высокая интенсивность и малые веса | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

высокая интенсивность и малые веса

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем чингачгуг, 23 июн 2012.

  1. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Привет, у меня есть вопросик интересный:
    будут ли эффективно мышцы стимулироваться к росту (гипертрофии) (масса мышц), если я буду выполнять упражнения в следующем стиле:
    1) вес не максимальный, а который я могу жать раз 30
    2) делаю "некоторые хитрости", для того, чтобы время жима было не более 30 сек в подходе, но я бы мог пожать этот вес только 8 раз с наступлением мышечного отказа (могу так делать, если интересно напишу подробно), не делая никакие предварительные угнетающие упражнения на мышцу.
    3) отказ могу выполнить как позитивный, так и негативный
    4) в подходе будет 25-30 сек времени, и в это время наступит отказ, так проделаю 3 подхода
    Кто понял, вопрос в следующем, интенсивность нагрузки на мышцу, я так понимаю, чудовищная (отказ ппц какой могу сделать в эти 30 сек - вообще мышцу не могу сократить после этого), но ВЕС который жму очень МАЛ! После такой нагрузки через 24-48 часов наблюдаю крепатуру в мышце, при занятиях более 3 мес на эту мышцу. Все таки малый вес меня оооочень смущает... понимаете удобно дома тренироваться отжиманием от пола например, когда не могу в зал сходить, а всякими хитростями, при том же весе, могу добиться отказа за 8-10 повторений в 30 сек. Будет ли расти мышца так же как от прогрессии веса снарядов???
     
  2. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    еще вопросик в догонку:
    1) беру 40% вес - делаю 15 повторений, отказа нет
    2) 40-60 сек отдыха, делаю 15 повторений, отказа нет
    3) 40-60 сек отдыха, делаю 12 повторений, наступает отказ
    4) 40-60 сек отдыха делаю 8 повторов, отказ
    как называется такой тренинг, и что он развивает, если вообще развивает?
    (это мне подсказали такой метод в ответ на мое предыдущее собщение)
     
  3. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    пиши чтоли...

    Это называется пампинг. Развивает систему кровоснобжения, силовую выносливость, функцию утилизации молочной кислоты, ну и может ещё чего)
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Высокая интенсивность подразумевает высокие веса. Есть схемы тренировок (на развитие мыш гипертрофии), где время под нагрузкой считают первичным фактором (даже вроде утверждают, что некоторые по ним растут). Честно говоря, сам по таким схемам не работал. Как-то я себе слабо представляю рост на медленных волокнах...



    жиросжигание, трофика
     
  5. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

  6. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    может это и статьи-развод, но часто вижу подобные нагрузки
    , а почему жиросжигание, если повторов всего 15))))))
    жиросжигание это не 2 часа упражнений?)))
     
  7. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    вот я и хочу разобраться что такое интенсивность)) плиз помогите
     
  8. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    время под нагрузкой - объемный тренинг - конечно многие растут)
     
  9. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    достичь отказа с малым весом, иногда очень просто в малое кол-ве повторов за малое время, я просто сам дополнительно в момент упражнения напрягаю целевую мышцу, что создает сразу большую нагрузку и более 8-10 повторов сделать не могу, итого подход длится 20-30 сек, повторений 8-12, наступает мышечный отказ, когда даже с этим малым весом не могу сократить мышцу
     
  10. нуар

    нуар Новичок

    На интенсивном тренинге приходится сокращать время тренировки,веса должны быть такими чтобы вы могли их выжимать по полной амплитуде до отказа,отдых между подходом короткий.Повторения должны быть медленными.На тренировке не больше 5упражнений.Есть конечно разные принципы:Суперсеты,трисеты,можно менять упражнения или ме нять их последовательность.На каждой тренировке надо будет прибавлять веса.Тренироваться 3 раза в неделю но с максимальной интенсивностью.Вроде все до точности,если меня знания не подводят.
     
  11. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    спасибо, придется рюкзак набить кило на 20-50 и с ним подтягиваться и отжиматься)
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

  13. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

  14. boby1976

    boby1976 Новичок

    а зачем вообще всё это надо? и какая цель?
     
  15. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Не увеличивая тренировочные веса прогрессировать в массе мышц!
    Как это сделать вопрос.
    Как вариант я предлагал увеличивать интенсивность другими способами.
     
  16. нуар

    нуар Новичок

    Сила=масса масса=сила.Вот подумай не увеличивая веса сможешь ты прибавить в массе
     
  17. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    Как вобще можно спрашивать чтото типа "смотрите у мня вот такая программа, мне похуй на ваши проверенные временем и людьми программы я буду заниматся именно по этой экзотике и ниипёт, так скажите мне буду ли я рости?". Отвечу: если ты весь такой умный, с какимито там "хитростями" то сам и занимайся по этой программе а потом напишешь как там и что у тебя растёт. Какаято тупость...
     
  18. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    невсегда сила=масса, тут зависит от предрасположенности к росту, в зале есть чувак тоненький как спичка, а жмёт столькоже как парни которые весят больше него на 20-30кг, причём занимается он именно билдингом. Можно рости и от многоповторного тренинга, главное чтобы природа тебя необделила.
     
  19. нуар

    нуар Новичок

    Согласшусь у кого то масса прет,а веса не очень большие,а у кого то сложновато масса идет, хотя веса нехилые.
     
  20. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Надеюсь никого не обидел, но я за тренинг с умом, хочу разобраться в разных статьях посвященный тренингу:
    http://ffactor.ru/02/rost-myshc-kak-zastavit-myshcy-rasti/
    вот ссылка с интересными идеями в ту же копилку, как вам?
     
  21. Venzel

    Venzel Новичок

    Делай замеры, пробуй. Думаю в объемах прибавишь. Я тоже буду тренироваться со своим весом летом, т.к в зал ходить возможности нету.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    для себя так делаю - отжимания от пола:
    разминка - дыхательные упражнения,
    - 25 сек отжимаюсь классически ,
    отдых 40сек-1 мин
    -25 сек отжимаюсь классически,
    отдых 40 сек-1 мин
    -25 сек отжимаюсь классически,
    отдых 40сек-1 мин,
    10 сек отжимаюсь - почти достигаю отказа, но не доделываю,
    переход на форсированные отжимания на коленях 10 сек, почти отказ
    - переход на форсированные отжимания стоя от стенки - 10-15 сек полный мышечный отказ (не могу руки поднять и сильно ломит все).
    упражнение заканчиваю, потом БСАА, протеин, гейнер .. кому что нравится.
     
  23. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    подтягивания:
    так же повторяю 3-4 подхода по 15-20 сек подтягиваний
    ставлю табуретку под ноги, делаю 10 сек форсированных подтягиваний помогая ногами, потом еще 10 сек негативных повторений при помощи ног, полный мышечный отказ (даже ноги не держат).
     
  24. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    а для ног у меня дома тренажер с весами любыми есть))))
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      143
    • yyyyy.jpg
      yyyyy.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      165