пресс колесом. как превратить его в плоский живот ? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

пресс колесом. как превратить его в плоский живот ?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем stereo-image, 5 дек 2012.

  1. stereo-image

    stereo-image Гость

    В основном наблюдаю такое у ребят покрупнее. Не жиробасов. А именно что даже у сушащихся ребят. Особенно у эндоморфов, реже у мезоморфов. Даже просушенный пресс - немного выдается вперед, а когда заплывает в межсезонье - под одеждой и вовсе за небольшой мамон сойдет.

    Отчего такая залупа ? много жрешь и желудок растянут ? перекачал лишнего, пока курсил ? Можно ли такое превратить в плоский живот ? если да, то как ?
     
  2. stereo-image

    stereo-image Гость

    херню не неси
     
  3. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    А почему херня??
     
  4. stereo-image

    stereo-image Гость

    а ты втягивал и тебе помогло ?

    Это из разряда - накачать задницу, напрягая и расслабляя по over 1000 повторений в день.

    Тут сначала понять надо - откуда проблема. растянут ли желудок. перекачан ли пресс сам по себе. осанка ли ..

    Конечно, если вы меня логически убедите КАК втягивания делают живот плоским - я извинюсь за "херню"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    1) вероятнее всего это связано с повышением внутрибрюшного давления при тягах, приседах и другой базе, так что стоит использовать т/а пояс.
    2) мб реально жрут много. можно еще попробовать перестать еду запивать водой, тоже может помочь.
     
  6. Rorshax

    Rorshax Новичок

    Или еще как вариант - был использован гармон роста
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Натурашка

    Натурашка Новичок

    У меня живот как раз "колесом", но стоит мне денёк херово по питаться на следующее утро просыпаюсь с вполне себе плоским животом.
     
  8. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Скорее всего дело как раз таки в хавчике.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. stereo-image

    stereo-image Гость

    ну, сами понимаете, тема про меня в том числе. Просто это потихоньку начинает появляться. ПРи том, что я мезоморф.

    Все тяги делаю в поясе. Жимы и пуловеры - без пояса.

    Жру..ну не мало. Но и не жесть как. Даже на сушке у меня пресс скорее выпуклый был, что визуально уменьшало грудь.

    Есть ли система упражнений ? там какиенть хитрые подъёмы корпуса.. Либо напимер скручивание/подъём ног исключить/заменить ? Либо наоборот упор сделать на что-то одно ? Или там бабские техники типа пресс на мяче и т.д и т. п. ?

    Реально ссыкотно быть как мой тренер - на соревнованиях пресс выпуклый так же как и титьки, а в межсезонье - пузо
     
  10. best lift

    best lift Новичок

    фото скинь, а то может ты просто панику наводишь. самовнушение-мощное чувство:palevo:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Mavado

    Mavado В бане

    Попробуй попрактиковать вакуум. Упражнение, а не пространство, свободное от вещества
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. aarona

    aarona Фитоняша

    А гиперлордоза в поясничном отделе нет? Такое может быть еще и от того, что мышцы спины (разгибатели) значительно сильнее пуза и прямая мышца живота растянута больше чем нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Kиp

    Kиp Новичок


    Смотреть с 19:22
     
  14. Agur

    Agur Новичок


    Ну вакуум живота он хорошо показал, а дальше начал какую-то лютую херню нести!:fffuuu: Яблоко и чай на завтрак, не есть после шести... Обычные сказки для девочек
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Голубочкин говорил что начал кушать чаще меньшими порциями - желудок сдулся и талия заметно уменьшилась.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Kиp

    Kиp Новичок

    Ну он йог, а не билдер, он может после 6 и не кушать.
     
  17. Kиp

    Kиp Новичок

    заметно относительно его прошлого размера, она у него всё равно охеренно здоровая)
    опять таки поможет так же пить маленькими порциями.
     
