подсчет калорий | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

подсчет калорий

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 21 май 2013.

  1. tomberg

    tomberg Бывалый

    наткнулся я тут на прогу, подсчитывающие по антропометрии процент жира в организме(чисто ради интереса решил глянуть), но это не суть, она также рассчитывает какова моя норма калорий и бжу. и вот тут-то я и завис и усомнился в том, что сам правильно понимаю как следует считать бжу. выдала она следующее: 2060 ккал, Б 112, Ж 62 У 100. Так вот насколько я знаю один грамм белка/углевода это 4ккал, а жира 9ккал. путем нехитрых вычислений выходит даже меньше 1500 калорий вместо 2060. Что я не так делаю или прога глючит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. senna

    senna Бывалый

    белок - 4 ккал
    уголь - 4 ккал
    жир - 9 ккал
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. senna

    senna Бывалый

    Б 112, Ж 62 У 100 - 1300 (с мелочью) ккал
     
  4. tomberg

    tomberg Бывалый

    в белке 4 калории как и в угле, это факт, погугли...
     
  5. senna

    senna Бывалый

    получается что программа кривая
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ValeriCh

    ValeriCh Бывалый


    Вот собственно подсчет, что и как)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. artemka9453

    artemka9453 Новичок

    Меня, например, интересует больше вопрос,как нажрать эти долбанные калории летом? аппетита вообще нет из-за жары,ем от силы 3 раза в день,вес падает на глазах. кто как стимулирует аппетит в жару?
     
  8. senna

    senna Бывалый

    если хорошо позанимался в зале , то и жрать будет хотеться как слону
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. artemka9453

    artemka9453 Новичок

    после трени вечером только и жру
     
  10. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    А смысл их считать, примерно знаешь сколько съедаешь и хватит))
     
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Как-то раз я тоже ради интереса решил посчитать калории.
    Просто сделал две таблички в екселе - в одной вбиваю данные продукта, в другой формулы все просчитывают.
    Выглядит это так:
    [​IMG]
    Это был низкоуглеводный день на диете)
    Наглядно видно определенные вещи, которые обычно не замечаешь.
    В моем случае интересно было узнать, что большую часть калорий я получаю от простых перекусов арахисом между приемами пищи, а большинство углеводов я получаю из кефира)

    P.S. Если пересчитать БЖУ с коэффициентами 4,9,4 - то каллораж сходиться, так что такой метод подсчета довольно удобный и правильный.
    P.S.2. Число справа означает количество животного белка - важно учитывать именно этот белок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. tomberg

    tomberg Бывалый

    это ж сколько кефира надо пить оО
    почему вдруг надо учитывать только животный белок?
    p.s. лук считать жесть)

    ну да, это видео я пару раз смотрел уже, собственно как я понимал, так они и рассказывают. но формула у них с неба взята, такое огромное кол-во калорий жрать дану нафиг. Видимо связано с тем что на югифтед все химари, у них норм усваивается столько...
     
  13. x3mal

    x3mal Persona Grata

    900 грамм кефира на низкоуглеводке на завтрак делают углеводную погоду)
    Потому что полноценный аминокислотный состав только в животном белке.
     
  14. tomberg

    tomberg Бывалый

    это не повод не считать растительные белки вообще. веганы качки тоже есть... может такие белки усваиваются и хуже, но совсем ими пренебрегать.. хз хз
     
  15. x3mal

    x3mal Persona Grata


    Дело не в том как они усваиваются, а в том что для формирования молекулы человеческого белка нужно 20 аминокислот. Все они содержаться в животном белке. И хавая животный белок организм будет без проблем ебашить эти молекулы сколько ему нада.
    А в растительном белке нет одновременно всех аминокислот. И чтобы собрать все 20 аминок нужно ебашить в один прием как минимум 3 разных определенных растения, то есть нужно знать аминокислотный состав каждого веганского блюда.
    Так что качок-веган, который задрот настолько что все это знает - он может расти и прогрессировать полноценно, а качок-веган который просто не ест мясо и нихуя этого не знает - ну скорее всего дальше турникмена не пойдет, да и проблемы с организмом заимеет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. tomberg

    tomberg Бывалый

    веган в любом случае задрот :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. LeninGRAD

    LeninGRAD Новичок

    Советую приложение для телефона fatsecret, будешь загонять туда что сьел, и наглядно все будет видно по бжу и каллориям
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. tomberg

    tomberg Бывалый

    спс гляну, может пригодится)
     
  19. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    пля, посчитал по их формуле, у меня ебическая цифра в 5000ккал получилась в тренировочный день...я ж не сожру стока...и 4500ккал в обычный день....мой вес на данный момент опустился до 76 уже...было 2 месяца назад 86, сидел на диете, сгонял жирок...нихуево так согнал =)
    и всё же, КАК посчитать РЕАЛЬНЫЕ цифры для работы на массу ?
     
