки с плотным низом где стопа и наклон чтобы был средний, раньше помогало
     
  11. dark1n

    dark1n Новичок

    Боли все же из за плоскостопия возможны .
    У меня плоскостопие 2 степени вроде , голени часто болят.
     
  12. Ynkas1757

    Ynkas1757 Бывалый

    я с железом не морочусь. делаю круговую. и всем БИ советую.
     
  13. sambo

    sambo Бывалый

    Подписываюсь. Плюс табата. И все таки ТА нужно попробовать. Вздергивать в стойке на бросок будешь молниеносно.
     
  14. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    вот как бы
    [​IMG]
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Все зависит от каллорий.

    Нифига.

    Твои идеалы не могут не радовать :)
     
  16. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Добавь плиометрику, хотя по твоему стажу думаю ты делал уже упражнения с медболом/ядром прыжки в длинну/высоту и т.д.
    Ну и базу 5х5, со становой ага
     
  17. Ynkas1757

    Ynkas1757 Бывалый

    5x5 ? зачем?
    для БИ нужно подбирать прогу для занятий в зале по запросам , а тут одна абстрактность, нету у человека конкретики, я считаю что это дрочево, хотя "здравое".
     
  18. sambo

    sambo Бывалый

    А как сказать супротив? До фига?
     
  19. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    танцуем вместе с Ростовом)))
     
  20. Bakin

    Bakin Новичок

    бег 100м 10.8-11 сек суровый дядя :metalhead:
     
  21. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    только чтобы поспевать за "резкими пацанчиками" "повышенной четкости" )
     
  22. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    стабильно 1-2 кг за полгода
     
  23. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    чо за прикольный вопрос) я занимался долго спортом, легкой атлетикой и БИ, вообщем мышцы были всегда но маленькие, весил при росте 175-176 всегда 56-58 кг (с 24 до 30 лет).
    начал заниматься дома "упражнениями с тяжестями" (штанга комплект блинов, стойка, гантельки любого набираемого веса, турник)
    через 3 мес стал весить 68кг, потом через полгода 72-73 кг,
    потом после года занятий начали сильно жировые отложения накапливаться (до этого был очень худым всегда), вероятно генетически. запястье 16.5см но обхватить не могу остается около 1мм, если сильно сжать (до хруста костей - обхватываю). Щас почти ничего не ем из сладкого и жирного и все равно вес растет гад, продолжаю тренировки. Силовые пока слабые, разве что подтягиваюсь с доп весом 40 кг (2 блина) на 6 раз. Жим лежа со штангой не делаю - травма плеча (гантели делаю).
    При своем весе бегаю 100м за 10.8 сек. (мировой рекорд 1908 года)
     
  24. Mr.B

    Mr.B Новичок

    У меня обратный вопрос:
    насколько работа с мешком после тренировки (в качестве кардио 15-30 мин) "уронит" силовые в жиме лежа, жиме сидя и в прочих упражнениях где задействованы мышцы рук, участвующие в работе с мешком?
     
  25. aleksamara

    aleksamara Новичок

    Если успеешь восстановиться до следующей тренировки почти не сколько, очень мало.(сужу по своему небольшому 1,5 год.опыту совмещения железа и мешка).Сначала железо 2-3 упражн.(основные) потом мешок 1час примерно. Так у меня
     
  26. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Спасибо!
    Вобщем, все равно упадет.
    Но идея неплохая: в дни тренировок, которым предшествует отдых 2 суток - можно смело работать с мешком, в дни когда предшествуют только сутки - воздержаться. Если на курсе - вообще похуй :- -: полное восстановление за 24 часа.