гимнастическое колесо | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

гимнастическое колесо

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Тимур Валеев, 5 фев 2013.

  1. Тимур Валеев

    Тимур Валеев Новичок

    каждый день я делаю на гимначтическом колесе 2 упражнения,
    1) разгибание тела до пола( правда с колен) 4х15
    2) вытягивание гимнастического ролика под себя, прямыми руками. 4х15
    т.к. стоит ли заменить обычный прокач пресса( скручивание, поднятие ног вверх и т.д.) колесо. так как слыашл что помимо пресса он отлично тренирует спину, поясницу косые мышцы живота, руки. плечи, да вообщем все тело.
     
  2. Тимур Валеев

    Тимур Валеев Новичок

    так же если можно скажите еще пару упражнений которые можно включить в программу( с прямых ног пока только 2 раза могу опуститься)
     
  3. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Говорят Катлер одним гимнастическим колесом накачался без стероидов.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  4. Рекламщик

    Рекламщик Новичок

    :xdnew:
     
  5. Тимур Валеев

    Тимур Валеев Новичок

    ну а из личного опыта есть у кого нибудь информация?
     
  6. DeNa

    DeNa Новичок

    Я гимнастический ролик (похоже ты его имел ввиду) использую во время разминки перед тренировкой, честно говоря не заметил что бы он что то тренировал, разогревает хорошо... тренироваться им стоит если тебе ЛФК прописали (моё субтильное мнение)
    P.S. да, пресс работает не плохо, но каких то особенных результатов не заметил.
    P.P.S. поясницу грузит.
     
  7. Рекламщик

    Рекламщик Новичок

    Вообще изолированная работа мышц со временем закрепощает. Тяжелее становится играть в футбол, боксировать, бороться. Появляется ощущение, что на тебя натянули бронежилет - вроде бы сил невпроворот, а делается все с натяжкой. Так вот колесо и другие упражнения со своим весом препятствуют общему закрепощению. Я придерживаюсь мнения, что среднестатистическому спортсмену их делать необходимо. Если сильно не раздуешься, так хоть окончательно не засохнешь. А то вон сколько дрыщей :clown: ходят походкой Колемана и Катлера и в параше руку завести за спину не могут чтобы подтереться.

    P.S. Если продолжительное время катать колесо, то станет слишком легко. Поэтому когда надоест катать с колен, катай с ног. Если и это надоест сделай перерыв 1-2 месяца. Будет опять трудно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Тимур Валеев

    Тимур Валеев Новичок

    так что. преса как лучше качать скручиванием и всякимим другими способами, или лучше колесом?
     
  9. Рекламщик

    Рекламщик Новичок

    Один тренер лет 10 назад мне рассказывал так: пресс - мышца, которая сравнительно быстро привыкает к периодическим нагрузкам определенного вида. При постоянных нагрузках за 2-3 месяца прессу становится скучно делать одни и те же упражнения. Т. е. при сделанных 40-50 повторениях или 1-2 мин нагрузки пресс не достаточно болит в конце подхода. А раз не болит, значит не развивается.
    Совет 1: делать супер сеты, соединяя различные упражнения в один подход.
    Совет 2: раз в определенный период менять упражнения, чтобы избегать привыкания.
    Совет 3: колесо делать по-любому и смотреть на результат
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Тимур Валеев

    Тимур Валеев Новичок

    все понятно. спасибо.учту.
     
  11. crusher1

    crusher1 Новичок

    Не знаю выкинул бы нахер это колесо, слишком много я слышал, что люди получали травмы позвоночника до перелома его, без всяких шуток говорю. Вообщем посмотри видео про пресс лучшее, что есть в интернете. Там у Леонида еще несколько роликов про пресс есть, также видео как качать его не нужно!
     
  12. Колесом этим можно страдать от нечего делать если нормально не занимаешься. А если тренируешься тяжело, приседания и становые то это колесо нах не нужно, только поясницу угробит.
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Отличная штука. Особенно в поездке когда нет доступа к тренажерам и когда заёбывает классический кач пресса, для разнообразия. Если делать правильно, не проваливая спину, никакого вреда для неё нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Тимур Валеев

    Тимур Валеев Новичок

    полный бред.. поясницу она может угробить только в том счлучае если ее прогибать.
    в тяге к поясу если спину не выпрямлся, можно тоже спину угробить, и чо его тоже не делать?
    все дело в технике выполнения....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. crusher1

    crusher1 Новичок

    без крепкого пресса и поясницы, легко получить грыжу и прочие проблемы, все крутые лифтеры качают пресс