когда лучше бегать?... | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

когда лучше бегать?...

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Engineer-builder, 19 дек 2016.

  1. Engineer-builder

    Engineer-builder Новичок

    Всем привет!
    У меня может быть не столь важный вопрос, однако, хотелось бы знать на цикле "сушки" для наилучшего сжигания жирка, лучше делать кардио до силовых или после? Нигде не могу добиться истины, по ходу это извечный спор и возможно об этом писали и ранее, ну ничего, как говориться повторение-мать учения))
    Желательно на собственных примерах, а не из слухов, легенд и басен :)
    Всем качественной, сухой массы!!! :)
     
  2. voice

    voice Супернатурал

    Ну примерно так - жир горит ночью, жир горит лучше когда дофига гормонов в крови.
    Тренируемся вечером, не жрем, гуляем 1 час, ложимся спать - профит.
    Еще час гуляем с утра.
    А бегать зачем?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Engineer-builder

    Engineer-builder Новичок

    Боюсь от гуляний у меня жирок с живота не уйдёт никогда))))
     
  4. voice

    voice Супернатурал

    ясн
     
  5. JStark

    JStark Бывалый

    Жирок уходит при дефиците калорий, как этот дефицит достигается дело второе. Правильно сказали: самое лучшее это ходьба - от бега слишком большой стресс для организма.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    если запас гликогена истощится,то откуда организм будет брать энергию?или он подождет до ночи?)
    объясни,просто я только учусь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. voice

    voice Супернатурал

    Ты хочешь запасы гликогена восстановить за счет жира ? :dunno:
     
  8. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    ну первым делом энергия берется в виде гликогена,а потом либо мышцы либо жир.поправь если не прав..мне интересно почему "жир горит ночью"??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. voice

    voice Супернатурал

    Конечно не прав. Нет никакого "первым делом, вторым делом и так далее".
    Расходование жира или углеводов или белка в качестве энергии зависит от вида нагрузки.
    При анаэробном гликолизе расходуется прежде всего гликоген (углеводы) и дальше белок. Жир практически не расходуется.
    При нагрузке, ниже анаэробного порога расходуется прежде всего жир.
    При силовой тренировке жир не расходуется.
    Поэтому ходьба лучше бега.
    А медленный бег лучше интенсивного бега.

    А ночью жир горит потому что идет активное высвобождение "жира" под действием гормонов в кровоток откуда он уже используется активными тканями.

    Днем этот процесс слабо выражен.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  10. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    а есть пруфы??просто твое мнение противоречит тому,что я слышал,знаю.а тема интересная
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. voice

    voice Супернатурал

    А ты скажи что тебя конкретно напрягает. Может быть будет достаточно пояснений простых?
     
  12. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    меня учили что после силовой тренировки процесс жиросжигания еще около 20 часов идет.
    при аэробной нагрузке жир расходуется только при определенном пульсе.
    ну а это воопще смешно читать!)
    то что жир горит ночью тоже не понимаю.
     
  13. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    почему тогда множество юзеров с дочи сушатся на силовых тренировках без кардио?
     
  14. voice

    voice Супернатурал

    Вопросы понятны. Отвечает Александр Друзь.
    Во время силовой нагрузки жир не тратится. Так вопрос и обстоял. ВО ВРЕМЯ.
    Но силовая нагрузка ведет к выработке гормонов, не только про тестостерон речь, так же гормон роста, норадреналин и т.п.
    И уже после силовой нагрузки жиросжигание идет куда веселей (если жратвой не стимулировать выработку инсулина конечно).
    Так же жир идет и на пластические процессы - жиры нужны для строительства тоже.
    Короче при самой силовой нагрузке жир не горит, но она является отличным подспорьем для жиросжигания.
    Это по первому вопросу.
    Насчет пульса - это расхожий булшит. С пульсом вообще никак не связано напрямую.
    Как я уже сказал при нагрузке ниже анаэробного порога жир горит - а это всегда относительно небольшой пульс и такая нагрузка которую мы легко переносим, не задыхаемся, сердце не стучит и не рвется из грудей. То есть такая нагрузка окисляет "в лоб" жиры, которые есть в крови. И окисляет их практически сразу а не через 40 или сколько там минут.
    Когда же начинается сбой в дыхании, повышенный пульс и т.п. уже пошел анаэробный гликолиз - он жиры не использует в процессе.
    В принципе ходьба и бег если они достаточно низкой интенсивности, что бы не запускался анаэробный гликолиз эффективны. Но можно и ходить очень быстро и бегать быстро - при этом жир не будет гореть.

