коленный сустав | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

коленный сустав

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем aboutsea, 27 май 2014.

  1. aboutsea

    aboutsea Новичок

    Ребятки прошу руки помощи, кто сталкивался с этим возможно, или просто кто что знает. Проблема с правым коленом. Делал как то присед, это был разминочный подход и началось все со жжения в месте чуть выше колена, с внутренней стороны бедра, далее естественно я не стал продолжать, и взял паузу в осознание того, что же произошло, и спустя какое-то небольшое количество времени каким то странным образом все прошло и тренировка прошла успешно. На следующий день начались боли в том же месте где и в первый раз. Болело все это на протяжении двух недель, боль была терпимая, но тем не менее, в сидячем положении нога быстро затекала и приходилось менять положение ноги. В один момент все прошло, могу спокойно ходить, бегать, прыгать, и далее уже боли появлялись именно в тот момент, когда я пробовал приседать. (суммарно уже прошло около двух месяцев) Сходил в поликлинику, толком ничего не сказали, сказали лишь то, что нужно сделать УЗИ. Сделал УЗИ. Пришел к хирургу, меня отшили и сказали идти к травматологу, и добавили, что это растяжение связок правого коленного сустава, хотя в заключении УЗИ написано, что у меня опухоль синовиальной оболочки – синовиит, а связки, суставы, хрящи, мениск - без повреждений, и направили меня к травматологу, а вот он уже сказал, что у меня «синдром медиопателлярной складки», и добавил, что ее необходимо срезать так как она задевает за сустав и якобы из-за этого боли в колене, и люди либо живут с этим, и терпят эту боль, либо ее cрезают, а как, что каким методом, возможно ли восстановление без хирургического вмешательства - ЛВК, ОФП, наколенники - НОЛЬ,. Вообщем ребятки помогите, пожалуйста и если есть кто из Тольятти или Самары посоветуйте хороших специалистов(травматологов, хирургов). ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ МИР!
    [​IMG]
     
  2. Лечить пробовал НПВС? Или никто ничего не назначал?
     
  3. Pla3

    Pla3 Новичок

    Боль появляется когда нога в согнутом неподвижном состоянии? Или когда? Опиши боль
     
  4. PsiX0!0g

    PsiX0!0g Новичок

    хирург-травматолог
    Василий Александрович Кузнецов
    (846) 223-21-00
    Принимает в Реабилитационном центре ЦСК ВВС
    г.Самара, Искровская д.3

    БЕЗ СНИМКОВ НЕ СМОТРИТ!!!
     
  5. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    если будет стоять вопрос:резать или терпеть-выбирай резать
     
  6. aboutsea

    aboutsea Новичок

    Никто ничего не назначал к сожалению, все нынче такие конкретные пошли, что моментально определяют проблему толком не смотря даже, не пробуют применить какие нибудь методы, дабы сопоставить симптоматику и точно определить проблему
     
  7. aboutsea

    aboutsea Новичок

    Боль появляется в момент когда приседаю, имеется ввиду с пустым грифом. На данный момент небольшое жжение есть в том месте которое обозначено на рисунке
     
  8. aboutsea

    aboutsea Новичок

    Спасибо большое, а результат УЗИ не подойдет?
     
  9. Попробуй мовалис в/м и мидокалм в/м на 10 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Pla3

    Pla3 Новичок

    Возможен микроразрыв связки, и с последующим воспалением.
     
  11. Изабелла

    Изабелла Гуру питания

    мовалис поможет только на время,у самой синовит обоих коленных суставов, временно помог, потом опять вколола,опять помог уже не на долго. Нужно к ортопеду и там сдавать анализы на инфекции. это конечно при условии что у него нет повреждения связок, хряща и тп.
     
  12. Там , где он указал связок нет, и УЗИ показало что у него синовит, а не разрыв связок, лучше не спорьте со мной)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Изабелла

    Изабелла Гуру питания

    честно не смотрела на картинку))) как скажите) вам виднее ббольше разбираетесь в этой всей аптеке:spy:
     
  14. Стопудово, я же ведь врач)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Дядя_Толя

    Дядя_Толя Новичок

    примерно такая же ерунда у меня, но только снизу колена. До врачей пока не добрался, но и не приседаю пока. Вообще ноги решил не делать пока-думал пройдет-уже второй месяц-нифига не проходит((
     
  16. 7FEET

    7FEET Бывалый

    +1 такая же беда в том же месте. Посоветуйте хорошего врача в Екатеринбурге пожалуйста..
     
  17. pwbrandon

    pwbrandon Новичок

    С
    портивный травматолог в спотдиспансере на мельковской
     
  18. seferot

    seferot Бывалый

    Хрустит и трещит коленный сустав. Спускаюсь или поднимаюсь по ступенькам когда, прям чую какие то не приятные ощущения и слегка побаливания. Приседать с большими весами начинаю тоже чую колено. Мазал мазями эффекта мало очень. Начал жрать омегу и коллаген Цацулина, неделю как,пока эфекта ноль. ЧТО посоветуете делать, смазки наверное в суставе не хватает
     
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А может к врачу сходить надо, нет? На форуме лучше знают?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. seferot

    seferot Бывалый

    Ходил,вот мази приписал от которых толку мало
     
  21. seferot

    seferot Бывалый

    компрессы ещё, месяц мазал.
     
  22. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Если врач только послушал твои жалобы и ручкой пощупал коленочку, значит тебе не повезло - ты попал к Семену Лобанову. Рентген/узи делал? Нужен точный диагноз. Для начала снизь нагрузку.
    Под большими весами что имеешь в виду?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. seferot

    seferot Бывалый

    больше сотки присед,большой вес.Не рентген, не узи, не делал
     
  24. seferot

    seferot Бывалый

    Вообще ноги перестал качать я. не качаю их пока что.
     
  25. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Вот сделай для начала. Далее посмотришь. Мази и коллаген можешь продолжить, хуже не будет.
    Спортом каким-то ранее занимался?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. seferot

    seferot Бывалый

    :kachok2: нет, ток качался :barbell-2:
     
  27. seferot

    seferot Бывалый

    Мануальный терапевт может как то помочь? Как можно смазку в суставе увеличить?
     
  28. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    По поводу мануальщика - хз. Для начала отдых и правильное разнообразное питание. Нельзя одними гречагрудками питаться. Включи полезные жиры (растительные масла, рыба), нежирное мясо, продукты богатые селеном и серой, натуральный коллаген. И все это должно быть на постоянке. Далее постепенно начнешь подключать нагрузку - очень легкие сгибания/разгибания, затем уже приседания, если все будет в порядке. Начнешь форсировать события - так и будешь постоянно мучиться с хрустом и болями.
    Какой рост и вес у тебя?
    И не бегай по бетону/асфальту и на беговых дорожках . Идеальный вариант - земля/трава в лесу/парке. Если кардио в зале, то либо эллипсоид либо интенсивная ходьба по дорожке. А лучше всего - бассейн.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    А меня хирург сразу направил к ортопеду. Сказал, что если б бабулька какая-нибудь пришла с болью в плече, то её бы лечили мазями да физиопроцедурами, а такого лба, как я, только к ортопеду-травматологу. :dunno::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Вполне возможно, что это следствие накопившихся микротравм в связках коленного сустава из-за неправильной техники выполнения упражнения, либо из-за несбалансированного тренировочного плана. Что точно лишним не будет так это массаж в районе коленных суставов, основательно и часто.
     
    • Нравится! Нравится! x 2