нужен совет шейный отдел позвоночника | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

нужен совет шейный отдел позвоночника

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем broparenek, 14 авг 2012.

  1. broparenek

    broparenek Новичок

    Здравствуйте, мне 18 лет..Недавно(месяцов 7-8) начал заниматься в спорт зале..делал жим,брусья с утяжелением,пуловер,кросовер,жим гантелями,жим ногами,жим и за головы..ну и еще кучу изолирующих упражнений..набрал килограмм 10-11..вес 82 ..вот в начале июля заболело плечо,шея и правая рука...пошел в больницу..назначали рентген грудного отдела..сделал..оказалось все норм.
    Потом врачи долго назначали мне мази,боль немного притуплялась,но плечо так и болело с шеей.В итоге назначали иньекционнные :Амилотекс 6 уколов и комбилипен 10 уколов...боль стихала,но не вся..дискомфорт при повороте шеи оставался...и рука иногда довала о себе знать.
    Решил сделать МРТ шейного отдела.
    ИТОГ:
    На серии МР томограмм,взвешенных по Т1ВИ и Т2ВИ в двух проекциях шейный лордоз выпрямлен,на уровне С4-С6 умеренный кифоз.
    Высота мажпозвоночных дисков С4-С6,С5-С6 снижена.Интенсивность сигнала по Т2ВИ от межпозвоночного диска умеренно снижена.
    Дорзальных грыж и протузий межпозвоночных дисков исследуемой области не выявлено.Спинной мозг расположен правильно,структурен,сигнал от него(по Т1Ви и Т2ви)не изменен.Размеры и форма теле позвонков сохранены.Контуры Замыкательных пластинок четкие,ровные.
    МР-сигнал от костного мозга тела позвонков иследуемой облости не изменен.Околопозвоночные ткани без особенностей.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-картина дегенеративно-дистрофических изменнений шейного отдела позвоночника.
    Рекомендованная консультация невролога,МРТ шейного отдела позвоночника в динамике.


    Щас собираюсь вернуться в зал и заняться плаванием...боль немного осталось..посоветуйте, можно ли мне идти в зал заниматься..и если можно,то какие упражнения мне сперва делать...хочу вернутся к жиму лежа..эт моё любимое упражнение))
    Жду ответов...может такая фигня есть у кого и как с ней бороться ..спасибо
     
  2. noname123

    noname123 Гость

    А перед тренировкой хорошо всегда разминался?
     
  3. Nechepur

    Nechepur Новичок

    а яйца зеленкой мазал?
     
  4. broparenek

    broparenek Новичок

    нет,не всегда хорошо разминался..
     
  5. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    в своё время я тоже сильно мучался с шеей,ни мази не таблы не помогали боль была пиздец какая ,на ноги вставал только после инекционного диклофенака,лично мой косяк по молодости был в том что разминался херово и убрал нахер к ебеням жим из за головы сейчас Слава Богу всё норм.Начни сначало с тех упражнений (желательно с базы)которае тебе не доставляют дискомфорта и с малых весов ,а там посмотришь по состоянию.
     
  6. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Вот смотрю на твою фотографию и понимаю, что с такой шеей грех на нее жаловаться...
     
  7. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    теперь то всё гуд:xdnew:,ошибки молодости учёл.
     
  8. broparenek

    broparenek Новичок

    последняя тренеровка была с жимом из за головы..вот тоже я его побаеваюсь..спасибо,учту
     
  9. burburekys

    burburekys Новичок

    бля ну насмешили )))))))
     
  10. vovocho

    vovocho Бывалый

    Я слышал здесь любят ставить диагнозы по интернету, поэтому вот вам мой случай :) На днях, когда я делал упражнение, где напряжён плечевой пояс, - отжимания на брусьях, и слегка неосторожно повернул голову у меня стрельнуло в шее и появилась боль в районе позвоночного столба на уровне ключицы. В общем, такая херня со мной случалась за последний год раза три и почти всегда при одинаковых условиях - напряжение плечевого пояса и движение головой, даже небольшое. После этого ни вперёд, ни назад наклонить голову не возможно, точнее можно, но чем больше наклоняешь, тем нестерпимей боль. Где-то за неделю эта фигня полностью проходит.

    P.S. к врачу идти собираюсь, но всё никак не соберусь :D Поэтому хочу знать, было ли у кого-нибудь подобное и не умер ли у кого-нибудь брат от этого
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Разогревающие мази, перцовый пластырь, НПВС.
     
  12. Андрейка

    Андрейка Гость

    Ты там поосторожней в Донбассе, а то не только шею может прострелить...:perec:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    А зачем башкой то крутить во время тяжелых упражнений. Ты еще тазом крутить начни на приседаниях:)
    Какой диагноз? Мышца стабилизатор, такое даже без существенных нагрузок бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Rustt

    Rustt Новичок

    Была такая фигня. В тяге в наклоне посмотрел в бок, "стрельнул" шейный позвонок.
    2 дня не мог крутить головой, как калека ходил, думал инвалид на всю жизнь.
    В течении недели само прошло ))
     
  15. vovocho

    vovocho Бывалый

    Да я ж не истукан, чтобы шею держать ровно на протяжении всего подхода, к примеру, в подтягиваниях. Даже незначительного наклона головы вперёд иногда хватает.
     
  16. vovocho

    vovocho Бывалый

    У нас в Крыму любителей пострелять в мирных жителей евродезинтегрировали в прошлом году :D
     
  17. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Думал здесь криминал
     
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    воротник еще не помешает, сирдалуд еще.
    то, что на видео, скорее на верхний шейный. но попробовать можно, хуже не станет.
    быстрее всего мануальный поможет. такие проблемы, как правило, за 1 сеанс решаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. klinika

    klinika Persona Grata

    Сука, вот начитаюсь подобных тем и у самого начинает что-то болеть