колбасит после тренировки - пацаны, хелп | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

колбасит после тренировки - пацаны, хелп

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем siberian, 20 мар 2019.

  1. siberian

    siberian Новичок

    Всем привет! Ребята, положение дел такое - недавно, после многолетнего перерыва, начал тренироваться. В основном руки и плечи, гантелями. Проблема в следующем: после тренировки - озноб по всему телу, ноги начинают мерзнуть, никак не могу согреться. Хожу так пару дней, потом проходит. Снова начинаю тренироваться, снова пару дней колбасит... В чём дело, не могу просечь фишку? Химию не жру. Помогите советом.
     
  2. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Поди на диете сидите?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Привет. Это очевидно, занялся спортом, улучшилось кровообращение и выброс гормонов. По ночам писька встаёт и подтягивает одеяло вверх, вот ноги и мёрзнут. Спи в носках.
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  4. siberian

    siberian Новичок

    Нет, жру нормально. Тоже сначала подумал, что жрачки не хватает, стал жрать побольше, но проблема не исчезла.
     
  5. siberian

    siberian Новичок

    В 46 лет писька по ночам почему-то уже тоже спит вместе с остальным телом. Дeдушка старый, писюн своё отвоевал))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Тогда в ветку разбора анализов, там подскажут куда смотреть и что проверять.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. siberian

    siberian Новичок

    А из-за низкого уровня теста в корви такое может быть? Потому-что после 45-ти либидо накрылось медным тазом. Анализ делал, тест чуть занижен.
     
  8. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Вряд ли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Я хоть и не пацаны, но напишу.
    Заболеваний ССС нет?
    Похоже на спазм периферических сосудов. А почему в ответ на нагрузку - тут уже копать нужно.
    Я бы с кардиограммы начала, ОАК, липидограммы, доплер сосудов ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. siberian

    siberian Новичок

    Заболеваний ССС нет, но я никогда на них не проверялся. Пару лет назад, при приближающейся простуде начало колоть в ступнях, сейчас то-же чувство после тренировки, так-что, вы, возможно правы. Надо провериться.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Wolfskin80

    Wolfskin80 Бывалый

    Если никогда не проверялись, то откуда уверенность в том, что с сердцем и сосудами все аллес гут?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. siberian

    siberian Новичок

    Да, выдаю желаемое за действительное. Самому себе признаться-то неохота, что тебе уже не 30.
    Амортизация тела с возрастом - это полный пипец, конечно. Ничего всю жизнь не болело, бегал такой, бодрячком, но после 45-ти начинается какая-то херня - то тут в плече что-то хрустнет, то там в жопе что-то свистнет. И хрен что с этим сделаешь.
     
  13. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Подобное уже после 30-ти начинается))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    Тут я с вами не совсем согласен, если дать время организму то он восстанавливается, с возрастом процессы восстановления затягиваются.
     
  15. siberian

    siberian Новичок

    меня начало колбасить как следует после 45-ти, до этого все относительно чотко было. Повезло, наверное.
     
  16. siberian

    siberian Новичок

    Есть такое, да. Времени нужно все больше и больше на восстановление. Пока восстановил одно, другое заболело))
    Проблема еще и в том, что небольшие травмы, которые были недолечены в более юном возрасте (было наплевать - болело-то ведь не все время!), и не давали о себе знать до поры до времени, сейчас начинают постоянно "сигналить" болевыми ощущениями в мозг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. olze

    olze Диетолух Команда форума

    как приятно общаться с умным человеком. То же самое подумала.

    Во время тренировки потеешь сильно? Чот мне кажется, что минералов тебе в организме не хватает, а во время тренировки они еще и теряются с потом. Отсюда и сужение сосудов может быть, и спазмы - из-за нарушения баланса электролитов.
    Но кардиограмму и общий анализ крови обязательно сделай. Не мальчик, нефиг тренироваться, не зная состояние своего организма.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. siberian

    siberian Новичок

    Потею, но так что бы уж очень сильно. какой-то холодный пот пробивает, но не критично.
    Ребята, я в гейропке живу. У нас здесь положение особое - пока не заболеешь, не обслужат. Если заболеешь - будут лечить по полной программе, полностью бесплатно, применяя все самые современные средства. Но пока не заболеешь, лучше не приходить к врачу - отправят домой. Отдыхай, мол, пока не скрутит по настоящему. Поэтому - если тебя колбасит при тренировке, говорят - не тренируйся, здоровее будешь. Здесь даже элементарный анализ крови сделать проблематично - частных клиник кот наплакал, и стоить этот анализ будет, если обратиться в такую частную клинику, дохрена и больше.
    Потому-что зарплаты здесь у докторов по 6-12 штук евро в месяц.
    Единственный выход - это прикинуться смертельно больным и выть в голос, тогда сделают все анализы, все сделают бесплатно.
    Потому-что никто не хочет брать на себя ответственность, если поциент загнет салазки... Но я лицедейству не обучен и играть на публику стыжусь. Не для меня этот вариант.

