какой процент вы используете в работе с весами? | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

какой процент вы используете в работе с весами?

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Vbif1990123, 14 май 2018.

  1. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    как определяете вес ,или работете с весами которые сможете сделать на 3-5 раз до отказа?
    я предпочитаю 73-77 на 4-6. 80-85 на 3-4,90-95 на 1-2.
    колличество подходов делаю 6по3, 5по5,если высокий процент то 3по3.
    а потом подсобку 40-50% на 5-6 раз 4-5 подходов.
     
  2. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    В сети "гуляет" масса "инструкций к системе 5х5, в которых как под копирку (что особо умиляет) пишется, что сначала(!) надо определить свой максимум и от него "отсчитать .. ну 85%. А иначе даже не начинайте )))). Вот по теме ... если я делаю вот это 80-85 на 3-4, то мне всегда хочется и делается 5-ый и 6-ой и 7-ой. Скажешь не знаю свой одноповторный максимум? Точно не знаю. Но если узнаю, то всё равно будет и 5-ый и 6-ой как минимум. А ну и по существу вопроса - хуйня всё это.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Приветствую)) ну а если, допустим, ты жмешь 100 кг, те же 90 ты вряд ли сможешь пожать более трех повторений?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Привет! Ну и что? ) Это слишком точные цифры для упражнений где всё зависит от десятка "если". Разве не так?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Да, согласен. Насколько я понял автор топика пытается вычислить оптимальный разброс в рабочих весах, при которых будет расти сила (или объем) , что у него там .
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Vbif1990123

    Vbif1990123 Бывалый

    Да,мне интересно с какими весами растет сила . Ведь если есть возможность прибавить,не всегда же это пойдет на пользу.. или я ошибаюсь?
    Я вот 220 -230 примерно сажусь на 1. На последней трениовлке приседал.
    20*2*6
    60*2*5
    100*4
    140*3
    160*2*3
    185*5*3
    По ощущениям мог прибавить ещё до 195-205 на 3
     
  7. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Ну вот сейчас специально глянул в цикле ЛМС, там редко когда нагрузки выходят за 80%. То есть в дни тяжелого приседа идет 80% в 3 подходах по 4 повторения.
    Вот ссылка на скачивание, вбейте свои значения, авось поможет.
    https://cloud.mail.ru/public/BaPX/EU8t1zy3G
     
  8. starmsu

    starmsu Бывалый

    По моему опыту и тому как я вижу тренируются остальные.
    Глобально это не так важно, все работает. Кто-то сидит постоянно на больших весах, кто-то на объемах, кто-то на микровесах. Кто-то по 2 раза в день тренит 6 раз в неделю, а кто-то просто три раза в неделю. И все прибавляют.

    Основная идея, что у вас должна идти прогрессия в весах, не получится стать сильнее, если постоянно поднимать одно и то же. Ну и регулярные тренировки, питание и сон. Все.
    А 5 по 5 или 3 по 2 вы делаете. Это на каком-то уровне наверное начнет играть роль, но реально на каком-то космическом.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    смотря какие весы...если например я подстреленную рыбу взвешиваю то тут безмен нужен..а если цепочку золотую со дна то тут без электронных точных не обойтись а то наебут барыги
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Очень правильные мысли. Как ты обозначил выше, главное регулярные тренировки (которые должны иметь вариативный характер), сон питание и т.д. Именно это и строит спортсмена. Если соблюдать определенные тренировочные принципы, свести получение травм к минимуму, то прогресс не заставит себя ждать.
    А космический уровень это уже наверно уровень и возраст того же Малана. Я к примеру смогу сделать 80% от своего максимума 5х5. А вот для Малана думаю будет проблематично и очень энергозатратно приседать 387,5 [80% от 485] в той же раскладке 5х5. Хотя кто его знает, он еще тот монстр:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну смотря с какой стороны посмотреть. Я тоже иной раз на тяжелые раскладки выхожу и без проблем их выполняю, а ведь я тот еще монстр (так мама говорит).:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Ну уж мама-то точно врать не будет, ведь за ней стоит гарант - бабушка!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    хуй с ней с силой.
    А если чтобы накочаца ?
    Вон папа смит за многоповторку!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Вот кстати, хоть и не модно нынче пенять на мышечную композицию, но реально есть люди, которым без многоповторки на постоянной основе нихуя не сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ruksch

    ruksch Бывалый

    я жим свой сдвинул тупейшей линейной прогрессией - начал с 4 по10, через неделю добавлял по 5 кг и убавлял одно повторение. Вариативность, чередование тоннажа и кпш это конечно прекрасно, но иногда помогает тупо объемный тренинг для роста мяса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. biow

    biow Новичок

    Треню год по 5/3/1 (Вендлер):
    первая неделя (3х5): 75 - 80 - 85
    вторая неделя (3х3): 80 - 85 - 90
    третья неделя (5/3/1+): 75 - 85 - 95
    Прогрессирую, нравится, это мое
     
  17. Stas Margarinov

    Stas Margarinov Новичок

    Критерии для роста в жиме лежа лично у меня .Работа с весом не более 85% от максимума. Минимум 3 жима в неделю. Повторения от 2 до 6. И самое главное не когда не жать в отказ и не делать подряд дни тяжелых жимов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    3-5 раз до отказа :wizard: проценты хуенты , системы 5 на 5 , забудь про всё это ничего у тебя не вырастет если ты не начнешь жать с паузами внизу по 2-5 сек на 1-3 раза. Есть фаза загрузка 90-105% а есть разгрузка 70-90%. Примерно раз в месяц нужно делать проходку пробовать. Жим 2-3 раза в неделю в перетрен не войдешь не ссы это не бодилдинг.:barbell-2:
     
  19. Stas Margarinov

    Stas Margarinov Новичок

    Проходка раз в месяц ничего не даст кроме ушатывания цнс и суставо-связочного аппарата. Ни один жимовик высокого уровня этого не делает,возми Сарычева, Головинского и тд. Да и я сам убедился на своём опыте что это сильно тормозит прогресс.
     
  20. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Пусть даже не проходка но до 100% пройтись надо раз в месяцок. А пару проходок за 3 месяца точно надо пробовать! Ничего не ушатывает повторюсь это не бб где идет разьёб мышцы по полной. Связки за месяц вполне привыкают к новому весу тем более что 90% на фарме я хз как там ушатать можно.Топовые жимовики же это совсем другой уровень с такими весами то за 300 канеш долго будешь восстанавливаться. Вот к примеру какой-нить дрыщ пришел первый раз 30 кг пожал на следующей недели 40, 50 и.т.д. ничего же ведь не перегружается цнс верно?
     
  21. Андрей3000

    Андрей3000 Новичок

    В приседе работаю 85%, жим- 90%, становая-80%