  18. Snow

    Snow Новичок

    Так же слышал про Голубочкина, разделить порции ещё на 2 не плохой вариант.
    Краем уха слышал про - Имбирную диету, но пиздеть не буду. Хотя у знакомого живот тоже "выпирал", как при присяде без ремня. В зале увижу - могу спросить.

    а то что осталась здоровая, бля так он сам ещё тут бугай и уменьшить хоть так уже +.
     
  19. Agur

    Agur Новичок

    Так а какая разница? Билдер, йог, обычный человек? Не есть нужно за 3 часа до сна. Если ты ложишься в 9 вечера, то да, после шести есть нельзя. Но покажи мне хоть одного человека, кто в 21.00 спать ложится.
     
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Почитай это:
    http://fitnesonline.ru/kak-nakachat-press.htm
    Мой комплекс:

    • Корпус к ногам-ноги к корпусу сидя на матрасе - 25 повторений
    • Велосипед - 25 повторений
    • Велосипед наоборот - 25 повторений
    • Вытягивать ноги сидя на матрасе + обнимательные движения
    • Поднятие корпуса и дотрагивание до стоп,сидя на матрасе с широко расставленными ногами
    • Лежа на матрасе: 1 нога параллельно полу(не касаясь), вторая перпендикулярно полу. Смена прямых ног. Ноги не касаются пола.
    • Ноги полусогнуты вся плоскость подошвы касается другой подошвы. Подъемы ног вертиапльно вверх толчковыми движениями, Лежа на матрасе
    • Идентично предидущему но с прямыми ногами
    • Ноги прямые. Подъем корпуса с касанием стоп. После того как корпус коснется пола, поднять ноги на 30° и коснуться руками стоп, поднимая корпус. Опустить ноги в исходное положение
    • Косые: лежа на боку подъем корпуса и ног друг к другу. Одна рука на полу, другая на затылке
    • Поменять стороны в предидущем упражнении
    • Лежа на полу. Одна нога на 45° другая на полу. Тянуться корпусом и руками к стопе
    • Корпус и ноги на 30°.Руки в замок. Попеременно смещать сжатые всесте руки от одной стороны от корпуса в противоположную. Руки не разжимать. 40 повторений.

    Упражнения выполнять перед тренировкой(разогрев очень качественный) между сетами не оттдыхать или отдыхать минимально(10 сек.). Через 3 недели почувствуешь разницу.

    Поменяй диету.
    Все получится!
     
  21. mxcold

    mxcold Бывалый

    Не хотелось создавать новую тему, но вот для сравнения выкладываю фото двух атлетов. Ясное дело, что они из разных весовых категорий, но точно можно сказать, что курсили оба и просушены примерно одинаково.

    [​IMG] [​IMG]

    Так вот хотелось бы подвести итог и перечислить все, что нужно (или наоборот нельзя) делать, чтобы не заполучить такое вот "сухое пузо" как на фото слева, а вместо этого иметь такой рельефный и плоский живот как справа. От вас жду мыслей, мнений, поправок, подсказок.

    Из всей инфы доступной в интернете, вот что пока получилось собрать.

    Способствуют росту живота:
    - гормон роста
    - инсулин
    - очень большие порции еды на регулярной основе
    - приседания
    - становая тяга
    - излишняя гипертрофия мышц пресса

    Сдерживают рост живота:
    - упражнение "вакуум"
    - маленькие порции пищи
    - пояс

    Напрашивается вопрос, неужели профи, со своим стажем и опытом, не знают всех этих тонкостей ? Или тяжеловесам пофиг на живот, лишь бы массы побольше ?

    По себе могу сказать, что когда я на массе и на животе еще присутствует излишнее количество жира, то втягивать его становится намного труднее, он так и норовит вывалиться наружу.