    Я всегда очень легко простывал после тренировок.
    Что жрать из минералов, что-бы не простывать?
    На данный момент жру следующее:
    Пробиотик
    Лицетин
    Б12
    Bulbine (для поднятия уровня теста)
    Иногда - магнезиум на ночь, что-бы лучше спать

    Что добавить? Цинк, железо?
    и вот это вот начал пару дней назад жрать, там куча каких-то полезных говн:
     

    Вложения:

    • vita.JPG
      vita.JPG
      Размер файла:
      245,4 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. olze

    olze Диетолух Команда форума

    ну судя по возрасту за 40, кальций и цинк точно пора. К сожалению, не знаю, что у вас в гейропе с препаратами кальция, я ориентируюсь только в российском рынке. Как выбирать? Не берите те, где карбонат кальция - он очень плохо усваивается. Цитрат, хеллат обладают более высокой биодоступностью. Хорошо, если в составе есть еще и магний. большие дозы НЕ нужны.
    Насчет железа сказать не могу - надо смотреть анализ крови. Тем более, что могу предположить, что у вас есть какие-то проблемы с пищеварительным трактом, раз пьете пробиотики, а препараты железа ну очень сильно крепят, так что лишний раз его не нужно. Кстати, а лецитин чего? Сами решили или назначали из-за печени?
    И овощей побольше ешьте свежих. Можно добавить апипродукты, например, пчелиную пыльцу, маточное молочко, трутневый расплод, если аллергии нет. Отличный источник микроэлементов, такого разнообразия ни в одном витаминно-минеральном комплексе не будет. На айхербе наверняка что-то найдется.

    По поводу похода к врачу и лицедейства. Ну так честно скажите, что вас регулярно беспокоит сильный озноб, это снижает качество жизни и продуктивность работы, так что вы даже боитесь терять трудоспособность из-за этих симптомов. Просто слегка преувеличьте масштаб проблемы.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Wolfskin80

    Wolfskin80 Бывалый

    От себя еще добавлю: найдите русскоговорящего врача или врача из бывших наших, объясните ему ситуацию. Думаю, этим вы ускорите выявление проблемы. Возможно, он что-то напишет в направлении, чтобы анализы вы смогли сдать по страховке. В дополнение к рекомендованным выше анализам я бы посоветовал сделать анализ гормонов щитовидки. А в целом наслаждайтесь жизнью в регионе с более чистой экологией:)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. siberian

    siberian Новичок

    Спасибо за развернутый ответ! Первым делом закажу пчелиную пыльцу и кальций.
    Тут все эти препараты есть, выбор огоромен.
    Пробиотики пью, потому-что недавно лечил сильными антибиотиками возбудитель гастрита и язвы желудка (helicobacter pylori) и заработал себе небольшой дисбактериоз. (всем совет - если побаливает желудок, надо лечить. Через две недели употребления антибиотиков и омепразола все симптомы уйдут. Так-же тело очистится от многих мелких болячек, воспалений, паразитов и пр.)
    Лицетин и аналог карсила жру для поддержания нормальной работы печени, ибо употребляю алкоголь.

    Перечитал свой предыдущий пост, как-то всё слишком в чёрных красках получилось. Может клевещу я на местных докторов, потому-что сам, как большинство мужчин, терпеть не могу ходить по докторам. Надо меняться в этом отношении.
    Летом поеду в Болгарию, там сделаю все анализы. В Бг, в крупных городах полно лабораторий по сдаче анализов, результат выдают в течении двух часов (правда, это для более "легких" анализов, где не надо делать посевы культур и пр.), стоит все это совсем недорого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    бля, т.е. если не стоит-лечить не будут?
     
  23. siberian

    siberian Новичок

    Ну если совсем не стоит, то, наверное, будут, куда они денутся. А если по ночам писюн спит мирно рядом с хозяином, а не херачит ему по лбу, то это в порядке вещей, когда за 40, что тут лечить. Пусть спит, неча ему по ночам бузотерить)) Главное, что-бы в нужный момент не подводил.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  24. Wolfskin80

    Wolfskin80 Бывалый

    Это точно,))
    У них: чего лечить, если это не экстренный случай недомогания. Мне даде интересно стало, как сдают У них анализы местные химики, если, к примеру, на женские гормоны провериться надо.
     
  25. siberian

    siberian Новичок

    Я думаю местные качки (которых здесь очень мало) не парятся с анализами. Что-бы не поперло гино, жрут тамоксифен с началом курса. Или покупают препараты с минимум ароматизации - мастерон, болденон, например. Грамотно восстанавливаются после курса. Яйца линейкой меряют каждый день (как вариант)
     
  26. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    он летом только в болгарию поедет и там сдаст анализы))) а пока он будет мерзнуть,пчелиной пыльцой хуй мазать и баюкать его.чтобы спал по ночам)))Весь в инее и со спящим хуем.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    суко дохлый народ за 40 какой то пошел..
     
  28. Wolfskin80

    Wolfskin80 Бывалый

    Ну так ТС в первом же сообщении написал: возобновил тренировки после Многолетнего перерыва. Мало ли как организм может на это откликнуться, да еще и в 45. А на счет поездки в Болгарию, так это еще и неплохой вариант, потому что в стране, в которой он пребывает, предположу самолечение практически к минимуму сведено законом. Это ж у нас: чуть что, ну погнали сдадим анализ на С-реактивный белок. Это я так, к примеру.
     
  29. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Че блиать анализы запрещено сдавать? Ага.и как это сведено законом к минимуму самолечение? Да ты там хоть сдохни хоть огурец в очко вместе с банкой трехлитровой в очко себе засунь_всем похуй .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Инновации в массаже простаты? :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3