застой в жиме лёжа,как пройти? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

застой в жиме лёжа,как пройти?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MixerLP90, 20 май 2011.

  1. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Уже 1.5 мес сижу на 80Х6 чё собственно говоря делать?)
    делал жим лёжа,только его,на протяжении 3 мес поднял жим с 60 до 80,потом всё стопор,отдохнул пару недель,начал с маленьких нагрузок,через меся снова подошёл к 80,пожать смог только три,потом 5,потом 81 на 3 ,далее 82х2,короче встал жим(
     
  2. Tengen

    Tengen Бывалый

    Расскажи, как ты качаешь грудь? Какими упражнениями?
    может посоветую чего
     
  3. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    жим лёжа,только его,на протяжении 3 мес поднял жим с 60 до 80,потом всё стопор,отдохнул пару недель,начал с маленьких нагрузок,через меся снова подошёл к 80,пожать смог только три,потом 5,потом 81 на 3 ,далее 82х2,короче встал жим(
     
  4. Tengen

    Tengen Бывалый

    раздели на верхний и нижний грудной жим по 2-3 подхода, раз в 2-3 недели делай жим гантелями а не штангой и заканчивай отжиманиями на брусьях каждую грудную тренировку
    через месяца 2 вернись к горизонтальному жиму
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. lexis

    lexis Новичок

    углеводы нада больше хавать что бы сила была, тут ничего не поможет! сила и энергия у нас берется не забывайте откуда сон+жрачка
     
  6. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    хахах))видел бы как я жру,охуел бы))
    Утро каша гречка 450г
    через 3 часа картошка целая тарелка 130-140г куры
    через 3 часа макароны 450г 130-140г куры
    через 3 часа амлет из 5 яиц
    на ночь творог 400г и 1/4 бублика
    Да наверное голод всему виной))
    сплю 10 часов!а уж тренироваться я умею,за 4 мес нарастить 12 кг массы и поднять становую с 0 до160Х6 жим с 60 до 80 и присед с 80 до 120,так что вот!
    Tengen спасибо,буду пробовать!
     
  7. Tengen

    Tengen Бывалый

    кстати вспомнил ещё кое-что: примерно каждый цикл( 3-4 мес) или каждые пол года полезно последние недели 3 работать с максиматьными весами на б0льшее количество подходов и меньшее кол-во повторений, ппроверять какой максиматьный вес можешь осилить на раз
    а вообще самое действенное что могу предложить чтоб выйти из застоя это постоянно шокировать мышцы различными способами: при помощи партнёра дожимать лишние 3-5 раз, менять хват, наклон скамьи, играть на подходах и повторениях, юзать методы загрузки-разгрузки, принцип приоритета, чередовать штангу/гантели, юзать суперсерии, чередовать силовуху и тренинг на выносливлсть с малыми весами (или пампинг), прокачка вспомагательных мышц, , тренажёры, пуловеры и тд и тп,
    всё что заставляет мышцы работать в непривычном режиме, весь арсенал ББ к твоим услугам)
     
  8. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    ты про глюконеогенез слышал?
    я на полной безуглеводке прогрессию, энергия получается из сентеза белка и жира(которые идёт с пишей и на пузе, а у автора оно нихуёвое, как и жрёт он нихуёво)
    потому что, застои это больше психологическая муть
    автор, просто смени жим лёжа на другое упражнение, брусья, или жим гантелей на наклонной, пока не дойдёшь в нем застоя, и вернись к жиму, при этомк когда вернёшся к жиму, ты сам ахууешь, как 80 кг пожмёш уже не на 6 а на 10 раз, при этом не делая жим вобще
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    http://dontcha.ru/showthread.php?t=360
    Пункт преодоление застоя.

    подобного рода ответы являются не более чем copy/past из любых форумов в гугле.
    Не делаю ничего из вышеперечисленного и тем не менее стопоров не возникает, по одной простой причине- Жал,Жму и буду Жать. Лифтерские тренировки целиком состоят из жима лежа и стопоров у лифтеров не бывает, а когда это все таки происходит, то решается в считанные тренировки.
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вот это правда, но с кашкой все равно больше прогресс. Другое дело, что ты попутно жирок сжигаешь- это круто, а если человек итак не толстый, то все же с углеводами результаты быстрее растут.