    Если у кого-то есть что добавить, пишите свои размышления.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Eva

    Eva Persona Grata

    а слева кстати он вообще не просушенный и форма у них разная)
    еще очень вероятно, что кандидат слева выходец в бодибилдеры из лифтинга
     
  23. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Я не жирный и не худой, средний или даже меньше среднего. У меня верх пресса небольшим колесом, особенно когда напрягаясь, тяну че-то и тд, тупо при напряга тела выдавливаю его вперёд.
    Сука бесит, выглядит как пузо, но есть кубики если напрячь верх пресса.
    Думаю вакуум поможет, но лень делать.
    А вот по утрам встать и сбоку глянуть в зеркало, такой херни нет, так что днем жрачка влияет сильно и строение тела, точнее ребер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Недавно заобщался с одним качком, он начинал еще в СССР. Так вот он мне настойчиво посоветовал делать вакуум на регулярной основе. Превозмогая лень, начал делать по утрам на голодный желудок. Потом стал добавлять несколько заходов и после тренировки. Реально живот становится более плоским. Даже к вечеру он уже не выглядит пузцом как было раньше. Так что попробовать стоит. Ну и как аргумент в "золотую эру" не было вываленных животов на сцене. И все они делали вакуум. Кто знает, возможно это одна из причин.
    Я даже не буду говорить о Фрэнке Зейне с его чумовым вакуумом, но вот на фото видно, что и Шон Рэй был способен продемонстрировать вакуум. А Шон как известно всегда выставлял отличное качество и производил эстетически приятное впечатление[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Вакуумная тренировка пресса действительно работает, Шварц делал её ежедневно по полчаса. Чтобы понять это достаточно ознакомиться с анатомией. Это вообще единственное упражнение на поперечную (абдоминальную) мыщцу пресса, которая располагается под прямой мышцой пресса. Именно она предотвращает вываливание внутренних органов в брюшину. Никакие упражнения на прямую мышцу пресса не уберут живот, её задача другая - опора между грудной клеткой и тазом. Почему современные тяжеловесы не могут избавиться от животов, уже было сказано выше - гормон роста, инсулин, которые способствуют в том числе и росту внутренних органов. Они просто не умещаются в брюшной полости, им даже вакуум не поможет. тут нужно менять саму систему оценки атлета. Если категория 100+, то нахера выползать 120, из которых 10 приходится на живот. Не будут ставить пузанов в призы, так сразу и животы пропадут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    Реально помогает пояс на трене и корсет дома на ночь.если сделать пару дней подряд клизму, обьем падает на 3-7 см.дерьма лишнего у нас дохрена.
     
  27. РодинаМать!

    РодинаМать! Бывалый

    Ответ от 2012 года. Но по-моему это мой случай. У меня гиперлордоз в поясничном. Двое родов в анамнезе. Если пресс раскачивается до кубического, то практически следом появляется толщина, как бы пресс колесом. Если смотреть в профиль, то типа "беременность кубическим прессом".
    Не знаю - есть ли Вы на форуме, сударыня - но спасибо за Ваше предположение. Возможно, это мой случай.
    Кстати, вакуум стала активно использовать месяца три назад. Пока что прессовые кубы на месте и не "колесятся". Видимо, интуиция - вещь великая. "Правильным путём идёте, товарищи" (с).
     
  28. РодинаМать!

    РодинаМать! Бывалый

    ...я никому не говорю, что ношу корсет время от времени.... а в зале некоторые инструкторы-тренера с сарказмом спрашивали "и что он делает этот твой спорт-корсет", на что получали ответ "он мне просто нравится".
    Вот пояс мне врезался в ости тазовых костей. С ним было крайне неудобно, хотя он переводил тип дыхания в грудной и живот втягивался вынужденно, из-за большого дискомфорта. Спорт-пояс широкий, корсетного типа, бразильский - вот он идеально ощущается. И работается с весами тоже отлично в нём.
     
  29. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    а я дома ношу утягивающий корсет для реабиллитации с ребрами жесткости для спины.
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Корсет и пояс наоборот будут способствовать атрофии поперечной и прямой мышцы живота, т.к. будет брать на себя их функцию. К тому же использование эффекта Вальсальвы с поясом/корсетом помимо атрофии мышц пресса будет формировать патологический двигательный паттерн.
    Если живот вываливается - пояс/корсет только усугубят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1