остеохондроз грудного отдела позвоночника | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
али баба

остеохондроз грудного отдела позвоночника

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем али баба, 1 июл 2013.

?

стоит ли продолжать заниматься или бросать пока хуже небыло ?

  1. бросай пока хуже небыло

    3 голосов
    11,5%
  2. займись больше фитнес тренировкой

    8 голосов
    30,8%
  3. занимайся потихоньку исключи присед и становую

    15 голосов
    57,7%
  1. али баба

    али баба В бане

    можно ли заниматься при остеохондрозе грудного отдела позвоночника ? уже где то 1.5 года между левой лопаткой побаливает,особенно когда их сводишь вместе,и боли в основном когда сидишь за компом. когда шевелишься то не болит.не занимаюсь уже 4 месяца. работаю на тяжелой работе,приходиться таскать тяжелые веши,окна кирпичи,пластиковые окна,и тагдалее
    сделал МРТ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:M-КАРТИНА УМЕРЕННО-ВЫРАЖЕННЫХ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА(ОСТЕОХОНДРОЗ);СПОНДИЛОАРТРОЗ.
    На иследуемом уровне межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала и межпозвоночных отверстий не пролабирутет.
    вопрос такой стоит ли дальше заниматься или бросить пока не позно ?какие упражнения исключить ?да еще вопрос можно ли делать вертикальные тяги ведь при них особенно чувствуется боль при свидении лопаток
     
  2. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    А где вариант "похуй ебашь базу" ? :trollface:
  3. Юрий Власов
    Юрий Власов
    Дружище, не стоит бросать любимое дело. С твоей болячкой необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить упражнения со свободными весами...По возможности заменив их блочными тренажерами.
  4. али баба
    али баба
    неужели это так серьезно ?
  5. raiden
    raiden
    У меня была такая же проблема, потом как-то в зал стал ходить... и перестало беспокоить:trollface:
  6. Gaben
    Gaben
    а вариант закачать спину, чтобы был сильный мышечный корсет - совсем глупость в данном случае?
  7. Wish
    Wish
    Интересно, доктор, что с моим списком болячек стоит исключить? :lol:
  8. Wish
    Wish
    Сомневаешься, значит бросай, а не ищи причины!
    Ты када деньги тратить будешь, тоже совет спрашивать станешь? )))
  9. XSOAL
    XSOAL
    ЕБАШЬ БАЗУ БЛЕАТЬ. ЧЕТКО И ТЕХНИЧНО. ВСЕ НА МЕСТО ВСТАНЕТ!
  10. yorkin
    yorkin
    смещение 3,4 позвонков и вверху ( №не помню), врач говорил, что в 25 с палочкой и на обезболивающих буду жить, мне было тогда 16 . послал его нах, маме ни слова и втихаря на треньки, никаких приседов и тяг, только тренажеры для ног и гиперэкстензии, сейчас исполнилось 23, потихоньку начал тянуть (не больше 120, лучше больше повторов) и приседать (100-//-). и все норм, только нужно чувствовать предел и чуть сомнения-нахуй подход, лучше пожми лишний раз.) ну и добавочки для суставов в путь, не парься, просто измени подход к трени.):yes:
  11. XSOAL
    XSOAL
    У меня невралгия межреберная серьёзная была - вылечили базой, растяжкой и работой на баланс.
  12. Мари Клер
    Мари Клер
    У меня тоже остеохондроз в грудном отделе и что?Уже забыла,когда болела спина!Чем больше я тренируюсь и нагружаю спину,тем меньше я вспоминаю о том,что у меня проблема! Честно говоря,даже забыла об этом!
    Да,и ни одно упражнение я не исключила,а наоборот даже добавляю вес!
  13. fergyc
    fergyc
    Наоборот при остеохондрозе полезны нагрузки , но как выше сказали первые года 2 откажись от тяжёлых приседов, про становую забудь если нет цели ставить рекорды в тройке.На первые пол года твои упражненич это подтягивания,различные закачки спины , сдесь и гиперэкстензии и просто каждый день делай лодочку на полу(поднимай ноги и туловище одновременно) лучше делать в статике.Не забывай уделять время прессу, в твоём случае это нужно(лучшего всего поднятие ног в висе, поменьше скручиваний - если только на полу не отрывая поясницу).Зарядкадка каждый день обязательно.Как укрепишь спину начинай делать приседания в ТА стиле не больше 5 повторений в подходе( без всяких отказов, тупо на технику).Делай тягу в наклоне.А самое главное поомни, что причина остеохондроза - плохое снабжение хряща питательными веществами.Как наладишь этот процесс так и спина здоровая будет.
    и ещё...раньше остехондроз появлялся у людей ближе к старости из-за снижения активности.(В СССР и раньше люди были активнее раза в 3 чем сейчас, отсюда и проблемы со спиной у детей ещё со школьного возраста в наши дни, потому что у большинства современных школьников день делится на 5-6 часов сидения за партой, а потом все дружно идут дальше домой просиживать свою жопу за компом, до самого сна .
  14. Андрей922
    Андрей922
    Все начали писать хрень, даже не подозревая, что остеохондроз как диагноз есть только в Раисе. При описываемой боли надо пройти полное обследование,а не только мрт позвоночника, ибо могут быть другие причины(cердце, грыжа пищевода,опухоли)
  15. noxxxxxx
    noxxxxxx
    а можно подробнее?
  16. Юрий Власов
    Юрий Власов
    Судя по вопросу, тебе желательно исключить свое петросянство. Один уже есть на российской эстраде. А копия не может быть лучше оригинала...
  17. fergyc
    fergyc
    Какие нахуй грыжи, какие опухоли ты о чём друг... ТС ясно написал , что боли от сведения лопаток , т.е у него спазмирование мышц(отсюда же и долгое сидение в одном положении + работа - тяжести таскает), это первый признак проблем со спиной , а ты сюда сердце каким-то раком приставил.Моя первая работа была грузчиком, никогда не забуду те ощущения в мышцах спины , когда разгружаешь фуру часа по 3-4 , потом приходишь домой , в спину как кол вбили напряжение не реальное и начинаешь всевозможно растягивать скручивать , кататься по полу, тока не хуя не помогало, а как сходишь полежишь в ванну, сразу как рукой снимало всё это напряжение.
  18. Wish
    Wish
    Учитывая ваши рекомендации, только хохотать и остаётся ))
  19. Whatever
    Whatever
    ТСу - нахуй бросай работу.
    Песдец, товарищи, я все понимаю, когда был здоров, сам работал грузчиком, но, при проблемах со спиной такие дела надо бросать сразу. Тренировки бросать нельзя. Ищи работу, где надо работать мозгами, а не руками.