    Сушиться на силовых тренировках без кардио можно вполне. Ибо юзеры с дочи юзают фарму и у них в крови дофига анаболических гормонов. А кардио (на самом деле не кардио а аэробная нагрузка) не нужно им потому что они за счет диеты и урезания углеводов стимулируют липолиз.
    Анаболических гормонов в крови много а углеводов мало. Вот и горит жир.
    Хотя мог бы гореть и эффективней с аэробными нагрузками.

    Ну и да, главный аспект - это диета. А тернировки - подспорье для жиросжигания.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Си6иряк

    Си6иряк Бывалый

    спасибо Александр!Приз остается у знатоков!))
     
  16. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Нубский вопрос Александру Друзю - тяжелые силовые тренировки увеличивают уровень тестостерона?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. voice

    voice Супернатурал

    Вопрос спорный.
    Анализы показывают что нихера тестостерон не увеличивается.
    Гормон роста да, растет в крови.
    Однако есть гипотеза, что имеено тестостерон вырабатывается, но его концентрация в крови не растет, потому что он очень быстро усваивается рабочими тканями(мышцами). Выделились гормоны и в мясо залетели.
    Но это гипотезы.
    Поэтому однозначно не могу ответить.
     
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Жаль:trollface:
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    выучи значение слова гликолиз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. voice

    voice Супернатурал

    Точно точно. Имеется ввиду не аэробный гликолиз, а нагрузка ниже анаэробного порога.
    Спасибо за уточнение :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  21. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    бан
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. voice

    voice Супернатурал

    Не понимать местного юмора
     
  23. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Все что не угодно модератору-админу бан. Местный прикол. к ЕЕсусу это не относится.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    это из за аватарки...чем круче выбираешь спортсмена-тем меньше тут понимаешь.Ниггеры ваще хуево влияют на неокрепший моСК попавшего на Дочу.Поставь свою и сразу будет тебе здесь все легко и понятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. voice

    voice Супернатурал

    Дак вроде раньше так было. Я как в 2013 зарегился так и после этого года 3 не заходил.
    Щас вроде лучше стало?
    Народу тогда явно было больше на форуме.
    Помягчели видать, а то и банить некого скоро будет)
    Из - за этого видимо и дискуссий особо нет. Форум еле живой.
     
  26. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Раньше было, что хочу, то и ворочу. Сейчас админок надавали неодекватам а те и рады показывать своя Я.
    Мало заботит этот факт, то что нравилось на доче с далеких времен, такого уже не существует.
    Приходят ноу неймы пафосные с понтами, а слова им против сказать нельзя) тут как тут цепные псы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Если до этого был ВИИТ. Если обычное кардио - то нет.
     
  28. voice

    voice Супернатурал

    Что такое ВИИТ? Высокоинтенсивнй интервальный тренинг?
    Горит он ночью без ВИИТ, если диета подобающая.
    Естественно после силовых тренировок куда лучше.
    Кардио, вернее аэробика, тоже помогает. Мы же окисляем жиры в мышцах, а на смену им приходят жиры из кровотока, которые попали туда из сала подкожного.
    Разумеешь?
     
  29. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да, давай расскажи мне про адипоциты, и как триглицерид расщепляется в крови на жирные кислоты, которые потом сжигаются в митохондриях )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Engineer-builder

    Engineer-builder Новичок

    ваще жесть)))
    Господа, так когда всё таки давать аэробные нагрузки, до или после силовых?)))