маленькая травма-большой облом( | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Hard_gainer

маленькая травма-большой облом(

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Hard_gainer, 4 июн 2012.

?

было когда нибудь желание отп***ить борзого майора, который строит из себя бога?)

  1. да, пробил бы голову ломом

    65,0%
  2. нет, обоссу и дальше пойду, пусть живет, сученок

    35,0%
  1. Hard_gainer

    Hard_gainer Бывалый

    Доброго времени суток,уважаемые почитатели железного и обезжиренного спорта.
    Делюсь с Вами своим маленьким "горем". История такая,с недавнего времени (около 2 месяцев), наконец то посвятил свое скудное свободное время железу,давно хотел,но не мог,пока не бросил рукопашку,заработал КМС и решил что хватит башку себе отбивать. Так вот,ранее мне набирать вес было противопоказано,дабы из своей весовой не вылезать. Весил всегда не больше 70, 67-68 это моя константа, поэтому на первый взгляд могу показаться типичным дрыщом,но это,спешу Вас заверить,совсем не так. Как только начал заниматься,понял что жим лежа-это мое! Грустишь-жми,радуешься-жми,бросила девушка-жми и т.д.
    2 месяца назад я уже серьезно начал заниматься,т.е. техника было мною усвоена,сразу замерил первычные результаты,чтоб было с чем сравнивать потом. Итак:
    Жим лежа: 60 кг / 3х10 - и я мертвый
    Становая: 100 кг / 3х10
    Присяд: 80 кг / 3х10
    Антропометри: 178\67.8 21 год

    Приобрел себе сразу витаминки ultimate nutrition daily
    Creatine Powder ON
    и начал по хардкору заниматься(по мере возможностей,естественно)
    Сначала 2 раза в неделю,затем уже по 5 раз.
    Да,кстати,занимаюсь дома,ибо времени ходить в зал нет совсем,я военный переводчик и начальник мой просто яростнейший мудак, так что времени свободного даже на сон не особо хватает.
    Я влился в треньки, силовые начали расти как на дрожжах, рабочие веса чуть ли не раз в неделю менял. В итоге через 2 месяца:
    жим: 100 \ 3х8 130 на раз
    присяд: 100 \ 3х8 на раз не пробовал, ненавижу приседать
    становая: 140 \ 3х8
    В общем, я просто в кайф занимался, становился сильнее, веса набрал до 70.1, выглядеть стал пошире как-то, и тут на тебе, дискомфорт в правом плече. На след. день уже несильные боли при нагрузке, жать больше 90 не могу, боюсь тем более, разводку не поделаешь, да и все упражнения очень осторожно.
    Поговорил со знающими людьми, купить себе артру(действующее в-во глюкозамин), гантельку в 2 кг и начал "закачивать" ей больную связку. Отец-медик, сказал что заживать до конца будет около 2 месяцев, он тоже в молодости силовыми видами спорта увлекался, но как можно не жать 2 МЕСЯЦА?!
    Если у кого было такое, подскажите, как не потерять набранный результат? какими упражнениями я могу заменить жим, хотя бы как-то компенсировать его отсутствие?
    Заранее спасибо всем отзывчивым людям, ну а злобным троллям-добро пожаловать!)))) налетай на новенького!
     
  2. Jettero Heller
    Jettero Heller
    Никакими. Жди до полного выздоравления.
    Это не тот случай, где можно плюнуть и рискнуть, ведь если
    травмируешься серьезнее - забудешь про тренинг на долгие месяцы, а то и годы. Оно тебе надо? Как раз восстановишься, за одно и присед полюбишь! Эго сразу уходит на дно, когда блевать тянет после тяжелой штанги и слабости в ногах:- -:
  3. Няшенька
    Няшенька
    Не советую плечи закачивать, можешь еще сильнее травмироваться. Попробуй в зоомагазинах посмотреть мазь или гель(смотря как травмировался) "алезан", не смотри на то, что она для лошадей, она действительно очень хорошо лечит и снимает боль. Мажь 2 раза в день: утром и перед сном, а там уж через месяц того гляди восстановишься. Если есть возможность, дома руку привязывай и вообще по возможности меньше ею двигай. Главное не запускай, удачи.
  4. Hard_gainer
    Hard_gainer
    Спасибо за ответ,да уж,пожалуй остается только ноги качать)
    А после присяда-ты прав,жизнь кажется говном))
  5. Киpилл
    Киpилл
    можно жать одной рукой. можно меньше веса шире хват. разогревать надо все хорошо перед тренькой. махи перед собой в стороны, приведение гантели. У меня были боли в плече. Стал шире хват делать, до касания груди не опускать, или на мост. Делал приведение гантели на ротаторы плеча и все прошло.
  6. Hard_gainer
    Hard_gainer
    Ну закачивать это сильно конечно сказано, просто 2 кг гантелька для наращивания хрящевой ткани в короткие сроки
  7. Hard_gainer
    Hard_gainer
    проблема в том, что шире некуда, я и так широко берусь, лучше уж узким хватом жать, но все равно, 90 норм идет, 100 уже страшно, ощущения не из приятных(
  8. kostia_ff
    kostia_ff
    как закачиваешь?
    вот кстати видос на тему
  9. Киpилл
    Киpилл
    Отлишный видос.
  10. Киpилл
    Киpилл
    Ты проспустил моё !!!меньше веса!!! перед шире хват.
    Уширение хвата на 5см прибаляет к штанге гдет 10 кило. Так что нефиг жать сотку!
    Если всётаки хоцца - зови когонибудь чтобы те штангу подержали.
    Ибо когда сотку жмёшь во первых да страхово, во вторых больное плечо посылает сигнал боли и штангу начинает болтать. Из-за этого только хуууже. Штанга болтается, плечо напрягается и писец.
    А если будет поддержа то те штангу будут и выравнивать и не ссыкотно будет.
    Так что один сотку не жми.