    В 75% случаях да. В 25% организм не дает.


    Дельный совет для билдеров, вот только не надо до застоя себя вгонять. Подними результаты на 20-30кг в рабочем в этих упрах и все будет зашибись.

    Дельный совет дал по видимому толькоyanakazantipa, респект.
     
  11. Tengen

    Tengen Бывалый

    ты мне чтото предъявить хочешь?
     
  12. Scouch

    Scouch Новичок

    Рекомендую изучить теорию жима Остапенко.
     
  13. Svetlana

    Svetlana Новичок


    Tengen, не нервничай.Для того что бы много жать надо просто много жать.Разобрать в чем проблема:срыв,дожимы.И просто эту проблему решить.Ничего выдумывать не надо,да и лишних движений тоже
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Человек задал вопрос:
    Это твой ответ:
    Обращу внимание на твой же итог:
    Это флуд чистой воды. Давай человеку дельный совет, а не лей воду. Хочешь перечислить весь арсенал ББ- создавай отдельно темку, а теории которой ты вывалил полно в гугле:
    http://www.google.com.ua/search?q=ж...=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
    9 400 страниц.

    Не путай юнцов. Пиши, что сам на себе проверил, если вообще проверил(в чем я сомневаюсь).
     
  15. Tengen

    Tengen Бывалый

    первый мой ответ не хочешь процитировать?
    а после совместим то чем я дополнил и какой логичный напрашивается вывод?
    сменить жим на другое упражнение для груди, теперь глянем что ответил *респектованый* тобой форумчанин:
    мне свою цитату вбивать или ты сам догадаешься что я написал то же самое?

    если умеешь посты удалять то приберись тут
     
  16. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    а я 1.5месяца не делал жим из за травмы локтевого сустава.Когда он "прошел" (локоть),результаты слегка упали.Начал делать жим гантелей на силу (ну то есть брал вес на 1/3 больше от того,которым делал упражнение,а именно вместо 19кг - 26кг,и жал сколько мог - 8 раз + последние 1-2 повторения с помощью друга) в итоге в жиме через 2-3 недели поднял на раз,на 5кг больше,чем обычно поднимал))как то так)
     
  17. D1mon

    D1mon Бывалый

    тебе про циклы скинули-пользуйся ими.

    Как вы понимаете, цель циклов в том, чтобы приучить организм к периодам отдыха и периодам напряжения. Поэтому циклы на все базовые упражнения делаются одновременно. Одновременно мы планируем подъем на всех базовых упражнениях, одновременно мы планируем спад на всех базовых упражнениях.

    Если мы попытаемся спланировать подъем на приседаниях, а в это же время спад, например, на становой тяге или приседаниях, то основная задача цикла выполнена не будет – мы толком и не отдохнем, и толком не сможем выложиться.

    вот только я не понял почему у них в теме с циклами НЕ сказано то что после 12 недели
    (12 100 4*8- три месяца минули, но можно сделать проходку дальше по системе 4*5 до 110)

    нужно снова сделать спад, так же на всех базовых упражнениях, но добавить 5 кг к начальному весу штанги и начать цикл снова.
     
  18. tlkill

    tlkill Бывалый

    Все там есть. И добавить не 5 кг, а начать с 80% от уже нынешнего рабочего.


    D1mon, Дельно заметил =) Подредактирую, а то реально не внятно. Но по смыслу не трудно догадаться, когда я написал, что после каждого цикла неделя полного отдыха и сброс веса.
     
  19. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    как сказал Tengen, используй силовой тренинг. ускоряй движения. секунда на подъем и на опускание.
    и еще момент, трицепс справляется? может он отстает и тормозит силовые показатели.
     
