интересный случай | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

интересный случай

Тема в разделе "Общение", создана пользователем r2d2, 18 ноя 2013.

  1. r2d2

    r2d2 Новичок

    Вот собственно решил поделится, менял на днях гривни на доллары, через интернет обменник. Самое интересное то что курс был абсолютно неадекватный, за 1 гривню давали 4 бакса (норм курс всреднем 1 к 0.12). Думая что ето обычный баг, произвожу обмен с карты VISA и тут ВНЕЗАПНО на счет приходит сумма посчитаная по 1 варианту, тоесть 1 к 4. Обмен делал со своего профиля в системе, указан реальный ФИО и моб. тел., адресов проживания не давал. Утром на моб. приходит смс от обменника с просьбой от них урегулировать данный случай мирно без суда, мол я нарушил закон и тд. и тп. но пока без угроз в явном виде.
    На счет пришло 700 баксов, хотя если считать по норм курсу должно было быть не больше 40. Вопрос, законны ли их требования, я ничего не нарушал с соотношением обмена они сами ступили.
    И если да, то можна ли выпалить место проживания по айпишнику и моб. тел.
    Вот такая история, даже не знаю радоватся или плакать :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Место проживание твое и без айпи вычислят. А по нему уж и подавно. Насчет претензий хз , не силен в этом.
     
  3. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Нихуясе....бля буду ждать,мехарь с баблом вот вот должен упасть с неба))
    По теме,я бы не залупался-халява наказуема,а там решать тебе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. r2d2

    r2d2 Новичок

    по поводу халявы, 2 мес назад увели с акка почти теже 500 бакинских
     
  5. schekmez

    schekmez Бывалый

    Ты воспользовался публичной офертой и акцептировал её, так что все по закону. Предложи им подать в суд. Или сам пригрози заявлением за угрозы и вымогательство.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    :avtoradolf:первый твой пост после которого у меня не возникло вопроса, что-же я прочитал
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. r2d2

    r2d2 Новичок

    тоесть претензий ко мне с их стороны не может быть ? Скорее всего будут угрожать судом если откажусь отдавать.
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Предложи им рас на рас на травматах
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  9. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Нуууу,я старался максимально писать на нормальном русском))но ващет я немец,может поэтому возникали вопросы))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ща спросил у знающего человека. Короче сказал , что впринципе все эти инет обменники довольно липовые , в том плане , что бабло менять имеют право только банки и соответсвующие обменки , с нужными документами и бла бла бла. А официально инет обменники не меняют деньги , а "оплачивают услуги чего-нибудь" , а ты им ответ "платишь за что-нибудь". Короче , вроде как немогут они на тебя наехать через суд. Но быков прислать в теории могут. Но это все вроде как и не 100%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. r2d2

    r2d2 Новичок

    во во в Украине валюту поменять надо паспортные данные показывать, которые ещо и ксерят и копии оставляют у себя, тогда как через обменку можно вообще без регистрации менять
     
  12. schekmez

    schekmez Бывалый

    Судом они тебе реально угрожать не могут так как их дествия не законны. А вот ебать мозг непрерывными звонками предлагая досудебное решение это очено даже возможно. Причем разговаривать с теми кто звонит бесполезно они там именно для заебывания а не для решения вопросов.
    У меня работал деятель который проигрался в карты и набрал кредитов и скрылся. Так вот в банках он указал служебный сотовый номер 3-й год долбят, им пох что телефон служебный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. r2d2

    r2d2 Новичок

    на номер вобще пох симка "ненужная" тел. 2 симковый. Вся проблемы в "быках"
    :po weke:

    Интересно менты могут занятся если подмазать контора не из мелких, возможности наверняка имеются
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тут есть такой момент , что наварил ты всего 700 баксов. Шла бы речь о какой-то серьозной сумме , а так.. не станут ли эти 700 бачей боком.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    да ни еби ты себе мозг .. лучше сотрудничай, не те деньги чтобы ещё ерзать потом .. а так тебя ещё и за быков зарядят .. Оно тебе надо ??
     