    Если боишься что результаты упадут ну жми в поламплитуды, жми половинку от максимума но во взрывном стиле. Намотай на штангу цепи. Или резинки. Делай жим узким. Накачаешь трицепс и как плечо пройдёт жать даже больше сможешь)

    Во чё ещё вспомнил - после тренировки делай растяжку груди. Она типа повышает подвижность суставов и вообщем уменьшает риск травмы.

    И обязательно хорошо разогревай плечи! я Вот сегодня перед жимом минут 5 с 5кг гантельками руками махал.
  11. JaNeHimoza
    JaNeHimoza
    болит за передним пучком дельты?
    вообщем лучше пока не делать упражнения которые вызывают там боль не надо закачивать ничего от этого может быть хуже и только отсрочишь свое заживление)), попробуй пуловер если нормально - то хотя б его делай и махи рукой придерживая плечо.
    Animal Flex возьми для суставов и связок, мази разогревающие обязательно, и через пару месяцев можешь пробывать уже жать , сразу рвать жопу не надо только) начинай с 40-50 пару неделек потом побольше, в некоторых жимах (на наклонной скамье) могут остаться "дискомфорты" . И если есть хороший костолом\массажист сходи может быть поможет )
  12. Hard_gainer
    Hard_gainer
    Да,почти так и закачиваю,только гантелька 2 кг,спасибо за советы!
  13. Hard_gainer
    Hard_gainer
    Да,где и там,точно сложно сказать,боль внутренняя,а препы и костоправ,да,вы правы,но блин с деньгами совсем сейчас каюк,хорошо еще не голодаю,на клюкозамин последнюю заначку вытряхнул(
  14. Pablo_74
    Pablo_74
    Курс лечения должен быть примерно такой:

    1. Алфлутоп 10 инъекций, ставить прям в дельту больного плеча. По утрам. Шприцем 2-2,5 мл;
    2. Ибупрофен-гель, 1,5-2 недели, по инструкции (не менее 2х раз в день);
    3. Комплекс с хондроитином и глюкозамином, 4-6 недель (лучше Анимал Флекс);
    4. Массаж с согревающей мазью, например Апизатрон. С 3й недели, 1 раз в день, 7 сеансов;
    5. Исключить любые физические нагрузки на плечо 4-6 недель.
    6. В рацион включить больше жилованного мяса и хрящей (хаш из говяжей рульки идеальный вариант).

    Это как вариант. Опробовано на себе (кроме п.5, оставлял только лёгкий гориз жим, но не советую).
  15. Freedom Avenger
    Freedom Avenger
    Я как-то дельту растянул(травмировал), так руку не мог поднять, но в итоге мог отжиматься, что впринципи неплохо поддерживает форму
  16. Vovan-751
    Vovan-751
    лично я, когда получил травму правого плеча, не в коем случае не хотел пропускать тренировки, и по этому жал штангу через боль. В результате на восстановление у меня ушло в 2 раза больше времени, да и намучился сука. Так что не вздумай пока выполнять жим, лучше подожди да окрепни полностью!!!
  17. IvanNoGi
    IvanNoGi
    дай травме залечиться, пото аккуратно начинай опять тренировать в легком режиме
  18. Gladiator
    Gladiator
    да это конечно плохо. не чего в принципе 2 мец. не так уж и много. лучше подождать щяс немного, чем потом вообще уйти из за болие серьезной травмы. Востановешся за 3 4 неделе не переживай))
  19. georg
    georg
    А ты какой Алезан брал? который охлажлдающе-разогревающий или который для суставов? Первый красный, второй - зелёный.
  20. andreuccio
    andreuccio
    Чудесно, но делать это перед тренировкой как он там порекомендовал мне кажется не стоит.
    Укреплять все эти подостые и прочие мышцы надо, но предварительно утомлять - зачем?