на сколько полноценно можно ли жить без желчного пузыря? | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

на сколько полноценно можно ли жить без желчного пузыря?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем terminator666, 12 ноя 2015.

  1. terminator666

    terminator666 Новичок

    Увезли по скорой с механической желтухой. Один камень у меня в желчном пузыре с 5 лет 1.7 см. Никогда мне он не досаждал. А тут вот 1.5 пива выпил, и чот плохо стало через день. Стоит ли удалять пузырь лапраскапией или же нет? На сколько полноценной можно считать такую жизнь.
     
  2. Seregass

    Seregass В бане

    хуевое пиво
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. kyliev09

    kyliev09 Persona Grata

    Хуевый пузырь
     
  4. Barabas

    Barabas Новичок

    Ну ты так то кони можешь двинуть от механической желтухи. Это значит, что камни у тебя не только в желчном пузыре, но и в протоках. При застревании сих стоунов случаются всякие нежданчики в виде желтухи и прочих панкреонекрозов.Впереди тебя ждёт замечательный мир хирургии и лапароскопическое удаление пузыря, лишь ковыряние в носу в сравнении с занимательными операциями по доставанию камней
     
  5. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    да и ник ни в пизду
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. terminator666

    terminator666 Новичок

    Не могу принять решение: удалять пузырь или нет? Потому что раньше никаких симптомов не было негативных, жтл с этим камнем без какого-либо дискомфорта. Он у меня в размерах не менялся, доктора говорили, что в протоку он у меня пойти на сможет. Не знаю как быть. Ведь жить без желчного, насколько я понимаю, с диетой жесткой в этом тоже мало приятного.
     
  7. myswerve

    myswerve Советник президента

    Будь мужиком и прими решение. Диета знаешь, когда неприятна? Когда выбор есть. Когда выбора нет - и диета нормально заходит и что угодно. И на ней найдешь, чему радоваться, это последнее, о чем думать нужно.

    Сходи еще к двум докторам, у них посоветуйся с точки зрения опасности для здоровья. Если не удалять, насколько я понимаю, постоянно подгоняться и ждать неприятностей. Если удалять - жить спокойно себе по своему графику.

    Мы ж тут все живем по своему графику и ниче, довольны (это я про то, что режим там, тренировки, фарма у кого-то и тп, а ты скажи чуваку, который не тренируется, опиши такую жизнь, конечно, он заднюю даст заранее). Принял решение - следуй ему.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. terminator666

    terminator666 Новичок

    Да с такой диетой и в зал ходить бесполезно. Там калорий нужных не соберешь. Жить как дед старый придется.
     
  9. myswerve

    myswerve Советник президента

    А че там по диете? Я не в курсе
     
  10. terminator666

    terminator666 Новичок

    Там 800 калорий в сутки надо
     
  11. myswerve

    myswerve Советник президента

    Что-то тут ничего такого не написано. Жри курицу, говядину, рыбу, творог смело, яйца, никто не ограничивает ни в чем. Только пусть не жареное будет, с клетчаткой грубой аккуратнее и с продуктами, которые желудок раздражают. Зато всегда в форме будешь. Даже возможности зажиреть не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Barabas

    Barabas Новичок

    Живёшь ты живёшь такой. Поехал в Турцию аль ещё в лес какой нибудь и тут хуяк и прихватило. И вместо лапароскопии, разрежут тебя суровые дядьки хирурги как волка в красной шапочке. Желчекаменная болезнь это не только камень в пузыре
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  13. Still

    Still Бывалый

    коллега так в командировке от камня в протоках ушел, поздно на стол к хирургам попал. А по факту - есть препараты растворяющие камни урсочтототамкислота и промывание желчного зондом, без удаления. Найди специализированную клинику, хорошего специалиста - проконсультируйся. После удаления желчного есть маленькая вероятность, что будешь засранцем до конца жизни или получишь диабет. не все так гладко..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. TeReK

    TeReK Новичок

    Полтора года назад удалили желчный, месяц диету строгую соблюдал (все на пару готовили), похудел за этот месяц с 83 до 77кг. Через пару месяцев после операции стал есть все то же, что и до удаления желчного. Вообще никакого дискомфорта в пищеварительной системе не испытываю. Очень люблю горький шоколад, иногда могу забыться и съесть плитку за раз с чаем - появляется тяжесть. И кофе черный перестал пить, первое время после операции казалось, что без добавления молока организму тяжеловато. Говорят потребление алкоголя нужно будет сократить, меня эта тема не касается, синьку не употреблял и с желчным. В зал вернулся через месяц, врачи советовали через три. Поищи еще здесь тему про вероятность появления грыжи после лапораскопии. У меня паховая выскочила через три месяца. (возможно не связана с удалением желчного)
     
  15. TeReK

    TeReK Новичок

    растворить можно только малюсинькие камни, у меня был сантиметровый и кроме удаления желчного ни один врач ничего не советовал.
     
  16. Пузырь удаляй однозначно, жизнь без него почти ничем не отличается, если бы он был. Но и это не 100% защита от холедохолитиаза, здесь пиздец тебе тогда, заворотят все кишки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. bla bla bla

    bla bla bla Новичок

    блять, страшно аж жить:(
     
  18. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    мине всегда поражало...стероиды жрать боятся но пиво с камнями в органах завсегда пожалуйста ..
     
    • Нравится! Нравится! x 1