  20. D1mon

    D1mon Бывалый


    ну я по Алексею Фалееву делаю,там немного по другому циклы расписаны:read:
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это такой же кадр как и Мак Роберт. Половину выкинь. Ты за цикл прибавляешь по 20-30 кг к рабочему, а стартуешь всего на 5 больше. Прибавил 20, значит и стартуешь на 20 больше, чем было. По его методе получится, что когда я буду 170 жать на 8, то начать мне придется с 80 кг. А если я буду разгоняться так:80, 110,140,160,170. То толку от этой разгонки нет. А по русски разгонка перед 170 будет: 140,150,160,165,170. Но я еще вставляю 167,5. Так что более скептично относись. И сделать 5*8 морально трудней, чем пирамидой. Если морально устанешь, то в топку Фалеева. Проклинать его будешь в своем застое, а мышцы еще смогут набрать. Так что Фалеев эффективен только на раннем этапе....До 100 5*8. дальше закинуть его. Дальше лучше по Суровецкому. Причем соревновательную прогу взять. Хоть и не будешь выступать, но такая прога пробъет силу на 50-70 кг. А сила=масса как нам известно.
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Сразу все точки над Ё расставлю по поводу Фалеева и Мак Роберта.
    Заходим в яндекс и пишем:
    Алексей Фалеев фото
    Мак Роберт фото
    Мы увидим дофигищу картинок из их книг, но самих их нифига нет. Пара фоток Фалеева в офисе и одна на природе. И похож он на простого толстенького парнишку. Слушать того, которого не видишь- это и есть вера в Бога. Вот только в какого веришь- решать тебе. Каждый говорит очень много, но суть важное заключено лишь в нескольких фразах. Бери самое ценное, а остальное спали нах.
     
  23. D1mon

    D1mon Бывалый

    ну я прибавил после окончания цикла не 5 как он говорил, а 10кг))))
    это понятно,раньше 4х8 делал,и то трудно,а тут 5х8,делаю 5х5

    в общем насчет фелеева,я прочитал,самое главное,узнал как от застоя избавится,пользуюсь,пока помогает...

    это и так понятно,всегда надо своей головой пользоваться,а не другими...то что надо узнал,остальное не важно
     
  24. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Всем спасибо!))Всё понял,я теорию и так знаю,просто хотел услышать из уст тех,кто на себе испытал,а то многие то одно говорят,то другое,трипуся хорошо,не устаёт))после жимов лёжа,ещё узким хватом могу сделать 70х8!
     
  25. ViD

    ViD Бывалый

    Не хотел создавать новую тему. Такой вопрос возник - когда вы тренируете грудь, грудные мышцы в конце тренировке у вас убитые в хлам, т.е. болят, как деревянные, итд? У меня сами грудные мышцы в конце тренировки не болят совершенно, безусловно чувствуется что проработал, с растяжкой и упражнениями, но если сравнивать с тем, как чувствует себя трицепс, бицепс, спина в свои дни, то реально сильно отличается. Вот боюсь, что не работаю грудь должным образом. Во время жима руки и дельты устают намного сильнее чем грудь.

    Сама тренировка груди включает в себя 4 упражнения:

    жим лежа под углом 30* 3х6 и 1х10 пампинг сет с последующем растяжкой

    жим лежа под углом 70* 3х6 и 1х10 пампинг сет с последующем растяжкой

    разводка гантелей на скамье 3х8

    жим гантелей на горизонтальной скамье 3х8
     
  26. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    у меня тоже грудь не болит,но растёт))
     
  27. vector

    vector Новичок

    Медленых волокон много нарастил наверно.Попробуй опустить медлено и поднять медлено,без задержки у груди в локтевом суставе.Попроси партнера помочь дожать 2-3 раза.Пересядь на лавку и сделай широкую разводку с малым весом до отказа.Потом сразу упор лежа и выпрыгивания с хлопком в ладоши от пола пока сможешь.5 таких подходов и судорога при сведении обеспечена.Болеть будет однозначно.
     
  28. Tise

    Tise Бывалый

    Когда грудь качаю, качаю так:
    Жим лежа, Разводка, ЖИм гантелей в наклоне.
    грудь на следю день болит ппц как
     
  29. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Подскажите, кто как настраивается на тяжелый жим ?:) может есть музло которое дает +5 к повторениям ? :D
     
  30. Baller

    Baller Новичок

    у меня тоже был годовой застой на 80 кг, начал пить креалкалайн, за неделю подскочил жим до 100 кг)
    но я прозревал)и локти болели