  20. senna

    senna Бывалый

    http://www.calorizator.ru/
    регистрируетесь на форуме в личном разделе. Там есть калькулятор , тоже очень удобно
     
  21. tomberg

    tomberg Бывалый

    я о том же, формула у них это что-то..
    я одну статью на зарубежном форуме читал про body recomposition, так вот там автор предлагает подход - рассчитывать необходимые калории не исходя из своего веса, а исходя из того какого веса ты хочешь достигнуть. Хочешь весить 70, ешь как человек, который весит 70 и у него своя формула, куда проще, там только К надо выбрать в зависимости от частоты/интенсивности тренировок. Я, например, хочу до 70 похудеть, интенсивность средняя - 3 занятия в неделю, получается около 2400ккал. И так как все-таки дело это индивидуальное можно прибавлять вычитать по 150-200ккал если вес не двигается в желаемую сторону. Мне понравился такой подход - кол-во калорий не зашкаливает и он весьма логичен) если интересно могу ссылку поискать на статью)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Pomka

    Pomka Бывалый

    Я хочу весить 95кг, но если я сейчас начну жрать как должен жрать 95кг кабанчик(при своих 84) туалет будет призывать меня с неебической регулярностью)) Прибавляю по 200-300ккал каждый раз как встряну в весе в промежутке в пару недель. Работает) Естественно хавать надо только здоровую пищу)
     
  23. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Было бы не плохо коснуться этой темы глубже. Я вот ел 2500ккал и рос где то 1кг\2 недели...потом недели 2-3 тупо стоял на одном месте, потом опять минус 0.5-1кг...но это было где то в течении полугода, в итоге набрал скока нужно было. После 2х месяцев диеты и очень интенсивных занятий в течении 2х месяцев держа себя на аптечных препах скинул 10 кило, но это уже другая история.
    ОЧЕНЬ хочеться начать набирать качественное мясо, но жрать при этом 5к калорий это пиздец, я НЕ представляю вообще ЧТО и СКОЛЬКО надо жрать.
     
  24. Digital

    Digital Новичок

    интересная стратегия, ты фарму используешь и скажи пожалуйста твой рост?
     
  25. Pomka

    Pomka Бывалый

    Я за натуральность, медленно но верно. Меня никто никуда не гонит, выступать мне через неделю не надо, ебашу в свое удовольствие))
    Рост 187.
     
  26. tomberg

    tomberg Бывалый

    не думаю что можно набрать качественное мясо поедая 5к ккал.. вот эта статья, краткий пересказ, не вдаваясь в подробности - автор шлет нахер методику сначала набрать мяса(т.е. жрать овердохуя, мяса вместе с жиром), а потом сгонять жир и так по кругу, он предлагает сразу набирать качественное мяско, кушая, как я уже выше написал, столько калорий, сколько нужно человеку с весом, которого ты хочешь достигнуть. и предлагает свою формулу:
    сначала выбираешь К
    • 14 - Low activity, 1-3 hrs a week
    • 16 - Medium activity, 4-7 hrs a week
    • 19 - High activity, 8-11 hrs a week
    Надеюсь переводить не надо, все всем понятно. Потом просто берется К и умножается на вес, которого хочешь достигнуть. Важно: вес в lb.
    Т.е. если я вешу 80, а хочу 70, а интенсивность моих тренировок 4-7ч в неделю, то я умножаю 154 на 16, итого 2464 ккал.
     
  27. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор


    Спасибо, почитаем, поизучаем.
    Как я выше писал на 2500ккал мне хватало держать вес в норме, и даже гнать жирок, т.е. сохранял объемы, и при этом худел уменьшая ПСЛ.
    Если по формуле, то получается ... на данный момент я схуднул, сча вешу 76, в lb это будет 167,55 х 16 = 2680,8ккал...ну в 3000ккал я ещё могу поверить...но никак не в 5к О_о.
     
  28. KabaLLL

    KabaLLL Новичок

    на 6,38 в видео голимый косяк в подсчете 52% углеводов, 19% белка и 16% жира в подсчете получается 87%. ПЗДЦ они математики:) я лично жру примерно 3600-3800 в день на 90кг. И это только подсчитанные, иногда и еще чего хапану. ПРи чем 50%-углеводы, 30% - белки, 20% - жиры
     
  29. KabaLLL

    KabaLLL Новичок

    [​IMG]
    Вот так выглядит примерно мой рацион
     
  30. senna

    senna Бывалый

    как ты столько гречки съедаешь))) 300 грамм этож целая кастрюля))