немножко про отказы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

немножко про отказы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем xjperience, 22 дек 2012.

  1. xjperience

    xjperience Новичок

    ребят, подскажите такую штуку - вот например я качаю грудь.
    делаю 2-3 упражнения на группу, например жим штанги, жим гантелей и разводка.

    первым идет жим лежа, достигаю отказа в последнем подходе, иду к гантелям.
    нужно ли так-же достигать отказа в жиме гантелей и разводке? или достаточно отказа только в первом движении?

    и еще маленький вопрос - как часто, относительно первого упражнения, добавляете веса во втором и последующих упражнениях? бывает ли что во втором движении веса растут, а в первом застой...
     
  2. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Тоже задавался подобным вопросом, ведь Ментцер хвалил одно тяжелое упражнение до отказа, т.е. ушатывание мышечной группы до такой степени, когда след. выполнить просто невозможно да и не желательно.

    Лично у меня в жиме лёжа вообще отказа как такового не бывает. Да, я до последнего выжимаю штангу, стараясь выполнить трен. план - но потом оказывается, что гликогена у меня еще вагон и Я могу смело, с паром из ушей, идти фигарить на наклонной штангой/гантелями, причем здоровски таки разогретыми мышцами, при практически полном отсутствии усталости в целевой мышечной группе. По собственному наблюдению - гантели для достижения "того самого" отказа более приемлемы, и т

    И да, у меня небольшой застой в горизонтальном жиме лёжа, за то в наклонном со (штангой) веса растут ( скоро догонит мой рабочий на горизонтальном) при том, что кол-во повторений во втором упражнении как правило больше. Возникает вопрос, а действительно ли Я ТЯЖЕЛО тренеруюсь? :zloy:
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зависит от целей, программы... в конце концов от восстановления (суперкомпенсации) МГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. geksogonal

    geksogonal Гость

    В тренинге направленном на рост силы нужно циклирование с повышением весов и категорически нельзя добиваться отказа, а только повышение весов от тренировки к тренировке. А для роста мышщ очень объемный тренинг с отказом с небольшими весами около 70% в большом количестве повторений и подходов, ну и ожидать роста рабочих весов при таком тренинге не приходится
     
  5. xjperience

    xjperience Новичок

    ну я думаю мне пока рано в такие дебри лезть, все-таки я пока занимаюсь не так долго (скоро год будет). говорю об обычном позитивном отказе, когда уже не получается выжать штангу без помощи партнера. тем не менее, после даже такого отказа, сил почти нет.
    ну цель - набирать какую-никакую мышечную массу, но без фанатизма. в данный момент пытаюсь понять почему нет прогресса в упражнениях на грудь) уже что только не пробовал - и налегать на обычный жим и на наклонный, и брусья - везде плато наступает очень быстро.
    и ведь жму не так много, чтобы так стопориться - полгода назад было 75x7 на обычной скамье..
    но раз не растет сила - не растет и масса? что в твоем понимании, большое количество повторений? стараюсь работать от 6 до 10
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если надо прогу на жим, то могу скинуть. Массонаборную тоже...
     
  7. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Желательно достигать отказа в каждом упражнении тяжёлой тренировки. Это ведь и есть задача тренировок в бб
    А застой бывает у всех. Периодизация в помощь
     
  8. geksogonal

    geksogonal Гость

    Большое количество повторений от 10. Надо чередовать. Сначала прога на увеличение силы (масса тоже будет расти), а потом прога с большим количеством подходов и повторений для роста массы, но сила почти расти не будет
     
  9. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    кинь массонаборную посмотреть
     
  10. xjperience

    xjperience Новичок

    скинь в любом случае, но жим как таковой меня не очень интересует :P хотелось бы увеличить массу груди, а от жима похоже растут только плечи и триц (ну проблема у многих такая).
    ну уже пробовал разные способы побороть этот застой, результата нет. мне кажется тут не в застое дело ) все остальное нормально прогрессирует
     
  11. Agur

    Agur Новичок

    Если нужна масса груди, то выкидывый нахрен обычный горизонтальный жим. У большинства людей при горизонтальном жиме львиную долю нагрузки съедают передние дельты (у самого такая же проблема была: жал на горизонтальной скамье пока однажды не заметил, что у меня передняя дельта почти такого же размера как средняя). Есть упражнения гораздо эффективнее, а именно жим лёжа на скамье с отрицательным наклоном (головой вниз). Это упражнение естественным образом перекладывает с плечей всю нагрузку на грудь. Оно гораздо более естественно (физиологично), чем обычный горизонтальный жим.
     
  12. Denchik

    Denchik Новичок

    Скинь мне.
     
  13. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Тогда, скорее всего, проблема в технике исполнения. Для груди это широкий хват, локти к ушам, а не к корпусу. Ну и чувствовать мышцу. Попробуй сначала в разводке прочувствовать грудь
     
  14. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    сейчас первым упр.делаю наклонный жим в смите.у нас в зале он немного извращен,штанга ходит не по прямой,а под небольшим наклоном.вот там грудь просто бомбово гризится,на след.день охуенная боль.так что ищите упражнения под себя
     
  15. WORKOUT_SILA

    WORKOUT_SILA Новичок

    Подтягивания широким хватом к груди охуенно прокачивают грудь! Всем воркаут посоны :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. FaTher

    FaTher Отец

    Длительный отказной тренинг да и ещё во всех упрах тебя попросту заебёт (извиняюсь за свой французский). Я одно время когда достиг порога так делал- штангой только закачивал кровь, пару подходов с весом до 30 повторов, потом всё гантелями и брусьями (тяжело). Полноамплитудно, контролируемо в негативе и взрывно в позитиве. Эффект был аж пизнец! :metal: