личный рейтинг спортпита | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

личный рейтинг спортпита

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Sain, 20 июл 2011.

  1. Sain

    Sain Новичок

    Не нашел похожей темы на форуме, по этому решил создать новую. Думаю, многим будет интересно узнать кто из форумчан какие добавки употребляет. Тему было б интересно вести в следующем формате: фото спортпита, который употребляете, далее короткое описание, Ваш опыт в употреблении и Ваша оценка данного продукта по 10-ти бальной шкале. Таким образом, мы сможем создать свой рейтинг популярных спортивных добавок.
     
  2. Romen

    Romen Новичок

    ну для начала темы выложил бы свой список)
     
  3. StareX

    StareX Новичок

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    1) короткое описание
    протеин - All Natural Elite Whey Protein содержит в себе самую биологически доступную и легкоусвояемою форму сывороточного белка. Мы сделали его максимально очищеным от жира - 0 гр и не добавили в него ни одного грамма сахара, сохранив при этом прекрасный вкус протеина содержание которого составляет 24 грамма на одну порцию.
    В нашем новом продукте All Natural Elite Whey мы не использовали ни одного искусственного ингредиента! Полностью отказались от АСПАРТАМА и других искусственных подсластителей, красителей и ароматизаторов.
    All Natural Elite Whey является полностью натуральным продуктом.
    л-карнитин - L-карнитин — аминокислота, которая стимулирует рост и физическое развитие, способствует жиросжиганию, увеличивает уровень энергии, улучшает сопротивляемость организма возникновению мышечной усталости. Это также отличное средство во время диеты, поскольку карнитин помогает уменьшить чувство голода и слабости.
    N.O.-Xplode - это первая и единственная в мире предтренировочная добавка, которая дает незамедлительные результаты в энергии, размере, силе, накачке, производительности, ментальной фокусировке и интенсивности тренировок... Вы буквально увидите и почувствуете, как она начинает действовать в течение нескольких минут после ее приема!

    2) Ваш опыт в употреблении и Ваша оценка данного продукта по 10-ти бальной шкале.
    протеин - пью с молоком, после тренировок (сразу в раздевалке), вкусно, никаких проблем не замечал. сравнивать с чем-то другим не могу, ток его и пью. пью его 2 месяца, мышцы растут, тьфу тьфу тьфу.

    л-карнитин - пью перед треной 15 мл , работает , во время кардио тренировок открывается второе дыхание, как только начинаешь обильно потеть, куча энергии, никаких проблем не замечал.

    N.O.-Xplode - снимает усталость, придаёт энергию, поднимал большие веса, чем без него.
     
  4. Romen

    Romen Новичок

    где ОтмЭтке????по 10ти бально шкале? цикл приема?дозы????
     
  5. Sain

    Sain Новичок

    Ок, сейчас сфоткаю и выложу)
     
  6. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    заменять на креатин или паралельно можно??
     
  7. Sain

    Sain Новичок

    И так, глянем что пью я. Часть 1

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://dontcha.ru/attachment.php?attachmentid=1322&d=1311167295

    1. Гейнер 3000 Максимум 1 от Экстремала. Плюсы - относительно не дорого. Минусы - на вкус ни какой, содержание белка всего 16%, дорогой, как для практически чистой мальты. Вывод - не понравилось, больше покупать не буду. Моя оценка среди гейнеров: 4 из 10.

    2. Молочно-яичный суперпротеин от Экстремала. Смесь сыворотки и альбумина - лучший вариант протеина, НО всего 50% белка. Это тупо насмешка над качками. Выводы: дорогое удовольствие, как для 50% прота. Моя оценка среди протеинов: 6 из 10.

    3. WPC80 - сывороточный концентрат от protein.cv.ua. Продается на развес. Плюсы: 80% белка, отсутствие лактозы, нет консервантов и красителей, очень дешев, уверенность в чистоте продукции. Выводы: дешевый, качественный протеин. Последнее время пью только его. Моя оценка 8 из 10.

    4. Energy+ - смесь углеводов от protein.cv.ua. Хорошая штука. Пью на протяжении всего дня. Использую для приготовления гейнеров. Выводы: дешевый продукт, отличное содержание углей, супер для поддержания постоянной концентрации глюкозы в крови. Моя оценка 9 из 10.

    Пил другие гейнеры и проты, но банок не сохранил, по этой причине не могу выложить фотку.

    Продолжение следует....
     
  8. StareX

    StareX Новичок

    Дядь, я не знаю =( друг пьёт параллельно
     
  9. gaus

    gaus Бывалый

    Писали тут где то, что креатин так и продолжают пить (утром например 5гр) вместе с НО экс
     
  10. Sain

    Sain Новичок

    Часть 2
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://dontcha.ru/attachment.php?attachmentid=1320&d=1311167026
    На фото:
    5. Аминокислоты Amino Top от Twinlab. Без комментариев. Вывод: деньги на ветер. Моя оценка среди аминокислот: 4 из 10.
    6. Витамины VitaFuel от Twinlab. Мои любимые витамины. Содержат все от витаминов и минералов до коензимов, аминокислот и креатина. Вывод: на мой взгляд лучшие витамины. Моя оценка среди витаминов: 10 из 10.
    7. Creatine MegaCaps 1250 от OLIMP. Достаточно не плохой креатин. В общем мне понравился. Моя оценка среди креатинов: 8 из 10.
    8. Creatine Magna Power от OLIMP. Очень хороший креатин, пьется без загрузки ровным фоном. Моя оценка среди креатинов: 9 из 10.
    9. Creatine от FormLabs. Самый прущий креатин, что я пробовал. Моя оценка среди креатинов: 10 из 10.
    10. Methyl E от EST- самый сильный из прогормонов, что я пил. Тезультат не хуже, чем от метана. Побочек не было. Моя оценка среди прогормонов: 9 из 10.
    11. Тестостерона пропионат от Фармак - лучший пропик. Замешан на олеате. Идеально подходит для моей нежной жопенции. Моя оценка среди пропиков: 10 из 10.
    12. Метан от Медикал Гроуп. На сегодняшний день самый нормальный метан. Моя оценка 8 из 10.
    13. Провимед от Балкана. Нормальный рабочий преп. Моя оценка 8 из 10.
    14. Кломид от Анфарм Хеллас. Не плохой кломид. В общем понравился. Моя оценка 9 из 10.

    Ждите 3-ю часть)))
     
  11. Animal

    Animal Бывалый

  12. SeJey

    SeJey Бывалый

    Animal Pak Universal - 10 из10 Убойная штука.
    Animal Flex(исправил) Universal - От 2 Пачек особого улучшения в суставах не заметил,но хуже не стало.:) Может нужно было 3?xD В наших магазах неоправданно дорого, так что ИМХО 3 из 10.
    Daily One Caps Twinlab - Хорошие витаминки,бодрят. утром закинешься до вечера держат на ногах.:) Когда нет денег на Паки, лучше альтернативы нет. В дни трень принимал паки, в дни отдыха 1-2 капсулы Daily One Caps. Экономнее, да и энергия паков не уходит в пустую. 10 из 10
    Amino 2222 Optimum Nutrition - дешево и сердито. берут количеством.:) Хорошие аминки. 7 из 10
    Creatine Monohydrate Dymatize - креатин, как креатин. Супер обычный. даже не знаю как оценивать
    Dymatize Super Amino 4800 - Прессованный протык, раньше красили еще в синий цвет, в толчок страшно было ходить.:) Скушал 1 банку,больше покупать не буду, не вижу смысла 4 из 10.
    100% Whey Gold Standard - нормальный протык, вкусы хорошие, усваивается нормально,+10 к пердежу не дают.Но жаба душит...Дорого 8 из 10
    ISO-100 Dymatize - Протык.Больше не возьму себе. невкусный,вонючий,быстро надоедает,дорогой,вызывает обильный пердеж,живот крутит.Минусов оч много . 2 из 10
    Xpand Xtreme Pump Dymatize - Хорошая вещь, мощная. После обычного креатина цепляет хорошо. Из побочек: бессонница,руки тряслись чутка первые дни. Главное, не пить часов за 6 до сна его. 8 из 10
    Lipo 6 Nutrex - сушилка,можно сушиться с ней,можно без нее,разницы особой не заметил.Зато, если купил+ 5 к мотивации!:)Чтобы деньги на ветер не улетели) 5 из 5
    Super Multi Dymatize- шлаковые витамины. В рекомендациях пишут пейте по 2 штуки. пил по 6. толку нет все равно. Не советую 3 из 10
    Pure Creatine Weider обычный креатин.
    Фоток нет к сожалению . Банки растерялись где-то все, да и принимал я не все сразу :smile:
     
  13. Red1

    Red1 Бывалый

    Что значит убойная штука?Многие хвалят,как ты решил что это убойная штука?Это вроде витамины обычные в мега дозах
     
  14. Animal

    Animal Бывалый

    так то это не для суставов, а для повышения теста добавка ))))))))))))))
     
  15. А смысл?
    Xplode - это креатин с транспортной системой.
     
  16. SeJey

    SeJey Бывалый

    Пардон,товарищи! Animal Flex.ОписАлся. Ща поправлю.

    Не стал расписывать,думал, что многие в курсе про паки.Да, ударная доза витаминов+ аминки(анаболический комплекс). Захавал пакет и весь день как заведенный.Устаешь меньше, работоспособность в течении дня выше,сказывается на общем самочувствии, не только во время трени.Вообщем, сил хватает на день( универ+работа,+треня),бодряк хороший дает,спишь лучше. Только мое мнение. Может на дядьке 100+кг действовать будет иначе.
     
  17. SeJey

    SeJey Бывалый

    Часть сообщения предыдущего не отображается.(
     
  18. ViD

    ViD Бывалый

    думаю все согласятся что №1 в спортпите всех времен и народов это 100% Gold Whey Protein от Optimum Nutrition. Самые большие продажи у него. Вкус, ингредиенты и все остальное на высоте.
     
  19. Glam

    Glam Новичок

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.10pix.ru/img1/1953/5067285.jpg
    Почти ничего про оценки сказать не могу, так как первый раз взял то, что вы видите на фотке.
    протеин прекрасный, приятен на вкус, и живот с него не урчит))
    Анимал пак нравится, бодрячёк с него какой-то ловлю.
    На щёт креатина и аминов сказать пока ничё не могу((
    На хром не смотрите я его не пью) просто так поставил)
     
  20. lord7111

    lord7111 В бане

    В разделе спортивного питания огромное количество тем. Как правило обсуждаются либо конкретный продукт, либо фирма изготовитель. Для упрощения восприятия и подачи информации в сжатом виде я предлагаю на этой ветке желающим изложить свои списки употребляемых продуктов спортивного питания.
    Примерный список предпочитаемых продуктов может выглядеть в следующем порядке:
    1. Изолят - ...
    2. Казеин - ...
    3. ВСАА -...
    4. Аминокислоты -...
    5. Витамино-минеральный комплекс -...
    6. Предтрен -...
    7. Гейнер -...
    Далее по списку можно указывать иные употребляемые продукты.
    Особенно интересны рейтинги опытных спортсменов либо и форумчан, добившихся хороших результатов в качке, либо просто не плохо разбирающихся в спортпите.
    Мне кажется, что изложение материала в подбном стиле в значительной степени облегчит получение информации о более качественных и применяемых продуктах.
    Парни, не пишите сюда почему вы берёте тот или иной продукт, или адреса магазинов. Просьба писать только список продуктов и всё, больше ни чего не пишите пожалуйста. Если кого то заинтересует ваш список, то можно в личке пообщаться.
    Если тут будут только списки, это очень облегчит вопросы выбора продукции.
    Тут не место для рекламы, скорее место для сравнительного анализа.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
  21. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Поддержу локально! Если уже оставляешь своё мнение и предпочтение о спортпите, то уж будь добр рассказать почему и с какими результатами ты добился за счет спортпита!
     
  22. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    О-кэ...
    1. ВСАА - чаще всего употребляю, т.к. после их употребления уже через 15 минут можно хавать по новой. А первичное восстановление разрушенных волокон ты уже получил. Плюс, всегда, когда мне это необходимо, могу закинуть незаменимых, не беспокоясь о несворении, переедании и др. прелестях частого употребления пищи и некоторых из протеинов. Минус ВСАА - выброс инсулина после их употребления (да, это бывает не только от углеводов). Поэтому то, что нужно хавать на низком инсе не ранее чем через 20 минут после. Да и вообще, стараюсь не дрочить без надобности железу, поэтому закидываю их или с подъема, или(и) перед треней, или(и) во время трени (если она длинная и тяжелая), или(и) после трени.
    В 90% случаев жру Икстенд - так как по вкусу и составу он меня устраивает более остальных (например более чем его ближайший конкурент ВСАА+G)
    2. Протеин - ну тут понятно. Это основная база накачки. Хуле тут скажешь - строительный материал для мышц, восстановления травмированных тканей, а также кожи, костей, волос ну и т.д. Короче, обычный белок, за одним очень важным исключением: его аминокислотный состав хорошо сбалансирован таким образом, что включает те аминки (и в тех пропорциях), которые строят наши мускулы. Плюс, в отличие от белка из пищи быстро усваивается, что дает возможность чаще питаться без опасности переедания. Хаваю, в основном, после тренировки (минут через 20-30 после ВСАА). Если треньки оч. тяжелые, то две порции с перевывами ок. часа. Уже затем еда. Комплексный прот. почти никогда не употребляю, т.к. вижу основной смысл протеиновых добавок именно в том, чтобы быстро наполнить мышцы стройматериалом. А также в том, чтобы сократить промежутки между едой (то есть едой и протом). Казеиновые проты не употребляю, т.к. считаю набивание желудка перед сном не самым спортивным занятием (ну это мое имхо). Также, иногда пью между приемами пищи (не ранее чем через 4 часа после основного приема пищи и не менее чем за час до).
    Фирмы протеина значения не имеют. Выбираю по вкусовым качествам, а также по степени "легкоусваиваимости". Чаще всего это Голд Стандарт.
    3. Углеводы - да, бля, я их жру. Чаще всего WaxiMaize, т.к. он гораздо лучше мальты усваивается, по составу похож на Витагро (тот же амилопектин, только не из ячменя, а из кукурузы), только раз в 100 дешевле (чем Витарго). Употребляю после тренировок с ВСАА и с протеином. Вообще, скажу следующую прописную истину (для тех, кто еще в танке): после тренировки пока организм не восполнит энергетические запасы, ни о каком усвоении белка не может быть и речи. То есть, хавая после трени только прот вам полюбас нужно будет сначала восстановить энергию. А это ваш организм будет пытаться делать из белка (за неимением другого). Это для внутренностей пиздец, как напряжно и трудоемко.
    Можно, конечно и бананами закинуться, но: это в разы дороже и опять же вопрос скорости усвоения.
    Угли ем только с утра, перед или после тренировки.
    4. Витамины-минералы. Расход некоторых витаминов-минералов при тяжелых тренировках повышается в разы. Соответственно, чем тяжелее ты тренируешься, тем больше ты их должен восполнять. Здесь предпочтения у меня есть: Multi Pro 32 самые любимые. С адаптогенами и всякими "мини-стимуляторами", а-ля Опти-мен, и Энимал-пак не очень люблю, но все, иногда, же хаваю.
    5. Омега-3 - что тут скажешь? О пользе рыбьего жира для сердца, например, сказано и так слишком много. Напомню лишь, что ВОЗ заявило о том, что более 50% проблем с сердцем жителей планеты могли бы быть предотвращены, если бы все употребляли Омега-3 в нужных количествах.

    Ну далее менее основное, но не менее полезное.

    6. Комплекс для суставов. У меня с этим проблемы: были связочно-суставные травмы. Да и возраст уже...
    Путем длительных проб и ошибок для себя определил основные вещи для лечения:
    а) Хондроитин-глюкозамин. Это основная хня для лечения. Есть важные замечания: работают далеко не все (имею ввиду фирмы), для усвоения необходимо пить одновременно с витамином С, пить надо около полугода (сустав он, бля, не за один день восстановится). Лучшее из того, что пил это от Солгара, на втором месте Энимал Флекс. Не рабочая от SciFit. От Алтимейт работает, но слабовато, Вейдеровская тоже самое.
    б) Гидролизат коллагена. Тоже архи необходимая вешь. Это кабэ протеин, только с правильным соотношением тех аминокислот, которые нужны для связочно-суставного аппарата. Многие советуют вместо этого чайную ложку желатина в день, но мне этот вариант не приглянулся. Пить надо также с витамином С.
    Вообще надо понять, что витамин С необходим для формирования из питательных веществ вашей кожи, волос, зубов, ногтей, суставов. Без него коллагеновые (и кальциевые) не хера не формируются. Кому интересно, читайте "коллагеновые болезни". Кстати, сосуды тоже.
    в) Гиалуроновая кислота. Ну тут несколько сложнее. Не буду лезть в дебри, скажу только, что без нее не формируется синовиальная жидкость (межсуставная смазка), она ответственна за удержание воды в клетках кожи, с возрастом ее производство сильно сокращается.
    г) Циссус. Юзал только два: от ЮСП лабс и Примафорсовский. Второй в разы лучше (да там и вытяжка с бОльшим процентом рабочего вещества). Ну что сказать, для меня вещь рабочая, пью курсами. Что-то типа фитосеронов (растительные вещества по своему составу похожие на стероидные гормоны), с той разницей, что работает. Причем работает с заточкой на суставы-связки. Вообще эта весчь еще со времен Аюрведы, так что кто занимается йогой, не побрезгует юзануть.
    Кусы обычно такие: 1. курс - хондроитиновый комплекс+коллаген+С+гиалуроновая (если Энимал Флекс, то гиалуроновая и С не нужны - они там есть).
    2. курс - коллаген+циссус.
    Оба курса полтора - два месяца. Это сейчас. Для первоначального заживления первый курс был 6-8 месяцев.
    Молодым всю эту шнягу юзать не советую, т.к. их организм и так вырабатывает эти вещества в нормальных количествах. Короче, дабы не нарушить свое производство.
    7. Кэнзим Q10. Прикольная вещь, добавляющая энергии. Прожженным кофеинщикам просьба не беспокоиться - не почувствуете.
    Пью тоже курсами по утрам с рыбьим жиром, т.к. усваивается только в присутствии жиров. Вообще это витаминоподобное вещество, ответственное за многие процессы в организме, в частности за производство энергии (ну это так, очень по-простому).
    8. Бета-аланин. Перед тренировкой для выносливости. Имеет накопительный эффект, то есть чем дальше пьешь, тем круче прет.
    9. Глютамин. Самая распространенная в пище аминокислота. А нах она тогда нужна, спросите вы? Дело в том, что при повышенных физических, эмоциональных нагрузках, а также при болезни ее расход повышается в разы. Ее называют топливом для иммунной системы. Хаваю, если чувствую грядущую перетренированность, недомогание, при сильной усталости.

    Остальное не очень существенное: присутствуют предтреники, аргинин, креатин, и еще всякая другая ненужная хуйня.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 3