перелом носа | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

перелом носа

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Vadya, 20 сен 2011.

  1. Vadya

    Vadya Новичок

    ребят, на днях у меня был перелом носа, неделю лечился, сейчас вроде все зажило, врачи на вопрос а можно ли заниматься тяжелой физ. активностью ответили что типа можно, все ок. но я думаю что стоит поднять штангу - кровь из носа потечет рекой. у кого бывало подобное, долго ли вы "воздерживались" от качалки?

    блин, прошу прощение что создал новую тему, надо было в Травмы написать. но уже создал, как удалять, увы не знаю (
     
  2. frizz

    frizz k4 brotherhood

    у меня был такой косяк, что например если держишь штангу или чтолибо, короче обе руки заняты, и бывает же внезапно че то зачесалось в начале сета, а ставить то штангу или гантели уже не охота, и вот если неакуратно нос плечом заденешь, то всё пистец, кровь начинала хлыстать, а так нет, от напряга ниче не будет, главное не трогать нос)
     
  3. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    Мда..видать мне повезло... в детстве как упал на нос, после этого даже на Кикбоксинге по таблу получал прям в питак и ниче не было, даже сейчас могу повернуть рукой нос хоть в право хоть в лево, совсем не больно. А если по теме то думаю потерпи недельку , попей витаминки. Кровь не должна течь просто так, если конечно механически не воздействовал (удар, ушиб и т.д) Кровь будет течь если есть заболевание в бошке (гипертензия например )
     
  4. Antitrup

    Antitrup Новичок

    10 дней нос срастается в среднем. если отёка нет то занимайся нечего не будет.
     
  5. Artemio

    Artemio Бывалый

    был перелом синяк отек,я не воздерживался и к врачу не ходил,нос это ерунда это не нога не ребро,качайся и не парься,на всякий случай вату носи с собой,у меня кровотечения не было)))
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    нос со смещением это не ерунда, мне например было лень быть с кривым носом и я нераздумывая согласился на операцию, последующие 2 дня после операции мне запомнятся на всю жизнь)
     
  7. Antitrup

    Antitrup Новичок

    мне сломали нос со смещением а теперь перегородка сильно искривлена и надо делать операцию. что у тебя после операции такого было ?
     
  8. ~Tolstit~

    ~Tolstit~ Новичок

    Да да frizz про нос если можно поподробнее! Тоже предстоит операция по исправлению перегородки!
     
  9. Artemio

    Artemio Бывалый

    у меня смещения не было,так что ерунда это,да и вообще нос это ерунда не нога ведь на нем ходить ненадо,не трогай все окей воздерживаться от тренажерки не вижу необходимости
     
  10. frizz

    frizz k4 brotherhood

    мне просто вставили на место, на горячую так сказать, а если тебе сначала сломают, а только потом исправят то не завидую тебе)
    у меня бинт был только в одной ноздре, адские головные боли были, дышать можно только ртом, ночью когда спишь все засыхает в глотке, мучение еще то)

    вот если не было смещения так и некуй говорить что это ерунда, ты через это не проходил, думаешь дышать удобно через кривую носопырку?
    я и не говорю воздерживаться от тренировок, я лишь говорю что после перелома стоит быть акуратнее
     
  11. Artemio

    Artemio Бывалый

    дышать через кривую носопырку не сложне чем полгода с загипсованной ногой ходить и учиться ходить заново,и вообще вопрос был конкретный брать в руки штангу или нет,я считаю что брать и не ограничивать себя
     
  12. Vadya

    Vadya Новичок

    ну вот у меня со смещением, но наши врачи мне ничего не вправляли, но оно видимо и не нужно было, шнобак вроде ровный, дышу нормально помучился правда пока лежал в больничке но ниче, пойду завтра в качалку тогда, раз можно)
     
  13. maza

    maza Бывалый

    У меня перелом носа со смещением был, нос щеки косался. В травму выправили кое как. Визуально не заметно, но зимой выдыхаешь из одной ноздри пар вниз из другой в сторону... Да и дышать - одна ноздря норм вторая на половину, если руками ноздрю отодвигаешь - то разницу реально ощущаешь, да и забивается реально быстрее. Знакомый делал операцию по удалению перегородки - 6 часов в больнице пом 5 суток из дома нельзя выходить, сказал когда заживало реально больно - зато сейчас очень доволен.
    Так что пока не срослось, может сходить ренген сделать - 5 дней мучений - зато потом без проблем... кислород в мозг через нос поступает
     
  14. Antitrup

    Antitrup Новичок

    да когда горячий парафин в ноздрю заливают ето ад. а по поводу глотки я так чуть не задохнулся когда во сне всё пересохло и я не мог вдохнуть пока не добежал до крана с водой. И ещё кайф когда эту парафиновую пробку вытаскивают)
     
  15. ~Tolstit~

    ~Tolstit~ Новичок

    Вот и сделали мне операцию, по исправлению носовой перегородки! Да уж процедура так скажем далеко не из приятных, ну а по существу:
    1. Цена вопроса 2000-2500 грн. (это все от медикаментов до отката врачу))))))
    2. Две недели больничного, оформляют и продлевают без проблем. Первую неделю лежишь в стационаре, вторую разрешают приходить уходить, амбулаторно короч.
    3. Операция. Длительность составляет от 40 минут до 3 часов в зависимости от степени искривления, меня колупали 3 часа. Наркоз местный, нос снаружи ваще ни как не поменялся.
    4. Болезненные ощущения. Практически не было больно было в конце когда накладывали швы и в ноздри трамбовали бинты, это списываю на окончание действия наркоза. Ну а все остальные процедуры скорее из разряда неприятных. Аааааа еще чуть не забыл, нельзя было в носу ковырятся и порой это выбешевало сильно)))))) зато ща прям от души могу, прям большим пальцем))))))
    5. Итог. Дышать носом стало гораздо легче, пропала гнусавость в голосе. Может самовнушение конечно, но уставать в конце дня стал меньше. Посмотрим как отразится на силовых, я надеюсь на прибавку в жиме не меньше +50 кг))))
     
  16. kabasj

    kabasj Бывалый

    )))))))))да!это проблема всёх цапанов))нос ломали три раза,но сильно не искривлён!!!меня значит пронесло!ребята,сли бьётесь промывайте нос солью-морской,в любой аптеке можно приобрести!вот,ну и для профилактики тоже полезно!не бред-6 лет занятий боксом,личные советы тренера!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. shaihatarov.roman

    shaihatarov.roman Новичок

    ребят здарова на днях подрался нос сломан со смещением сколько будет стоить операция к тому же нос сильно опух но хожу???????????пожалуйста срочно
     
  18. barmaley21

    barmaley21 Новичок

    а у меня как в детстве на волеболе выбили, сразу вправили. но со вресенем горбинка появилась, подумываю операцию делать.