  16. r2d2

    r2d2 Новичок

    Как раз серьезная сумма боком бы и вылезла, тут без вариантов начали бы чухатся, а так ещо непонятно захотят не захотят. Айпи динамический только через провайдера узнать могут пмж
     
  17. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Всегда в этой жизни исходи из жоповых вариантов и они обойдут тебя стороной:wizard:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Если ты говоришь , что контора немелкая , то найти твой адрес , по ФИО они смогут , 100%
     
  19. unreal

    unreal Бывалый

    Та шли их на йух
     
  20. Breadfan

    Breadfan Новичок

    Зачем тебе чужие деньги, доставшиеся тебе в результате ошибки? Совесть есть? Вон в интернете фотка была как сломался турникет гдето в Европе, так люди просто деньги ложили. Ты что так нуждаешся, недоедаешь или одеть нечего?
     
  21. pitch

    pitch Бывалый

    Да еп если visa на него оформлена, то он знают о нем все. А так надо было скрины и видос запилить, а то боюсь типа "у них такой курс был" может и не прокатить, если до суда дойдет.
     
  22. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Симку надо было сразу выкидывать. В случае чего сказал бы- збс у них курс был, поэтому и поменял. В край отдал бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. zimadima

    zimadima Бывалый

    Если тебе грубят - шли их лесом. Ты публичную оферту реализовал - они предложили курс, ты по нему обменял. Если бы ошибку сделал ты, то тебе же ничего не вернули, правда? Звонит скорее всего админ - лошара, с него бабло вернуть требуют, а он хочет тебя раскрутить и на понт берет. Быков не бойся при проблемах звони сразу в ментовку и прокуратуру отъедут на парашу за вымогательство. Пусть еще докажут, что ты деньги брал. АйПи может и вирус использовать. Пока тебе бумаги с предложением о досудебном урегулировании не пришлют вообще им не отвечай. Собирать доказательства это их забота.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  24. r2d2

    r2d2 Новичок

    Тут ещо такое дело у конторы нет ни адресов ни юр. имеи, есть просто сайт где в контактах указан обычный телефон ВСЕ. Тоесть даже отдать эти деньги я не могу, у них даже счета в електронной валюте нету. А занимаются они не обменом а "пересчетом титульных знаков".
    Вот так вот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    в крайнем случае тебя пустят на органы, а остатки тела сожгут в крематории.
     
  26. Vasek101

    Vasek101 Новичок

    Им эти 700 баксов капля в море, сами лоханулись. Если хочешь оставить деньги себе, оставь. Если наедут скажи что кинешь заяву за вымогательство, у них больше проблем будет.
    Пусть своего сотрудника оштрафуют который эту тему замутил.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ну, или забудут про тебя или вечером бошку проломят. Все от конторы зависит. Или вообще позвони им и скажи "я карочи проебал и карту и паспорт уже пару месяцев как. я не я, хули вы хотите, я ща в милицию позвоню"
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Ты где живешь, але? какая вхуя совесть? Если бы у всех, кто пиздит деньги со стран была "совесть" сейчас бы такой хуйни не творилось.

    Автор, тебе правильно пишут - не отдавай бабки никаким хуем, держись за них до последнего.
    Тем более, что контора какая-то андеграундная, корочь поздравляю, везунчик! Ты обогатился пиздец.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Берёшь халявные баксы и идёшь в адвокатскую контору. Описываешь ситуацию. Получаешь консультацию. Дальше действуешь исходя из того, что скажет адвокат. Нах самодеятельность разводить.
    И да - сходи в зал , ибо сказанно - "В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ - КАЧАЙ БИЦЕПС!"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Park

    Park Бывалый

    не исключено, что хозяин этого виртуального обменника просто школьник или студент
    такие обменники, инет магазины и прочую лабуду держат инет задроты
    давай ссылку на сайт или сам пробей на кого домен зареген