помогите с прокачкой ИКР! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

помогите с прокачкой ИКР!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Gryazniy Lui, 5 июн 2011.

  1. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    Такая проблема , икры по развитию очень отстаю , я бы сказал ОЧЕНЬ! по сравнению с ними торс у меня как у Арнольда , как эффективно их прокачивать ?
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    Подъемы на носки с пронацией/супинацией стоп. При чем вес надо брать довольно большой. Постарайся нагрузить весь тренажер =)
     
  3. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    читал , что вес не важен , если вес будет чрезмерно высокий , то укрепляться будут ахиллы , а фишка вся в кол-ве повторений ...(
     
  4. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    если следовать этой тупой логике, то при выполнение 500 повторений в подходе икры будут сверхбыстро расти, - смешно!

    Тогда бы любой дрищ в домашних условиям мог стать Катлером,- взял две гантели по 2кг, лёг на скамейку, сделал 2 подхода по 140 повторений и через два месяца у него выросли огромные сиськи!
     
  5. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    мнений очень много , поэтому я здесь и спросил)
     
  6. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    мнений много, а здравый смысл - один )))
     
  7. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    у меня в зале нет тренажёра такого , брать в руку гантелю,вставать на брусок и подниматься на носки с максимальным весом это пздц, у меня рука хуеет , а не нога)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. frizz

    frizz k4 brotherhood

    Gryazniy Lui
    делай в смите, если есть)) так же на коленки ставишь и делаешь, нормально прошибает)
     
  9. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Вариант 1.
    Ставишь небольшую тумбочку возле блочного устройства, встаешь на тумбу лицом к тренажеру, одеваешь спецпояс с длинной цепью и карабином, цепляешь пояс с цепью за нижний блок, ставишь вес по-больше и делаешь подъемы на носки.

    Вариант 2.
    Садишься на скамье, ноги ставишь на небольшой деревянный брусок, кладешь на колени большой блин, делаешь подъемы на носки.

    Вариант 3.
    Упражнение "Осел"...
     
  10. Повторений надо около пятнадцати, а вес такой, чтобы последние два-три повторения икры "горели"
     
  11. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    Вариант 2 это то что нужно , спасибо
     
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    на ютубе поищи упражнение "осел" - тоже очень хорошее!
     
  13. ViD

    ViD Бывалый

    кстати, вдруг кто не знает, на bodybuilding.com есть пиздатый раздел - упражнения, где можно посмотреть упражнения на любую группу мышц с видео, фотками и обьяснениями. Также можно сортировать упражнения по оценке пользователей, чтобы видеть какие самые популярные.

    http://www.bodybuilding.com/exercises/
     
  14. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    Вариации упражнения:
    Вы можете использовать специальный тренажёр для этого упражнения, если он есть в Вашем тренажёрном зале.

    тренажёра такого нет , так что придётся сажать товарища на спину)
     
  15. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок


    развиваем http://dontcha.ru ))
     
  16. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Gryazniy Lui на скакалке пробывал прыгать?
    Или вот например: упражнение тоже ни хило грузит икры: Кладешь штангу на спину( как при приседе) и прыгаешь приземляясь на носки. Так делай раз 10-15 и жди результата через 1 месяц.
     
  17. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    мне нужны икры не реальных размеров , потому кость оч тонкая ..(( так что 2 месяца думаю)
     
  18. holod

    holod Новичок

    Собственно, есть мнение о генетической предрасположенности к небольшим икрам, о меньшем количестве андрогенных рецепторов и соответственно отклике на нагрузку в нижней части тела и прочей хуеты. Все относительно. У меня тоже отстают весьма, пробовал различные подходы - результаты выдающегося ни один не дал.
    Наиболее обоснованный, на мой взгляд, этот

    Подъемы на носки на прямых ногах: 5X5/3′ отдыха, манера выполнения: X/1/3/2 (это значит: взрывной подъем, секунда в положении на носках, три секунды на опускание, 2 пауза в нижней точки)
    С согнутыми коленями: 3-4X8-10/60-90″ отдых, манера 2/1/2/2
    Работа на прямых ногах прорабатывает и икроножную и камбаловидную, согнутые - только камбаловидная
    2 раза в неделю делать
     
  19. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Через месяц результат, через два - проблемы с суставами!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    это пиздец обидно(
    попробую всё можно , о результах отпишу
     
  21. holod

    holod Новичок

    с объемом не переборщи)
    Есть такой подход, Александр Назаренко советует, если слышали о таком.
    Сделать задуманное число повторений в упражнении на икры, сидя или стоя, и закончить дополнительными 20-30 скоростными повторениями в короткой амплитуде, без скачков за счет ахилла.
     
  22. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Чтобы проблем с суставами не было нужно брать не большой вес и приземляться на носки как снежинка.
     
  23. holod

    holod Новичок

    Там риск тендинита выше, чем какие-либо с суставами проблемы. Не нужно неестественно выгибать стопу в нижней точке.
     
  24. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Чтобы проблем с суставами было меньше нужно начинать делать выпрыгивания со своим весом...А чтоб проблем с суставами не было вообще, нужно не заниматься всякими глупостями, а осваивать опыт предыдущих поколений атлетов, который и был озвучен выше!

    Ты представь, как он будет прыгать со штангой на плечах после тренировки ног (обычно икры прорабатываются после тренинга ног), для его суставов это будет убийственно!!!
     
  25. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    а ширину можно увеличить за счёт длинной малоберцовой мышцы?
     
  26. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Basil
    Хммм , я так 1 месяц прыгал- результат 1.5см в икре + визуально лучше смотреться начали.Болей в суставах не ощущал.... хотя все разные и по разному реагируют , но я думаю если обычная тренировка икр не помогает , прыжки стоит попробывать.
     
  27. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Продолжай прыгать и дальше! Удачи!
     
  28. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Gryazniy Lui,
    Че как там твои икры поживают?

    Слышал методику если икры не растут (они очень выносливые) нужно делать подьемы на носки стоя в течении дня ( где то 3-4 раза в день) по столько повторений сколько сможешь сделать.
     
  29. Сергей

    Сергей Новичок

    полностью согласен с тобой! Коленные чашечки износятся в миг! Третьй закон ньйютона) Сила действия равно противодействию. У баскетболистов поголовно эти болезни от того что они постоянно прыгают, эта болезнь вроди называется бурсит. Еще совет, если ваш вес 100 и выше не рекомендуется прыгать на скакалке, так как просто убиваешь свои колени в пух и прах, ну на старость точно ходить будет проблематично...
     
  30. Сергей

    Сергей Новичок

    Возможно тебе поможет ударная нагрузка на икры в виде утяжилителей по 2 кг на ногу! Мои икры просто взрываются, сил тратишь много, но бежать можно пока не упадешь, за 40 минут хорошего бега по песочку возле речки, вот это шок для икр)